в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » ПСИХОТЕХНОЛОГИИ

Алексей OptiMISTIK, 26-Дек-2010 04:52, 5279/14

Избавление от суеты. Тренинг №1.

Избавление от суеты. Тренинг №1.
Для того, чтобы взять управление жизнью в свои руки, почаще задавай себе два вопроса:
 
1) Что я сейчас делаю?

2) Зачем я это делаю?
 
Например, что я сейчас делаю? Ругаюсь с коллегой. Второй вопрос заставляет замолчать на полуслове. Точно такая же реакция последует, если ты честно признаешься себе, что ты сейчас берешь на себя объем работы, который на самом деле тебе в тягость (а потом и здоровье может подкачать, и отношения с близкими испортиться), обижаешься на любимого (он об этом может даже не догадываться, а ты тратишь нервы), кушаешь третий кусок торта или проводишь вечера в прокуренном баре (вряд ли организм скажет тебе за это спасибо). Задавай себе как можно чаще вопрос «зачем?» и многие действия, которыми была наполнена твоя повседневность, вдруг потеряют актуальность. Суета пропадет сама по себе.
 
 
 

 

Проблема в том, что даже когда мы осознаем никчемность наших действий, мы все равно продолжаем их выполнять. Встречаемся с неприятными людьми, а сами себя успокаиваем – ничего, это лучшие друзья моих родственников, можно и потерпеть; терпим выходки начальства – сейчас надо любой работой дорожить; соглашаемся допить бутылку вина (хотя обычно и бокала много) – неудобно не поддержать компанию и т.д. - Люди часто руководствуются страхом. Страхом потерять работу, мужа, деньги. Страх – это один из мотивов к действию, но это самый низменный мотив.

 

По материалам  Бхакти Вигьяна Госвами


тип вывода ветки
Совершенно согласен с мнением автора. Всё это называется частью образа жизни. А чтобы вести правильный образ жизни, надо много работать над собой, если только правильные качества не заложены природой.
#9253
Ставропольский Казак Перевалов писал(а):
если только правильные качества не заложены природой.


УВАЖАЕМЫЙ ЕДИНОМЫШЛЕННИК, ДАЖЕ ЕСЛИ И ОТ ПРИРОДЫ У ЧЕЛОВЕКА ЗАЛОЖЕН ХОРОШИЙ ПОТЕНЦИАЛ (ХОРОШАЯ КАРМА) ТО ТАКОМУ ИНДИВИДУУМУ ЕЩЁ БОЛЬШЕ НУЖНО РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ ЧЕМ ПРОСТОМУ МИРЯНИНУ!


#9254
, 04-Янв-2011 15:55
Шаман, Вы бы цветовую гамму поменяли, а то как-то неудобно читать зеленое на зеленом :))
#9255
НАПРИМЕР???

Например, черным по зеленому, хотя бы )
#9257
Я ЧЕРНЫМИ ЦВЕТАМИ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ КАК В ЖИЗНИ ТАК И В КИБЕРСЕТКЕ, НЕ НРАВЯТСЯ ОНИ МНЕ И ВСЕ ТУТ, ЛАДНО Я ПОСМОТРЮ ЧТО МОЖНО БУДЕТ СДЕЛАТЬ ДЛЯ БЛАГА ВСЕХ КОГО ЭТО КАСАЕТСЯ!!!

А... все с Вами понятно )
#9259
, 04-Янв-2011 18:29
Добрый вечер!. А если есть определенная цель то можно спрашивать: то что я сейчас делаю приведет ли меня к моей цели. :)))) или это тот маятник, который уводит в сторону
#9260
ЕСЛИ ЦЕЛЬ КАРМИЧЕСКАЯ (ТОБИЖЬ ХОРОШАЯ) Я ДУМАЮ СТАНЕТ НА ДУШЕ ХОРОШО И ТЕПЛО, ПОЯВЯТСЯ НОВЫЕ СИЛЫ ДЛЯ ЕЁ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ, И НЕ ОДНА ТЕМНАЯ ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННАЯ СУЩНОСТЬ НЕ В СИЛАХ БУДЕТ ВАС СВЕРНУТЬ С ЭТОГО ПУТИ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ... НА А ЕСЛИ ЦЕЛЬ ЛОЖНАЯ ТО Я ДУМАЮ ВНУТРИ ПОЯВЯТСЯ КАКИЕ ТО СОМНЕНИЯ (ЭТО ТАК НАША ДУША ПЫТАЕТСЯ С НАМИ ВЫЙТИ НА СВЯЗЬ) И ЕСЛИ ВЫ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ПРИСЛУШАЕТЕСЬ К ГОЛОСУ РАЗУМА, ТО Я ЗА ВАС БУДУ СПОКОЕН (ШУЧУ Я ТАК ДОРОГОЙ ВЫ МОЙ ЧЕЛОВЕК)ВОТ ЗА ВАС КАК РАЗ И НЕ СТРАШНО ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!!!


#9261
, 07-Янв-2011 00:32
Спасибо конечно:))) за теплые слова:)))
автор писал(а):
ВОт с этим "Страх – это один из мотивов к действию, но это самый низменный мотив.
" - пожалуй надо согласиться на 100%. А еще добавить лень-матушку:( Иногда именно она дает нам шанс начать новую жизнь со следующего дня:)) Вернее попытаться, но вся проблема в том что завтра то и не наступает, каждое утро - сегодня:))
#9262
Azaliya писал(а):
Вернее попытаться, но вся проблема в том что завтра то и не наступает, каждое утро - сегодня:))


ЭТУ ФРАЗУ Я САМ ВСЕГДА ПОВТОРЯЮ ТЕМ КТО ГОВОРИТ ЧТО С ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ НАЧНУ ЖИТЬ ПО НОВОМУ!
#9263
, 09-Янв-2011 12:13
Вы смотрели фильм "День сурка" ? я смотрела раза два наверное. Делилась впечатлениями с друзьями, коллегами, просто знакомыми. И у каждого свое мнение, но в основном - да, легкий фильм, для развлечения. А перенести это на свою жизнь не каждый хочет. Каждое утро нам дано 24 часа. Мы можем потратить их как захотим, единственное отличие от фильма это то что мы не сможем уже вернуться в этот день. со следующего дня нам будут даны новые 24 часа. И так всю жизнь:) у кого-то длинную у кото-то короткую.
#9264
ФИЛЬМ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ, В ИТОГЕ ЧЕЛОВЕК СМИРИЛСЯ СО СВОЕЙ УЧАСТЬЮ И КАК КРАСЯВО РАЗРУЛИЛ СИТУАЦИЮ. ОСНОВНУЮ ВАШУ ИДЕЮ Я ПОНЯЛ, В ОБЩЕМ В НАС НАСТОЛЬКО МНОГО ОБЩЕГО ЧТО ЭТО РАДУЕТ, ВСЕГДА ПРИЯТНО КОГДА ОДИН УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК ДОПОЛНЯЕТ ДРУГОГО, И ОСОБЕННО КОГДА ОБА ВЛАДЕЮТ ИДЕНТИЧНЫМИ ЗНАНИЯМИ И ПЕРИОДИЧЕСКИ НЕ ДАЮТ ДРУГ ДРУГУ ИХ ЗАБЫВАТЬ!



#9265
, 11-Янв-2011 18:36
:))))) ВОт по поводу не забывать это хорошая мысль:))) Вы знаете, Шаман, есть у меня подруга, у нас вообще забавные ситуации получаются: она подумает над проблемой, я прихожу с информацией, вообще случайно. Или я ломаю голову над чем либо, в тихушку так сказать, а она приходит и говорит: "Представлянешь..." Иногда даже думается читаем мысли что-ли:))))
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑