в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » ВСЯКИЕ РАЗНОСТИ

Алексей OptiMISTIK, 31-Мая-2014 19:35, 2748/0

Турецкая Каппадокия.

1

Каппадокия - это удивительная местность и приобрела она свою известность в первую очередь благодаря фантастическим геологическим ландшафтным образованиям. В свою очередь пораженные этим природным великолепием в этой местности еще тысячу лет назад, люди исповедавшие раннее христианства начали строить пещерные храмы, монастыри, и даже подземные города.

Понятно что за многие века эта территория стала культурным наследием, и не могла не попасть в списки культурного и природного всемирного наследия организации ЮНЕСКО. Кападокия находится в Турции, в регионе который называется Центральная Анатолия, и располагается на территории нескольких провинций. Это и Аксарай, Нигде, Невшехир, Кырсехир и Кайсери.

2
В центральной части Каппадокии, располагается национальный парк Гёреме, там же находится и всемирно известный каппадокийский пещерный комплекс поселений. Подземные города Деринкую и Каймакли были обнаружены археологическими экспедициями еще в 1960 годах, и с тех пор многие туристы стараются в обязательном порядке побывать в этих местах

Пейзажи здешние действительно фантастические, и со слов некоторых туристов побывавшим в этих местах, впечатление такое что ты попал на другую планету. За тысячелетия ветра и вода так преобразили вулканический туф из которого и состоит в большинстве эта местность, что образовались башни и природные каньоны, а если присмотреться то можно увидеть что некоторые сооружения напоминают даже и пирамиды.

3

 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ


© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑