в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » КАРТЫ 52, описанные через призму натальных карт

Елена Кириченко, 06-Янв-2013 17:49, 9930/5

АСТРОМАТРИКС

СИСТЕМА АСТРОМАТРИКС

Представляет собой авторский метод, базирующийся на учении о 52 картах и квадратах и аналогиях в астрологии. Учение о 52 картах или система магических квадратов использована школой Е. Кугаенко и Р. Кемпом, Моррелом, Литлфилдом. За основу метода взяты только квадраты и 52 карты как база.


Авторский метод позволяет глубже проникнуть в понимание личности человека, его судьбы, жизненного предназначения. Разработан специально для определения предназначения и более легкого чтения общих тенденций натальных карт, для прогнозирования с использованием 90 мистических квадратов (квадраты-прогрессии).


КОРОЛИ

Принцип Короля подобен Императору в Таро, он утверждает приказы, устанавливает свои правила и законы в сфере своей масти. Это авторитетное лицо и уважаемая личность. Это и институты социальные-на Королях есть символ структуры. Пример, Король Пик-органы правопорядка. Как правило, люди, рожденные Королями имеют сильное положение Солнца и Юпитера в астрологических картах рождения. При правильном пользовании принципом Сатурна-дисциплины, организованности и ответственности достигают много в жизни. Но если этот принцип нарушен, то скорее будут проявляться, как Валеты.

ДАМЫ

Дамы представлены не только ролевыми аспектами женщины в жизни-мамы, любовницы, жены, но и на картах есть символ структуры, которую может создать каждая Дама в своей масти. Пример, Дама треф-это социальные учреждения, больницы, образовательные учреждения. Каждая придворная карта не только личность-объект, социальная РОЛЬ, но и социальная структура-и это значение можно использовать для раскладов.

ВАЛЕТЫ

Валетам присущ дух авантюризма. Появление Валетов-это приглашение к получению нового опыта по теме масти, можно сказать овладение энергией масти. Аналогия с Архетипом Шута в системе Таро. Как правило, Валеты работают с первым уровнем - физическим. Живут во многом в мире физических ощущений. Прежде чем решать другие проблемы, нужно достичь равновесия в физическом мире. Валеты-самые сложные карты колоды, так как и Валеты, прошедшие полный круг опыта и вышедшие на новый уровень могут скрываться за этими картами.

10

Число 1-ставит центр личности людей - 10 на себе-они те Солнца, которые хотят создать вокруг себя свою вселенную-Солнце на Юпитере всходит над всей структурой 10 и становится видно многим…, так как 0 - это бесконечное множество. Пример, 10 черви-в раскладе работа на людях, на толпе: стадион, рынок, магазин с огромной проходимостью, сайт, популярность у многих и т.д. То есть, если говорить о личности 10 черви-человек себя структурировал, свой опыт долгих воплощений и развил его до УНИКАЛЬНОСТИ, создал репутацию (10 дом и Козерог занимают все 10) и стал известен многим, толпе, обществу и следом за Козерогом идет Водолей и 11 дом-общественной деятельности.

Формула 10: индивидуальность + опыт = Уникальность и популярность.

9

Закон Круга знают только 9. Они знают когда и где надо разорвать цепь цикла проживаемого опыта, чтобы облегчить усвоение нового и опорожнить от старого и лишнего. 9-Скорпион с убывающей Луной в капсуле и примкнувший ключ Стрельца - Рыб уже готов завершить и цикл, этот процесс дает освобождение, но через пик боли. 9 учат не привязываться к прошлому, любую ситуацию прощания и потерь переводить в Мудрость. Смысл 9 - переводить прошлый пережитый опыт в Мудрость и начинать цикл заново при переходе в 10 с рюкзаком освоенного и выученного. В 9 и 7 есть Нептун – это Высшее милосердие. При прохождении тяжелых событий и испытаний дается анестезия… За 9 власть выше, чем власть социальная и государственная. Пример, 9 пик может иметь власть над жизнью и смертью.

8

Число 8-это символ бесконечности, поставленный вертикально. Действительно, 8 дарят нам особый вид физической и психической энергии, которой пребывает бесконечное множество. Но в ситуациях, когда человек не способен принять такой вид энергии может ощущать при приходе 8 – агрессию и давление на себя со стороны. 8 имеют покровительство Девы и Скорпиона-то есть требуется трудится, распределять ресурсы и дары Скорпиона в виде щедрых финансов и силы.

7

Карты ментальной реальности. Карты страхов и негативных влияний не только на сознание, но и могут проявляться в реальных событиях в виде болезней и потери в деньгах. Так как именно в 7 есть сила проявить внутреннее отношение к теме масти и реализовать его. 7 состоят из 3 и 4. Эту силу лучше всего использовать в искусстве, творчестве. И также в очищении сознания и прорыва на новый уровень по –водолеевски, рывком, инсайтом либо через смех. Тонкий юмор имею все 7 и 9 или личности с этими картами в раскладах.

6

Олицетворяют принцип Закономерного Результата. В астрологии аналог-ретро-планеты, планеты, связанные аспектами с Лунными Узлами. Теперь можно сказать «Что делаешь в настоящем, то получишь и в будущем». Всё закономерно. Кто что отдает, тот то и получит…В натальных картах всех 6 есть связь с Ураном (11 домом или Водолеем), хотя теоретически за это должны были отвечать Весы и работать их принцип. Отсюда и наработки по значениям 6 (так же по аналогии разработаны и другие значения карт). Оценка производится в глобальном масштабе общечеловеческого гуманизма-Водолей и вердикт выносит ось Дева-Рыбы, при участии налогового цензора Скорпиона. События на 6 идут как возврат из будущего (из задела, который же сам и наработал). Аналогия с ретро-планетами приемлема. Пример, в натальном жизненном раскладе Королей Треф-есть 6 в позиции Урана и Нептуна. В большом процентном преимуществе в натальных картах отмечен ретро-Нептун и ретро-Уран. И по 6 пик в Нептуне получают много вынужденных переездов. 6-карты науки жизни по большому счету, Архетипа Отшельника и отката Колеса Фортуны. Режим экономии и глубокого осмысления своего пути (кармичности) приемлем на них.

То есть девиз 6 таков: «хочешь что-то сделать для будущего-делай сейчас». Особенно в дни и периоды 6. Если будущее не устраивают твои заделы, ты получишь коррекцию уже в настоящем, не откладывая. Такая мгновенная карма или Закон Закономерного Результата действий и последствий можно ожидать уже в периоды 6-будет сделана необходимая коррекция пути.

5

Карты перемещений пространства и объема масти-по ним идет прибавление или уменьшение. Пример, по 5 черви может быть прибавление в семье, может состав семьи уменьшится. В неудовлетворенности людей-5 принимает участие Меркурий и Луна, а выводит их за рамки Сатурна и заставляет меняться Уран. Все 5 должны проявить свою индивидуальность.

4

4 –числа Хранителей Пространства и Формы масти. Защищают статичность и закрывают пространство масти для того, что бы происходила остановка и восстановление и для концентрации сил масти. Тесно связаны с темой 4 дома и Рака. В состоянии 4 находиться как у Христа за пазухой, но следует помнить, что вечная защищенность и стабильность есть только у неподвижного тела. Иногда 4 могут дать защищенность от финансовых невзгод на тюремных харчах и в больнице на периоде реабилитации и…там тоже очень надежно и стабильно всё. Поэтому 4 –карты неоднозначные, не следует пребывать дольше положенного срока в статичности, надо жить и двигаться.

3

3-Принцип Роста и Изменчивости, обмена со средой и развития, взаимодействия. Теоретически именно в 3 идет обмен, передача энергии и информации, поэтому столько непостоянства и изменчивости, смешения и общения. 3-числа объемного мышления и видения разных вариантов принимаемого решения. Именно из 3 видны последствия в 6 и исход в 9. В момент прохождения 3 надо включать мозги, так как это карты Меркурианско-Юпитерианского стиля. Что бы увидеть всю «развилку дорог» надо мыслить объемно и прочитать что написано на каждом направлении по типу-туда пойдешь, это потеряешь (6). Карты разнонаправленной активности и Движения в действии. Личности 3-самые изменчивые, гибкие и деятельно-выбирающие. Активное движение и познание разных сторон-Марс. Движение в много сторон сразу-Хирон раздваивает направление и мышление, делая его творческим, объемным или всеобъемлющим. И в 3 задается тема выбора, пример, 3 треф-надо взвесить и собрать разные мнения, общаться параллельно, собирать документы сразу отовсюду, что бы принять решение. Для этого производится много встреч и поездок. Выбор, делающийся в 3-кармичен и последствия проявятся в 6.

2

2-принцип Притяжения и Отталкивания. Забота или страхи. Все личности-носители символа 2 имеют ось 1-7 и проблемы в партнерстве, взаимодействия с миром(Весы и 7 дом), так как на эту ось попадают не всегда добрые планеты. Энергия Туза, поделенная пополам: надо найти еще одного, что бы стать Цельным, обрести чувство безопасности. С 2, проживаемыми в раскладах связаны чувство защищенности и безопасности-Лунные характеристики.

Тузы

1-принцип Рождения, Начала, Точки отсчета Явления в масти. Это воля Духа к проявлению в физическом мире. Туз - это одиночка, лидер, вождь, победитель, тот, кто не может быть вторым, кто способен запустить процесс, начать действовать, повести за собой других, проложить дорогу. Туз ассоциируется с символом активности, духовным принципом, изображаемым радиусом в круге (Божественная активность), в человеческом контексте символизирует активную волю человека, что выражает прямую позицию живого человеческого тела в стоячем положении. Солнце-круг и точка. Это осознание и расширение, стремление воплотить импульс. Но и если они попадают в негативную позицию, то и деструкцию дают максимальную, раны. Пример, Туз Бубен в негативе, то это огромная дыра в бюджете, деньги в трубу, ненасытность.


По этому адресу можно так же послушать аудиофайлы.

vk.com (внешняя ссылка)


тип вывода ветки
#237671
, 09-Мар-2013 08:51
Из ответов на вопросы
Следует всегда смотреть в контексте расклада всего.
В Сатурне
Это может быть и врач (по типу инвазивного врача-хирурга, травматолога)-строгий и запрещающий что-то (ограничение) и боль причиняющий. Это вестник болезней-надо смотреть вертикалку и её ноги. Это может быть -органы правопорядка, юристы, военный человек (иногда бывший)-который обременяет.
Такая ситуация может быть-так это важное образование-в органах управления на гос. служащего, к примеру.
Возраст клиента имеет значение.
А еще важный момент-надо учитывать профессию и уровень развития личности, так как появление Короля Пик может давать появление Духовного Мастера, Гуру, Посвящения, нетрадиционного врача-манула, к примеру.
И конкретно в Сатурне дает-жесткого и строго наставника, будет и аскеза и ограничения. А в светской жизни- при таком Короле важна карьера военного, юриста, гос. служащего, хирурга, травматолога...

Только в контексте расклада.
Потом еще важный момент-если в раскладе на жизнь-это Юпитер и он попал в Сатурн--тогда это вообще другая трактовка, не только для Короля Пик, для любой карты.
Пример, когда натальный Юпитер встал на Сатурн ГОДОВОЙ
Пример: у 5 бубен-Туз Пик-это натальный Юпитер. Недавно была такая ситуация у 5 бубен-клиента 23 года-Юпитер из расклада жизни попал в Сатурн-это Туз Пик-поступила в университет в Лондоне-прислали подтверждение.
#237675
, 09-Мар-2013 08:55
Король Пик -в Уране-из ответов на вопросы
Как минимум непредсказуемые и стремящиеся к разрыву или духовно свободные отношения со всеми мужчинами пиковой масти старше 35 лет, к примеру.
А характеристики Короля Пик связываем с характеристиками Урана.
-Друзья-военные, общественные деятели, юристы, политики, спортсмены, руководители.
-Мечта создать свою структуру в Уранических делах, свободном бизнесе...попробуем вместе, тем более, что самим 8 черви есть что рассказать.
-Властного и жесткого коллегу или начальника коллектива, проверяющего может дать, если не брать энергию этот Короля себе.
-Нестандартного и мощного Духовного Учителя йоги, новых технологий.
надеюсь на дополнения...
#237678
, 09-Мар-2013 09:06
Дама бубен и 10 треф-трактовка натального расклада:
vk.com (внешняя ссылка)
#240660
, 17-Мар-2013 20:10
astropro.ru
ДАМА БУБЕН 1
#240661
, 17-Мар-2013 20:11
astropro.ru
ДАМА БУБЕН 2
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑