в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Статьи и материалы

Лариса Галба, 10-Фев-2023 12:58, 965/15

Болезнь - это нереализованный потенциал или нет? Каков механизм болезни?

Ответ на Вопрос:

Верно ли предположение, что болезнь - это неотработанный потенциал?

Т. е., например, в карте напряженный / проявленный Сатурн - человек ничего с этим не делает - энергии Сатурна не реализуются вовне - энергия реализуется внутри в теле в виде болезни.


Или нет?

Какой механизм болезни, на ваш взгляд?



тип вывода ветки
#1611263
, 10-Фев-2023 14:44
Хотелось бы компенсировать аспекты "болезни" искусственно созданными событиями жизни, но возможно от человека хотят конкретно переживания физиологических состояний. Если компенсация реальна, то тема просто сверхважная.
#1611267
+1
Здесь важно не "компенсировать" (поскольку это невозможно), а убрать в сознании причину, которая эту болезнь вызывает, убрать перекос. Потому что, сделав какое-то ритуальное действие, причина не убирается.
#1611268
, 10-Фев-2023 15:07
Частично наверно возможно, есть яркие случаи когда человек начинает болеть как только выйдет на пенсию.
#1611296
, 10-Фев-2023 22:22
+3
Я не знаю, подходит ли моя история под изложенную информацию, но я избавилась от защемлений в нижней зоне позвоночника (диагностировали межпозвоночную грыжу), когда стала менее ответственно относится к нелюбимой работе и рассталась с мужчиной, который вызывал во мне самые отвратительные чувства (ревность, тревогу, недоверие), приступы адской боли прекратились. А когда я уволилась с работы и переехала в другой город, совсем позабыла о многолетней боли в спине. Я всё списываю на психосоматика. А вот астму и сильнейшую аллергию я через планеты не могу определить.Кстати сказать, у Сатурна в моей карте не напряжённых аспектов с планетами, только само положение слабое, в Раке.
#1611297
+1
Астма - это запрет на дыхание, на адекватный обмен информацией с окружающим миром, зажим не дает вздохнуть полной грудью. А аллергия - это от Урана: категорическое неприятие чего-то или кого-то. Вместо того, чтобы выразить что-то, терпите... Что или кого? И зачем?
#1611304
, 11-Фев-2023 09:38 (ответ на #1611296)
Лариса Галба
Астма - это запрет на дыхание

Согласна.
Тень, мне эту проблему помогла решить дыхательная гимнастика. Даже не специальная для астмы, а бодифлекс. Там глубокое дыханье с задержкой и растяжка всего тела.
После того, как я "продышалась", приступов не было ни разу.
В 35 лет я из дома не выходила без ингалятора. Плюс " это ж Питер, детка".
#1611310
, 11-Фев-2023 11:44 (ответ на #1611304)
Gala
помогла решить дыхательная гимнастика

Ой, я такая ленивая ((( я тоже уже не снимаю приступы ингалятором, просто на гормональном, ну и климат спасает)))
Тень
А вот астму и сильнейшую аллергию я через планеты не могу определить.

С чего начинается астма? с алергии на что-либо.
Мой вариант: алергия (астма) - непринятие, неумение-нежелание встроиться, принять-съесть инфу, объстоятельства, себя и т.д.
И по-моему, очевидно, что это Венера в Скорпе. Её непринятие, не сделанный выбор или не тот выбор.
#1611317
, 11-Фев-2023 13:49 (ответ на #1611314)
+1
Татьяна Шевченко
это Венера в Скорпе

Ну вот ещё вариант. Уран, Венера... А я вообще думаю, что все беды от Луны ((( хотя и она перекликается, Татьяна, с твоей версией по Венере
Татьяна Шевченко
непринятие, неумение-нежелание встроиться, принять-съесть инфу, объстоятельства, себя
#1611369
, 12-Фев-2023 09:04
+1
Лариса Галба
Астма - это запрет на дыхание

Да и это связано с Меркурием, а не с Венерой (если только она не связана с Меркурием,упр.6 дома.Там еще и влияние Сатурна возможно как ограничителя или упр.6 дома.Так же не стоит забывать об упр.3 дома он тоже может причастен к заболеванию дыхательных путей.Насчет того что это может быть связано с блокировкой получения информации то как быть тогда с научными деятелями там вроде с этим все норм,а дети они еще далеки от науки и.т.д.
Я думаю что это кармическое влияние и лечить его нужно не медикаментозноЮ а альтернативными методами .
#1611394
+1
Станислав Лукич
Насчет того что это может быть связано с блокировкой получения информации то как быть тогда с научными деятелями там вроде с этим все норм,а дети они еще далеки от науки и.т.д.

Блокируется не вся подряд информация, а то, что неприятно, непонятно или наоборот, слишком категорично. Например, родители ругаются, и человек не может им сказать, что ему от этого плохо, и слушать это не может и не хочет...
#1611376
, 12-Фев-2023 10:16
+2
Болезнь это нарушение индивидуального баланса гуморов внешними и внутреннними причинами.
#1611398
, 12-Фев-2023 14:16
Я думаю что это кармическое влияние и лечить его нужно не медикаментозноЮ а альтернативными методами

Да, ! как правило, у тяжёлых болезней, корни уползают далее чем Сатурн.

(для примера - моя собственная карта) .
(это только у Танечки Курчиной - то ,что дальше Сатурна , - то чисто и безгрешно априори-хрен!)

Где отчётливо видно -где что и как, более того, раз вмешаны Марс и Уран -то оч.резко и больно,(причём - всю жизнь, с 11 ти до 40 лет) , а раз Плутон -то возможен и летальный исход, И ТАК ОНО И БЫЛО...
Но, иногда мы сталкиваемся с этими но - что написано было одно, в карте и другой сигнатуре, - а вышло нечто другое, и продолжает идти совершенно непонятными, невидимыми тропами.
Вывод - есть что то в картах, что по рангу выше чем планеты и оно может включиться ,(когда? почему ? в какой момент?)
и в таких случаях , астрологи разводят руками, и ушами. (да и умами)
Потому что надо видеть когда карты переключаются на иные уровни, когда количество перетекает в качество, когда интенсивность становится экспансивностью;(экстенсивностью? не уверен в точности произношения термина)
где привычные схемы - ставятся не в первый ряд , а во второй или третий. Или же вообще отбрасываются, или работают - но наоборот.
Астрология - не математика...хотя и считает, зыы.
#1611425
, 12-Фев-2023 18:15
Ледяной
Астрология - не математика...хотя и считает, зыы.

Во многих древних источниках астрологи как раз и были математиками.иИ в обязанности им вменялось расчет движения планет ,наблюдения за планетами и.т.д.Просто тогда астрология была цельной наукой, а потом благодаря церковникам и некоторым " ученым" Астрономия отделилась от Астрологии. Это было мрачное средневековье с гонениями на все то что не вкладывалось в концепцию миропорядка Церкви.Там же и борьба с врачевателями(ведьмами по их класификации) и борьба с самой "демонической" наукой астрологией))))Особенно после переворота в мировозрении о устройстве Солнечной системы.Хотя о том что Солнце является центром нашей системы многие астрологи знали и не придавали этому особого значения как и мы не придаем этому особого внимания ведь карта,гороскоп строится на место рождения человека .Поэтому это глубокое заблуждения что астрологи не знали истинного положения вещей. Они прекрасно разбирались и в строении солнечной системе и в наличии транссатурнов и в.....о чем мы сейчас и не подозреваем.
#1611460
, 13-Фев-2023 02:53
Кто ж с этим поспорит, тов. Лукич! , наверно я имел в виду, т.е. хотел обозначить, что- не простая математика, не "эвклидова" скажем, , а оч. сложная и уровневая, и ещё много чего, в ней, как в одной из 24 х оккультных дисциплин.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑