в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » ВСЯКИЕ РАЗНОСТИ

Алексей OptiMISTIK, 18-Апр-2014 23:55, 2716/0

Гнездо Огненного Орла - Патомский кратер.

Gnezdo-Ognennogo-Orla-Patomskij-krater1

"Гнездом Огненного Орла", называют аномальное образование которое ученный мир обнаружил в далеком 1949 году в северной части Иркутсткой области, и официально это место по лучило название - Патомский кратер. В 1949 году не было ни средств ни возможностей для изучения этого места, и только совместно с Томскими и Новокузнетскими исследовательскими командами, в 1963 году началось изучение этого загадочного места, но и по сей день ученные изучающие этот феномен не могут однозначно утверждать что же это такое есть.

 

Gnezdo-Ognennogo-Orla-Patomskij-krater2

В начале своих исследований, ученные логически предположили что это не что иное как кратер от вулканической деятельности. Однако в последствии не было выявлено в пробах гранитного конгломерата, ни признаков лавы или пепла, но зато было обнаружено во взятых пробах грунта очень высокое количество содержания магния. Также были обнаружены в этом месте похожие на искусственные образования сильно намагниченные чешуйки изогнутой формы и отливающие серебристым отливом.

Эти находки многих исследователей привели к выводам что это очень может даже и быть осколками летательного аппарата, так как на нашей планете из такого рода повышенной прочности материалов тоже создаются аппараты для воздухоплавания. Об теории падения летательного аппарата высказался и доктор биологических наук В.Воронин, занимавший должность зав. лаборатории СИФиБР СО РАН. Дендрологические исследования годичных колец произрастающих вокруг этого кратера деревьев, показал что с 1842 года радиоактивные содержания в несколько раз повысилось, а после нескольких десятилетий уровень радиоактивности в прилегающий к кратеру местности начал понижаться. А такое возможно только при технологической катастрофе.

Gnezdo-Ognennogo-Orla-Patomskij-krater3

 

 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ


© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑