в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Статьи и материалы

Лариса Галба, 10-Мар-2021 13:42, 1886/45

К "Черной" или "Белой" магии склонен Натив? Можно ли узнать по натальной карте?

К «Черной» или «Белой» магии склонен Натив? Можно ли узнать по карте?


тип вывода ветки
#1483520
, 11-Мар-2021 17:04
+4 / -1
Лариса, добрый день!
Ваши объяснения всегда понятны, ясны и логичны, в них есть мудрость и равновесие. Всегда любуюсь вами :) Наблюдать талант - большая радость :)
#1483538
-1
Здравствуйте, Ольга!
Спасибо большое за ваш отзыв!
#1483606
, 12-Мар-2021 10:51
+1 / -1
Тема совершенно не раскрыта.( И поэтому жирный минус.
#1483608
, 12-Мар-2021 11:10
Лариса Галба, а в некоторых местах даже ошибочные у вас интерпретации по теме.(((
1. Серой магии нет.
И.т.д....,
#1483609
+4
Где вы услышали о "серой" магии? Магия вообще не имеет цвета. Ваш комментарий не аргументирован.
#1483620
books.google.com.ua (внешняя ссылка)
Это ваше "не имеет цвета" и есть серая магия, постулат который вы впихивает в подсознание смотрящим ваше видео..((( читайте лучше выше приложенную книгу по ссылке, а потом создавайте тему по магии.)
#1483622
Аргументы?
#1483623
Читать умеете?
#1483625
, 12-Мар-2021 11:54
+1
Хамить не нужно. Если человек спорит, он должен уметь сформулировать свою мысль относительно предмета спора.
А книги - это мнение другого человека, в споре в данном случае не участвующего.
#1483626
, 12-Мар-2021 12:01
Вам даже читать не охота, потому что застыли в своих домах и при этом ещё и зомбирует им других...( Печалька.
#1483744
Точнее: догмах, но и домах тоже подходит..(
Значение слова догма:
1.книжн. система основных положений какого-нибудь учения или научного направления.
2.книжн. положение, утверждение, не допускающее возражений....часто в следствии сопротивлению всему новому и прогресивному, что не вяжется с мировоззрением догматика.
3. Как и все современная науки переполнены догматиками(профессурой) с давно устаревшими догмами.(
#1483765
DELETED ID 37922, 13-Мар-2021 11:44
+4
Похоже на попытку упростить магию, чтобы объяснить ее для для себя. Намерение, реальность-общие фразы. Люди практикуют магию. И черную, и белую. И черномаги притом очень гордятся тем, что могут навести порчу, думают, что имеют силу. Но это не настоящая сила, а заимствованная,т.е. зависимость. Они марионетки. Белая магия, заговоры, чтение молитв. Сила слова настолько велика, что да, может исцелять, а может серьезно навредить. А знание трав? Всегда считала, что магия в природе. Сама природа это магия. А то, о чем говорится в видео, это трансерфинг, к магии не имеет отношения.
Поэтому надо понимать магизм, а не упрощать..
#1483767
+1
Магия - это сила. Она не может быть "черной" или "белой". А вот то, КАК используют эту силу, и дает распределение по цветам.
"Черная" магия - что-то отрезает, создает ущерб, а "белая" магия что-то прибавляет, докомпенсирует. Это способы применения силы, только и всего.
Усложнять можно, конечно, но суть от этого не поменяется. Практик как раз это увидит наглядно.
А то, что
apprentice
черномаги притом очень гордятся тем, что могут навести порчу, думают, что имеют силу. Но это не настоящая сила, а заимствованная,т.е. зависимость.

так это вопрос гордыни, а не магии. Чувство собственной важности и заставляет их гордиться тем, что им не принадлежит, а они только могут пользоваться в своих целях.
#1483772
DELETED ID 37922, 13-Мар-2021 12:19 (ответ на #1483765)
+2
Приведу цитату из книги Ф.Асвинн, мне нравятся ее мысли. "Магия — это искусство вызывать совпадения. Алистер Кроули сформулировал эту же мысль несколько иначе: «Магика есть наука и искусство вызывать изменения в согласии с желанием». Маг взывает к силам, соответствующим его желанию, и, при условии правильной работы, достигает желаемой цели.
Говоря о магии вообще и, в частности, о её североевропейской разновидности, следует с самого начала принять к сведению, что всё в мире взаимосвязано и ничто не может существовать в абсолютной пустоте, а потому всякую энергию, к которой мы взываем в магической работе, необходимо компенсировать. Это — закон Природы, не имеющий ничего общего с доктриной вознаграждения и наказания, столь милой робким, слабым сердцам. В большинстве случаев этот закон компенсации, в восточных традициях именуемый «кармой», срабатывает автоматически. Но если сознавать его существование, если полностью и добровольно компенсировать энергии, задействованные в магической работе, то большинства проблем можно будет избежать."

Вот это слова мага.
#1483773
И в чем противоречие? Эта цитата только подтверждает мои слова.
#1483777
DELETED ID 37922, 13-Мар-2021 12:56
+3
Вы морализируете, гордыня там, и т.д. Они платят своей душой, но это их проблемы. Мораль, т.е. Юпитер не имеет отношения к магии. Магия это Плутон, Сатурн, наверное, Венера.

И вот отталкиваясь от этой фразы "если сознавать его существование, если полностью и добровольно компенсировать энергии, задействованные в магической работе", я думаю, что как раз задействована ось 2-8, как умение брать и отдавать. Которую так не любит Фарадей Мистик :)
#1483858
, 13-Мар-2021 21:36
Привет всем! Тут как получается, далеко и глубоко копать даже и не надо. Автор видимо имеет ввиду скрытую магию и таланты, я так понимаю. А так то всё видно безо всякой карты. Например, банально так глянуть на немецкую группу Rammstein, то в их концертах используют мощные вентиляторы по 1-му метру и более в диаметре. Вентиляторы вращаются в обратную сторону, против часовой стрелки, как бы намекая на их разрушительный посыл. Мы уже тут не однократно сообщали, что сам немецкий народ относим к знаку Скорпиона. Скорпион это трансформация, преображение, разрушение старого для созидания нового, в т.ч. технологического прорыва. Помню, когда на уроках истории в школе (а это примерно 1992-1993 год) мы изучали Великую отечественную войну, то был сделан и положительный вывод в пользу войны. Немцы дали толчок к изобретению ракет для полётов в космос, на примере ФАУ-2. Так и по др. областям. Хирургия, медицина, химия поднялись на новый уровень. Что то по скорпионски уничтожается, стирается, но потом идёт прорыв в созидании.
#1483860
, 13-Мар-2021 21:40
В цвете волос также отражены посылы к созиданию, доброте, любви, открытости души или наоборот. Тёмный цвет это всегда обычно маги, колдуны вредящие тем, кто их обидел. Светлый это всегда добрые люди, обычно к северным народам относят.
#1483862
, 13-Мар-2021 21:50
Далее, в одежде также всё видно. Светлые тона говорят об открытости души, безвредности, отсутствия враждебности. Тут один блогер, катающийся по разным городам и странам, преимущественно по территории быв. СССР раскритиковал президента Туркменистана. Якобы он маразматик, запрещающий людям ездить и покупать автомобили чёрного цвета. Сам же этот Варламов с рыжим цветом волосов с кудряво-вьющимися волосами, да и к тому же весь конопатый в веснушках. Солнечный тип, про которых говорят, что "Рыжий виноват". В общем, его посыл мне явно не понятен, для чего он высмеял президента Туркменистана? Ответ один. Раз уж само СОЛНЦЕ нам говорит, что в мире слишком много светлой энергии, а тёмная энергия задыхается, ей не дают жизнь, то возможно надо прислушаться к его солнечному мнению? Именно так я тот его ролик интерпретирую. В интернете легко гуглиться это. Вывод таков, что надо дать добро на тёмные энергии? Что то надо стереть, чтобы был дальнейший скачок?
#1483868
, 13-Мар-2021 22:03
Мне вот не даёт покоя история о Ричарде львином сердце и Саладине во время III-го крестового похода. Есть фильм от СССР об этом. Там Саладина играет Армен Джигарханян. Смысл в том, что Ричард, английский король при поддержке др. королей пошёл освобождать Святую землю от сарацинов-мусульман. Ряд королей, кот. кроме того, были с ним в родственных отношениях, предали его и развернули свои войска обратно. Ричард всё же стал выполнять указание Папы римского по освобождению Гроба господня. С малочисленным войскам в конце концов он дошёл Иерусалима.
#1483870
, 13-Мар-2021 22:06
Потом Ричард заболел у стана вражеского войска и спас его от болезни его главный противник - Саладин. Он принёс ему лекарство и талисман. Якобы так он сделал жест мусульманской милости от Аллаха. Это история описана в произведениях английского писателя Вальтера Скота. Ричард же был с солнечными волосами рыжего цвета. В Англии это распространённый цвет волос. Саладин - чёрный цвет волос. Так вот символично зло спасает Солнце.
#1483871
, 13-Мар-2021 22:10
Далее, рассмотрим цыган и евреев. Евреи терпеть не могут цыган, цыгане же наоборот, снисходительно относятся к еврейскому народу. И там и там есть колдуны. Цыгане от рождения колдуны и маги, обладают магнетическим притяжением. Евреи же становятся колдунами за счёт усердной верой и служению единому Творцу, затем через каббалу познают магию, умеют вызывать духов, падших ангелов, да и сама каббала им дана через падших ангелов примерно в XI-XII веках в Испании по одной из версии - Сефер.
#1483873
, 13-Мар-2021 22:30
Далее, раз уж мы на астрологическом портале, то разумно сделать привязку к гороскопу. Опять же, мы уже сообщали как мы представляем гороскоп разных народов, которые условно можно разделить на 12 народов, также как и 12 колен Израиля управляют всеми 70-тью народами (евреи считают, что всего есть 70 народов) по еврейской традиции. Так вот, начало рода людского, когда он стал обладать мышлением обычно относят к др. Вавилону к северной части Персидкого залива - там Эдем Адама и Евы. Далее Авраам вышел из этого Ура халдейского Вавилона и перешёл в земли Ханаан (совр. Палестина) и, таким образом, его мазаль (евр. судьба или гороскоп - это одно и тоже на их языке; само словосочетание "мазаль-тов" часто говорят при пожеланиях на свадьбах, днях рождениях, что в пер. значит "хорошей звезды" или "гороскопа") изменился. В преклонном возрасте у него родился сын Ицхак, а от него Яков и 12 колен Израиля из которых Иосифа братья сдали в рабство в землю Мицраим (др. Египет). Само рабство Иосифа это была желанная работа и самим рабством не было, а лишь потом др. поколения стали ощущать иго рабства и потому Моисей их вывел из этих Земель.

Так вот, в те времена мы земли Мицраима отнесли к знаку Льва. Израиль к знаку Рака. Земли др. Вавилона к знаку Близнецов. Потом в ввиду прецессии Близнецы перешли в земли Палестины. Знак Рака в др. Египет и Грецию. А Лев в Италию-Рим. И именно в этот переходный процесс евреи пришли к вере единого Творца. Таким образом им покровительствует знак Близнецов, а близнецы это гермофродитный знак. Об этом знают все астрологи. Он управляется Меркурием и все культурологи по мифологии др. Греции и Рима также это знают. Отсюда не удивительно, что у их единого Творца нет жены. Творец один без жены или супруги.
#1483876
, 13-Мар-2021 22:54
-1
Далее. Обратимся к астрологической карте Москвы кот. составил Яков Брюс. Это маг и колдун времён Петра I, и его же личный помощник. Легенда говорит, что И. В. Сталин строил метро именно по этой карте. Было 12 веток. Так Павелецкий вокзал это Близнецы, далее по часовой стрелке Лев. Далее Дева это МГУ им. М. В. Ломоносова, что, кстати достаточно символично в наше время. Дева знак логики, кропотливой научной работы и тут самый главный ВУЗ страны расположился. Далее Скорпион это метро Маяковская-Тверская. Здесь центр по лечению онкологичеких заболеваний - НИИ им. Николая Ниловича Бурденко. В нём стоят мощные установки по излечению головного мозга. Вся эта мощь и заболевания данного типа также символично для Скорпиона. Далее имеем знак Стрельца - это ВДНХ. Кто был на ВДНХ, то разумеется видел все эти их просторы и технологии. Лично мы как электрики м. сказать, что именно на ВДНХ представлены самые большие по габаритам трансформаторы напряжения. Это также символично к Юпитеру-Зевсу. Далее имеем Козерог и Водолей это р-н Измайлково. Далее имеем Рыбы это р-не Кусково графов Шереметьевых. Далее Овен, Телец. Знак Рака это дворец Царицыно где росли первые цари из семьи Романовых. Что также символично для знака Рака это знак прародителей наших. Знак рода каждого. В итоге мы видим, что вращение знаков зодиака в карте Якова Брюса происходит в противоположную сторону. Знаки расположены не так как скажем на сайте Астро Про, да и около 80% карт строятся в др. сторону. В сторону видимого вращения Солнца. Опять же возвращаясь к самому первому нашему посту о Rammstein возникает вопрос. В какую сторону правильно? В сторону Скорпиона - разрушения против вращения Солнечного круга как у Якова Брюса или всё же как мы все привыкли на сегодняшний день - по видимому вращению Солнца, если повернуться к нему лицом.
#1483887
toldot.ru (внешняя ссылка)
Магия в иудаизме под запретом....
Ольденбургский дом (дат. Oldenborgske slgt, нем. Haus Oldenburg) — династия немецкого происхождения, ветви которой царствовали в различных странах Европы. Прямая линия Ольденбургов царствовала в Дании с 1448 по 1863 год, до 1523 года в личную унию с Данией входили Швеция и Норвегия (Кальмарская уния), до 1814 года — только Норвегия (Датско-норвежская уния). К младшим ветвям Ольденбургского дома принадлежат, в частности, все Романовы с 1762 года, Гольштейн-Готторпская династия шведских королей (правила в 1751—1818 гг.), датский, норвежский и греческий (до 1974 года) правящий род Глюксбургов, а через греческих Глюксбургов — британская линия Маунтбеттен-Виндзоров, которая вступит на престол в лице детей и внуков Елизаветы II.

Ольденбургская династия
дат. Oldenborgske slgt
нем. Haus Oldenburg
Arms of the County of Oldenburg.svg
Основатель
Эгильмар I
Нынешний глава
Кристоф (герцогru.m.wikipedia.org (внешняя ссылка)
Артём
В итоге мы видим, что вращение знаков зодиака в карте Якова Брюса происходит в противоположную сторону. Знаки расположены не так как скажем на сайте Астро Про, да и около 80% карт строятся в др. сторону. В сторону видимого вращения Солнца. Опять же возвращаясь к самому первому нашему посту о Rammstein возникает вопрос. В какую сторону правильно? В сторону Скорпиона - разрушения против вращения Солнечного круга как у Якова Брюса или всё же как мы все привыкли на сегодняшний день - по видимому вращению Солнца, если повернуться к нему лицом.

Артём, говорите за себя пожалуйста. Если Вы хотите развиваться в астрологии, а не разрушать её, то будете строить гороскоп по движению Солнца, т.е. как всегда было принято на Руси- знаки по часовой стрелке. Вообще строить против часовой- это нонсенс. Такое даже евреи не позволяли на нашей территории ранее. Гороскоп- это движение Солнца, а не движение Луны относительно Земли:)
Да и на астропро только последние 2 года решили поэкспериментировать. И сразу сайт "загибаться" стал. Ранее здесь всегда был правильный правосторонний гороскоп для праведных славян, почитающих Правь. Поэтому и сайт развивался.. К тому же это наша история и традиция. К этому все обязательно и вернутся.
Российских школ 20%, западных 80%, но всё быстро меняется. И скоро западных школ не останется. Вы же вакциной небось западной пользоваться не захотите, здоровье дороже, только русской)
#1483892
, 14-Мар-2021 02:03
Фарадей, ты тут типа самый главный? Сталина твои каббалисты убили магией и это не секрет.
#1483893
, 14-Мар-2021 02:05
Фарадей Мистик
Серой магии нет.

серая магия есть это тоже не новость
#1483894
, 14-Мар-2021 02:06
Фарадей Мистик
Ольденбургский дом (дат. Oldenborgske slgt, нем. Haus Oldenburg) — династия немецкого происхождения, ветви которой царствовали в различных странах Европы. Прямая линия Ольденбургов царствовала в Дании с 1448 по 1863 год, до 1523 года в личную унию с Данией входили Швеция и Норвегия (Кальмарская уния), до 1814 года — только Норвегия (Датско-норвежская уния). К младшим ветвям Ольденбургского дома принадлежат, в частности, все Романовы с 1762 года, Гольштейн-Готторпская династия шведских королей (правила в 1751—1818 гг.), датский, норвежский и греческий (до 1974 года) правящий род Глюксбургов, а через греческих Глюксбургов — британская линия Маунтбеттен-Виндзоров, которая вступит на престол в лице детей и внуков Елизаветы II.

Ольденбургская династия
дат. Oldenborgske slgt
нем. Haus Oldenburg
Arms of the County of Oldenburg.svg
Основатель
Эгильмар I
Нынешний глава
Кристоф (герцогru.m.wikipedia.org (внешняя ссылка)

А это чо за бред? И при какой он тут?
#1483895
, 14-Мар-2021 02:06
Фарадей, у тебя не связанные мысли
#1483907
jhistory.nfurman.com (внешняя ссылка)
#1483933
, 15-Мар-2021 12:00
+3
Артём
В цвете волос также отражены посылы к созиданию, доброте, любви, открытости души или наоборот. Тёмный цвет это всегда обычно маги, колдуны вредящие тем, кто их обидел. Светлый это всегда добрые люди, обычно к северным народам относят.

Боже, что только не прочитаешь в понедельник ))
Типа, все афроамериканцы маги и злые, а бол-во финнов, например, добренькие и няшки )) И ничего, что в древние времена финские колдуны были одни из самых сильных )
Светлые волосы- это всего лишь мутация, которая связана с "романтическими отношениями" )))))) И связана она- да, с севером. Поживите в древнее время на Севере и не так мутируете, чтобы выжить, да и хорошенько поколдуете ))
#1484149
, 17-Мар-2021 00:23
#1484151
, 17-Мар-2021 00:26
Оксана
Светлые волосы- это всего лишь мутация, которая связана с "романтическими отношениями"

Вы сказке мне не рассказывайте. Самыми злыми во время Второй мировой были Венгры.
#1484152
, 17-Мар-2021 00:29
Оксана, самыми добрыми во все времена были люди с севера, со светлыми волосами. Про вашей псевдо научной теории можно все явления на свете объяснить, через гены, ДНК и т.д. Раз уж вы такие все вумные, чего же плачьте тогда, то мёртвый ребёнок у кого то родился, то вообще не рождается, то муж её бросил. При такой убеждённости в силу научной мысли вам прямое место в Университет быть, а не здесь плакать.
#1484153
, 17-Мар-2021 00:33
#1484154
, 17-Мар-2021 00:37
Вот на все эти вышеперечисленные вопросы я могу ответить с научной точки зрения. Тем более я честно защитил диссертацию и у меня есть вес (хоть и маленький, но есть) в науке. Только никому эти ваши научные ответы про гены и т.п. не нужны. Всех почему то эти ответы не удовлетворяют и они бегают по разным форумам в поисках успокоения своей психики. А в реале (я с такими сталкивался часто) бегают и ездеют по разным бабушкам, знахарям, целителям; хотя их прям берёшь за руку и ведешь к врачу, но ответы врачей и учёных их не устраивают почему то.
#1484155
, 17-Мар-2021 00:39
#1484156
, 17-Мар-2021 00:57
Авраам бен-Давид из Поскьера сокращенно Рабад III () — французский талмудист 12 в., родился в Провансе ок. 1125 г.

#1484157
, 17-Мар-2021 01:00
#1484172

#1484173
, 17-Мар-2021 09:17
Артем, по вашей внешности не скажешь, что вы носитель генов людей с севера..). А по Гитлеру все славяне и евреи и др. недочедовеки подлежат истреблению.(
#1484191
, 17-Мар-2021 13:04
+1
Артём
Про вашей псевдо научной теории

Это у вас псевдонаучная теория, у меня вот натуральные светлые волосы от природы, но я такая злая, что самой страшно )))
Артём
Тем более я честно защитил диссертацию и у меня есть вес (хоть и маленький, но есть) в науке.

Я вас поздравляю, вы молодец, но с вас и спрос тогда больше по псевдонаучным теориям ))
Артём
Самыми злыми во время Второй мировой были Венгры.

Без комментариев )
Артём
самыми добрыми во все времена были люди с севера

Ага, особенно викинги, такие добрые, что страшно, а главное честные очень)
Артём
а не здесь плакать.

Я крайне редко плачу, видно потому, что я родом к северу ))))
#1484198
, 17-Мар-2021 13:28
Такое впечатление,что попал на собрание жертв холокоста.Рассовую теорию придумал не Гитлер,
а Альфред Розенберг,который родился в Прибалтике на территории бывшей Российской Империи
и вывел бытовой антисемитизм на государственный уровень в Германии.
#1484206
, 17-Мар-2021 13:50
DH Dir
а Альфред Розенберг,который родился в Прибалтике

Он из Балтийских немцев )
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑