в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Форум » Совместимость

Синастрия № 6

#6865
Inga Star, 03-Апр-2011 16:44, 5067/24
Супружеская пара - Кирилл и Тамара
тип вывода ветки
#75023
, 03-Апр-2011 22:46
Уже вставляла сюда свой пробный текст и обнаружила, что первоначально неправильно увидела год Тамары :))))) Так что всё не об этой паре :)))
Эх, ну тогда пока только о Кирилле напишу.

На мой взгляд, Кирилл не относится к числу очень сложных партнеров, также не особо конфликтен. При этом основная сложность, которая может возникать в близком общении с ним – это его внутренние противоречия, некий внутренний конфликт, обусловленный квадратурой Солнца и Луны. Кроме того, Луна находится в знаке Девы, а значит, Кирилл педантичен, достаточно критичен, обращает внимание на мелочи, при этом достаточно сдержан и холоден в проявлении своих чувств. Это может "напрягать" близких.
Венера расположена в Водолее. Это говорит о том, что Кирилла привлекают живые эксцентричные женщины. Он ценит в отношениях чувство свободы, даваемое ему партнером. И тут, на мой взгляд, есть некоторое противоречие в пристрастиях, так как образ женщины по Луне и по Венере весьма рознятся. Это вообще совершенно разные предпочтения, земная Дева с ее практичностью и бережливостью, деловитостью и пунктуальностью, воздушный легкомысленный Водолей. В прямом смысле это Небо и Земля :)
Отсюда могут быть сложности, как найти это в одной женщине.
Солнце Кирилла в VII доме, границы которого в Стрельце. Это позволяет говорить о том, что Кириллу очень важен брак, вообще партнерские отношения. Причем знак Стрельца может обуславливать стремление к партнеру высокого социального и общественного положения. Кроме того, опять же (как и Венера в Водолее) говорит о стремлении к независимости и свободе в отношениях.

Больше пока написать ничего не могу, по указанным выше причинам :)
Эх...
#75118
, 04-Апр-2011 20:55 (ответ на #75023)
Ольга Зверева писал(а):
первоначально неправильно увидела год Тамары :)))))

Каюсь!Первоначально я его неправильно написала.Потом исправила.Комментов на тот момент не было. А Вы-то оказывается уже начали писать!:))) Ольга, Вы же меня простите?:))) Ваше "Эх" мне сердце прямо разбило:)) Жалко конечно трудов, я понимаю...но зато потренировались лишний раз, правда:))
#75133
DELETED ID 2268, 04-Апр-2011 22:11
не в чем практиковаться - нет запроса
#75138
, 04-Апр-2011 22:19 (ответ на #75133)
какого, простите, запроса?:))
#75226
DELETED ID 2268, 05-Апр-2011 14:41 (ответ на #75138)
запрос - это проблема, сформулированная клиентом, который предоставил на рассмотрение свой гороскоп, и которую он хочет решить в процессе консультации
в иных случаях я могу рассматривать только карты публичных личностей, чьи данные опубликованы в открытом доступе
#75279
, 05-Апр-2011 21:52 (ответ на #75226)
да,проблема не озвучена...тренировка собственно в том, чтобы рассмотреть синастрию на предмет хорошей(или нет) совместимости.
#75238
, 05-Апр-2011 17:08
Inga Star писал(а):
Каюсь!Первоначально я его неправильно написала.Потом исправила.Комментов на тот момент не было. А Вы-то оказывается уже начали писать!:))) Ольга, Вы же меня простите?:))) Ваше "Эх" мне сердце прямо разбило:)) Жалко конечно трудов, я понимаю...но зато потренировались лишний раз, правда:))


Ах вон оно в чем дело :))) Конечно, прощу :))
И да, хоть и обидно, что у меня всё вышло не в кассу, но было весьма занимательно, потому какая картина у меня вырисовывалась :)
Постараюсь на днях уже с верными данными поизучать. Самой интересно. :)
#77486
, 18-Апр-2011 01:08
+1
Инга, взяла за основу Вашу методику, примешала интерпретацию Окулус и др... Выделю наиболее интересные аспекты.
Про М выше уже было сказано.

Брачные планеты Ж:
Солнце в Близнецах
Луна в Деве
Марс в Весах
Венера во Льве

Аспекты в синастрии:
Положительные
Асц М Близнецы - Солнце Ж Близнецы
Луна в одном знаке
Луна м в соединении с Плутоном ж
Луна м в соединении с Плутоном ж (взаимное сильное сексуальное влечение)

Нехорошие
Солнце - Луна квадратура
Марс - Марс соединение (для отношений мужчина-женщина не очень хорошо)
Сатурн м - Марс ж соединение
Сатурн м - Солнце ж трин (печать несчастья для женщины)

По шкале Шестопалова конфликтность выше 3-х аспектов

Общее впечатление от отношений (по положению домов и планет):
отношения больше похожи на модель Родитель - Ребенок, где родитель - мужчина, а ребенок - женщина.
Мужчина дан женщине для более осмысленного проживания, он является тираном и учителем. Женщина принимает опеку с трудом и благодарностью одновременно, однако в синастрии есть аспекты, которые говорят о том, что женщина может сама прервать отношения. Например:
Меркурий женщины в квадратуре Сатурном мужчины
Женщина подсознательно рассматривает мужчину как символ властной отцовской фигуры, подавляющей ее потребность в выражении. Она чувствует разочарование, так как большая часть ее идей сталкивается с препятствиями. Мужчина считает себя ответственным за ее идеи. Здесь могут развиться взаимоотношения с очевидным паттерном старший-младший, где каждый из партнеров ни перед чем не останавливается, чтобы произвести впечатление на другого. Это довольно трудный аспект для гармонии из-за скрытой в нем внутренней зависимости. Оба партнера могут задаваться вопросами о своей роли во взаимоотношениях. Женщина может бояться мужчину, так как он строит чувство уважения на ее страхе. Однако чем больше он препятствует выражению ее идей, тем сильнее она становится, пока однажды ей больше не потребуется его чрезмерно покровительственное отношение.

Марс женщины в оппозиции Сатурном мужчины
Здесь женщина играет не свою естественную роль, из-за этого она вынуждена обратить свое эго против своего партнера, так как она старается символически освободиться от его зависимости. Он может обременять ее весом традиций или побуждать к поиску своей индивидуальности. В итоге женщина должна узнать, что она старается преодолеть не отцовскую фигуру, а скорее внутренние ограничения, сдерживающие ее. Поняв это, она избавится от чрезмерного кармического веса этих взаимоотношений, оставив мужчину понимать, что он тоже научился дисциплинировать себя.

Подобные отношения очень сложно совместить с Венерой женщины во Льве, т.к. подобное обращение с ее женской индивидуальностью очень сильно ее обижает и она может "закрыться" и/или найти объект любви, который будет с бОльшим уважением относиться к ее женской сущности.

Очень интересное положение Лилит.
Его Лилит в соединении с ее Солнцем (орбис около 4), а ее Лилит в соединении с его Сатурном. Это что значит?
#77577
, 18-Апр-2011 17:08
Елена Петровна, спасибо, что оживили эту тему :)
И я с Вами продолжу :)
Пока напишу отдельно о Тамаре.
На мой взгляд, Тамара (как и Кирилл) не относится к числу сложных партнеров и не особо конфликтна. Также как и у Кирилла, в натальной карте Тамары присутствует квадратура между Солнцем и Луной, что влечет за собой некий внутренний конфликт. И если в отношении Кирилла я указала на то, что данное внутреннее противоречие может вызывать сложности в общении с ним, то сейчас, обнаружив такой же аспект у Тамары, я выскажу предположение, что имея сходные внутренние сложности, Кирилл и Тамара могут прекрасно понимать такие особенности друг друга.
В Тамаре достаточно выражен знак Девы - в нем находятся Луна и Асд, это в свою очередь делает ее весьма соответствующей идеальному образу супруги Кирилла.
Положение Венеры (во Льве) говорит о том, что Тамара весьма страстная натура, очень любит внимание к своей персоне, восхищение собой. Однако, выскажу предположение, что черты от знака Дева могут вносить определенную умеренность и сдержанность в проявлении всего вышесказанного. Да, об этом же свидетельствует и тригон Венеры с Сатурном. В общем, с самоконтролем своих чувств у Тамары всё замечательно. Венера в соединении с Юпитером – очень благоприятный аспект, делающий Тамару весьма симпатичной и привлекательной для окружающих.
Марс в Весах говорит о том, что идеальный образ возлюбленного Тамары - это внешне привлекательный, галантный мужчина, умеющий делать комплименты и красиво ухаживать. Для Тамары важен эстетический аспект.
Образ идеального супруга – Солнце в Близнецах – мужчина интеллектуальный, общительный, живой и энергичный.
Куспид 7 дома в знаке Рыбы. Отсюда можно предположить сверхчувствительность в брачных отношениях и потребность в такой же чувствительности от партнера. Наверняка, вступление в брак по любви.
Ольга, странно, у меня Асц Тамары в Весах, а не в Деве...
и Куспид 7-го у меня в Овне
#77607
, 18-Апр-2011 20:08
Хм...перепроверила еще раз данные. Вроде все правильно ввела.
Плюс построила карту еще в двух программах в интернете.
широту-долготу какую брали? и время с учетом гринвича вводили?
я тоже в 2-х строила...

на Окулусе получается АСЦ Весы, а в Сотис - Дева... кому верить?
#77613
, 18-Апр-2011 20:35
координаты - 55n45 37е35
время GMT+4
#77630
, 18-Апр-2011 21:09
Время рождения указано местное. время GMT+3
В частности у Тамары - АСЦ 28 гр. Девы
Ок, Инга. Построила в Сотис и Антарес, АСЦ в Деве. На Окулус больше ничего не строю.
#77634
, 18-Апр-2011 21:13
Инга, а почему +3, а не плюс 4?
#77641
, 18-Апр-2011 21:23 (ответ на #77634)
Вообще таблицы изменений времени уже встроены в программу (в Zet во всяком случае так) А вообще - это 1967 год - тогда не было перехода на зимнее,летнее время
#77644
, 18-Апр-2011 21:28
ааааа, а я сама еще специально его исправила :))))
сначала написала по +3, потом когда уже здесь всё разместила, обнаружила сей нюанс, и кусок (относящийся к 7му дому) удалила, потому как при +4 планеты уже в другом доме :))))))
а я еще и думаю, что программа у меня что-то совсем барахлит :)))

Спасибо! :)
#77647
, 18-Апр-2011 21:34 (ответ на #77644)
Да Ольга, с этой синастрией прямо беда...
Сначала я ошиблась, Вам всё пришлось переписывать:))
Теперь Вы сами:)
У Елены асцендент не там получился.
Девочки, может оставим её в покое - не будем больше разбирать.
Мало ли у нас синастрий:)
Вот № 7, например,Светлане надо помочь разобраться..
Инга, могу предложить реальную пару.
Я помогаю им сейчас навести порядок в отношениях, в которых они путаются уже 2 года...

Только я им не с помощью астрологии помогаю, а как старший товарищ/жилетка/психолог:)
#77650
, 18-Апр-2011 21:44 (ответ на #77648)
Елена, вообще-то хотелось бы получить их согласие на то, чтобы их данные были открыты на форуме, а отношения разбирались прилюдно. Не факт, что им это нужно. Вы им как помогаете порядок наводить в отношениях? Используете астрологию или просто увещевательные беседы?
увещевательные...
девочка просила меня построить синастрию и мальчик даже тоже дал свои данные, но не говорилось про доступ в инете.

Если честно, для меня очень интересный опыт, т.к. девичьи слезы и страдания обычно легко доступны (в смысле, женщины бегут и делятся самым сокровенным сами). А здесь мальчик (24 года) тоже открыто и доверительно говорит о себе и своих чувствах и работает над отношениями. Вот воочую увидела, как мужчины озвучивают своей любимой не совсем то, что в реале думают, а делают совсем третье... И не потому, что подонки и хотят врать и казаться, а потому, что "не знают как быть, куда бежать и что делать", пытаясь избавиться от любви по каким-то причинам...
#77654
, 18-Апр-2011 21:53
Inga Star писал(а):
Девочки, может оставим её в покое - не будем больше разбирать. Мало ли у нас синастрий:)Вот № 7, например,Светлане надо помочь разобраться..


Да уж, Вы правы, синастрий у нас полно :)))
С Вашего позволения можно еще одну "выстраданную" предложить для разбора?
#77658
, 18-Апр-2011 21:59 (ответ на #77654)
Ольга, если свою, а не чужую, и если "выстраданную" - то конечно можно:)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑