в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » ПСИХОТЕХНОЛОГИИ

Алексей OptiMISTIK, 26-Дек-2010 20:34, 5751/6

Тест: КОНТРОЛИРУЕШЬ ЛИ ТЫ СВОЙ РАЗУМ?

Тест: КОНТРОЛИРУЕШЬ ЛИ ТЫ СВОЙ РАЗУМ?
Не нужно анализировать многие ситуации, чтобы понять, контролируешь ли ты свой ум. Вот простой тест – легко ли ты вечером засыпаешь? Как часто перед сном в твоей голове крутится множество мыслей, которые ты не в силах остановить? Человек, научившийся контролировать свой ум, даже после очень активного дня способен остановить бурные мысли и легко уснуть.
 
 

 

Ум программируется. Теперь нужно понять, какую же «программу» заложить в себя? Для начала давай определимся, какая программа считается успешной в обществе.
- Если спросить любого человека на улице, о чем он мечтает, скорее всего вы получите ответ: «О машине, квартире, даче, богатом муже, высокооплачиваемой работе».
Но как часто, достигая чего-то, мы вдруг понимаем, что цель была «не та»? Мы порадуемся несколько дней новой машине, а потом захотим более дорогую или похожую вторую. И тогда мы в сердцах восклицаем: «Сбылась мечта идиота!»  Так происходит потому, что ценности были ложными. Они приносят лишь удовлетворение, но не счастье. Даже если не рассуждать с духовно-философской точки зрения, ты придешь к этому осознанию, задав себе простой вопрос – а зачем мне это? Как правило, тут наступает пауза...
Мы очень много делаем в этой жизни. Но в большинстве случаев мы заняты делами, которые выполняем непонятно зачем. Вместо того, чтобы расставить приоритеты, мы ставим заслонку в качестве отговорки «нет времени» или «я забегалась». В такие моменты мы похожи на движущихся по беговой дорожке: энергии затрачиваем массу, но при этом остаемся на месте. Все это суета, рано или поздно приводящая к кризисам, как к личностным, так и глобальным.

 

По материалам  Бхакти Вигьяна Госвами


тип вывода ветки
#9283
, 29-Дек-2010 21:18
Добрый вечер. Очень интересную тему Вы затронули. Спасибо. Некоторое время назад практировала одно упражнение. Начиналось все с малого: сначала для ума делается установка: "я сейчас встаю, иду пить чай" (это к примеру) , затем естественно я встаю и иду пить чай. Через некоторое время задается другая программа и также применяется к действию. Очень хорошо помогает достигать поставленных целей! Потому что мозг на примере понимает что от него хотят: есть задача должен быть получен нужный результат. ЧТо касается достижения целей которые не радуют, и такое бывает, как правило постоянно! Кого не спроси никто не знает, для чего все его движения в жизни, к сожалению
#9284
Удалено автором поста.
#9285
Azaliya писал(а):
Добрый вечер. Очень интересную тему Вы затронули.

И ВАМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР И ВСЕХ БЛАГ. ВАШЕ УВАЖАЕМАЯ Azaliya ДОПОЛНЕНИЕ ГОВОРИТ МНЕ О ТОМ ЧТО ВЫ ЗНАТОК ПОВЕДЕНЧЕСКОЙ ПСИХОЛОГИИ, ЧТО МЕНЯ ВЕСЬМА РАДУЕТ В СИЛУ ТОГО ЧТО Я КАК И ВСЕ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЕ ЛЮДИ ИЩУ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ.
Azaliya писал(а):
Потому что мозг на примере понимает что от него хотят: есть задача должен быть получен нужный результат.

НУ ЭТО КАК БЫ АКСИОМА, НО НА ПРАКТИКЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО НЕКОТОРЫЕ ИНДИВИДУУМЫ ВООБЩЕ НЕ ЗНАКОМЫ С ТАКИМИ ПОЛОЖЕНИЯМИ ВЕЩЕЙ, ВОТ ПОХОДИТЕ ПО БЛОГАМ, ЭТО ЖЕ МАМА ДОРОГАЯ КАКИМ НУЖНО БЫТЬ ЗНАТОКОМ ПРОЦЕССОВ ПРОИСХОДЯЩИХ В ПРОСТРАНСТВЕ ЧТОБЫ ПИСАТЬ ТО О ЧЕМ ОНИ ПИШУТ, И ЧТО ПРИСКОРБНО ТАК ЭТО ТО ЧТО ВЕДЬ НЕКОТОРЫЕ ЭТО ЧИТАЮТ И НЕИЗВЕСТНО КАК НА ЭТО РЕАГИРУЮТ
Azaliya писал(а):
Кого не спроси никто не знает, для чего все его движения в жизни, к сожалению


ВОТ ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЕ ЛЮДИ И ОБЪЕДИНЯЮТСЯ В РАЗЛИЧНОГО РОДА ГРУППЫ ТАК НАЗЫВАЕМЫХ ИНТЕРЕСОВ, БУДУ РАД ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ ХОТЯ БЫ ПЕРИОДИЧЕСКИ ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОИ МНЕНИЯ НА МОИ ПУБЛИКАЦИИ!!!

#9287
, 07-Янв-2011 00:18
Спасибо за поздравление:)) Вас уже с Наступившим:))) !!!!
Вообще я заметила что практически каждый, да даже не практически,а каждый состоит в какой либо группе,скажем так, по интереса. Это в принципе помогает немного придерживаться определенного направления движения. Например,есть любители определенной марки машины. Они ее знают наизусть от устройства до капризов, можно даже не удивляться почему именно эта машина появляется у них а не какая-либо другая. как в прочем и .... я не знаю....... род деятельности. Очень мощшное направление внимания, энергии на что-либо программирует мозг. А он просто делает то, что должен:)))
#9288
ОЧЕНЬ С ВАМИ СОГЛАСЕН ДОРОГАЯ АЗАЛИЯ, И С УДОВОЛЬСТВИЕМ КОНСТАТИРУЮ ТОТ ФАКТ ЧТО МЫ С ВАМИ ПОХОЖЕ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ, БЫЛ БЫ РАД ЕСЛИ БЫ ВЫ ДОРОГАЯ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ НА РАЗЛИЧНЫЕ СОБЫТИЯ В ПРОСТРАНСТВЕННО-ВРЕМЕННОМ КОНТИНУУМЕ РАЗМЕЩАЛИ НА СТРАНИЧКАХ САЙТ "КИБЕРСОКРОВЕЩЬНИЦА"

#9289
, 09-Янв-2011 12:26
Спасибо за приглашение:)) с большим удовольствием!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑