в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Астрология в «Тайной Доктрине»

Irina Dmitrienko, СПбАА, 13-Окт-2013 08:23, 5688/3

Астрология в "Тайной Доктрине" - Уран

Уран

Упоминания в «Тайной Доктрине»


1. «Уран был известен древним под другим названием».


2. «Кронос (время)… представлен оскопляющим* Урана….

Абсолютное время превращено в конечное и обусловленное».

«Оскопление Урана Кроном». Джорджо Вазари и Жерарди Христофано, XVI век, Палаццо Веккьо, Флоренция


3. «Уран не числится среди трёх тайных светил, или Звездных Ангелов».


4. Уран… олицетворял все созидательные силы и был синонимом Кроноса.


5. «Уран не был известен древним, которые были вынуждены считать Солнце

планетой…. Уран — современное название, однако достоверно известно, что

у древних была тайная планета, которой они никогда не давали названия.

Эта седьмая планета была не Солнцем, а скрытым божественным Иерофантом».


6. В настоящее время Уран подвергается стимуляции.


7. Уран является одной из трёх синтезирующих планет, и Сириус оказывает

влияние на всю нашу Солнечную Систему через Уран, Нептун и Сатурн.


8. Уран считается домом «электрического огня».


Источник: Алиса А. Бейли «Эзотерическая астрология»
тип вывода ветки
#321601
DELETED ID 16581, 13-Окт-2013 17:55
+2
Ирина вы не против если немного добавлю Урана


С. Вронский
УРАН
Экзальтация. В знаке Скорпиона, для ретроградного Урана - в знаке Весов.
Эксил. В знаке Льва, для ретроградного Урана - в знаке Рака.
Фалл. В знаке Тельца, для ретроградного Урана - в знаке Овна.
Астрологический принцип. Влага и тепло.
Астрологическийэлемент. Воздух.
Металл. Радий, Уран.
Минералы. Сапфир, аквамарин, соколиный глаз, обсидиан, аметист, циркон, жад, карнеол, изумруд, халцедон, лазурит, гиацинт.
Цвет. Электрик, зелено-синий, серый.
Число. 8
Периоды. 84 года.
Почерк. Оригинальный, с различными причудливыми и изысканными закруглениями.
Флора. Осина, крушина ломкая, черемуха обыкновенная, сирень, роза альпийская, барбарис обыкновенный, трясунка, болиголов, молочай, камнеломка, вероника, редька, чечевица, петрушка.
Фауна. Антилопа, кукушка, ласточка, все экзотические птицы, угорь, скат.
Конституция[/b]. Астеническая. Рост высокий. Фигура красивая. Лицо овальное или продолговатое. Большой или выпуклый лоб, голубые или зелено-серые глаза. Волосы темно-русые, шатен
или рыжеватого цвета. Красивые зубы, но часто с дефектами. Женщины изящны и грациозны, у них - тонкая шея, изящное лицо с родинкой, усиливающей ее красоту.
Темперамент. Сангвиник, с большой духовной и телесной подвижностью.
Космическая характеристика
Позитивные черты.

Любовь к личной и духовной свободе, независимость, самостоятельность, верность друзьям, предан-
ность единомышленникам, точность и аккуратность в делах, поступках, действиях. Быстрое и легкое установление связей и контактов. Интуитивное ощущение настроения других людей. Опрделенная социальная точка зрения. Хорошее умозаключение, спобность к концентрации. Оригинальность в сфере мышления. Интуиция, способность к индукции. Нередко - феноменальные и экстрасенсорные способности, изобретательность.

Негативные черты.

Своеобразная нравственность, импульсивность, эксцентричность, экстравагантность. Напряженность, нервозность. Периодическая потребность к уединению, замкнутость, склонность к бродяжничеству. Пренебрежение традициями, обычаями, законами. Бунтарство, мятежность, радикализм. Склонность к разврату или гомосексуализму.

Физиологические соответствия.

Головной и костный мозг, надкостница, нервная система, голень, ножные икры, лодыжки, мозжечок.

Болезни. Невралгия, неврастения, неврозы, психозы, вегетоневрозы, одержимость, эпилепсия и различные мании, треморы. Последствия ранений или поражения электрическим током, молнией. Нередко склонность к самоубийству. Болезни, требующие неотложной помощи или хирургического вмешательства. Электротравмы. Кораблекрушения. Взрывы. Транспортные катастрофы. Внезапная смерть.

Сигнифицирует людей, поднявшихся над простым народом, членов парламента, изобретателей, первооткрывателей, первопроходцев, антикваров, а также электронные приборы, высотные
дома, радиоактивные вещества, машинное оборудование, старые монеты, антиквариат, бани, общественные институты и все необычное и неординарное.

Сигнификатор смерти.

Как сигнификатор смерти Уран предвещает: при отсутствии негативных аспектов к Урану - смерть от болезней Урана; при негативных аспектах - смерть от несчастного случая, вследствие катастрофы транспортного средства, особенно самолета, а также от поражения электрическим током или молнией, ранения огнестрельным оружием или вследствие самоубийства.

Профессии.

Оригинальные и необычные профессии. Астролог, изобретатель, рационализатор, исследователь, мыслитель, научный работник, электрик, техник, радиоинженер, летчик, космонавт, астроном, физик, работник радио, специалист по компьютерной технике, фокусник, клоун, писатель научной фантастики.

СПЕЦИФИКА

Уран как звезду 6-ой величины 13 марта 1781 года «вторично» открыл астроном Уильям (Фридрих Вильгельм) Гершель.
Мы говорим «вторично», потому, что он уже был известен древним астрологам за многие тысячелетия до расцвета астрологии, о чем говорят достаточно точные вычисления исторических событий древнего Китая, которые просто невозможно было произвести без учета положения Урана в нашей солнечной системе.
Время его оборота вокруг Солнца - 84,048 года. Его средний диаметр - 48600 км. В каждом знаке Зодиака он находится приблизительно 7 лет, т.е. в семь раз дольше, чем Юпитер. Ось вращения Урана наклонена к плоскости эклиптики под углом 98 градусов, таким образом, планета как бы лежит на боку. Вокруг оси Уран вращается в направлении, противоположном тому, в котором вращаются все планеты (обратное вращение). Причем,
Уран вращается зонами - чем ближе к полюсам, тем медленнее.
В современной астрологии Уран считается высшей октавой Меркурия и он продолжает функции Меркурия и Хирона. Безусловно счастливым может считать себя астролог, у которого в карте сильны и не повреждены все эти три планеты.

Уран - это символ высшей формы ума и мышления, космической мудрости, позволяющий принимать «сигналы» Вселенной и понять ее сложный механизм. Уран представляет собой про-
ецируемую точку бессознательного, которая привносит в сознание человека символические картины, возникающие как наяву, так и во сне. Уран помогает человеку «читать» идеи и образы из Информационного Поля Космоса. Эти поначалу бессознательные образы порождают интуицию, творческие вспышки и озарения, вдох-
новляющие ученых, изобретателей, поэтов, артистов, музыкантов, художников, государственных и политических деятелей, религиозных реформаторов и революционеров.

Уран - символ оригинальности, незаурядности, экстравагантности, эксцентричности, внезапности, неожиданности, сиюминутных, не предвиденных заранее поступков и действий, а также различных перемен, изменений, переломов, перестановок как позитивного, так и негативного толка. Именно под влиянием Урана рушатся старые представления о мире и взамен им приходят новые, происходит переосмысление духовных и моральных ценностей.
Вибрации Урана помогают человеку приблизиться к пониманию истины, позволяют ему освободиться от всяких догм и доктрин, от консерватизма, автократии, тирании, деспотизма, диктатуры и насилия. Вибрации Урана способны создать образ нерушимой дружбы, которая может продолжаться и после смерти человека на духовном, а не физическом плане.
Люди - Уранианцы обладают ярко выраженными чувствами симпатии или антипатии.
Дружба по Урану может вспыхнуть мгновенно и часто оказывается намного сильнее брачных уз. Этот вид дружбы можно называть любовью, по сути, она ею и является, эта любовь свободна от земных страстей, свободна от ревности, зависти, эгоизма и корысти.
Именно Уран считается предвестником атомного века, который наступил, с того момента, когда на помощь Урану пришел Плутон. Обе эти планеты считаются катализаторами технической революции, Уран - это предвозвестник, информатор. Он первый указывает на то, что предстоит, он - зачинатель всех реформ, пертурбаций, преобразований. Именно он несет в себе революционный дух и открывает двери прогрессу.
#321625
Замечательное дополнение, Галина.
#321629
, 13-Окт-2013 19:17
+3
Знаменитая фотография Урана, полученная космическим аппаратом «Вояджер-2» в 1986 году. Фото: NASA

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑