в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » МАГИЯ СЕВЕРА

Алексей OptiMISTIK, 27-Дек-2010 21:30, 6905/5

Обереги древних кельтов (Обереги Воды)

Обереги древних кельтов  (Обереги Воды)
В 55 году до нашей эры Юлий Цезарь высадился на побережье Британии с двумя легионами. Он стал первым римлянином, который вторгся на эти земли, и первым полководцем, который столкнулся со свирепыми кельтами, населявшими Туманный Альбион задолго до появления на островах племен англов, давших Англии свое имя. Цезарь, первым из просвещенных европейцев, узнал о кельтских жрецах – друидах,  наводивших ужас на римские легионы.

Друиды

На многих языках слово «друид» означает «человек дуба». Каждый друид являлся членом организованного ордена «Первых Посвященных» (Primal Mystics). Созданные этими жрецами магические системы настолько основательны, что человечество до сих пор продолжает размышлять над ними, удивляясь глубине познаний древних о силах и могуществе природы.
 
 
 

Многие из обрядов друидов практически без изменений дожили до наших дней. Другие – сохранились, утратив свой магический смысл. Например, обычай награждения золотыми и серебряными звездами наиболее сообразительных студентов, существующий и по сей день в британских колледжах, является одним из дошедших до нас следов кельтской культуры. Эти звезды известны под названием «Ступней друидов», поскольку жрецы носили их на подошвах, «чтобы оставлять благословенный след везде, где бы они ни проходили». Кроме того, звездами друиды награждали «Звездных учеников», чтобы выделить их среди остальных.
 
********************************************************************
 
 
Древние кельты верили в то, что всё в природе имеет свою душу Стихии: Воды, Огня, Земли и Воздуха, который отождествлялся также с Солнцем, Луной и Ветром. Соответственно и кельтские Обереги  делились на четыре группы, и принадлежали разным Стихиям, имея предназначение и влияние. Но в целом, все Обереги кельтов были Оберегами Добра, принося пользу лишь человеку со светлыми мыслями. Человеку же со злыми намерениями обереги,  напротив, несли несчастья и смерть.
 
Обереги Воды
 
 
 
Обереги Воды – отличительный знак друидов и воинов.  Чаще всего талисманы этой стихии были сделаны в форме дракона или волны и выполнялись из прозрачных материалов, голубоватого или синего оттенка.

Вода у кельтов символизировала силу, быстроту и упорство Дракона, давшего жизнь всей планете. Потомки друидов и в наши дни убеждены, что Обереги Воды способны подарить своему обладателю могущество и власть.


Одним из наиболее известных  в истории человечества Оберегов Воды - «Красным Драконом» - обладал сам легендарный чародей Мерлин. Ныне, Красный Дракон стал символом Уэльса, последнего прибежища кельтов, сохранивших  в этом малолюдном крае свою самобытность, язык и леденящие кровь предания об Оберегах, приносивших славу и богатство праведникам и отнимавших душу у своих обладателей, возгордившихся собственными могуществом и властью.


Еще одним знаменитым Водным Оберегом, известным как «Змей Готланда»,  владел другой герой средневекового эпоса - король Артур. Согласно кельтскому преданию, после смерти Артура, «Змей Готланда» был утрачен на века, пока, наконец, Зигфрид не нашел его среди сокровищ мифических Нибелунгов. Та же легенда рассказывает о том, что Зигфрид, сделав из оберега кольцо, так возгордился собственной непобедимостью, что в результате лишился не только славы, но и жизни.
 
*********************************************
 
Третий Водный оберег – «Латенский диск» - не столь прославлен в преданиях и эпосах. Это Оберег кельтских воинов, идущих в сражение строем, с непокрытыми головами, волосы на которых покрыты красной краской из крови убитых в минувших сражениях врагов.
 
 
 
*********************************************
 
 
 

тип вывода ветки
#9387
, 29-Дек-2010 21:22
Спасибо, очень интересная информация. Многие любители домашних цветов наверное замечани что у кого-то цветы укореняются быстрее и лучше в земле, у кого-то в воде. И самая странная параллель - это то к какой стихии принадлежит человек. Вы когда-нибудь думали об этом?
#9388
Azaliya писал(а):
Спасибо, очень интересная информация.


О ТАКИХ ЛЮДЯХ ОБЫЧНО ГОВОРЯТ "ВОТКНЕТ ПАЛКУ В ЗЕМЛЮ, И ОНА ЗАЦВЕТЁТ ПЫШНЫМ ЦВЕТОМ..."

Azaliya писал(а):
И самая странная параллель - это то к какой стихии принадлежит человек. Вы когда-нибудь думали об этом?


ДУМАЛ И ДАЖЕ ЕСТЬ СВОИ ТАК СКАЗАТЬ ПРАКТИЧЕСКИЕ ВЫВОДЫ, А ВЫ НАДЕЮСЬ ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ, ПОТОМУ ЧТО САМОЕ ВАЖНОЕ ДЛЯ ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ ТАК И САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ЭТО ДЕЙСТВЕННАЯ ИНФОРМАЦИЯ...

Большое спасибо! Очень интересная информация.
#9390
#9391
, 09-Янв-2011 12:30
Шаман писал(а):
А ВЫ НАДЕЮСЬ ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ, ПОТОМУ ЧТО САМОЕ ВАЖНОЕ ДЛЯ ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ ТАК И САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ЭТО ДЕЙСТВЕННАЯ ИНФОРМАЦИЯ..
- конечно поделюсь, постараюсь сегодня подготовить для того чтобы выложить :))
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑