в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » ОБЛАДАЮЩИЕ СИЛОЙ

Алексей OptiMISTIK, 27-Дек-2010 19:05, 3754/5

ДРУИДЫ

ДРУИДЫ

 
 
Друиды - В первые века нашей эры в жизни многочисленных племен, населявших Северную Европу,— Галлию, Ирландию, Бретань,—особую роль играла каста жрецов-друидов. Они были не только священнослужители, но и врачеватели, и летописцы. Друиды обладали тайным знанием,  дававшим  им власть над людьми. Когда римские императоры завоевали эти земли, они, опасаясь влияния друидов, запретили сначала кровавые жертвоприношения, а затем постепенно и все друидические действа. Тайны друидов до сих пор волнуют ученых и специалистов. Однако, как все вообще знания мистериального характера, они трудно поддаются научной расшифровке.
 
 
 
 

 
 
 
     Чтобы попасть в касту жрецов-друидов, кандидаты проходили испытания одиночеством в лесу. Прошедшие через это испытание жили и обучались 20 лет в священных для кельтов лесах. Видимо, многие тайны друидов связаны именно с лесом. 
В древней Галлии, Ирландии, Бретани знание леса было жизненно важным. К деревьям относились как к одушевленным существам, их наделяли чертами живых людей. А потом — потом заметили, что и люди чем-то похожи на деревья.  Свои обряды друиды исполняли в священных рощах или лесах. Существовало мнение: что там друиды проявляли свои необыкновенные способности: изменяли погоду, появлялись в облике животных, предсказывали будущее и превращались в невидимок. С помощью "змеиного яйца" или хрустального шара они якобы могли предотвращать смертельные заговоры. 
 
 
       Новогодний праздник друидов Саман, когда сверхъестественные  силы витают над землей, считается предшественником современного Хеллоуина. А привычка говорить "постучи по дереву", возможно, является отголоском характерного для друидов почитания священных деревьев. А вот главным святилищем друидов считается
 
 
 
 
Человек  появился   на земле значительно позже, чем растения. Он, как и все живое, родствен растительному миру и в своем формировании тоже проходил растительную стадию. Некоторые так и не расстались с растительной душой. 
    Согласно   теософским представлениям о природе души, есть два типа людей. К первому как раз и относятся те, кто имеет душу растительную. Люди этого" типа сердечны и естественны, для них много значат кровные узы, они любят природу, покой и комфорт. У второго типа — душа животная. Эти люди холодны, предприимчивы, не придают  большого   значения кровным узам, для них важнее — групповые или духовные связи; их отношения с природой условны, носят поверхностный   характер, они более тяготеют к урбанизации. В древности, когда городов было мало, их больше влекло к пещерам и пустыням, нежели к оазисам; неуемные попытки проникнуть в мир идей заставляют пренебрегать естественностью   окружающего мира. Это исследователи, изобретатели, революционеры. Пастораль души растительной им чужда. 
       Человек   воспринимает окружающее через соответствие: то, чего в нем нет, ему понять трудно, Растительные принципы процессов в человеке роднят его с удивительным многообразием флоры. Это родственное глубоко запрятано в его физиологии, с одной стороны, и в природе души — с другой. Вот на этом «флоризме» человека построен гороскоп друидов. И нам, современным людям, пожалуй, трудно это понять.

      Согласно   европейским языческим представлениям человек сотворен из деревьев. По воле богов и при их непосредственном участии. Кто знает, какая доля в человеке от растительного мира? И какой тип люде»-пошел от каких растения Сегодня сама мысль о настоящем тотемном происхождении сомнительна  Но вот друиды были в этом уверены. 
Друиды     предлагают свою систематизацию рода человеческого (по растениям), ориентированную астрономически на день солнечного    равноденствия. Один знак располагается в двух точках года. И в этом существенное различие с известными гороскопами. Пусть не смущает читателя удвоенный период. Каждое растение имеет две существенные   точки   реализации — цветение и плодоношение; центр зимнего сна и центр максимального летнего     пробуждения. Жизнь растений более таинственна и сокровенна, нежели принято думать. 
    Мы очень мало знаем о мире растений и знаем, как правило, с потребительской или эстетической стороны. А древние знали, что у каждого растения есть своя душа. И есть общий родовой дух. Все сосны мечтают об идеальной сосне, все яблони имеют идеал яблони. 
 

 

тип вывода ветки
#9323
, 07-Янв-2011 20:13
Люблю друидов:)))
#9324
Я ТОЖЕ ИХ УВАЖАЮ...

АЗАЛИЯ А ВЫ В КАКОМ ВИДЕ ИХ ЛЮБИТЕ, ЖАРЕНЫМИ ИЛИ В КАЗАНЕ ПРИГОТОВЛЕННЫМИ, Я СЛЫШАЛ ЧТО ЗАПЕЧЁННЫМИ В ГЛИНЕ ОНИ ВКУСНЕЕ ЧЕМ ПО ДРУГОМУ ПРИГОТОВЛЕННЫЕ :)))

#9325
, 09-Янв-2011 12:32
:)) ну вы и шутник:)))) Я уважаю друидов:) и не ем:)))
В них есть что-то ... пожалуй родное, чтоли, или близкое мне по духу:)))
#9326
ПРОСТИТЕ ДОРОГАЯ МНЕ МОЙ ЮМОР, ТАК МНЕ ПРОСТО ЛЕГЧЕ ЖИВЁТСЯ, ДА И ВЫ ДОРОГАЯ ТОЖЕ С ЧУВСТВОМ ЮМОРА... А ДРУИДЫ ОНИ НЕ ЗЛОБЛИВЫЕ ВОТ И ВОСПРИНИМАЮТСЯ МЯГКО, А ВЫ НИЧЕГО НЕ СЛЫШАЛИ О БОЕВОЙ МАГИИ ДРУИДОВ?
#9327
, 11-Янв-2011 18:42
Было дело, интересовалась малость, совсем чуточку:))) Скачала книгу про Мерлина, не помню как называется, поискать надо, много интересненького было написано, А вот в какой -то скандинавской стране друидов официально признали религией:))
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑