в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Прогноз и статистика землетрясений.

Андрей Андреев, 20-Мая-2011 18:08, 10232/0

Мировая система безопасности. Землетрясения в Турции, Греции, Италии, Испании, Якутии. Май 2011.

Мировая система безопасности. Землетрясения в Турции, Греции, Италии, Испании, Якутии. Май 2011.Все началось с прогноза итальянского астронома и геофизика Рафаэле Бенданди.


Жители Рима стараются покинуть столицу, ожидая завтрашнего землетрясения.

Многие жители итальянской столицы поддались панике, которая стала нарастать в городе перед 11 мая – днем, когда, согласно предсказанию астронома и геофизика Рафаэле Бенданди, должно произойти разрушительное для Рима землетрясение.

Как сообщает РИА Новости, ныне главной темой большинства разговоров римлян стало предстоящее землетрясение, которое якобы способно стереть Вечный город с лица Земли. При этом люди обсуждают предсказание человека, которого научное сообщество Италии официально признало лжеученым.

Бенданди, родившийся в 1893 году и проживший 86 лет, разработал свою собственную теорию происхождения землетрясений, связанную с движением небесных тел, в частности с положением Солнца, Луны и планет Солнечной системы.

И хотя эта теория никогда не была опубликована, Бенданди сделал ряд нашумевших прогнозов и предсказаний. В частности, он сообщил, что 2 января 1924 года в итальянской области Марке произойдет землетрясение, которое случилось два дня спустя. Несмотря на этот просчет ведущая газета страны Corriere della Sera тогда отдала свою первую полосу под материал, озаглавленный "Тот, кто предсказывает землетрясения". Бенданди утверждал также, что он предсказал и землетрясение магнитудой 6,4, которое произошло в регионе Фриули 6 мая 1976 года.

Теперь на Апеннинах распространились слухи о том, что в многочисленных бумагах, оставшихся после смерти Бенданди, есть указание, что 11 мая 2011 года Рим будет разрушен вследствие сильных подземных толчков.

По мнению ряда местных психиатров, некоторые римляне поддались коллективному психозу. Многие готовы сейчас уехать из города на несколько дней, временно перебравшись к родственникам и знакомым, чтобы переждать опасность.
Сотрудники Службы Гражданской обороны Италии и Национального института геофизики и вулканологии (Ingv) пытаются успокоить людей и объяснить им, что их опасения беспочвенны.

"В настоящее время точно предсказать место и время землетрясения не представляется возможным. Ежегодно сейсмографы регистрируют в Италии более 10 тысяч подобных явлений. Не исключено, что и завтра в нашей стране произойдет какой-то небольшой подземный толчок, но это вовсе ничего не значит", - заявил во время выступления по первой программе национального радио руководитель департамента сейсмических рисков Службы гражданской обороны профессор Мауро Дольче.

Ученый признал, что в последние дни на телефоны службы и по электронной почте поступают сотни запросов от граждан, напуганных возможностью землетрясения.

Ученые из Ingv еще в апреле опубликовали на сайте института ответы на восемь наиболее актуальных вопросов, связанных с предположением о землетрясении 11 мая. Эксперты пытаются разъяснить широкой публике, что Рим не находится в зоне высокой сейсмической активности и что даже в бумагах Бенданди нет и следа предсказания относительно подземных толчков 11 мая.

Это подтвердила и президент фонда Бенданди, физик Паола Лагорио, которая подчеркнула, что "данная новость лишена каких бы то ни было оснований".

Эксперты Ingv 11 мая проведут специальный День открытых дверей, в ходе которого все желающие смогут пообщаться с ведущими сейсмологами Италии и даже посетить зал мониторинга сейсмической активности на Апеннинах.

Тем не менее, многие римляне продолжают сомневаться в объяснениях ученых и со страхом ожидают завтрашнего дня. "В эпоху "новых СМИ" научная оценка и отбор информации фактически не производится. Основным критерием для выбора новостей становится не их достоверность, а то, насколько они могут быть восприняты и разделены аудиторией. Так, новость, предсказывающая катастрофу, при многократном повторении "заражает" легко внушаемых лиц, и навязчивая идея быстро распространяется в обществе", - объясняет этот феномен известный итальянский психолог Мария Беатриче Торо.
Напомним, в ночь на 6 апреля 2009 года близ итальянского города Аквила произошло землетрясение магнитудой 5,8. Жертвами стихийного бедствия стали 308 человек, были ранены около 1,5 тысячи, приблизительно 50 тысяч жителей были вынуждены покинуть свои дома.

По материалам РИА Новости.


Комментарий астролога- от 10 мая 2011 года.

Очевидно, что астроном и геофизик Рафаэле Бенданди обнаружил те же самые Космические связи с сейсмической активностью, которые исследуется и систематизируются в методе "Астрология как система безопасности"- АКСБ.
Вполне вероятно, что Рафаэле Бенданди применял в своих исследованиях и астрологию. Дата 11 мая 2011 года крайне напряженно звучит в гороскопе Италии, именно с позиции астрологии.

С позиции метода АКСБ ингрессия, переход Марса в знак Тельца вряд - ли способна дать сильный толчок. Хотя возможен реальный форшок перед будущим сильным землетрясением в начале июня. Линия Марса, в комплексе с другими Космо- сейсмическими влияниями, проецируется точно на Рим. Ингрессия Марса в знак Тельца произойдет 11 мая 2011 года, в 8:03 по Гринвичу.

11.05.2011 8:03 > Tau Марс

Но, намного более проблемно, с позиции "Астрологии как системы безопасности" выглядит начало июня 2011 года. Землетрясение в Японии 11 марта 2011 года произошло на ингрессии, переходе Урана в знак Овна- 12 марта 2011 года. Подобное астрологическое событие, в проекции на Италию, произойдет 4 июня 2011 года. В этот день произойдет ингрессия, переход Юпитера в знак Тельца- соответствие активная земная Стихия. В комплексе с другими Космо- сейсмическими факторами это может вызвать мощное сейсмическое событие в Италии. Линия Юпитера в этот момент будет проецироваться на Рим.

4.06.2011 14:56 > Tau Юпитер

Для уточнения вероятности мощного землетрясения в начале июня 2011 года у сейсмологов Италии еще есть время. Дыма без огня не бывает. И нестандартная паника в Италии указывает на вероятное возмущение магнитного поля Земли в Италии, которое является одним из предвестников мощных сейсмических событий.


Землетрясение в Испании 11 мая 2011 года.

Как и было сказано в материале "Жители Рима стараются покинуть столицу, ожидая завтрашнего землетрясения", для полноценного, точного прогноза сейсмической активности необходим учет всех Космических факторов, влияющих на сейсмическую активность на планете Земля. Итак, землетрясение 11 мая 2011 года магнитудой 4,5 и 5,2 произошло не в Италии, а в Испании, между проекцией линий Юпитера и Сатурна. Возможно это форшоки- предварительные толчки перед усилением сейсмической активности в регионе в конце мая, начале июня 2011 года.

Толчки 11/5/2011 в Испании произошли в зоне действия карты-прогноза землетрясений на май 2011.

M 4.5 – SPAIN – 2011-05-11 15:05 UTC

M 5.2 – SPAIN – 2011-05-11 16:47 UTC

Зона 31 карты- прогноза сейсмоактивности на май 2011.

Проекция линий Сатурна, Юпитера. Проекция сейсмической волны Луны. Проекция возмущения магнитного поля Земли- Сейсмической волны Солнца. АКГ+АКСБ. Эклиптика.

Ингрессия Марса в знак Тельца- 11 мая 2011 года. Соответствие- активизация земной Стихии в Европе.


Землетрясение в Италии 19 мая 2011 года.

Землетрясение в Италии 19 мая 2011 года - вероятный форшок, предварительный толчок произошло в зоне 32 карты- прогноза сейсмической активности на май 2011. В конце мая, начале июня, на ингрессии Юпитера в Телец, в Италии возможно сильное землетрясение в комплексе с извержением вулкана. Вероятность 75%- да, сильное землетрясение- вероятно, к 25%- нет, сильного землетрясения не будет.

M 4.7 - SOUTHERN ITALY - 2011-05-19 14:50 UTC

Линия Юпитера. АКГ+АКСБ. Эклиптика.


Землетрясение в Турции 19 мая 2011 года. Магнитуда 5,9.

Землетрясение в Турции магнитудой 5,9 - 19/5/2011 произошло в зоне действия карты- прогноза сейсмической активности на май 2011 года.

Зона 34, вблизи зоны.

5.9 - WESTERN TURKEY - 2011-05-19 20:15 UTCM





Астрокартографическая проекция толчка в Турции 19 мая 2011 года.

Линия Прозерпины. Луна на проекции Центра Галактики. АКГ+АКСБ. Эклиптика.

В момент толчка Сатурн в Зените, Плутон на ASC, Уран в Глубине неба- конфигурация - Тау- квадрат. Луна в соединении с проекцией Центра Оси Галактики, в тригоне к Малому Параду планет.

Малый Парад планет- Юпитер в Овне- Меркурий, Венера, Марс в Тельце на IC.


АНКАРА, 20 мая - РИА Новости. Число пострадавших при землетрясении магнитудой 5,7, которое произошло в четверг вечером на западе Турции, превысило 120, четверо погибли, и все они являются местными гражданами, сообщают в пятницу турецкие СМИ со ссылкой на источники в медицинских учреждениях, полиции и департаменте по чрезвычайным ситуациям.


Еще два толчка 19/5/2011 в Средиземном море на границе зоны 33 карты- прогноза сейсмической активности на май 2011 года.

Зона 33

M 4.6 - CRETE, GREECE - 2011-05-19 19:03 UTC

M 5.0 - CRETE, GREECE - 2011-05-19 20:39 UTC

Линия Марса, Венеры, Меркурия. АКГ+АКСБ. Эклиптика.

Работает Малый парад планет. Начинает срабатывать ингрессия Юпитера в Телец.


Землетрясение в Якутии 20 мая 2011 года. Прогноз.

Сейсмическая аномалия 20/5/2011 в Якутии, Сибирская платформа, на стыке Евроазиатской и Американской тектонических плит.

M 4.9 - NORTHWESTERN SAKHA, RUSSIA - 2011-05-20 04:51 UTC

Линия Плутона. Проекция сейсмической волны Луны. АКГ+АКСБ. Эклиптика.


Очевидно, что приближение Плутона к второй декаде Козерога, на фоне ингрессии Юпитера в Телец, соотносится с активизацией Земной стихии и мощными, аномальными тектоническими процессами с 2011 по 2024 годы, до выхода Плутона из Козерога.

Формирующийся тригон Юпитер- Плутон даст несколько мощных тектонических событий в 2011- 2012 годах. Один из регионов таких событий- Якутия.


Остается добавить, что необходимость формирования мировых служб и систем безопасности и оповещения с учетом Космических влияний нарастает не по дням, а по часам. Землетрясение в Турции 19 мая 2011 года тому реальное подтверждение. На карте- прогнозе сейсмической активности на май 2011 года, регион и дата толчка в Турции был обозначен- зона 34- 15-16 мая + - 3,5 суток.

Для меньшей паники и ущерба достаточно оповещать население о напряженных днях в корректной форме. Например:

"Служба безопасности и оповещения сообщает о вероятности сейсмической активности в регионе в период с 11 по 20 мая. Вероятность сильного толчка 75 % к 25 %."

Мы, все человечество, входим в сложные времена на планете Земля, пора это признать и принять. И научиться с этим жить, а не вздрагивать при каждом паническом сообщении в Интернете, типа, "ВСЮ СТРАНУ СНЕСЕТ" и тд. и тд. и тп. и тп. Пришло время СМИ уступить место специалистам, профессионалам своего дела. Паника и манипуляция сознанием одно из самых проблемных проявлений Интернета.

Необходимо создание полноценного Международного ресурса прогноза проявлений Стихий планеты Земля, по типу сайтов прогнозов Погоды, который собрал бы лучших специалистов в сфере геофизики, вулканологии, океанологии, астрофизики, астрологии и тд. и тп.

Пока что на прогнозировании стихийных бедствий самые разнообразные структуры, службы и организации, с очень плохо скрываемым рвением пытаются только заработать больше денег. Это неуместно и противоправно. Человечество имеет право на создание Мировой системы безопасности и оповещения только с искренним, честным и открытым подходом к проблеме. Средства для такой работы имеются. Существует бюджет стран. И в нем есть раздел- Чрезвычайные ситуации и соответствующие министерства.

Но, я уверен в одном, только свободные, авторские исследования, не под колпаком науки, могут давать реальные открытия и находки. "Астрологический портал безопасности" и еще несколько подобных сайтов продолжают нести свою вахту на службе человечеству.

Всем доброго времени...

Андрей Андреев- автор метода "Астрология как система безопасности".
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑