в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Как найти свое место в Москве с помощью гороскопа

Татьяна Харламова, 14-Ноя-2010 07:26, 10357/8

Как найти свое место в Москве с помощью гороскопа.



Никогда не задумывались: почему в одних районах Москвы вы чувствуете себя уютно и уверенно, а из других хочется поскорее убраться? Все дело в звездах, а точнее в знаках Зодиака, которые управляют каждой частью московской земли. Как же определить, где они — благоприятное место в столице и территория неприятностей? Для этого любопытствующему необходимо немного представлять карту Москвы (хотя бы метрополитена), знать свой знак Зодиака…


Москва по гороскопу Телец


Москва имеет кольцевую структуру, напоминающую гороскоп, в центре которого находится Кремль. От него, словно лучи, расходятся в стороны 12 радиусов. Существует точная астрологическая карта Москвы, разработанная Центром научной астрологии при Культурном центре Вооруженных сил РФ. Каждый из 12 секторов, нанесенных на ней, неравен по ширине, имеет неровные границы, а поэтому для удобства мы будем пользоваться ее упрощенным вариантом — ориентироваться по карте метро. Она, как известно, тоже имеет 12 кольцевых линий с радиусами-ветками. Районы, прилегающие к радиальной ветке метрополитена, находятся под влиянием знака Зодиака, которому соответствует кольцевая станция. Например, участок от «Таганской» до «Выхино» будет Тельцом.


Овен


Овен берет свое начало в районе м. «Курская» и располагается на востоке столицы. Марс, являясь управителем Овна, придает этому месту характер воинственности. Именно поэтому здесь располагались Преображенский и Семеновский полки, здесь же находятся Лефортовские казармы, да и названия улиц имеют военную тематику — Солдатская, проспект Буденого. А, кроме того, в районе шоссе Энтузиастов сосредоточена металлургическая промышленность, которой симпатизирует Марс. В секторе Овна активно смогут работать Козероги, Близнецы и Водолеи, а вот Девам и Ракам здесь будет некомфортно.


Телец


Район Тельца — юго-восток города: промежуток от «Таганской» до «Выхино», а также Люблинская линия метро. ЮВАО — это Телец в Тельце. Сфера влияния Венеры, являющейся «хозяйкой» этого знака, охватывает помимо упомянутого выше, еще и процессы в организме, связанные с пищей. В этом секторе расположились Микояновский мясокомбинат, совхоз «Белая дача», Люблинские поля аэрации, Котельническая набережная, недалеко аэропорт «Быково» (вполне сельскохозяйственное название, как и котелок с таганком (посуда для приготовления пищи), которые легли в основу топонимов). В секторе Тельца может быть место работы Стрельца, а Весам категорически этот район не подходит.


Близнецы


В этом знаке расположился Южный АО с отправной точкой отсчета — м. «Павелецкая». Управляющий Близнецами Меркурий, ключом к пониманию «деятельности» которого являются слова «торговля, коммуникации, передвижения, речь», определил в этом секторе появление купеческого Замоскворечья, а в советские времена — Южнопортового автомобильного рынка. Сегодня «зеленая ветка» хорошо известна еще благодаря нескольким крупным строительным рынкам на Каширке. Сектор Близнецов подходит Девам для жизни и Скорпионам для работы, Рыбы же могут испытывать здесь дискомфорт. Для Водолеев этот район нейтрален.


Рак


Этот знак во главе с управительницей Луной тоже нашел свое место в Южном АО — в районе серой и частично зеленой веток метро. Рак имеет отношение к семье, истокам, народным традициям, связан с подсознанием и душевными болезнями. Символ этого сектора — музей-заповедник «Коломенское», на территории которого сохранились дома мастеров народных промыслов. Другое проявление влияния Рака и Луны — Клиника неврозов и больница им. Алексеева, известная как больница Кащенко, а также онкологический центр. В секторе Рака дискомфортным покажется проживание Стрельцам. А вот Рыбы, наоборот, обретут здесь покой и комфорт. Для Дев, Тельцов и Скорпионов этот район нейтрально-благоприятен.


Лев


Под влиянием этого знака находится юго-запад Москвы с началом на станции метро «Октябрьская». Черты характера «царя», его высокие запросы и потребность в славе ярко освещены Солнцем. Помпезность и монументальность Ленинского проспекта, знаменитый парк культуры им. Горького, выставочные залы, — вполне отвечают царственному духу Льва. Но кроме стремления к славе и яркости, Льву присущи артистизм и творческая одаренность. Поэтому на юго-западе нашли свое место театр Натальи Сац, цирк, «Театр-студия на Юго-Западе». Кстати, Бутово тоже находится на территории Льва, несмотря на то, что Бутовская линия метро берет свое начало в Раке. Объяснить это можно, прежде всего, яркостью и быстро развивающейся современной инфраструктурой — словом, всем тем, что близко и дорого Льву. А Рак по натуре более консервативен и инертен… Сектор Льва на юго-западе благоприятен для многих знаков зодиака, недаром он считается в столице одним из престижных. Пожалуй, только Козероги и Рыбы могут испытывать здесь дискомфорт.


Дева


Сектор Девы — это Юго-Западный и частично Западный АО, территория красной ветки метро от станции «Парк Культуры». Этот знак во главе с Прозерпиной покровительствует медицине — пожалуйста, институт Сеченова и Пирогова, улицы с их именами, множество оздоровительных комплексов. Дева любит и умеет учиться — здесь помимо МГУ имеется множество других ВУЗов. На территории Девы сможет найти свое место любой, кроме Стрельцов и Водолеев, которым он противопоказан.


Весы


Весам и их управителю Хирону подчинен Запад Москвы со станциями Филевской линии метро. Хирон — загадочная планета, имеющая в своей основе двойственность во всем: от партнеров, которые становятся врагами, до «честных» сделок, скрывающих обман. Да и сам знак Весы (их так напоминает знаменитая Триумфальная арка) находится в постоянном колебании. Амбициозный Кутузовский проспект престижен, но малопригоден для комфортной спокойной жизни. Эти места подойдут самим Весам, Тельцу, Льву, Стрельцу, а Водолеям и Рыбам здесь может быть весьма неуютно.


Скорпион


Сектор Скорпиона, хозяином которого является грозный, воинственный и жестокий бунтарь Плутон, простирается от «Краснопресненской» вверх на северо-запад столицы до Митино. Названия улиц и станций метро отражают дух этого района: улица 1905 года, «Баррикадная». Именно здесь проходили пикеты у Дома правительства РФ в 1991 и 1993 годах. Смертоносное дыхание Плутона ощущается на Ваганьковском кладбище. Любовь Скорпиона к массивной технике и мощной энергии объясняет появление в этом секторе Институт атомной энергии им. Курчатова, с его реакторами, а также Тушинского аэродрома. Сектор Скорпиона смогут полюбить Рыбы за Серебряный бор, а Овнам лучше подобрать для себя другое место.


Стрелец


Северный округ и Замоскворецкая линия от станции «Белорусская» вверх, а также Зеленоград управляется Юпитером — хозяином Стрельца. Стрелец символизирует собой перемещение на большие расстояния, расширение возможностей, новые достижения, большой авторитет. Так что наличие в «стрельцовском» месте Аэровокзала, а далее — Аэропорта Шереметьево вполне логично. Стадион «Динамо» и топоним «Сокол» как символ стремления к победам и взлету. Это то, что лежит на поверхности и видно не вооруженным телескопом глазом. В зоне Стрельца Тельцы могут черпать энергию, Близнецы жить и работать, а Девам здесь придется быть осторожными.


Козерог


Мрачный Сатурн правит севером столицы и «серой веткой» метро от «Новослободской». Суровый аскет Козерог определил строгий облик этого сектора — промзоны в районе Савеловской, выше — прямые широкие улицы без каких-либо архитектурных излишеств на фасадах, «северная» тематика в названиях улиц… Этот район хорош в качестве места работы почти всех знаков Зодиака, за исключением Овна, которому здесь весьма тоскливо. Рыбы и Водолеи могут находить на севере столицы успокоение и умиротворяющее одиночество.


Водолей


Сектор Водолея расположился на северо-востоке города по «оранжевой ветке» от станции «Проспект Мира» вверх до «Медведково». Влияние хозяина Урана проявилось здесь во всей его красе. Водолей — знак демократичности, дружбы, совместной деятельности, Уран — покровитель звездного пространства и новейших технологий. Поэтому СВАО известен Музеем космонавтики, ракетой-памятником у входа в метро «ВДНХ», гостиницей и кинотеатром «Космос». Поэтому здесь закономерно появление телецентра, а намного раньше усадьбы «Останкино», хозяин которой женился на своей крепостной. Свобода от предрассудков и неординарность — девиз Водолея. Подойдет район Близнецам и Стрельцам, а для психики Рака он может быть как благотворно-исцеляющим, так и источником стресса.


Рыбы


Восточная часть города севернее Щелковского шоссе, берущая свое начало от станции метро «Комсомольская», находится в секторе Рыб. Именно романтикам Рыбам, тонко чувствующим живую природу, земледелец Телец (Москва) обязана наличием удивительных парков «Лосиный остров» и «Измайловский». Под покровительством Нептуна — управителя знака Рыбы — находятся религия, тонкие духовные миры, тайны, психология и психиатрия, а также вопросы изоляции (как внешней, так и внутренней). Поэтому здесь нашли пристанище «Матросская Тишина» (заточение) и психиатрическая клиника им. Ганнушкина. Район хорош для Рыб, Раков и Водолеев, нейтрален для Стрельцов и Дев, а вот Львы вряд ли найдут здесь свое счастье.


Как же это работает?


Находясь длительное время в определенном зодиакальном секторе Москвы, человек притягивает к себе те или иные жизненные ситуации, причем, одни и те же районы для представителей разных зодиакальных знаков будут нести совершенно различную энергетику. Поэтому прежде, чем приобретать, снимать квартиру или офис, имеет смысл проанализировать, что необходимо привнести в свою жизнь. Самыми комфортными и удобными местами, по мнению астрологов, являются для:


* Овнов и Весов — Серпуховско-Тимирязевская линия;

* Тельцов и Скорпионов — Калужско-Рижская линия;

* Близнецов и Стрельцов — Сокольническая линия;

* Раков и Козерогов — Арбатско-Покровская и Филевская линии;

* Львов и Водолеев — Таганско-Краснопресненская линия;

* Дев и Рыб — Замоскворецкая линия.


Купив жилье или переехав в район, согласно этим рекомендациям, вы обретете душевный комфорт и уют, а среди соседей найдете хороших друзей. Если тихая гавань для вас скучна, вы считаете, что должны все время пребывать в движении и развитии, тогда нужно выбирать место жительства, стихия которого будет совпадать со стихией вашего знака Зодиака.


* Для огненных Овнов, Львов и Стрельцов подойдут секторы, берущие свое начало от станций «Курская», «Октябрьская» и «Белорусская».

* Для знаков Земли Тельцов, Дев и Козерогов благоприятны секторы от «Таганской», «Парка Культуры» и «Новослободской».

* Воздушным Близнецам, Весам и Водолеям лучше жить или работать в районах «Павелецкой», «Киевской» и «Проспекта Мира».

* А водным знакам: Ракам, Скорпионам и Рыбам — следует выбирать места для самореализации вдоль «Добрынинской», «Краснопресненской» и «Комсомольской».


Существуют и негативные районы, оказывающие разрушительное влияние на человека. Работа здесь может быть тяжелой и неинтересной, жизнь полна обманов и интриг, а здоровье станет требовать повышенного внимания. Итак, места неудач для знаков Зодиака распределяются следующим образом:


* Овен и Весы — Сокольническая линия;

* Телец и Скорпион — Арбатско-покровская и Филевская линии;

* Близнецы и Стрелец — Таганско-Краснопресненская линия;

* Рак и Козерог — Замоскворецкая линия;

* Лев и Водолей — Серпуховско-Тимирязевская линия;

* Дева и Рыбы — Калужско-Рижская линия.


А что в Центре города?


Центр столицы в пределах Садового Кольца — это собрание всех знаков Зодиака. Поэтому разные знаки на эту территорию реагируют по-разному. По мнению астрологов, для работы центр подходит Овнам и Тельцам, Близнецам, Стрельцам и Весам. Причем, последним трем везет здесь еще и в любви. Ракам и Девам центр приносит неудачи. А Львы и Водолеи, наоборот, здесь в своей стихии — за, что бы они ни взялись, всему сопутствует успех. В большей степени это относится к Львам, которые могут иметь в центре столицы роскошный офис. Козерогов здесь может ожидать разочарование в личной жизни, а Рыбы, склонны совершать в центре города поступки, о которых долго жалеют.
тип вывода ветки
#8291
Все очень относительно.
#8292
, 25-Ноя-2010 00:40
согласна
#8293
, 23-Дек-2010 14:50
Интересная тема. Я сам когда-то такие карты составлял.
На г. Рига. Я там родился. В этой статье есть достаточно правды.
Потому что в одном районе города вас принимают совсем не так, как в противоположном.
В одном районе -везет и ты там нужен,
в другом - живут почему-то все твои родственники.
Выяснив - как располагаются районы по Знакам Зодиака, следующим этапом я подставлял "все это" под личную натальную карту. Только тогда появляется смысл происходящего вокруг.
Вы извините,что так долго не отвечала! Да Вы совершенно правы. Мне тоже давно хотелось увязывать все это с личными картами людей.
#8295
, 22-Янв-2011 09:58
Но на все не хватает времени. На все исследования. Изучаешь - самое самое что для тебя в данный момент интересно. А точнее если сказать -изучаешь ту информацию, которая ПРИХОДИТ в данный момент.СВЕРХУ.
По данной теме есть интересная ссылка на статью в "Комсомольской правде":
komi.kp.ru (внешняя ссылка)
Там указана ссылка на Якова Брюса астронома, астролога, инженера, который консультировал Кремль по разным вопросам и, якобы дал рекомендацию на кольцевое строительство метро в г. Москве.
При этом - карта метро с наложенным зодиакальным кругом выглядит так:

Хотелось бы сопоставить данные статьи и Ваши наработки.
Здравствуйте Александр Александрович! Я всегда рада вашей помощи и вниманию. Мне будет очень интересно сравнить данные статьи и мои наработки! Спасибо Вам еще раз.
#1250119
, 02-Апр-2019 15:34
Очень интересно.Но как мне просчитать Луганск? Сама я имеютолько небольшие базовые знания по асватрологии, хоть и давно увлекаюсь.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑