в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Помощь вопрос-ответ

« к списку вопросов

Создание видеотрансляции на сайте

Необходимо скачать и установить Adobe Flash Media Encoder v 2.5 или Flash Media Encoder v 3.1 (вообщем конечно версия 3.1 новее, но в версии 2.5 никаких недостатков не замечено, а в некоторых позициях она даже убоднее):
Скачать Flash Media Encoder v 2.5
Скачать Flash Media Encoder v 3.1

Если необходимо транслировать содержимое экрана (рабочего стола) скачиваем и устанавливаем еще одну программу:
Скачать VHScreenCapX86.msi

Советы по проведению вебинара от сайта yrwhost.com (внешняя ссылка)

  • Оповещение о предстоящем вебинаре, рекомендуется давать за 1 неделю до предстоящего события. Второй раз необходимо напомнить об этом событии за 24-48 часов. Этого времени достаточно, чтобы ваши посетители прибыли без опозданий.
  • Назначая время проведения вебинара, не стоит забывать о том, что ваши гости проживают в разных часовых поясах. И если в Москве это 12.00, то в Красноярске это может быть 17.00 Для того чтобы люди не путались во времени проведения вебинара, используйте привязку к одному часовому поясу. Для стран СНГ это как правило является Московское время (МСК). К нему и привязывают большинство вебинаров.
  • Используйте для проведения вебинаров наглядную информацию, которая не будет сильно загружать интернет канал ваших гостей. Для этого лучше всего использовать PowerPoint презентации, которые будут служить одновременно и планом для спикера.
  • Никогда не выходите самостоятельно на проведения вебианара. Старайтесь, чтобы вас страховал хотя бы ещё один спикер с правами модератора, на тот случай если возникнут тех. проблемы. Обязательно ознакомьте второго спикера с планом вебинара, чтобы он мог его продолжить в случае если это потребуется.
  • Старайтесь укладываться в 60 минут время проведения вашего вебинара. Каждые последующие 10 минут вы будете "терять" гостей, которые будут уставать от полученной информации, которую необходимо усвоить.
  • Устраивайте обсуждения и дискуссии. Это оживит вашу встречу и подстегнёт посетителей, присоединиться к данному обсуждению. Очень сложно оживить вебинар без опытных посетителей, поэтому придумайте обязательно как это можно организовать искусственно и заранее.
  • Обязательно проводите вебинар по плану, который вы составили заранее, это поможет вам упорядочить ваши мысли, что отразится положительно на вашей речи. Не забудьте огласить правила поведения в зале для вебинара и в нескольких словах рассказать как будет проходить ваша встреча и сколько времени она займёт.

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑