в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Прогноз и статистика землетрясений.

Андрей Андреев, 24-Авг-2011 12:11, 9168/0

Землетрясения в США 23 августа 2011 года.

Землетрясения в США 23 августа 2011 года.В статье на Астрологическом Портале безопасности от 16 июля 2011 года "Северо- Американская литосферная плита раскалывается? Или это просто еще одна плита?" на основании аналитической работы было сделано предположение о начавшемся расколе Северо- Американской литосферной плиты. Вероятно, под действием разворота Юпитера в обратное движение- 30 августа 2011 года, процесс начался. 23 августа 2011 года, в штате Колорадо произошло землетрясение магнитудой 5,3! На глубине 2 км.


МОСКВА, 23 авг - РИА Новости. Сильнейшее за почти 40 лет землетрясение магнитудой 5,3 произошло на юге американского штата Колорадо, сообщает во вторник сайт телекомпании CNN со ссылкой на геологическую службу США (USGS).

По данным службы, землетрясение произошло в 23.46 по местному времени (9.46 мск). Эпицентр подземных толчков находился в 15 километрах к юго-западу от города Тринидад (штат Колорадо). Очаг залегал на глубине 4 километров.

Информация о пострадавших не поступала. В ряде районов в результате землетрясения произошли камнепады, был нанесен незначительный ущерб.

По данным местных властей, подземные толчки ощущались в регионе на протяжении 30 секунд.

Как отмечает телеканал, в мае 1973 года в штате произошло землетрясение магнитудой 5,7.








Землетрясения в штате Колорадо- США- 23 августа 2011 года.

Землетрясение в Колорадо- 23 августа 2011 года произошло на линии Луны. В момент толчка Луна на восходе, в тригоне к Сатурну, Сатурн в точной квадратуре к Марсу во 2 доме. Солнце- Венера в соединении в Глубине Неба, в оппозиции к Нептуну- Хирону в Зените. Юпитер, в развороте в обратное движение, оппозиции к Прозерпине- взошел над линией горизонта. Меркурий- ретро в Глубине Неба.

Луна в квадратуре к звезде Ахернар, Солнце в соединении с Регул, квадратуре к Толиман, секстиле к Бетельгейзе, Менкалинан, Сатурн в квадратуре к Сириус, Канопус.

Наиболее яркие факторы, подтверждающие мощные, аномальные тектонические процессы в регионе- оппозиция Юпитер- Прозерпина и большое количество включенных в момент толчка Неподвижных звезд.



Линии планет в проекции на регион- 23 августа 2011 года.

Цитата из статьи- "Северо- Американская литосферная плита раскалывается? Или это просто еще одна плита?":


Землетрясения 16 июля 2011 года на Северо- Американском континенте наводят на размышления о том, какова все же структура литосферных плит в регионе.

Возникает впечатление, что к плите Кокос и Карибской плите прилегает еще одна плита, и она делит Северо- Американскую плиту на части. Неясно, является ли этот фрагмент новым образованием. Или изначально не учтена, не до конца исследована тектоническая структура региона.

Но, в свете актуальных событий, это уже не имеет принципиального значения. Поскольку на регион проецируется линия Плутона, то следует отметить, что в середине августа 2011 года, во время действия напряженной конфигурации планет- Тау- квадрата Уран- Марс- Плутон, на обозначенном на иллюстрациях сейсмическом фронте возможны аномальные сейсмические события.

Конфигурация Тау- квадрат Уран- Марс- Плутон проецируется на Венеру и Юпитер в гороскопе США, это означает вероятность мощных сейсмо- событий, стихийных бедствий, техногенных катастроф, в центральных регионах США,- в середине августа 2011 года. С момента ингрессии, перехода Марса в знак Рака- 3 августа 2011 года.

Иллюстрации.



Землетрясения 16 июля 2011 года на Северо- Американском континенте.



Землетрясения 16 июля 2011 года и структура тектонических плит в регионе.

Синие линии указывают границу вероятной новейшей тектонической плиты в регионе.

Это сейсмический фронт вероятных напряженных сейсмо- событий в августе 2011 года.

Прогноз сделан 16 июля 2011 года.


Сразу после землетрясения в Колорадо- 23 августа 2011 года, в США произошло следующее землетрясение, в штате Вирджиния.


МОСКВА, 23 авг - РИА Новости. Землетрясение магнитудой 5,9 произошло во вторник в американском штате Виргиния, сообщает сайт Геологической службы США. Эвакуированы Капитолий (где заседает Конгресс США) и Пентагон (американское Минобороны) в Вашингтоне, передает агентство Рейтер.

Эпицентр подземных толчков, зафиксированных в 17.51 по UTC (21.51 мск), располагался в 15 километрах от города Минерал в Виргинии и в 139 километрах от столицы США Вашингтона. Толчки также ощущались в Вашингтоне, Нью-Йорке и в штате Северная Каролина.

Толчки были зафиксированы на глубине 6 километров. О жертвах и разрушениях не сообщается.

Сила толчков в Вашингтоне составила 5,8; данных о разрушениях и жертвах пока не поступало сообщают местные СМИ.

Как передают корреспонденты РИА Новости, подземные толчки начались около 13.50 по местному времени. Из-за землетрясения была эвакуирована часть сотрудников госдепартамента.

Стены зданий сотрясались, с полок падали предметы. Люди выбегали на улицу и спрашивали друг у друга, что происходит. Многие поначалу полагали, что толчки вызваны дорожными работами.

"Я видел, что стены соседнего дома качались... На восточном побережье (США) очень редко бывают землетрясения, (за этим) добро пожаловать в Калифорнию", - сказал РИА Новости один из прохожих.

Вместе с тем, как сообщил телеканал Fox News, эвакуация была объявлена и в других госучреждениях - Пентагоне, ряде министерств и зданиях конгресса. Конгрессмены и сенаторы в настоящее время находятся на каникулах.

В последний раз землетрясение в Вашингтоне происходило около года назад. Тогда его магнитуда составила около 4, пострадавших и разрушений не было.

Землетрясения происходят на Восточном побережье регулярно, но, как правило, люди их даже не замечают. Землетрясения подобной силы жители Вашингтона, с которыми удалось поговорить РИА Новости, не помнят.


M 5.9 - VIRGINIA - 2011-08-23 17:51 UTC

Метод "Астрология как система безопасности” определил меру перехода энергий нереализованных экономических потоков США в стихийные бедствия. США необходимо было объявлять дефолт, чтобы избежать стихийных бедствий. Цитата:

"Конфигурация Тау- квадрат Уран- Марс- Плутон проецируется на Венеру и Юпитер в гороскопе США, это означает вероятность мощных сейсмо- событий, стихийных бедствий, техногенных катастроф, в центральных регионах США,- в середине августа 2011 года. С момента ингрессии, перехода Марса в знак Рака- 3 августа 2011 года."

Из статьи "Северо- Американская литосферная плита раскалывается? Или это просто еще одна плита?".

На регион землетрясения в Вирджинии проецируется линия Марса.



Линии планет в проекции на регион 23 августа 2011 года.

В момент землетрясения в Вирджинии 23 августа 2011 года магнитудой 5,8- наблюдалось- соединение Солнце- Венера в Зените, в оппозиции к Нептуну- Хирону в Глубине Неба. Юпитер в развороте в обратное движение зашел под горизонт (6 дом), в оппозиции к Прозерпине, взошедшей над горизонтом (12 дом). Луна в знаке Близнецов на закате в 7 доме. Марс в знаке Рака, в 8 доме, в квадратуре к Сатурну в Весах в 11 доме. Уран в 4 доме, в квадратуре к Плутону. Солнце- Венера в тригоне к Плутону во 2 доме, Луна в секстиле к ретро- Меркурию в Зените, в 9-м доме.

Солнце в соединении с звездой Регул, квадратуре к Толиман, секстиле к Менкалинан. Луна в соединении с Капелла, Беллатрикс, оппозиции к Атрии. Марс в соединении с Сириусом. Сатурн в квадратуре к Сириусу, Канопус. Плутон в соединении с Каус Аустралис, секстиле к Денеб.

Скорость Сатурна высокая - 143 %. Юпитер в фазе разворота- 17 %.

Основные факторы землетрясения в Вирджинии- Разворот Юпитера, высокая скорость Сатурна, большое количество включенных неподвижных звезд. Фактор включения землетрясения большой силы- соединение Марса, который проецируется на регион землетрясения в Вирджинии 23 августа 2011 года, с звездой Сириус. Подтверждено квадратурой Сатурн- Сириус.


Землетрясение в Вирджинии произошло в зоне 14- А карты- прогноза землетрясений на август 2011 года. Диапазон дат- 21- 23 августа 2011 года.




В свете происходящего остается напомнить:

В моменты разворота планет- гигантов сейсмическая активность в регионах стыка трех тектонических плит, сейсмически активных регионах нарастает и становится опасной, дает толчки магнитудой более 6, на небольшой глубине. Вероятно продолжение сейсмической активности в регионе, до второй декады сентября.

Разворот Юпитера в обратное движение- 30 августа 2011 года.

Исследования связей сейсмоактивности, вулканической активности с астрологическими факторами ведутся по методу "Астрология как система безопасности" с применением астро- картографии. Программное обеспечение- астропроцессор Zet 9 Geo.

Андрей Андреев- астролог- исследователь.

Астрологический портал безопасности.

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑