в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » ОБЛАДАЮЩИЕ СИЛОЙ

Алексей OptiMISTIK, 27-Дек-2010 17:33, 4529/2

ГАДАЛКИ И ГАДАТЕЛИ.

ГАДАЛКИ И ГАДАТЕЛИ.

 
 
 
 
 
Гадалками в основном были умудренные опытом женщины. Они владели "легкой магией" призывая  духов чтобы увидеть и предсказать будущее или прошлое, заговорить на любовь. Готовили из трав разные снадобья на приворот или отворот, и прочее. У них как правило была необычайно развита интуиция и необычные способности типа телепатии или телекинеза. Гадалки обычно в своих действиях использовали подручные средства карты Таро, или просто гадальных карт. Гадать можно было не только на картах но на всем чем угодно. (бобы, листья, воск, бумага, внутренности животных и т.д) Ограничивалось все только фантазией гадалки и ее умением призывать духов на помощь. Составляли гадалки астрологические прогнозы и гороскопы, толковали сновидения.
 
 
 

В Священном Писании есть достаточно мест, категорически запрещающих обращение к любого рода гадателям и предсказателям. И не только крещенным, но всем.

Вот, что говорит Библия: “Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии: не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим; ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой” (Втор 18:9-14). “И вы не слушайте своих пророков и своих гадателей, и своих сновидцев, и своих волшебников, и своих звездочетов, которые говорят вам: `не будете служить царю Вавилонскому’. Ибо они пророчествуют вам ложь, чтобы удалить вас из земли вашей, и чтобы Я изгнал вас и вы погибли” (Иер 27:9). “Ибо так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: да не обольщают вас пророки ваши, которые среди вас, и гадатели ваши; и не слушайте снов ваших, которые вам снятся; ложно пророчествуют они вам именем Моим; Я не посылал их, говорит Господь” (Иер 29:8,9).

Дьявол знает, как отнимать мир и покой души у людей. И хотя мы можем и не верить тому, что он предсказал, но где-то в глубине души это все же оставляет след, на который сатана будет время от времени обращать наше внимание. Сатана прекрасно знает наше прошлое, потому гадалки могут сказать вам все, что у вас было. Даже то, что не мог видеть ни один человек. Это гадалки делать умеют, если только они действительно имеют связь с сатаной, а не просто какие-то шарлатанки. Затем, сатана знает ваш характер, и потому знает наверняка, на какую его уловку вы можете поддаться, и в соответствии с этим готовит вам определенные искушения.
 
 
Вообще, сатана желает одного из двух – либо чтобы мы его очень боялись, либо чтобы мы его совершенно игнорировали. И то, и другое ему на руку. Больше всего ему не нравится, когда мы хорошо осведомлены о его методах работы и реагируем на это соответственно.
 
 
 
 
 
 
 
 
Древнекитайские гадатели. 
В Древнем Китае транс был известен еще в IV тысячелетии до н. э. и использовался в основном в культовой практике и воинских искусствах. Позднее, во II тысячелетии до н. э., транс стал использоваться в религиозной практике и медицине. 
   Китайские жрецы профессионалы делились на гадателей -"бу", кудесников - "у", управляющих погодой - "ши", возглавляющих религиозно-мистические ритуальные обряды - "чжу" и др. Наиболее распространенной формой гадания было гадание на лопатках животных и черепашьих щитках. На кость записывался иероглиф-вопрос, на который гадающий хотел получить ответ, и кость бросалась в огонь. Гадатель входил в транс и по характеру трещин в кости давал ответ на загаданный вопрос. Другой распространенной формой гадания было гадание на бумаге. Вопрос писался на куске бумаги и сразу же сжигался на алтаре храма, жрец входил в транс и, используя феномен автоматического письма, писал ответ на песке.  Распространено было и гадание по  книге "И-цзин" КНИГА ПЕРЕМЕН -сборнике магических формул и мистических заклинаний. 
    До наших днёй дошла древнекитайская система трансового гадания по мистическим свойствам местности - геомантика ("фынь-шуй", что значит "ветер и вода"). Древние китайцы считали, что каждая местность - холм, река, поле, лес и т. д. находятся под влиянием загадочной мистической силы, которая влияет на все живое и мертвое, неся счастье или несчастье. Поэтому жрецы-гадатели определяли характер местного фынь-шуй и население или селилось в данной местности, или избегало ее
 
 
 
 
 

тип вывода ветки
#9321
, 07-Янв-2011 20:12
Спасибо:)))
#9322
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑