в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Форум » Задай свой вопрос

Разнообразие систем домов

#5188
Марина, 17-Окт-2010 12:02, 2727/3
Здраствуйте, Инга! Скажите какой системы домов вы придерживаетесь, какую считаете более приемлемой и какую астрологическую программу посоветуете?
тип вывода ветки
#52442
, 17-Окт-2010 13:26
Марина, существует большое количество систем Домов, но на сегодняшний день можно сказать, что наиболее популярны и используются в работе три системы: система Домов Плацидуса, система Домов Коха и Равнодомная система.
Как правило, каждый астролог пользуется той системой Домов, с которой начинал своё изучение астрологии, хотя многие используют в работе сразу несколько систем,в зависимости от того, где родился человек для которого строится Гороскоп. Например, для родившихся на Севере, в Заполярье часто используют Равнодомную систему.
Системой Домов Плацидуса в большинстве пользуются астрологи восточной традиции, а также астрологи США.
Коха используют западники. Систему "Дом=знак" и Равондомную систему используют приверженцы индийской астрологии.
Я пользуюсь системой Плацидус.
По поводу астрологических программ - однозначно - Zet.
Кстати облегченную версию(для начала достаточно будет) можно скачать бесплатно с сайта" Астропроцессор ZET" у автора этой программы Зайцева. Там на сайте он сам предлагает ...
А уже когда начнете профессионально заниматься, возможно после окончания какой-нибудь астрошколы(в этом есть необходимость,, чтобы хоть какая-то система в голове выстроилась), там и приобретете профпрограммы.. Хотя никому не запрещено, но дороговато и без обучения многое из того , что там есть будет неиспользованным и не очень понятным..Например последняя версия Zet-9 стоит порядка 9-10 тысяч..Впрочем, там ценники выставлены, сами увидите..
#52444
, 25-Окт-2010 23:19
Согласна.Тоже предпочитаю Плацидуса,хотя начинаю присматриватся к Коху но в ней себя мало узнаю.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑