в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Статьи

Анатолий Мухтияров, 18-Апр-2013 16:32, 5464/2

Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется… Транзиты по гороскопу Ивана Урганта в действии.

Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется…

Транзиты по гороскопу Ивана Урганта в действии.

Мой сайт Astro-Zodiak : www.astro-zodiak.ru (внешняя ссылка)

**************************************************************************************************************


Из стихотворения без названия (1869) Федора Ивановича Тютчева (1803-1873).

"Нам не дано предугадать,

Как слово наше отзовется,

— И нам сочувствие дается,

Как нам дается благодать."

Цитируется как призыв быть осторожным со словом, поскольку оно может и оживить, и глубоко ранить, «убить» человека..


(“Энциклопедический словарь крылатых слов и выражений”. Автор-составитель Вадим Серов)

**************************************************************************************************************


Наверное, многие из читающих эту статью в курсе совсем недавней весьма неудачной и глупой шутки шоумена Ивана Урганта, затронувшей национальные чувства украинцев и вызвавшей весьма приличный и международный скандал. С моей точки зрения, как астролога, эта глупая и неудачная шутка скоро весьма болезненно ударит и по карьере самого Ивана Урганта, который не сумел вовремя сориентироваться и понять, какой вред он нанес этой шуткой прежде всего себе и своему имиджу, и своевременно не заблокировал потенциальный скандал своими своевременными, искренними и корректными извинениями.


Если кто не в курсе произошедшего, то вот пару ссылок на российские интернет ресурсы, подробно описавшие этот инцидент (я думаю, что российские сайты сложно будет обвинить в предвзятости в этом вопросе).

“Российская газета” (rg.ru ): www.rg.ru (внешняя ссылка)

“Коммерсантъ” (kommersant.ru ): www.kommersant.ru (внешняя ссылка)

Так как я в прошлом году сделал ректификацию гороскопа Ивана Урганта, то мне стало интересно, что же такое было в транзитах по гороскопу рождения Урганта, что он отморозил такую несуразицу на ровном месте, фактически оскорбив национальные чувства людей другой национальности, и весьма серьезно подпортил себе имидж (возможно и карьеру тоже, т.к. шутка была явно несанционирована свыше).


Ссылка на мою ректификацию гороскопа Ивана Урганта : astropro.ru

На всякий случай, сразу скажу, что данная статья написана не с целью этической и политической оценки произошедшего недоразумения и оценки личности Ивана Урганта, а с целью астрологического анализа весьма важного и напряженного события в жизни реального, неординарного и известного (публичного) человека. Поэтому, если кто решит оставить комментарий к статье, то прошу, чтобы это был комментарий астролога, а не шовиниста.


**************************************************************************************************************


Теперь начнем рассмотрение транзитов в гороскопе Ивана Урганта на момент возникновения конфликтной ситуации и на ближайшее время.

13 апреля гостем кулинарного шоу "СМАК" был известный кинодеятель - драматург, художник, режиссер, актер Александр Адабашьян. В какой-то момент, распалившись, Иван Ургант "выдал" в эфир следующую фразу: "Я порубил зелень, как красный комиссар жителей украинской деревни", на что Александр Адабашьян подыграл. Очищая нож от сельдерея, он сказал: "А я останки жителей стряхиваю". Далее - смех в зале. Данная “шутка” была пропущена редакторами телевидения (видимо привыкли к таким “шуткам” в сторону соседнего государства) и без купюр вышла в эфир. А далее уже начались события в точном соответствии с четверостишием Федора Тютчева.


Если глянуть транзиты на 13.04.13, то мы увидим лишь довольно точное соединение транзитного Урана с натальным Десцедентом гороскопа Ивана Урганта (в моем варианте ректификации). Больше напряженных транзитов нет (транзитные Марс и Солнце еще не вошли в орб соединения с натальным Солнцем Урганта) и можно предположить, что в этот день, находясь в хорошем расположении духа (за день до этого было точное соединение транзитной Венеры с натальным Солнцем) и в предвкушении своего скорого дня рождения Иван Ургант вошел в раж и неудачно и глупо пошутил (не оценив, что эта шутка пойдет на многомиллионную аудиторию в разные страны).


Транзиты в гороскопе Ивана Урганта на 13.04.2013.

Ну а потом уже стало не до смеха. В Украине шоу "СМАК" тоже смотрят. И реакция украинских зрителей не заставила себя ждать. 15 апреля данное событие стало массово и активно обсуждаться в Интернете, а также раскручиваться украинскими политиками. Украинский МИД официально обратился к руководству Первого канала и потребовал жестко отреагировать на некорректное и оскорбительное высказывание его ведущего. В этот же день Иван Ургант осознал случившееся и извинился. Но не в эфире Первого канала, а у себя в Твиттере. "Я прошу прощения у всех жителей Украины, которых задел мой неуместный комментарий в последнем выпуске программы "Смак" ("Вкус" - укр.)", - серьезно написал телеведущий. А дальше в присущей ему манере превратил все в шутку: "В качестве самонаказания обязуюсь готовить в этой передаче только борщ, вареники, галушки по 2018-й год включительно. А всех родившихся у меня с этого момента детей, независимо от пола буду называть Богдан.” Но, лучше бы он вообще не извинялся, чем так…


В транзитах на 15.04.2013 мы видим соединение транзитных Марса и Солнца с натальным Солнцем (в дополнение к соединению транзитного Урана с натальным Десцедентом). Именно эти соединения в транзитах и запустили этот неожиданный публичный скандал (транзитный Уран на натальном Десцеденте) и спровоцировали Ивана Урганта на уже фактически осмысленное оскорбление в виде второй глупой и стебовой шутки представленной якобы в виде извинения в Твиттере. По видимому, проход транзитного Марса по натальному Солнцу и сподвиг Ивана Урганта на агрессивный словесный выпад под видом шутки (помимо активации самого скандала в СМИ и Интернете). Вот только он не учел (или не понял этого), что его неудачную шутку восприняли как оскорбление не только украинские националисты, но и обычные люди украинской национальности (большинство из которых нормально относится к России). После того, как с самого верха это объяснили руководству Первого канала, а оно, в свою очередь, объяснило это Ивану Урганту, он 17 апреля в передаче “Вечерний Ургант” уже вполне осмысленно и серьезно извинился за свою глупую шутку. Но, как говорится, поезд уже ушел и весьма сложный соляр 2013 Ивана Урганта уже был запущен.


Обращает на себя внимание то, что в июне-августе 2012 транзитный Уран уже находился в стоянке (был неподвижен) в соединении с орбом менее 1 град с натальным Десцедентом Ивана Урганта (по данной ректификации). Нахождение Урана в стоянке на натальном Десцеденте должно было указать на период неожиданных и резких проблем в партнерских отношениях (браке) Ивана Урганта. Именно в этот период, скорее всего (судя по появившимся в этот момент в интернете сообщениям о возможном разводе Урганта с женой), резко активизировались все проблемы в браке и взаимоотношениях, которые накапливались, возможно, годами и решение которых, постоянно откладывалось партнерами. Повторный же проход транзитного Урана по натальному Десцеденту гороскопа Урганта в апреле 2013 привел уже к неожиданному публичному скандалу и конфликту фактически с миллионами людей (которых в той или иной степени оскорбило то, что необдуманно выдал в эфир Иван Ургант), а также наверняка приведет к конфликту с руководством Первого канала (который Ивану Урганту еще предстоит разрулить).


Транзиты в гороскопе Ивана Урганта на 15.04.2013.


Ну, и в конце статьи о том, к каким событиям в жизни Ивана Урганта все это может привести, с точки зрения астролога. Если рассмотреть ближайшие транзиты на апрель 2013 по гороскопу Ивана Урганта, то в транзитах на 22.04.13 можно увидеть пиковое напряжение т.к. в этот период транзитный Уран будет находиться в соединении с натальным Десцедентом, транзитный Сатурн в напряженном аспекте квадартура с управителем 10-го дома карьеры Луной, находящейся в 10-м доме, транзитные Марс и Солнце будут в напряженном аспекте квадратура с управителем Десцедента Марсом, находящимся в 10-м доме, транзитный Меркурий будет в квадратуре с натальным куспидом 10-го дома. Выглядит все так, что в районе 22 апреля у Ивана Урганта могут возникнуть весьма серьезные проблемы в карьере. Насколько серьезно все это для Ивана Урганта будет, зависит от того, насколько сильно будет недовольно руководство России тем, что неуместная и глупая шутка Ивана Урганта вызвала явно ненужный сейчас руководству России международный скандал между Украиной и Россией (а открытое заявление МИД одного государства в адрес другого государства - это уже международный скандал) и отнюдь не улучшило отношение граждан Украины к России. В подробности нынешних межгосударственных отношений между Украиной и Россией и актуальные планы российских и украинских элит в этой статье я вдаваться, естественно, не буду.


Транзиты в гороскопе Ивана Урганта на 22.04.2013.


Остается только пожелать Ивану Урганту сделать соответствующие выводы из того, что произошло и к чему это привело, и выйти из этой ситуации с минимальными потерями для себя.


А всем, кто дочитал все это до данного места помнить, что:


“Нам не дано предугадать,

Как слово наше отзовется,

— И нам сочувствие дается,

Как нам дается благодать.”


Особенно важно это помнить в периоды напряженных транзитов Урана к важным точкам гороскопа рождения, т.к. практически не возможно предугадать, как наше собственное слово может отразиться и на нашей дальнейшей судьбе.

**************************************************************************************************************


Консультации астролога Анатолия Мухтиярова:


Cайт астролога Анатолия Мухтиярова: www.astro-zodiak.ru (внешняя ссылка)

Великие истории любви сквозь призму синастрии: www.astro-zodiak.ru (внешняя ссылка)

Ректификации актеров советского и российского кино: www.astro-zodiak.ru (внешняя ссылка)

Отзывы о консультациях астролога: www.astro-zodiak.ru (внешняя ссылка)

Заказ консультации астролога: www.astro-zodiak.ru (внешняя ссылка)


**************************************************************************************************************


тип вывода ветки
+2
Если ты решился говорить
И.Короп

Если ты решился говорить
Потрудись,чтоб подобрать слова,
Те,которым можно доверять,
То,что ты пытаешься сказать,
Мысль,что разбудила твой покой,
В этом мире вовсе не нова.
Гордость неуместна и смешна
Ты всего лишь приоткрыл глаза.

Долго ли ты сможешь видеть свет?
Хватит ли терпения и сил
Превозмочь страдания и боль?
Ведь прозренье-это тяжкий труд.
Сделав шаг ты попадешь туда,
Где нельзя о жалости просить.
Быть свободным-значит отвечать
За деянья головы и рук.

Говорить-почти всегда обман
Тех,кто слушает,и самого себя.
Очень редко в сочетанье слов
Можно видеть,как душа горит.
Чтоб не умножать свои грехи,
Искушеньем таинство губя,
Погрузись в мгновенье тишины,
Прежде чем решился говорить.
#252685
, 18-Апр-2013 20:30
+1
Эх, Ваня-Ваня...
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑