в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

22-Дек-2014 18:10, 3973/1

Как еще можно использовать карты Таро

Как еще можно использовать карты ТароОбычно с картами Таро связывают только гадание.

Но всегда существовали и другие методы работы с Таро.

Например, в эзотерике Таро применяется еще и как система для медитаций.

Практики медитаций существуют и в других эзотерических системах – в йоге, в буддизме, в эзотерическом христианстве...

Практика медитации состоит в «погружении» в тот или иной аркан, при этом каждая карта рассматривается как сюжет, обозначающий вход в тот или иной объём знаний. С этой точки зрения изображение на карте служит как бы отправной точкой для медитации.


Каждый аркан Таро имеет множество символов. Все эти символы несут большую смысловую нагрузку и могут использоваться как для работы с клиентом, так и для личного саморазвития.

Рассмотрим, например, как можно применять для личного развития карту Х - Колесо Фортуны.

Хайо Банцхаф в книге «Основы Таро» пишет;

«Эта "карта судьбы" всегда вызывает спор, что сильнее - свобода воли или предопределение? С одной стороны, для нас невыносимо думать, что жизнь во всех ее мельчайших подробностях предопределена раз и навсегда, с другой же, полная свобода воли тоже кажется невероятной, потому что у нас не спрашивают согласия ни на что из происходящего, от рождения до смерти. Даже когда говорят, что, вот, мол, я сам могу выбрать себе смерть и ее срок, это тоже не убеждает, потому что подобная "свобода" - лишь слегка завуалированное подчинение все той же неизбежной необходимости. Для меня свобода - это выбор реакции на событие».


В самом деле, если мы будем рассматривать предыдущие карты, стоящие в колоде перед картой Х, как исходную ситуацию в связи с судьбой, то вот что мы получим:

- одиночество Отшельника (IX) может быть невыносимым, но и творческим;

- "закон и порядок" Аркана VIII (Справедливость) могут служить препятствием, а могут и защитой;

- выход воина (VII) может быть порывом смелости или отчаяния;

- выбор (VI) также может быть добровольным или вынужденным;

- наведение порядка (IV) может прояснить дело, а может и запутать;

-творческий подход (III) может дать толчок новому начинанию или завести в лабиринт, из которого трудно выбраться;

- интуиция (II) может привести к истине, а если её неправильно использовать, может и завести в туман иллюзии;

- ум (I) может подсказать правильное решение, а может свести все к ошибкам.

Таким образом, все в жизни, а, следовательно, и судьба зависит от того, что мы выберем. Мы сами можем вознести себя наверх колеса, и сами же можем сбросить себя вниз.

Для многих людей такой подход к жизни является почти открытием, особенно, для тех, кто не привык нести ответственность за свои поступки.

Таким образом, размышляя о связи карт, мы можем очень много сделать для собственного развития.

В медитации Старшие Арканы используются для решения серьезных проблем и кризисных ситуаций, а Малые Арканы для повседневных решений.


Есть ещё множество других способов работы с колодой карт.

Многие слышали такое выражение «магия Таро», но понять и объединить гадание и магию многим очень сложно. Большинство привыкли, что на Таро, можно только гадать, прогнозировать

возможные события, мысли, поступки. Но использование Таро только для предсказаний - это всего лишь начальный этап, который длится примерно 3-4 года. Через 3 – 4 года упорной практики вы постепенно осознаете, что вам уже мало того, что вы умеете, вы начинаете понимать, что Таро имеет множество других возможностей. Ведь Таро – это инструмент для изучения Мира и самого себя.

И, как оказывается, при помощи Таро можно не только предсказывать события, но и формировать их, исправлять многие ошибки, которые вы сделали в жизни.

Самое главное в этом деле – это знание карт Таро, умение их анализировать.


Многим непонятно, что любой расклад Таро который вы используете в на практике гадания, можно использовать в практике «магии Таро».

В это трудно поверить, но это так. Например, расклады на отношения можно использовать не только для того, чтобы узнать «что было, что будет, чем сердце успокоится», но и для корректировки отношений – укрепить их, или наоборот…

Расклады на здоровье тоже используются для корректировки здоровья. Сложного ничего нет, главное - стремление и желание.

Постепенно, практикуя «магию Таро», вы научитесь трансформировать окружающий вас Мир, влиять на многие событья в своей жизни, корректировать будущее и прошлое многих людей.

И самое наверное важное это то, что вы сможете получать нужную для вас информацию, ведь есть же такое выражение «Кто владеет информацией, тот владеет ситуацией».

Кто знает, возможно, ваша судьба находится сейчас в чьих-то руках, и кто-то умелой рукой переставляет карты в удобную для него позицию. А вы до сего дня этого так и не поняли???

#575014
, 01-Апр-2015 20:42
Спасибо за любопытную статью, хотя я со своими вопросами сюда обращаюсь magistika.com (внешняя ссылка) Мне тут часто помогали)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑