в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » ВСЯКИЕ РАЗНОСТИ

Алексей OptiMISTIK, 23-Мая-2014 18:58, 3076/0

Тибетский футуризм от Ван И-Гуана.

Те кто интересуется Востоком а если быть более точным, то искусством востока, несомненно знают талантливого Китайского художника Ван И-Гуан (Wang Yi Guang). Заняться живописью его вдохновил его старший брат Ван Идон, который тоже очень хорошо ценится почитателями искусства не только в самом Китае, но и далеко за его пределами. Ван И-Гуан с отличием закончил Пекинскую Центральную Академию изобразительного искусства, и начал активно принимать участие в художественных выставках в городах Гуанчжоу, Пекине, Гонконге и Токио.

Так получилось что в Китайской железнодорожной корпорации освободилось место дизайнера, и благодаря этому жизнь забросила художника в Тибет, где он с его слов был просто потрясен захватывающими дух Тибетскими пейзажами, а также жизнерадостностью и простотой обитателей тех краев. Ван И-Гуану довелось воочию увидеть с каким глубочайшим почнетием относятся тибетцы к природе и животным, и этот факт по словам самого художника врезался навсегда в его память

Художник смог рассмотреть в жителях Тибета их мирный образ бытия, их несокрушимый оптимистический настрой на все неурядицы как бытовые так и политические. Тибетцы сильно отличались и очень ярко контрастировали по психологической составляющей с жителями многомиллионных городов Поднебесной.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  


© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑