в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Вулканическая активность.

Андрей Андреев, 25-Окт-2010 19:08, 4906/9

Вулкан Мерапи не повлияет на климат, но угрожает самолетам и населению.

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Индонезийский вулкан Мерапи, начавший интенсивно извергаться в последние дни, не окажет существенного влияния на погоду и климат, однако угрожает авиации и местному населению, сказал РИА Новости профессор кафедры геоморфологии и палеогеографии МГУ Андрей Лукашов.

"Мерапи поднимает пока пепел только до высоты около девяти километров, стратосфера там поднимается до 16 километров над водой, так что в стратосферу пепел не попадает, серьезные климатические изменения маловероятны", - сказал он.

Мелкие пепловые частицы, выбрасываемые вулканами, в случае их попадания в стратосферу могут "застревать" там на годы, сокращая поток солнечного излучения, что ведет к похолоданию. Так, извержение вулкана Пинатубо на Филиппинах в 1990-е годы привело к падению средней глобальной температуры в следующем году на 0,5 градуса Цельсия.

Однако, по словам Лукашова, Мерапи пока не "добивает" на ту высоту, где пепловые частицы могут задержаться надолго.

Центр вулканологии и снижения геологических рисков (ЦВСГР) Индонезии объявил в понедельник утром четвертую, высшую степень готовности к извержению на вулкане Мерапи в провинции Центральная Ява - одном из самых густонаселенных районов планеты. В минувшие выходные началось истечение лавы в направлении реки Гендол, а формирующийся над вулканом за счет все новых выбросов вулканических пород купол заметно ускорил свой рост.

Мерапи (что в переводе с индонезийского означает "огненная гора") является одним из самых активных вулканов Индонезии - страны, занимающей первое место в мире по числу подобных "огненных гор". Он расположен в непосредственной близости от одного из важнейших городов Явы - Джокьякарты.

Самое мощное за современный период извержение Мерапи в 1930 году погубило 1,4 тысячи человек.

Лукашов отметил, что Мерапи представляет собой один из самых мощных вулканов на Яве. "Он может создать проблемы для полетов, были случаи забивания двигателей. Есть большая опасность для окружающего населения", - сказал ученый.

Однако, по его оценке, извержение может продлиться "несколько недель, может быть первые месяцы".

Источник.


Как было сказано на "Астрологическом портале безопасности" в сообщении от 22 октября:

На регион проецируется линия Плутона.


Ближайший напряженный период в плане сильных толчков - зона разворота Нептуна и Юпитера в прямое движение.


7.11.2010 8:04 D Нептун 25°54'50"Aqr (Водолей)


18.11.2010 18:54 D Юпитер 23°29'41"Psc (Рыбы)


Наиболее вероятные дни сильных толчков- 7, 9, 11, 14, 16, 18 ноября.


В гороскопе Индонезии формируется точное соединение тр. Плутон- нат. Солнце, и распадается оппозиция тр. Плутон- нат. Уран.


Индонезия (независимость);27.12.1949 ; 9:22:00;+00:00:00;Джакарта, Индонезия; 6°10'00"S;106°48'00"E;—;


На даном этапе, в гороскопе Индонезии,- транзитный Плутон (подземные энергии, вулканы) находится в мидпойнте натальный Марс (извержение),- Луна (народ, вероятные жертвы).


Действие соединения транзитного Плутона и натального Солнца в гороскопе Индонезии начинается с 28 октября. Даты вероятных землетрясений в ноябре, обозначают и даты вероятных извержений вулканов в Индонезии, и не только.


Наиболее вероятные дни сильных толчков, извержений- 7, 9, 11, 14, 16, 18, 21, 23, 26, 28, 30 ноября.

Вулкан Мерапи в методе "Астрология как система безопасности" (АКСБ) входит в Треугольник опасности №6.

Андрей Андреев
.
тип вывода ветки
#8013
, 26-Окт-2010 21:24
Вулкан на Яве выбрасывает облака раскаленного пепла, 20 человек ранены.

ДЖАКАРТА, 26 окт — РИА Новости, Михаил Цыганов. Один из самых активных вулканов Индонезии — Мерапи на острове Ява — вечером во вторник произвел серию мощных выбросов вулканического пепла, вызвавших панику среди местных жителей и ранивших до 20 человек, сообщают региональные электронные СМИ.

Подробнее: news.mail.ru (внешняя ссылка)



Похоже на то, что соединение транзитного Плутона с натальным Солнцем в гороскопе Индонезии даст полосу сильных, мощных подвижек тектонических плит в регионе.

Точное соединение тр. Плутон - нат. Солнце- с 2 декабря 2010 года по 29 января 2011 года; тр. ретро- Плутон- нат. Солнце- с 24 июня по 16 сентября 2011 года; тр. Плутон- нат. Солнце- с 17 сентября по 2 декабря 2011 года.

То есть, Индонезию ожидает один год сейсмических потрясений и повышенной вулканической активности.
#8014
, 27-Окт-2010 12:48
Как было сказано в материале, извержение вулкана Мерапи набирает силу. К сожалению, как и после цунами, есть первые жертвы.


ДЖАКАРТА, 27 окт - РИА Новости, Михаил Цыганов. Не менее 25 человек стали жертвами одного из самых активных вулканов Индонезии - Мерапи, который во вторник вечером перешел к стадии взрывного извержения и произвел серию мощных выбросов вулканического пепла, сообщают в среду индонезийские СМИ.
Ранее сообщалось о гибели 13 человек.

По данным СМИ, серьезно пострадали 14 человек, причем у некоторых обожжено более 80% кожи, и они находятся в критическом состоянии, заявил глава больницы "Сарджито" Херу Кришно Нугрохо (Heru Krisno Nugroho).

Мерапи переводится с индонезийского как "огненная гора". Вулкан расположен в непосредственной близости от одного из важнейших городов самого густонаселенного острова Ява Джокьякарта.

Гибель "хранителя ключей".

Шестнадцать жертв, о которых достоверно известно на этот момент, заживо сгорели около дома 73-летнего Сураксо Харго (Surakso Hargo), известного на Яве как "хранитель ключей" Мерапи. Его дом находится в деревне Калиуранг всего в шести километрах от кратера "огненной горы". Сам Мариджан, который остался на склоне "огненной горы", несмотря на объявленную эвакуацию, также погиб.

"Его смогли опознать лишь по остаткам одежды", - заявил национальному информагентству Антара один из пробившихся в Калиуранг к утру среды спасателей Сусено (Suseno).

Выброшенный Мерапи пепел на протяжении часа выпадал даже в приморском городке Пангандаран, расположенном в сотнях километров от вулкана на океанском побережье Явы. Пепел покрыл город сантиметровым серым слоем, сообщает новостной интернет-портал Detik.com.

www.rian.ru (внешняя ссылка)
#8015
, 01-Ноя-2010 12:32
Андрей, добрый день.
Поясните пожалуйста, что означает "На регион проецируется линия Плутона. " Методов рисования линий много, какой из них Вы имеете ввиду, если можно, поподробнее?

Ваша гипотеза о влиянии смены направления движения планет на резонансные явления на земле - мне понравилась, возьму на вооружение (:) Если Вы не против) (Кстати она озвучена еще какими то авторами?)
Фраза на Вашем сайте:
"
Ближайший напряженный период в плане сильных толчков - зона разворота Нептуна и Юпитера в прямое движение.
7.11.2010 8:04 D Нептун 25°54'50"Aqr (Водолей)
18.11.2010 18:54 D Юпитер 23°29'41"Psc (Рыбы)
"
точно попала в резонанс с ЗемлеЦелью как эпицентра землетерясения (24 гр 25 мин Рака, то есть трин от Юпитера и квиконс от Непутна), так и с ЗемлеЦелью вулкана (24 гр 43 мин - то есть также трин от Юпитера и квиконс от Непутна).
#8016
Дмитрий Мирцев (zp):

"Андрей, добрый день.
Поясните пожалуйста, что означает "На регион проецируется линия Плутона. " Методов рисования линий много, какой из них Вы имеете ввиду, если можно, поподробнее?"


Линии планет я применяю самые простые. Они создаются в астропроцессоре Zet Geo. Режим- Геодетика. Эклиптика. Карту Полнолуния 23 октября можно увидеть здесь:

portalsafety.at.ua (внешняя ссылка)

Там же есть и некоторые другие карты.
#8017
, 01-Ноя-2010 12:33
PS Если интересны карты, которые я построил на эти события, используя ТЗТ - могу выслать.
#8018
, 01-Ноя-2010 15:21
Андрей Андреев писал(а):

"Андрей, добрый день.
Поясните пожалуйста, что означает "На регион проецируется линия Плутона. " Методов рисования линий много, какой из них Вы имеете ввиду, если можно, поподробнее?"

Линии планет я применяю самые простые. Они создаются в астропроцессоре Zet Geo. Режим- Геодетика. Эклиптика. Карту Полнолуния 23 октября можно увидеть здесь:

portalsafety.at.ua (внешняя ссылка)

Там же есть и некоторые другие карты.

Андрей, я не увидел там линии Плутона - как ее можно посмотреть?
В моей методе Плутон задействован явно на долготу и широту, поэтому заинтересовал ответ на вопрос:"Как Вы вышли на Плутон?" и "Что за линия Плутона?"
Спасибо.
#8019
Я работаю со всеми линиями планет. Но Плутон имеет особую роль в формировании землетрясений, и извержений.- как соответствие подземным вулканическим энергиям- управитель Скорпиона.

Линия Плутона на карте в Восточном полушарии рядом с линией Раху, практически в соединении. В Западном полушарии рядом с Кету. Там символ Плутона виден. В Восточном полушарии не виден символ на линии Марса. Она (линия) перед Селеной, красная. Линия Луны рядом с линией Солнца. И наоборот в Восточном полушарии линия Солнца-красная, рядом с линией Луны.

portalsafety.at.ua (внешняя ссылка)

Линии планет в АКГ- Астрокартография, Геодетика, Эклиптика,- представляют проекцию транзитных планет на знаки Зодиака, спроецированные на земной шар. Проекции неизменны.
#8020
, 02-Ноя-2010 07:16
ok
Вы не против, чтобы я использовал Ваши аргументы в статье, где я изложу свое видение этой ситуации?
#8021
, 02-Ноя-2010 10:50
Дмитрий Мирцев (zp)

Вы не против, чтобы я использовал Ваши аргументы в статье, где я изложу свое видение этой ситуации?


Да, Дмитрий, конечно, не против. Здесь еще не вся аргументация о нарастающей вулканической активности. Вот весь комплект:

Плутон, который в методе "Астрология как система безопасности" отвечает за вулканическую активность, вошел в знак Козерога 26 января 2008 года. С этого момента началось нарастание вулканической активности на планете Земля.

Во вторую декаду Козерога Плутон войдет 23 ноября 2013 года. С этого момента вулканическая активность будет проявляться на всех континентах земного шара.

Прохождение Плутоном третьей декады Козерога с 13 декабря 2018 года может вызвать повышенную вулканическую активность и извержение сразу нескольких вулканов в Треугольниках опасности.

Ближайший период активной вулканической деятельности,- с 12 марта 2011 года по июнь 2015 года. Зона действия квадратуры,- Уран в знаке Овна- Плутон в знаке Козерога.

astropro.ru


И посмотрите вчерашнюю статью о цунами. вам будет интересно.

КРУПНЕЙШИЕ ЦУНАМИ XX И XXI ВЕКА. + ПРОГНОЗ.

astropro.ru
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑