в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Мои статьи

Элина Карфи, 02-Авг-2012 18:57, 11438/0

Разбор композита 1 часть

Солнце в первом доме

Солнце в первом доме часто указывает на то, что эти отношения важны для людей. В такой паре люди настроены на один лад и слаженно работают на укрепления этих отношений. Они заинтересованы друг в друге. Здесь может быть «эффект зеркала».
Этот эффект помогает пересмотреть взгляды на внутренние проблемы, поэтому зачастую в таких отношениях люди «растут» духовно. Здесь можно видеть также и большие достижения в жизни пары. По моим статистическим показателям это положения Солнца, которое наиболее часто ведет людей к прекрасной истории любви и браку.
 

Солнце во втором доме

Такое положение Солнца в композите я встречала чаще у пар, заинтересованных прежде всего в том, что могут дать один другому. Проще говоря, выгода союза всегда была «налицо». Пара, у которой Солнце во втором доме, с течением времени обустраивала свою бытовую жизнь по полному комфорту. Иногда я видела ситуации общего дела и бизнеса. Это то, к чему будут стремиться люди – совместный заработок и комфортная богатая жизнь. Для такой пары очень важно иметь ощущение безопасности. Главная гарантия отношений – одинаковое понимание ценностей жизни, потому как пара, у которой Солнце в композите во втором доме, с трудом идут на компромисс.
 
 
Солнце в третьем доме

Для пары с композитным Солнцем в третьем доме важно общение, обмен идеями и мнениями. Люди будут стремиться к подвижной жизни, к поездкам, к приобретению новых контактов. С удовольствием познают все новое, учатся многим новым навыкам.  Очень часто встречала пары, которые занимались сообща коммерцией и различного рода миссиями.
Основная слабость этой пары в том, что может не хватать романтики и авантюризма в отношениях.

 
Солнце в четвертом доме


Композитное Солнце в четвертом доме стимулирует сильную эмоциональную вовлеченность в отношениях. Люди в таких отношениях будут стремиться к духовной близости. Между ними может возникнуть ощущение родства. Они любят заботиться друг о друге как родители. Принимают друга друга такими как они есть. Такое положение Солнца в композите сулит теплые и душевные отношения. Обли ьулут стремится к созданию очага и приобретению совместной недвижимости.
 

Солнце в Пятом Доме

Солнце в пятом доме  является одной из лучших позиций для сексуальных отношений. Это также дом творчества, детей, самовыражения, развлечений и досуга в целом. Солнце в пятом доме дает сильный акцент на романтику, любовь, желания творить и креативно самовыражаться. В этих отношениях люди выражают себя естественно. Желание подходить к отношениям творчески, умение сделать повседневную жизнь разнообразнее, стремление к праздникам и развлечениям. У таких пар зачастую появляются общие увлечения и хобби.

 
Солнце в шестом доме

Шестой дом является одним из самых сложных позиций  Солнце - это дом неравенства. В большинстве отношений должен быть баланс между «отдавать» и «получать». Но с Солнцем в шестом доме  один человек дает, а другой принимает.
Основной риск этой позиции – один использует другого. Чтобы этого не произошло,  надо иметь желание помогать друг другу и контролировать поток взаимоотдачи. Люди, в композите у которых Солнце в шестом доме, часто в начале отношений создают определенную цель и начинают осуществлять ее вместе. Это лучшее, что может укрепить их отношения и не даст опуститься до схемы: хозяин и раб
 
 
Солнце в седьмом доме

Солнце в седьмом доме композита, как правило, отличное место для каждого типа отношений, где два человека пытаются взаимодействовать на равных.
В большинстве случаев это самое лучшее место для брака и деловых отношениях. Это означает, взаимодополняемость, что делает союз сильнее.
Остерегайтесь, однако. Седьмой дом является не только партнерским, но и открытой вражды. При такой конфигурации, если отношения не идут в правильном направлении, вам придется конкурировать. Но при должном уровне воспитания и самосовершенствования люди в таком композите становятся помощниками и учатся друг у друга тем качествам, которые им не хватают.


Солнце в восьмом доме

Композитное Солнце в восьмом доме может дать вам ощущение важных отношений в вашей жизни. Эти отношения меняют партнеров, происходит трасформация некоторых принципов и взглядов. В таких отношениях люди ощущают потребность в энергии другого человека. Как если бы действовал принцип вампиризма. Но однако взаимного. Кто на тот или иной момент сильнее, тот дает. В этих отношениях может проявляться зависимость одного от другого. Сексуальный опыт обновляется. Один партнер может помочь обогащению другого партнера, но также и использовать его для собственного обогащения.

 
Солнце в девятом доме

Солнце в девятом доме указывает на связь больше духовную, чем романтическую. Зачастую в паре один принимает роль учителя, другой – ученика. Делается это на добровольной основе. Люди настраиваются на философский взгляд на жизнь. Стремятся расширить горизонты другого, любят путешествовать и учиться чему-то новому. Их сваязь базируется на праведности и гармонии, почти нет места безумной страсти и ревности.  Вы будете очень заинтересованы в общении и обмене идеями.  Это скорее интеллектуальные отношения, нежели эмоциональные.
 

Солнце в десятом доме

Как и любое положение Солнца в композите в угловом доме, в десятом говорит о важности отношений.
Прежде всего, это положение означает, что у вас есть единство взглядов в вашей совместной жизни, или, по крайней мере, вы можете помочь друг другу в достижения целей, которые вы ставите. Очевидно, что эта позиция является особенно полезной в деловых отношениях. Если же отношения личного характера, то, как правило, они приводят пару к новому социальному рубежу.
Некоторые пары могут чрезмерно беспокоиться о том, как они выглядят в глазах других, игнорируя серьезные эмоциональные проблемы, которые могут разрушить отношения.
Тем не менее, эта позиция является хорошим показателем для союза, где с течением времени партнеры разделяют взгляды на жизнь и идут рука об руку к поставленным целям.


Солнце в одиннадцатом доме

Прекрасное положение Солнца для возникновения симпатии, взаимопонимания и чувства родства. Отношения между людьми строятся доверительно и со временем партнеры становятся близкими друзьями, нежели любовниками.
Это особенно хорошая позиция для вступления в брак, потому что в долгосрочной перспективе дружба является одной из наиболее важных элементов для укрепления союза.
Солнце в этом положение является хорошим показателем того, что люди имеют одни и те же надежды на будущее, и что они становятся одним целым. Общение, обмен мыслями и идеями, участие в общественной жизни, встречи с друзьями – все это важно для них.

 
Солнце в двенадцатом доме

Солнце в двенадцатом доме, как и в шестом, восьмом,  для отношений может создавать проблемы, которые необходимо преодолевать совместно.
Указывает, что через эти отношения вы откроете для себя новые аспекты вашей личности, которые обычно предпочитаете скрывать от других.
Наиболее сложным аспектом Солнца в этой позиции является то, что отношения могут быть полны иллюзий, необходимости приносить бесполезные жертвы. В таких отношениях люди подсознательно стремятся к утаиванию своих истинных чувств,  не раскрываются полностью, оставляя для себя возможность отдалиться и спрятаться в раковину.  Существует опасность охлаждения чувств и желание проводить больше времени вне общения с партнером. Но если это преодолевать, со временем можно увидеть в каждом партнере духовный рост.

Положение Солнца в стихии
Из моих наблюдений:
Наиболее продолжительные отношения возникают при положении Солнца в знаках Воды и Земли.  Более поверхностные, иногда яркие, но непродолжительные отношения при Солнце в стихиях Воздуха и Огня.

Аспекты Солнца.
Важно, чтобы Солнце имело аспекты с Венерой и Луной. Такая взаимосвязь зачастую рождает по истине красивые чувства между людьми.
Если есть напряженный аспект Плутона, Сатурна или Урана к Солнцу, как правило, внешние обстоятельства разводят людей  
Нептун в напряженном аспекте к Солнцу не дает возможности увидеть истинное отношение партнера. Много иллюзий, интриг и обмана.


© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑