в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Отношения и астрология

Татьяна Харламова, 07-Июл-2011 06:18, 6965/0

Существуют ли Магические дни? Что об этом говорит астрология?



В данной статье затронем тему важных дней, когда можно повлиять на будущее. Такие дни существуют и необходимо знать их, чтобы контролировать свои мысли и желания, а ещё лучше садиться в уединении и составлять список своих мечт.

Мы не замечаем, как настроение начинает управлять нами, портить нам отношения с окружающими, а порой и просто «сказанные всуе слова» становятся роковыми. Есть такие дни в течение года, когда наши мысли, слова, желания, выплеснутые эмоции воспринимаются чувствительной Природой (кто во что верит, можете поставить вместо Природы слова Бог, Абсолют, Единый Разум, Высшее Начало), как наши истинные желания и могут стать воплощением в реальность.

Обычно мы привыкли долго сдерживать раздражение и агрессию, но уж если, она вырывается, то под таким напором эмоций, что потом нам самим бывает стыдно, да и близким достается сполна. Хорошо, если отношения не испортятся, а то ведь так можно потерять друзей и знакомых. А вот положительные эмоции нас с детства не учили радостно выплескивать, обычно мы тихо радуемся чему-то приятному, то ли боимся, что кто-то сглазит, то ли просто забыли, как нужно радоваться жизни и как это делается.

В магические дни — нужно громко и радостно заявлять Природе о том, чего вы больше всего хотите на данный момент времени. Вы должны быть, как дети, искренни и эмоционально раскрепощены. Возможно, этому надо заново учиться. Можно рисовать картинку своего желания, можно просто сесть в уединенное место и написать список своих желаний, мечт. Потом проранжировать его, рассортировать по быстроте исполнения, какое из желаний необходимо, чтобы исполнилось быстро? А какое из них вы можете подождать? Если вы не любите писать, то можно включить любимую музыку и просто помечтать.

Что считается магическим днем? Это день, в котором все ритмы природы сконцентрировались для рывка, для начала чего-то нового. Именно в такие дни все наши мысли, томления, эмоции — становятся как бы пусковыми.

Магические дни общие для всех:

1. Дни солнечных затмений. Как правило, бывает два или три затмения в год. В ближайшее время произойдут следующие солнечные затмения 22.07.2009 и 15.01.2010. Закладывается цикл на 2.5 года.

2. Дни перехода Солнца в знаки Овна, Весов — дни равноденствия (20 марта, 23 сентября) и Рака, Козерога — дни солнцестояния (21 июня, 22 декабря). По разу в год. Закладывается цикл на 3 месяца.

3. Дни, когда Солнце соединяется с ретроградным Меркурием. Три раза в год. В 2009 году такие дни уже нами прожиты и будет ещё один:
20.01 в 19–00 время Московское, зимнее.
18.05 в 14–02 время Московское, летнее.
20.09 в 14–04 время Московское, летнее. Закладывается цикл приблизительно на 3 месяца.

4. Дни, когда Солнце соединяется с ретроградной Венерой — закладывается цикл жизнерадостности, оптимизма, творческой реализации, поиск удовольствий и развлечений, то, чем будет наполнена ваша жизнь. Происходит раз в полутора лет. В 2009 году это был день — 28 марта. В 2010 году — 29 октября.

5. Дни, когда Венера соединяется с Марсом — закладывается цикл любовных отношений. В 2009 году: 22 апреля, 21 июня. Обычно раз в год, но бывают годы, когда это соединение происходит и два раза.

6. Соединение Юпитера и Сатурна. Происходит 1 раз в 20 лет. Последнее соединение происходило 28 мая 2000 года, следующее будет 21 декабря 2020 года. Закладывается цикл развития общества.

Личные магические дни:

1. День рождения. Возвращение Солнца.
Одним из важных дней становится день вашего рождения, так как именно в тот момент, как транзитное Солнце попадает в градус, минуту и секунду, в котором находилось при вашем рождении ваше Солнце. Именно с этого момента в течение 24 часов наступает время магии. Все ваши мысли и желания, страхи и подсознательные импульсы, а также произошедшие события могут стать программой на год. В астрологической терминологии это называется Соляр.

2. Возвращение Венеры в градус, в котором она находилась при вашем рождении. Это называется Венериар. Происходит каждый год. Закладывает новый цикл партнерских, любовных отношений, изменяется система ваших ценностей, отношение к финансам и материальным ресурсам.

3. Возвращение Марса в градус, в котором он находился при вашем рождении. Называется — Марсар. Происходит каждые 2 года. Закладывает цикл вашей активности, действий, работы (особенно, если работа связана с физическими усилиями)

4. Возвращение Меркурия, в градус, в котором он находился при вашем рождении. Раз в год. Закладывает цикл общения, интеллектуальной деятельности, коммуникабельности, переписки или изоляции, уединения, размышлений.

5. Возвращение Юпитера, в градус, в котором он находился при вашем рождении. Называется Юпитериар. Бывает 1 раз в 12 лет. Закладывает цикл общественно-социальной жизни, новых целей, которые вы себе можете поставить, открытие новых горизонтов, познавание новых стран или новых способов достижения общественных высот.

6. Возвращение Сатурна, в градус, в котором он находился при вашем рождении. Называется Сатурниар. Бывает 1 раз в 29,5 лет. Обычно знаменует подведение итогов определенного периода жизни, человек осознает свои долги и обязанности перед семьей и обществом, ограничения и препятствия, которые ему мешают, и ставит себе цели, как изменить собственную жизнь, чтобы обязательства приносили ему удовольствия.

7. Возвращение Лунных Узлов, в градус, в котором они находились при вашем рождении. Происходит 1 раз в 18,5 лет. Первое возвращение — в возрасте 18–19 лет. Человек начинает чувствовать, куда зовет его Предназначение. Второе возвращение Узлов происходит в возрасте 36–37 лет. Закладывает цикл уточнение своего предназначения, если человек не понял себя и свою миссию в этой жизни, то события в период возврата Узлов могут быть роковыми. Третье возвращение Узлов происходит в 56–57 лет.

Существуют ещё разные другие циклы.
Осознанно подходите к своим мечтам и желаниями, особенно, если наступил магический день. В такой день постарайтесь держать свое настроение на уровне радости, создавайте себе атмосферу волшебства, дарите себе и другим подарки, и тогда больше шансов, что ваши желания будут услышаны Природой!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑