в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Прогноз и статистика землетрясений.

Андрей Андреев, 13-Июн-2011 15:40, 7888/2

Землетрясения 12 июня 2011 года в Эфиопии, Новой Зеландии, на Камчатке.

Землетрясения 12 июня 2011 года в Эфиопии, Новой Зеландии, на Камчатке.Развороты планет гигантов Солнечной системы в прямое или обратное движение происходят два раза в году. В эти периоды происходит активизация сейсмической активности на планете Земля и вероятны сильные, разрушительные толчки в регионах, на которые прямо или косвенно проецируются планеты- гиганты в развороте.

Разворот Сатурна в прямое движение утром 13 июня 2011 года принес активизацию сейсмической активности на планете Земля.


В статье "Новую Зеландию ожидает новое землетрясение" от 2 июня 2011 года на "Астрологическом Портале безопасности" было сказано:

"Метод "Астрология как система безопасности" подтверждает выводы специалистов из Новозеландского института геологических и ядерных исследований о вероятности сильного землетрясения в Новой Зеландии.

На Новую Зеландию в астрокартографии проецируется линия Сатурна. Ближайшая напряженная дата, в плане сейсмической активности в регионе, - 12-13 июня- разворот Сатурна в прямое движение.

В Европе линия Сатурна проецируется на Испанию. Здесь также вероятны сейсмические аномалии в середине июня 2011 года."




12 июня 2011 года произошли землетрясения в Эфиопии, на стыке Африканской и Арабской тектонических плит, в Новой Зеландии, на линии Сатурна, и на Камчатке. В зоне действия карты- прогноза сейсмоактивности на июнь 2011 года.

M 5.3 - ERITREA - ETHIOPIA REGION - 2011-06-12 20:32 UTC

M 5.6 - ERITREA - ETHIOPIA REGION - 2011-06-12 21:03 UTC

Image

Зона 35

Линия Прозерпины. Сейсмическая волна- линия Луны. АКГ+АКСБ.


M 5.8 - SOUTH ISLAND OF NEW ZEALAND - 2011-06-13 02:20 UTC

Image

Зона 13

Линия Сатурна в развороте в прямое движение. АКГ+АКСБ.


M 5.1 - KOMANDORSKIYE OSTROVA REGION - 2011-06-12 11:16 UTC

Зона 1- вне временного диапазоны карты прогноза сейсмоактивности.

Линия Нептуна. АКГ+АКСБ.

МОСКВА, 13 июн - РИА Новости. Землетрясение магнитудой 5,5 произошло в районе города Крайстчёрч на северном острове Новой Зеландии, центр которого был разрушен в результате мощного землетрясения в феврале, сообщает в понедельник агентство Рейтер.



Очаг землетрясения находился всего в 10 километрах от города на глубине 11 километров. Жителям города пришлось в спешке покидать свои дома, происходила эвакуация людей из магазинов.

Агентство Ассошиэйтед Пресс в свою очередь сообщает об обрушении двух зданий. Оказавшиеся под завалами два жителя города были успешно освобождены. По данным агентства, магнитуда землетрясения составляла лишь 5,2. О жертвах и пострадавших в результате землетрясения не сообщается.


МОСКВА, 13 июн - РИА Новости. Десять человек получили травмы в результате серии землетрясений близ города Крайстреч в Новой Зеландии, передает австралийская телерадиовещательная корпорация ABC.



Несколько землетрясений произошли в понедельник рядом с городом Крайстчерч на острове Южный в Новой Зеландии, магнитуда самого мощного из них составила 6,0, сообщается на сайте Геологической службы США (USGS).

Сразу после первого подземного толчка люди стали выбегать из домов и офисов, практически все торговые площадки и учреждения города были эвакуированы.

По словам местных жителей, они слышали как тряслись конструкции зданий и скрипели деревья во время землетрясения. На данный момент медицинская помощь оказана десятерым жителям Крайстреч.

Первое землетрясение магнитудой 5,2 произошло в 13.00 по местному времени (05.00 мск). Эпицентр подземных толчков находился в 9 километрах к юго-востоку от города Крайстчерч. Очаг землетрясения залегал на глубине 11 километров.

Менее чем через 1,5 часа после первых подземных толчков в этом же регионе было зафиксировано новое мощное землетрясение магнитудой 6,0. Эпицентр подземных толчков, зарегистрированных в 14.20 по местному времени (06.20 мск), находился в 13 километрах к северо-востоку от города Крайстчерч. Очаг землетрясения залегал на глубине 9 километров.

Еще через 20 минут было зафиксировано третье землетрясение магнитудой 4,6. Эпицентр подземных толчков находился в 11 километрах к востоку от города Крайстчерч. Очаг землетрясения залегал на глубине 12,5 километра.

Город Крайстчерч на острове Южный в Новой Зеландии был практически разрушен при разрушительном землетрясении магнитудой 6,3, которое произошло в непосредственной близости от города в конце февраля этого года. В городе были разрушены многие здания, центральный собор, несколько районов стали непригодны для проживания.

Экономический ущерб, нанесенный стихией, оценивается в 15 миллиардов долларов. Премьер-министр Джон Ки назвал землетрясение "самым трагическим событием" в истории страны.


Восемнадцать землетрясений произошло на юге Красного моря.

Серия из восемнадцати подземных толчков магнитудой от 3 до 5.6, обрушилась на территории стран Эритрея и Эфиопии, которые находятся в южной части Красного моря.


Первое землетрясение магнитудой 5, произошло вчера ночью, ровно одиннадцать с половиной часов назад. Следом в промежутке последовали и другие подземные толчки. Последний толчок, магнитудой 4.4, зафиксирован пять с половиной часов назад. Отметим, что средняя сила подземных толчков была около 4.

Сведения о жертвах и разрушениях, через зарубежные информагентства, не поступало.  

Как известно, Красное море – это внутреннее море Индийского океана. Расположено оно между Аравийским полуостровом и Африкой в тектонической впадине.


Ворфоламеев Николай


ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 13 июн - РИА Новости. Землетрясение магнитудой 5,9 произошло в Тихом океане у восточного побережья Камчатки, сообщил РИА Новости представитель камчатского филиала Геофизической службы РАН.

Эпицентр землетрясения, зарегистрированного в ночь на понедельник, располагался в Камчатском проливе в 100 километрах к востоку от райцентра Усть-Камчатск на глубине 7,5 километра под морским дном.

Информация о силе подземных толчков в населенных пунктах Камчатки уточняется.


Цитаты из материала "Новую Зеландию ожидает Новое землетрясение" от 1 июня 2011 года.

По прогнозу специалистов из Новозеландского института геологических и ядерных исследований, в Новой Зеландии в регионе Кентербери может произойти землетрясение магнитудой 6,0−7,0 в ближайшие 12 месяцев.

Как сообщил в интервью Radio New Zealand один из сотрудников института Метью Герстенбергер, построенная учеными модель показывает, что с большой долей вероятности (23%), в этом регионе будут происходить афтершоки (повторные толчки) после сентябрьских и февральских событий.

4 сентября 2010 года и 22 февраля 2011 года второй по величине новозеландский город Крайстчерч потрясли землетрясения магнитудой 7,0 и 6,3. Февральское землетрясение унесло жизни 181 человека. Оно практически полностью сравняло с землей центральную часть города. Такие серьезные разрушения связаны, скорее всего, с тем, что эпицентр находился рядом с городом. Экономический ущерб от этой катастрофы оценивается в 12,3 млн. долларов. По словам Герстенбергера, это событие стало самым разрушительным после землетрясения, случившегося в Новой Зеландии в 1931 году в заливе Хок, когда погибло 256 человек.

Правда, согласно модели института геологических и ядерных исследований, вероятность того, что землетрясение опять произойдет в Крайстчерче довольно мала, она не превышает 6%.

Новая Зеландия находится в зоне тихоокеанского вулканического огненного кольца. В этой области, которая цепью охватывает Тихий океан, находится огромное количество действующих вулканов и происходит множество землетрясений – там активно идет процесс образования земной коры.

Другая мощная сейсмическая зона проходит по дну Атлантического океана, это Срединно-Атлантический хребет. Как раз в этой зоне находится Исландия, где недавно произошло извержение вулкана Гримсвотн.

Источник.

Совершенно очевидно, что без применения метода "Астрология как система безопасности", или подобной методики, учитывающей весь комплекс Космологических, Космических факторов в проекции на земные процессы, невозможно точное прогнозирование этих процессов.

Остается продолжать комплекс исследований метода "Астрология как система безопасности" и надеяться, что ученые умы обратят внимание на возможности этого Великого Космического Знания- Астрологии. И тогда союз Астрологии и других наук приведет к точным прогнозам проявления Стихий планеты Земля и созданию Мировой Системы безопасности и оповещения.

Исследования продолжаются...

Андрей Андреев- автор метода "
Астрология как система безопасности".


тип вывода ветки
#84925
DELETED ID 7308, 25-Июн-2011 22:11
...и почему мне кажется -что это еще не землетрясения...
Исландию и Камчатку не чувствовал...а вот когда трясло в южной Америке-места Плутона на ладонях и ступнях так ломило...что спотыкался порой на ходу...ну да и по Чаше-......осень бобо...а ведь это еще не начало...
#84971
, 26-Июн-2011 11:25
Григорий Соло писал(а):
...и почему мне кажется -что это еще не землетрясения...
Исландию и Камчатку не чувствовал...а вот когда трясло в южной Америке-места Плутона на ладонях и ступнях так ломило...что спотыкался порой на ходу...ну да и по Чаше-......осень бобо...а ведь это еще не начало...


Детали и перспективы нарастания сейсмо- активности можно посмотреть в этом небольшом материале:

Сейсмическая активность в Зоне Вранча. portalsafety.at.ua (внешняя ссылка)

Проекция планет на Грецию, Турцию и Зону Вранча начала активизировать сейсмоактивность в регионе.

В связи с перспективой проекции линии Юпитера на регион с августа- сентября 2011 года и далее, можно предположить, что сейсмическая ситуация в регионе Греции, Турции и странах с которыми связана Зона Вранча- становится опасной в плане толчков магнитудой 6 и более. Повышенная сейсмоактивность в регионе может усилиться осенью 2012 года на ингрессии Сатурна в знак Скорпиона, и продлиться до 2015 года, ингрессии, перехода Сатурна в знак Стрельца.

5.10.2012 22:34 > Sco (Скорпион) Сатурн

23.12.2014 18:36 > Sgr (Стрелец) Сатурн

Всем сейсмическим службам региона и службам безопасности желательно перейти в режим повышенной готовности к сейсмическим аномалиям!


Все вышесказанное относится не только к этому региону, но и к сейсмической ситуации на планете, в целом. Предполагаю, что с осени 2012 возможны толчки магнитудой 10 и более, извержения мега- вулканов.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑