в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Мои статьи

Nataly B., 25-Сен-2010 14:23, 11019/3

Полусфера домов гороскопа

(Астрословарь)

Полусфера домов гороскопа

– полуокружность круга домов, соединяющая противоположные угловые точки гороскопа.


Нижняя полусфера домов объединяет дома гороскопа, находящиеся под горизонтом (I - VI) и имеющие отношение к внутренней и подсознательной жизни человека. Она символизирует личную жизнь, наследственность, происхождение, семью, сильную связь человека с родственниками и зависимость от всего перечисленного. Акцентированная нижняя полусфера говорит о преобладании у владельца гороскопа субъективного взгляда на жизнь, погруженности в себя и свой внутренний мир, стремлении уйти от активной жизненной борьбы, а также о меньшем количестве и влиянии на жизнь внешних событий, чем событий внутренних.

Дома I, II, III, IV, V и VI называются ночными, т. к. планеты, стоящие в них в момент рождения, были под горизонтом.


Верхняя полусфера домов объединяет дома гороскопа, расположенные над горизонтом (VII - XII) и имеющие отношение к внешней, видимой жизни человека. Она символизирует общественную деятельность человека, самоутверждение как цель, внешние события жизни. Для людей с доминирующей верхней полусферой характерны самостоятельность, отрыв от традиций и истоков воспитания, честолюбие, желание выделиться, большая пробивная сила. Обычно имеет место объективное и беспристрастное отношение к жизни.

Дома VII, VIII, IX, X, XI и XII называются дневными, т. к. планеты, стоящие в них в момент рождения, были над горизонтом.


Восточная полусфера домов объединяет дома гороскопа, находящиеся к востоку от меридиана (X - III). Она символизирует интровертность, внутреннюю независимость, индивидуальность, чувство значимости собственного "Я", в худшем случае – эгоцентризм. Человек с доминирующей восточной полусферой живёт своими проблемами, сам выбирает дорогу в жизни, среда на него влияет очень мало. Часто выделенность этой полусферы означает раннее развитие личности, яркие события в юности – не исключено, что под влиянием родителей.


Западная полусфера домов объединяет дома гороскопа, расположенные к западу от меридиана (IV - IX). Она символизирует экстравертность, зависимость от окружения и партнёров, активные связи с обществом, ощущение значимости других людей в событиях собственной жизни. Среда и общество играют огромную роль в формировании и развитии человека. При доминировании этой полусферы в гороскопе важнейшие события чаще происходят во второй половине жизни.


Литература

Глоба П. Космический паспорт

Деление Зодиака на полусферы

Манкаси М. Справочник домов гороскопа

Полусферы гороскопа

тип вывода ветки
#7497
, 30-Сен-2010 17:35
Кратко и ёмко. И так внятно разграничены сферы интересов по полусферам!
Очень хорошая статья.
#7498
, 30-Сен-2010 17:40 (ответ на #7497)
День прожит не зря, спасибо!)))
#7499
DELETED ID 2268, 01-Окт-2010 11:23
Личное-публичное и сознательное-бессознательное.
А вот насчет экстраверсии-интроверсии не думала - может быть, а может быть и нет... Надо еще фигуры смотреть, мне кажется.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑