в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Женская Астрология: уж замуж невтерпеж

Татьяна Харламова, 07-Апр-2011 02:33, 8882/0

Женская Астрология: уж замуж невтерпеж

Редкая женщина не мечтает о любимом мужчине, который станет её мужем, о семье, о красивых и здоровых детях.

Бывает так, что годы летят, а личное и семейное счастье так и не приходит.

Другой вариант: у женщины масса поклонников, а того единственного всё нет и нет. Подспудно, как гремучая змея, заползает в душу сомнение, чувство вины, а иногда и неполноценности: «А может быть это со мной что-то не так?»


Каковы же астрологические показатели трудностей создания семьи и существует ли в Астрологии такой феномен, как «венец безбрачия»?


Для начала рассмотрим знаки Зодиака, располагающие к браку, независимости, одиночеству или многобрачию. Затем, сделаем соответствующие выводы; в чём может быть основная причина того, что женщина никак не может вступить в брак.


Знаки, располагающие к браку:


1) Брачный союз воспринимается Тельцами, как основная потребность, неотъемлемая часть жизни, ради его сохранения они готовы на всё.

Однако Весы, в отличие от Тельцов, – не слишком уверены в своём партнёре. Новые отношения, новая любовь и, в конце концов, новый брак не заставят себя ждать, но Весы не склонны беречь эти отношения, тем более чем-либо не устраивающий союз, они чаще разводятся, не стараясь сохранить семью.


В целом, управляемые Венерой, по сути своей располагающей к браку, Весы и Телец, как стремятся к долгим отношениям, так и очень тяжело переносят расставание с партнёром.


2) Рак, находящийся под влиянием Луны, отвечающей за материнство, тоже склонен к образованию семьи. Для носителя сильной Луны в гороскопе, семья – это нечто большее, чем потребность, это проявление их сущности. Им просто необходим рядом заботливый, нежный и эмоциональный партнёр.


Многобрачие дают следующие планеты:


1) Под управлением Меркурия, склонного к постоянному поиску новизны, находятся Близнецы и частично Дева. В большинстве случаев, Меркурий не позволит своему подопечному остановиться на одном браке. Близнецы склонны менять партнёров. Среди Близнецов – огромное количество разводов.


2) Стрелец находится под влиянием Юпитера – планеты, обеспечивающей широкий выбор партнёров для вступления в брак. Как правило, появление более привлекательных вариантов не позволяет Стрельцам удовлетвориться только одним партнёром.

Юпитер также управляет брачной сферой Рыб, оказывая похожее влияние.

Независимости (одиночества) в паре хотят знаки:


1) Козерог - под влиянием холодного Сатурна, способного остудить, кристаллизовать или сцементировать всё, к чему-бы он не прикоснулся, порождает завышенные требования к спутнику жизни, что существенно затрудняет поиск партнёра.

Причём, как правило, женщины-Козероги не осознают, что отпугивают своих потенциальных партнёров именно завышенными требованиями, не давая им возможности раскрыться, приблизиться, продемонстрировать свои лучшие качества.


2) Независимый, склонный к анархии и революционности, Уран управляет Водолеем. Уран стремится найти экстравагантного, неординарного, не подчиняющегося установленным традициям, партнёра. В большинстве случаев Водолей выбирает неофициальный, гражданский либо нетрадиционный брак. Необычность подобного брака может проявляться по-разному. Порой супруги могут проживать раздельно, вплоть до разных городов. Зачастую они предоставляют друг другу полную свободу. Главное, чтобы такие отношения устраивали обе стороны.


3) У Девы весьма критичный подход к выбору брачного партнёра. Претенденты на руку и сердце оказываются неспособны преодолеть завышенные требования, и с каждым разочарованием надежда найти себе пару тает. Подобно Козерогу, склонному к ранжированию партнёров по социальным достижениям и материальному благополучию, Девы вдобавок могут быть ещё и нетерпимыми к недостаткам внешности и привычкам партнёра.

Знаки, находящиеся в браке, как в особом состоянии сознания:


1) Овен – находится под управлением Марса, планеты склонной в любой ситуации искать конфликт, войну, конкуренцию. При нахождении Марса в седьмом доме гороскопа Овна, в отношениях ещё более необходима постоянная подпитка ощущениями конкуренции, борьбы и прочих страстей. Без бури страстей в отношениях, Марс быстро растрачивает свой «огненный запал», а вместе с ним угасает и интерес к брачному партнёру. Если супруг(а) не поддерживает этот огонь, брак быстро перестаёт радовать и разваливается. Равнодушие и потеря интереса друг к другу приводят к разводу.


2) Солнечный знак - Лев даёт стремление жениться исключительно на королеве, а замуж выходить, соответственно, за принца, высокий социальный статус или брачный партнёр благородных кровей представляет особый интерес. Женщины-Львы часто находятся в состоянии ожидания принца, но воплощение в реальность сказки про Золушку – явление редкое. Если реальность не оправдывает их ожиданий, Львы всё ещё живут в ожидании чуда долгие годы.

Среди Львов – наиболее вероятен брак не по любви, а по расчету, о чем впоследствии можно и пожалеть.


3) Скорпион, подобно Овну, управляется Марсом. Однако влияние Марса в Скорпионе может показаться незаметным на первый взгляд, словно мощь Марса в Скорпионе затаилась. Поэтому и события под управлением этого знака развиваются не так стремительно. Брачные отношения Скорпионов могут выглядеть внешне идеальными и прочными, но усилия прикладываемые партнёрами для сохранения отношений разглядеть сложно. Если только спутник Скорпиона умеет терпеть и прощать, то брак будет долгим.


Выводы


Вышеперечисленные планеты, влияющие на отношение к браку и поведение в браке представителей знаков Зодиака, дают ответы на некоторые важные вопросы. Например:


Женщина-Лев должна для себя отметить, какова всё-таки цель её брака – любовь или расчёт? Быть может, стоит остановиться на скромной золотой середине.

Женщине-Скорпиону рекомендуется научиться отдавать, а не только брать, зачастую Скорпионы вступив в брак, становятся потребителями, это качество может заранее предвидеть потенциальный партнёр и отойти в сторонку.

Женщины-Козероги и Девы, предъявляющие завышенные требования к партнёру, могут совершенно не осознавать, насколько сильно они отдаляют своё замужество.


Этапы рассмотрения брачной перспективы в женском гороскопе


Составляя брачный гороскоп, как мужчине, так и женщине, астролог определяет, прежде всего, вершину седьмого дома Гороскопа, и в каком знаке Зодиака находится седьмой дом. 7-й дом управляет сферой партнёрства (сотрудничеством и браком).

Если 7-й дом гороскопа попадает в знаки, стремящиеся к индивидуальности, независимости или одиночеству, то следующий шаг астролога - рассмотрение управителя управителя седьмого дома.

Если управитель также имеет признаки планет, не благоприятных для создания семьи, ситуация складывается ещё более неблагоприятно для женщины, которая хочет выйти замуж.

Затем рассматриваются планета Солнце и Марс в гороскопе женщины. Влияет все: расположение их в домах, в знаке Зодиака, сила планет, сколь они многочисленны и есть ли аспекты с остальными планетами. Аспекты безбрачия не всегда указывают на принципиальное отсутствие брака, скорее – неуживчивость и разводы.


Кстати, Марс в гороскопе женщины указывает на тип мужчины, который её привлекает. Например, Марс в Скорпионе женского гороскопа указывает на то, что её идеальный муж - это тот, который способен полностью удовлетворить её в постели, от него у женщины начинается «химическая реакция в организме», просыпается каждая клеточка женской сути.

Марс в Тельце – напротив, не предъявляет требований к интимной стороне семейной жизни, побуждает искать мужчину домовитого, хозяйственного.


Астрологический Венец безбрачия


- если сфера седьмого дома попадает в знаки независимости;


- если управитель седьмого дома попадает в знаки, независимости;


- в гороскопе имеются только напряженные аспекты;


- Солнце и Марс - в знаках одиночества.


Личный опыт астрологов показывает, что одновременное сочетание в гороскопе всех этих признаков – очень редкая ситуация. Чаще одинокая женщина просто не умеет контактировать и флиртовать, имеет завышенные потребности, мнимые идеалы, желание долгих и красивых ухаживаний.


Если же имеет место редкостный «астрологический венец безбрачия», то переезд на новое место жительства даёт передвижение домов в другие знаки Зодиака, а следовательно, положительно влияет на перспективы брака.

Найти такое место помогает специальная сфера астрологии - астрокартография.

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑