в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » 5 правило Chiglen

Chiglen, 30-Янв-2015 14:27, 4663/4

6-е правило chiglen:Смысл человеческой жизни - в его предназначении БЫТЬ!

«Согласно пирамиде Маслоу, потребность в самореализации расположена на самой вершине — сразу над потребностью в уважении и признании и сильно выше потребностей в безопасности, принадлежности и любви, а также базовых физиологических потребностей». Пока человек не знает в чем его самореализация, его предназначение, то он и не знает в чем смысл его жизни. И пока он этого не узнает, не успокоится. Многие люди вообще считают жизнь наказанием.

Человек — часть целого, отвечающий за определенную функцию, т. е. у него есть МЕСТО в общей системе ( эта система человека защищает и дает все необходимое, если он подключен, либо верит, что подключен) . И если он это место ощущает, то у него нет вообще нет проблем в своей навигации, такого человека считают успешным. Другое дело, что человеку трудно выполнять свое предназначение из-за различных соблазнов, а главное из-за безверия (в это свое МЕСТО).

Таким образом, 6-е правило chiglen: «Смысл человеческой жизни — в его предназначении БЫТЬ.» Смысл в том, что мы уже на МЕСТЕ.

тип вывода ветки
#547864
, 01-Фев-2015 16:19
"Человек — часть целого, отвечающий за определенную функцию, т. е. у него есть МЕСТО в общей системе"- а как узнать за какую функцию отвечает человек и где (какое) его место?
#547996
, 01-Фев-2015 21:07 (ответ на #547864)
Если схематично: Каждый человек в жизни сам берет определенную функцию на себя в коллективе, не важно где и когда находится. Вы наверное наблюдали, что шашлык, например, готовит один и тот же человек, другой - всегда командует, кто-то включается только в экстремальных ситуациях и т.д.. Каждый делает то, что у него хорошо получается. Так, с помощью этой функции человек адаптируется. Кто на что способен каждый человек определяет интуитивно. Но чаще каждый сам, добровольно возлагает какие то обязанности.
Если подробнее: У меня есть свой метод определения предназначения в более глобальном масштабе.
#548132
, 01-Фев-2015 22:53
Chiglen
Если подробнее: У меня есть свой метод определения предназначения в более глобальном масштабе.

очень интересно, расскажите. :)
#553144
, 11-Фев-2015 14:42
Это не важно, т.к. мы себе не принадлежим (см. 3-е правило chiglen).
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑