в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Астросистемные прогнозы на месяц

Татьяна Павлова, 29-Дек-2013 15:37, 2684/0

АСТРОПРОГНОЗ НА ДЕКАБРЬ 2013

АСТРОПРОГНОЗ НА ДЕКАБРЬ 2013Декабрь завершает уходящий год – пора подводить его итоги и строить планы на будущее. Первая декада месяца будет довольно обыденной и будет способствовать синтезу и перспективному планированию. До 21 декабря Солнце в знаке Стрельца будет стимулировать расширение кругозора, выходу за рамки привычного и стабильного, важно проявлять лидерские качества: Стрелец ведет за собой команду – задумайтесь, кого ведете вы?


Конец года будет особенно непростым из-за формирующегося с середины декабря напряженного тау-квадрата между Ураном, Плутоном и Марсом, а с 22 числа - с переходом в знак Козерога - Солнце начнет приближаться к его вершине - к Плутону. И все человечество подойдет к важному и ответственному моменту своего развития - 4-й вершине креста Урана на стыке этого и следующего года, которая несет с собой вскрытие давно назревших проблем общества и неотложность их проработки.


В конце декабря крест достроится – в это время всем особенно важно помнить об общечеловеческих ценностях и приоритетах и не терять голову на поворотах (противостояние Солнца с Юпитером будет действовать до середины января). Эта напряженная конфигурация обнажит болевые точки нашего общества, вскроет нарывы. Даже «добрые» планеты Венера и Юпитер в это время будут ретроградить – словно возвращая нас в прошлое, к корням проблем. В это время будет сложно выдерживать намеченный курс - неизбежно множество препятствий и корректировок планов.


Меркурий с 5 декабря в Стрельце: мы с энтузиазмом устремимся к сотрудничеству, взахлеб описывая новые горизонты совместного творчества. Но на деле, к сожалению, все окажется не так-то просто реализовать. В это время хорошо проводить конференции, расширяющие наше представление о мире, семинары о новых технологиях и научных открытиях. А во второй половине месяца Меркурий еще и в соединении с Солнцем: активизируется мыслительная деятельность и любая ментальная активность.


После 24 числа, когда Меркурий войдет в знак Козерога, хорошо, продумывать следующие шаги – разрабатывать стратегию действий, увидеть системный план деятельности на следующий год. В это время легко будет сформулировать все планы и идеи, разложить их по полочкам, написать научную статью – не упустите это время. В то же время, рекомендую тщательнее готовиться к деловым встречам с клиентами и партнерами – прорабатывать мельчайшие детали, находить веские убедительные аргументы, иначе их критика и дотошность впоследствии могут обернуться против вас.


Тем более, что в последнюю неделю года Меркурий идет на соединение с Плутоном и встает тем самым на одну из вершин креста с Ураном, Юпитером и Марсом. Звезды будут стимулировать проговаривать и прописывать накопившиеся напряжения в обществе из поля коллективного бессознательного, которые уже пора проработать – и в этом велика будет роль журналистов и писателей. Важно мудро освещать все вопросы – с позиции иерархии ценностей и глобальных целей развития общества и государства. Поможет гармоничный аспект Меркурия с Нептуном: обогатит ментальность интуитивными прозрениями и поможет решать сложные вопросы взаимоотношений исходя из общечеловеческих ценностей и на основе любви. В конце концов, мы все - дети единой прародительницы…


Венера весь месяц проведет в Козероге, правда с 24 декабря повернет вспять на ретро фазу. Хорошо в декабре составлять договора, заниматься ответственными делами на перспективу: планировать ресурсы и новые проекты – особенно в первую неделю декабря, когда еще действует гармоничный аспект Венеры с Сатурном. Финансовый результат с них вы сейчас вряд ли получите – всю первую декаду еще действует противостояние Венеры с Юпитером. Зато сможете сделать задел на будущее. До 19 числа успейте поймать гармоничную волну от трина Венеры с Марсом: возможны романтичные знакомства - судьбоносные ситуации, которых вы не ожидали, но которые могут изменить вашу жизнь.


Марс первую неделю месяца еще в Деве (активность направлена на конкретику и практику), но затем переходит в Весы, где Марс ослаблен. С 11 декабря Марс войдет в противостояние с Ураном, достраивая постепенно тау-квадрат с Плутоном, с 20 числа добавится квадрат к Солнцу (личностное напряжение), а в последние дни года еще и противостояние с Юпитером (массовые волнения и митинги). Вероятна новая волна экономических и политических кризисов. Неизбежны внезапные неувязки в делах и общих проектах – потребуется срочная корректировка по ходу дел. В данной ситуации можно только порадоваться слабости Марса: не все будет сметено и разрушено… Будьте предельно внимательны и корректны за рулем в это время!


Юпитер по-прежнему в Раке, а Сатурн в Скорпионе: сейчас актуально работать с родовыми корнями, родовым древом: зачем вы пришли в этот род, чем вы можете ему помочь, каково ваше предназначение – разобраться основательно и поглубже, а жизнь будет стимулировать к этому и помогать (трин Юпитера и Сатурна). Кроме того, Юпитер весь декабрь ретроградный: не стоит сейчас менять работу и запускать новые общественно значимые проекты.


Уран в Овне, а с 18 декабря он вновь директный, - активно стимулирует нас к переходу в Новую Эпоху Водолея – к коллективному сознанию и высшим ценностям. Особенно сильно мы это ощутим в последнюю декаду декабря, когда Уран встанет на вершине креста, о котором писалось выше. Это напряжение и кризис неизбежно приведут к обновлению во многих сферах нашей жизни: мы по-новому взглянем на мир и жизнь в целом, пересмотрим наши ценности и приоритеты, избавимся от каких-то стереотипов и отживших устоев. В то же время психика человека не всегда будет справляться с таким сильнейшим напряжением – следите за режимом труда и отдыха в это время, обязательно оставляйте себе время на полноценный сон. В этот период вероятны техногенные аварии в сфере электричества, телекоммуникаций, на транспорте, а также не исключены природные катастрофы.


Гармоничное влияние Нептуна поможет нам принять происходящие непростые перемены и кризисы и понять их глубокое духовное содержание. Судьба по-прежнему дает нам много подсказок и знаков – прислушивайтесь к своей интуиции и внимательнее отнеситесь к сновидениям – особенно в последнюю декаду месяца. Могут быть значимые сны: важно с ними разобраться и следовать этим подсказкам судьбы.


Желаю всем нам мудрости, гармонии и позитива в это непростое время!


Более подробный и детальный прогноз смотрите на сайтах:


universology.spb.ru (внешняя ссылка)


www.universology.info (внешняя ссылка)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑