в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » ЮПИТЕР

Татьяна Харламова, 07-Апр-2011 01:40, 9155/4

Петли Юпитера – цепочки событий

Все в жизни далеко не случайно, а скорее закономерно. И астролог может на основе этих закономерностей сдлеать точные прогнозы. Вооружившись нашими материалами Вы и сами можете увидеть некоторые закономерности и даже немного заглянуть в свое будущее. Именно о закономерностях в Вашей жизни в течение текущего года Вы можете узнать из данной статьи.

Прежде чем начать рассказ о петлях Юпитера, позволю себе сделать небольшое лирическое отступление. Я люблю поэзию. В том районе, где я живу, есть литературная группа местных поэтов. Одного из поэтов, по признанию многих тех, кто видел его стихи, вполне можно было назвать первым лириком России. Однако, как это часто бывает, высочайший уровень его поэзии не был должным образом оценен. Не было издано ни одной авторской книги. И вот мы, группа его друзей, решили сделать ему сюрприз: изготовить книгу его стихов собственными силами. Инициатива исходила от меня, и основную часть работы предложил взять на себя. В начале февраля 1996 года мне передали (тайно от автора) все тетради, в которых он записывал свои стихи. Началась кропотливая работа по отбору наилучших стихов и набору их на компьютере. Наконец сборник стихов (весьма внушительный, к слову сказать – более 260 стр.) был полностью сверстан, отпечатан на принтере и прошит. Так, вручную, было изготовлено полтора десятка экземпляров. В августе я передал друзьям эти экземпляры для дальнейшей работы (переплета в твердую обложку). А в конце сентября, к удивлению и радости нашего поэта, была проведена торжественная презентация книги. Так мы сохранили творческое наследие поэта.

Позднее, уже задним числом просмотрев положение планет в гороскопе по ключевым моментам всего процесса – получения рукописей, передач друзьям экземпляров полуфабрикатов книг и презентации – я открыл удивительную закономерность. В каждый из моментов Юпитер (трижды!) проходил по 8-9 градусу Козерога.

Известно, что все планеты, за исключением Солнца и Луны, периодически меняют направление движения от директного (прямого, вперед) к ретроградному (назад, попятно). В реальности они не меняют направления движения, однако для наблюдателя с Земли их траектория движения видится как петля, в которой прямое движение сменяется попятным и наоборот. Вот эту самую петлю и делал Юпитер в 1996 году, что дало три прохода по одному и тому же градусу Зодиака. Точная корреляция его движения с ключевыми событиями не могла быть простым совпадением.

С этого времени я стал внимательно отслеживать движение Юпитера и сопоставлять его петли (которые повторяются ежегодно) с разными цепочками событий. Накопилось много статистического материала, из которого можно делать надежные выводы.

Чаще всего в жизни мы сталкиваемся не просто с событиями как таковыми, если их рассматривать изолировано, а с цепочками событий. То есть какой-то процесс имеет свое начало, промежуточный этап, и финал, завершение. Если с нами происходит какое-то первичное событие, и мы знаем, что на этом дело не закончится, то мы теряемся в догадках – когда же последует продолжение…

Например. Предположим, состоялось знакомство мужчины и женщины. Момент знакомства – это первая ключевая точка в начале процесса их отношений. Если отношения развиваются успешно, то следующим, вторым ключевым событием может стать предложение со стороны мужчины (или женщины) вступить в брак. Третьим событием станет свадьба. Мы видим, как из ключевых моментов выстраивается цепочка событий: знакомство – предложение – брак. Такие цепочки событий возникают в жизни в самых разных сферах.

Вот несколько примеров:
1. Объявление о купле-продаже квартиры -> Появление продавца-покупателя -> Момент сделки, оформление документов
2. Совершение преступления -> Обыск, арест -> Суд, приговор
3. Открытие предприятия, фирмы -> Кризис с финансами, налоговыми органами, партнерами и т.д. -> Закрытие фирмы (при неблагоприятном сценарии)
4. Открытие предприятия, фирмы -> Появление новых инвесторов, партнеров, перспектив -> Расширение фирмы, выход на более высокий уровень (при благоприятном сценарии)
5. Начало поиска новой работы -> Появление вакансии -> Выход на новую работу
6. Поступление на работу -> Трения с начальством -> Увольнение (при неблагоприятном сценарии)
7. Поступление на работу -> Поощрение начальством -> Повышение в должности (при благоприятном сценарии)
8. Покупка акций, финансовые вложения -> Частичное увеличение или уменьшение вложений -> Продажа акций, закрытие финансирования

Можно продолжать список. Каждый человек в состоянии отслеживать совершенно разные цепочки событий в контексте своей жизни. Сроки наступления каждого из трех событий можно определить, проанализировав петли Юпитера.

Ниже приведен график петли Юпитера. Разберемся с ним подробнее.

В этом 2006 году Юпитер проходит по знаку Скорпион. Синей линией отмечена траектория его петли. Юпитер делает петлю на интервале 9-19 гр.Скорпиона (вертикальная шкала отмечает градусы его движения). 8 декабря 2005 года Юпитер вошел в зону петли (пересек 9гр Скорпиона) а 2 октября 2006 года выходит из зоны петли (пересекает 19гр.Скорпиона) – горизонтальная шкала указывает время.

Петля делится на три фазы, в каждой из которых Юпитер проходит одни и те же градусы. Первая фаза директного движения от 9 до 19 гр. с 8 декабря 2005 по 4 марта 2006.С 4 марта 2006 года начинает двигаться вспять, ретроградно и проходит обратный путь (с 19 до 9 гр.) до 6 июля 2006 года – это вторая фаза петли. Третья фаза начинается 6 июля 2006 года, когда Юпитер вновь меняет направление на директное и опять проходит путь с 9 до 19 гр. окончательно выходя из зоны петли 2 октября.

Первая фаза является определяющей и дает ключ понимания сроков всей цепочки событий. Предположим, знакомство между девушкой и молодым человеком состоялось 18-19 декабря 2005 года (на графике это отмечено первой красной точкой по линии 2). Зная это, мы можем предположить, что при благоприятном развитии отношений предложение на заключение брака будет сделано в конце мая – начале июня 2006 года (вторая красная точка по линии 2), а свадьба состоится в середине августа (третья точка). Другое событие, например, по линии 3, будет иметь свои сроки реализации (см. точки пересечения линии 3 с графиком Юпитера и их соответствие шкале времени).



епочка событий может быть выстроена и спрогнозирована при условии попадания первого события в первую фазу петли Юпитера. Если первое событие случается во вторую фазу, то следует искать его первопричину в первой фазе. Используя этот график и зная дату первичного события Вы можете самостоятельно (конечно же приближенно) спрогнозировать и другие фазы события.

Особо следует сказать о случаях 1 и 4, когда Юпитер подолгу стоит на одном и том же градусе, прежде чем поменять направление движения. Это происходит, если первое событие случается сразу после 8 декабря 2005 (вначале первой фазы) или перед 4 марта 2006 (в конце первой фазы). Здесь временной отрезок между первым и вторым (линия 4) или между вторым и третьим событиями (линия 1) может быть очень коротким. Одно плавно перетекает в другое.

Разумеется, петли Юпитера не дают всеобъемлющих ответов на вопросы. Мы рассматриваем их в данном случае изолированно, как вспомогательное средство для прогноза. В данном контексте оно доступно для любознательного, не посвященного в тонкости астрологической науки читателя. Каждый может сопоставить собственные события с графиком и убедиться в эффективности этого метода прогноза.

Как правило, Юпитер, входя в зону петли, порождает те события, которые включают соответствующие ему аспекты в гороскопе. Скажем, если человек имеет дату рождения 4-6 ноября, то Солнце в его гороскопе будет примерно на 13 гр.Скорпиона. Это соответствует линии 2 на графике. То есть в указанные сроки, отмеченные точками по линии 2, Юпитер будет соединяться с Солнцем человека (в его гороскопе). Такое соединение указывает на повышение статуса, перспективные предложения, поездки, известность, удачу и т.д. Мы видим, что при более глубоких познаниях в астрологии, петли Юпитера могут дать дополнительную информацию. Хотя в полной мере применить петли Юпитера может лишь профессиональный астролог.

Логично предположить, что и другие планеты, делая аналогичные петли также способны порождать цепочки событий. Принцип действия тут будет соответствовать тому, как описано здесь о Юпитере. Почему именно петли Юпитера, а не другой планеты стали темой исследования? По-видимому, Юпитер, отражая принцип расширения, наиболее ярко себя проявляет, что сразу и обращает на него внимание. Другие планеты по символике не столь демонстративны. Они описывают не столь очевидные событийные цепочки. Скажем, петли Сатурна, с его принципом сжатия, хорошо отслеживают кризисные циклы со здоровьем и в карьере. Петли Марса указывают на время обострения конфликтов и активности в целом. Изучение влияния других планет на цепочки событий возможно при накоплении большого количества статистических данных и его анализа.

Петли Юпитера – это частный случай общего влияния транзитных планет на гороскоп человека. Однако из-за ряда специфических особенностей данный метод вполне может выделиться в отдельный раздел астрологии.
Автор Алексей Цацурин
тип вывода ветки
#75495
, 07-Апр-2011 04:17
+1
Татьяна Харламова.
А почему Вы публикуете данную статью и не указываете её автора?
Ведь это перепечатка моей статьи.
Я не против перепечаток, но с обязательным указанием авторства.
www.astroworld.ru (внешняя ссылка)
#75529
DELETED ID 2268, 07-Апр-2011 12:11
Пробовала отслеживать развороты транзитных планет в аспекте к натальным, но не всегда это давало развитие одной и той же темы - просто бывают некие ключевые события именно на разворотах.
#75587
, 07-Апр-2011 15:58
Вот кстати один из ярких примеров реализации петель Юпитера.
www.astroworld.ru (внешняя ссылка)
Спасибо Алексей! Это очень приятно.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑