в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Планеты в последних градусах знака.

#667
Инна, 23-Сен-2009 23:28, 24150/11
Хочеться услышать мнение астрологов.Какое дополнительное влияние оказывает на гороскоп планеты находящиеся в последних градусах,если их несколько.Стоит ли на этот факт обращать внимание.
тип вывода ветки
#19612
, 23-Сен-2009 23:51
в концепции Шестопалова, этопроходят на последнем курсе, минорные аспекты -арабские точки, циклы, мидпоинты и много всего интересного.
автор писал(а):
Стоит ли на этот факт обращать внимание.
двух словах можно в астропсихологии то да.

По первой планете 1 градуса всегда начинается действия - психологии человека, то есть движения действий - причем бессознательно. А по последней исход.

Да, по этим планетам всегда происходит исход событий (то есть цикличность завершений), если Уран - озарение, если Венера - мастерство.

Поврежденные планеты - будут хронически вносить обратное. Уран - резкие перемены неблагоприятного характера, Венера как обычно нехватает мастерства...
#19613
, 24-Сен-2009 09:00 (ответ на #19612)
У меня Солнце 0*54 Овна, а Луна 29*38 Весов. Как это выглядит? Если вас не затруднит.
#19614
, 24-Сен-2009 08:58
Удалено автором комментария.
+2
Терминальные планеты, планеты на границе знаков, особенно в так называемом градусе анареты (это тридцатый градус каждого знака), подводят итог всей информации знака и определяют переход на новый уровень. Перед человеком стоит выбор, он меняется (мутирует), находясь в таком переходном состоянии. Мутанты определяются также и противоречивыми характеристиками по градусам, домам, аспектам. Значит перед человеком стоит выбор. Как правило, у мутантов нет четко выраженных конфигураций аспектов, нет стеллиума. У мутантов масса противоречий в гороскопе, т. е. идет процесс формирования. При этом мутант может быть с очень фатальной судьбой, что нисколько не связано со свободой выбора и роком.
#19616
, 24-Сен-2009 16:49
+1
О специфике 1, 15 и 30 градуса описано у С.А.Вронского "Классическая астрология"...Астрологи давно заметили,что планета в пограничном градусе(1 или 30)любого знака Зодиака, а также в середине(15)любого знака заметно усиливает своё воздействие на человека соглассно своей эссенциальной природе и природе знака,в котором она находится.Такое положение планеты имеет особый вес и значение и накладывает определённый психологический отпечаток на характер личных реакций индивидуума на планетные стимулы. 1-й градус наз-ся градусом Юбилея. Его воздействие включается сразу же после вхождения планеты в знак,постепенно достигает своего кульминационного пункта,а затем постепенно слабеет,теряя силу воздействия. 15-называется градусом Распутья,Полпути,Середины или Двойственности,Выбор,Контрастов,Полярностей,Противоположностей.30-й наз-ся градусом Анареты,Разрушителем,Губителем,а также градусом подведения Итогов. Чтобы яснее понять детали следует проанализировать знак Зодиака,в кот.планета имеет свою констелляцию,поле гороскопа,в кот.она детерминирована,знак и поле её экзальтации и все аспекты с планетами и элементами гороскопа.Не следует упускать из виду и диспозитора планеты.Венера в последнем градусе свидетельствует о том,что человек достиг своего кульминационного пункта в таких понятиях,как "любовь,""интимная жизнь","красота","гармония"и многих других относящихся к функциям Венеры. Человек уже всё познал,привык к этому и успокоился...
#19617
, 25-Сен-2009 14:41
Но если планета в последних градусах ретроградна, то согласно прогрессии, ей придется возвращаться и дорабатывать опыт прошлых рождений, как бы человек ни считал, что эту тему он исчерпал.
Кстати у меня меркурий в 30 гр рыб, еще не ретроградный, Однако в прогресии он доходит до 2 гр овна и становиться ретроградным, к тому же можно сказать что меркурий в шахте (есть трин с лилит, аспектов с планетами нет)- о чём это говорит?
#19619
, 26-Сен-2009 07:17
+1
С.А.Вронский "...Планета последнего градуса всегда имеет отношение к завершению определённого цикла жизненного опыта, так как именно с ней любой эмитор(транзитная плпнета) образует так называемый последний аспект. Умственное развитие человека в случае нахождения Меркурия в последнем градусе знака, достигает своего кульминационного пункта. Человека с таким Меркурием мало интересует хаотичная информация, да и новую он просеивает через частое сито. Он спокойно относится к новым связям, не ищет контактов, избегает суеты. На этом этапе человек вопреки своей воле и желаниям, будет сталкиваться с проблемами не настоящего времени, а уже будущего воплощения. Эти проблемыбудут касаться его здоровья,работы,образования,ближнего окружения, с которыми он контактирует повседневно. Меркурий в последнем градусе побуждает относиться более серьёзно к переговорам, контрактам, соглашениям и др.рода документам и бумагам, особенно при юридическом их оформлении. Выбирая время для важных и ответственных дел,следует рассмотреть положение Меркурия в знаке Зодиака и поле гороскопа, изучить его аспекты,а также следовать показаниям Меркуриара и др. планетаров, особенно тех, которые затрагивают положение Меркурия в Радиксе.Осуществлять контроль над делами, которыми управляет планета, находящаяся в 30 гр., следует заблаговременно, отслеживая по транзитам, дирекциям и т.п. моменты,когда начинают активизироваться предсказательные факторы, запрограммированные в карте.Включение того или иного аспекта ощущается человеком как острая необходимость что-то делать, что-то предпринимать. Пренебрежение этими знаками, которые подаёт нам судьба в виде предчувствий или других знаков,равно, как и задержка в решении надвигающихся проблем может привести не только к неудачам и разочарованиям, но и иметь печальные последствия. В тех случаях,когда рассматриваемая нами планета активизирована транзитными Марсом,Сатурном,Хироном,Ураном,Нептуном и Плутоном, в центре внимания окажутся дела,имеющие отношение к карме.
#19620
, 26-Сен-2009 19:16
А можно как то проще,без кармы,прошлых будущих жизней,воплощений и перевоплощений.ЕСТЬ планета венера в 29 градусе на вершине тауквадрата в натальной карте. И венера в любом другом градусе на вершине тауквадрата.Есть ли между ними существенная разница.
#19621
, 28-Сен-2009 15:39
+2
У меня Солнце в 30 гр.Близнецов.. Вся жизнь в поиске творческой реализации... Среди увлечений - театр, писательская деятельность, музыкант, автор-исполнитель, художник, массажист, лечебные практики... теперь вот астрология...
#19622
, 28-Сен-2009 17:08
А если в 30 градусе и уже ретроградный, это значит что уже не первый раз надо завершить тему планеты? Или наоборот, все шишки получены, поэтому сейчас время передышки?
У моей дочери марс во льве в 30 гр, а у ее друга в 30 гр рыб ретроградный? Вот как сложились марсы в последнем градусе, это, наверное, тоже на что-то указывает?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑