в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Солнечная активность.

Андрей Андреев, 25-Окт-2010 14:14, 4873/0

Магнитная буря 23 октября.

Магнитная буря 23 октября.Веерная оппозиция Луны после Полнолуния 23 октября к связке,- Солнце, Меркурий, ретро- Венера, Прозерпина в Скорпионе, дала активизацию ионосферы Земли и серьезную магнитную бурю.


Магнитная буря продолжится до момента соединения Солнца с Прозерпиной- 5 ноября, Новолуния 6 ноября.


Возможно усиление магнитной бури.


Андрей Андреев. Магнитосфера on-line.


ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИЯ- Как защититься от магнитных бурь?

Солнечная активность влияет на многие явления и даже социальные процессы, а также на технические системы (и, в частности, компьютеры). В некоторых случаях она может оказывать влияние и на здоровых и тренированных людей, если они магнито- и метеочувствительны (упадок сил, вялость, пониженный тонус, депрессивные настроения). Будет ли при этом магниточувствительный начальник материться - зависит от его характера. Но все-таки я призываю Вас не сваливать на геомагнитную активность все свои неприятности - это проще всего и неверно.


Геомагнитные возмущения бывают различного масштаба - планетарные бури охватывают почти все регионы земного шара, и возмущение может наблюдаться даже вплоть до экваториальных широт. Бывают однако и локальные возмущения, диапазон действия которых ограничивается некоторой широтной полосой. Для планетарных бурь в Москве и на Мадагаскаре будут безусловно различия, ( и для их описания имеются различные планетарные же индексы геомагнитной активности), но не столь принципиальные и можно воспользоваться соответствующими планетарными индексами геомагнитной активности. В остальных случаях лучше использовать сведения о возмущениях геомагнитного поля, регистрируемые на местной магнитной обсерватории.


Магнитные бури опасны для людей, страдающих серьезными заболеваниями сердечно-сосудистой системы - перенесшим инфаркты миокарда, инсульты, имеющим ишемическую болезнь сердца, гипертонию. Во время бури увеличивается вязкость крови, замедляется кровоток в сосудах, образуется аггрегация эритроцитов, происходит стабилизация пульса, падает мощность сердечных сокращений, могут возникать аритмии. Степень этих нарушений зависит от состояния больного и для получения медицинских рекомендаций - например, можно ли уеличить дозу аспирина или принять мелатонин (понижающий давление) и в комбинации с какими другими препаратами - следует спросить своего врача, знакомого с вашим заболеванием (это, чтобы не навредить себе еще больше, чем это сделает магнитная буря).


Тамара Константиновна Бреус.



На что способны магнитные бури?
Солнце готовит землянам жестокий сюрприз.


В ближайшие годы Солнце может преподнести ее обитателям неприятный сюрприз. Сейчас светило, проходящее через 11-летние циклы развития, постепенно наращивает активность, которая достигнет пика в 2013 году, передает Bakililar.AZ.Согласно сообщению, не исключено, что через три года случится солнечный шторм, сопровождающийся скоростными потоками солнечного ветра. Для человеческой цивилизации последствия могут оказаться очень серьезными.


Мощные солнечные выбросы способны вывести из строя линии электропередач, спутники, навигационные системы и приборы, связь (в том числе и Интернет), а также финансовые системы.


Хотя претворение в жизнь такого сценария эксперты считают маловероятным. На этой неделе в Вашингтоне состоялись консультации, в ходе которых специалисты из NASA , Национального управления океанических и атмосферных исследований, Национального научного фонда и других организаций обсуждали, как лучше всего подготовиться к подобному катаклизму.


«Солнце просыпается от глубокого сна. Несколько ближайших лет будут отмечены повышенной солнечной активностью. Современное технологическое общество как никогда чувствительно к солнечным штормам. Сочетание этих двух обстоятельств мы и будем обсуждать», — заявил перед началом конференции Ричард Фишер, глава отдела гелиофизики в NASA.


Если солнечный шторм произойдет, на устранение его последствий придется потратить много времени — в частности, только на замену трансформаторов в линиях электропередач может уйти год. Повсеместное отключение электроэнергии, в свою очередь, будет иметь другие серьезные последствия — такие как истощение запасов питьевой воды из-за бездействия насосных станций и масштабная порча продуктов по причине прекращения работы холодильных установок.


Хотя вероятность солнечного шторма ученые оценивают невысоко, подобные катаклизмы уже случались в прошлом. Наиболее сильный из зарегистрированных солнечных штормов произошел в 1859 г. и получил название «Событие Кэррингтона» — по имени британского астронома Ричарда Кэррингтона. Из-за сильнейшей солнечной вспышки во всем мире наблюдались яркие северные сияния, в Европе и США были отмечены повсеместные сбои в работе телеграфа.


Источник.

Сатурн войдет в Скорпион 5 октября 2012 года и начнет формировать соединение с Прозерпиной. С этого момента магнитные бури могут стать очень сильными и привести к тем эффектам, которые обозначены в статье.


Андрей Андреев.


Исследования ведутся в методе "Астрология как система безопасности" (АКСБ).
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑