в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Катастрофы на транспорте.

Андрей Андреев, 05-Ноя-2010 16:54, 3928/3

Авиакатастрофы в Пакистане и на Кубе.

Авиакатастрофы в Пакистане и на Кубе.Гражданин Италии погиб в авиакатастрофе в Пакистане.


РИМ, 5 ноя - РИА Новости, Сергей Старцев. На борту самолета, который был зафрахтован итальянской нефтегазовой группой Eni и разбился в пятницу утром в окрестностях пакистанского города Карачи, не должно было быть российских граждан, в числе погибших - один гражданин Италии.


Как сообщают итальянские информагентства со ссылкой на дипломатические источники в Пакистане, большинство пассажиров самолета составляли местные сотрудники Eni.


Представитель Eni подтвердил, что в 07.25 по местному времени пакистанский самолет упал в окрестностях Карачи вскоре после взлета.


"Самолет транспортировал 21 человека, в том числе трех членов экипажа, представителя службы безопасности аэропорта, 15 служащих Eni и двух работавших по контракту. Не выжил никто", - говорится в сообщении итальянской компании.


МИД Италии подтвердил, что в числе погибших есть один итальянский гражданин.


В настоящее время сотрудники итальянского консульства в Карачи и представители Eni продолжают работу по установлению личности всех погибших.


Одна гражданка Италии стала также жертвой авиакатастрофы, происшедшей в четверг в центре Кубы, где разбился самолет местной авиакомпании Aerocaribbean, выполнявший рейс Сантьяго-де-Куба - Гавана.


rian.ru (внешняя ссылка)


Авиакатастрофа на Кубе: погибли все.

При крушении пассажирского самолета ATR-72-212 авиакомпании Aerocaribbean на Кубе погибли все 68 человек, находившиеся на его борту.


Подробнее: news.mail.ru (внешняя ссылка)


ГАВАНА, 5 ноя - РИА Новости, Олег Вязьмитинов. Граждан РФ среди пассажиров самолета, разбившегося вечером в четверг в центре Кубы, нет, сообщил РИА Новости посол России на Кубе Михаил Камынин.


"Состоявшиеся контакты посольства с кубинскими компетентными структурами подтвердили, что российских граждан на борту разбившегося самолета не было", - сказал дипломат.


Самолет ATR-72-212 кубинской авиакомпании Aerocaribbean, выполнявший рейс Сантьяго-де-Куба - Гавана, разбился в четверг около 17-42 близ города Санкти-Спиритус в центре Кубы. На борту находились 61 пассажир и 7 членов экипажа, в том числе 40 кубинцев и 28 иностранных граждан.


Как сообщил Институт гражданской авиации Кубы, среди иностранных пассажиров было зарегистрировано девять аргентинцев, семь мексиканцев, трое голландцев, двое граждан Германии, двое граждан Австрии, а также граждане Испании, Франции, Италии, Японии и Венесуэлы.


В настоящее время власти устанавливают обстоятельства происшедшего, для чего создана специальная комиссия.


Самолет разбился в районе Гуасималь (Guasimal) в провинции Санкти-Спиритус в центре страны. По данным СМИ провинции, авария произошла в 15 километрах от города Санкти-Спиритус близ водохранилища Саса - самого крупного на Кубе.


www.rian.ru (внешняя ссылка)


Комментарий астролога.


Начинает "работать" разворот Юпитера в прямое движение 18 ноября, и разворот Урана в прямое движение 6 декабря.


До середины декабря напряженный период для авиаперелетов.


Если вам предстоит поездка и надо воспользоваться авиатранспортом, посоветуйтесь со своим астрологом.

тип вывода ветки
#8101
, 05-Ноя-2010 23:18
Еще одна экстренная посадка.


Второй самолет Qantas экстренно сел в Сингапуре.

При экстренной посадке никто не пострадал.

Пассажиры "Боинга-747", вылетевшего из Сингапура в Сидней, говорят, что один из двигателей лайнера загорелся. Другие сообщают, что слышали громкий хлопок.

www.bbc.co.uk (внешняя ссылка)
#8102
, 08-Ноя-2010 15:43
И еще одна аварийная посадка.


Пассажирский самолет совершил вынужденную посадку в Краснодаре.

КРАСНОДАР, 8 ноя - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Пассажирский самолет Bombardier CRJ-200 авиакомпании "Руслайн", летевший из Краснодара в Самару, в понедельник совершил вынужденную посадку в аэропорту кубанской столицы, сообщил РИА Новости представитель аэропорта.

"Самолет вылетел в 11.04 мск в Самару из краснодарского аэропорта, однако в 11.31 мск совершил вынужденную посадку", - сказал собеседник агентства. На борту находился 31 пассажир. Никто из них не пострадал.

"Причина посадки выясняется. В 14.30 мск за пассажирами прибудет другой самолет", - добавил собеседник агентства.
По предварительным данным, во время полета произошли неполадки двигателя самолета, сообщила РИА Новости руководитель службы по связям с общественностью авиакомпании Юлия Скрынникова.

www.rian.ru (внешняя ссылка)
#8103
, 08-Ноя-2010 21:02
06.11.2010
В Мексике "Боинг" приземлился без переднего шасси.

В Мексике камеры наблюдения зафиксировали аварийную посадку самолета "Боинг-737". Лайнер авиакомпании Global Air совершал внутренний рейс по маршруту Мехико-Пуэрто-Вальярта. При подлете к аэропорту назначения у "Боинга" не вышла стойка переднего шасси.

www.vesti.ru (внешняя ссылка)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑