в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » МАГИЯ СЕВЕРА

Алексей OptiMISTIK, 27-Дек-2010 22:26, 4616/4

Кельтские кресты

Кельтские кресты
Особенную часть кельтских Обрегов составляют всевозможные кресты. Несмотря на свою популярность в современном мире, история этих Обрегов полна загадок и белых пятен. Одни считают, что это относительно молодые талисманы, появившиеся во времена смешения христианства и кельтицизма, другие же утверждают, что история кельтского креста намного древнее.
 
 
 

Существуют многочисленные примеры изображения креста и круга. Обычно их называют «Солнечными крестами» - символами единства солнца, воздуха, земли и воды, смены времен года и вечности бытия.

Орнамент Обрегов друидов сложен из множества узлов, но лишь из одной нити: каждый узел на ней -  символ периода жизни, а сама нить - и есть жизнь.

Кельтский крест – древнейший магический знак, известный человечеству, - является собирательным символом. Это союз неба и земли, мужского и женского.

Спирали креста, означают рост, бесконечное расширение сознания и космические энергии, воплощают изменения жизни от внутреннего к внешнему, символизируют  Солнце и древнюю Британию.

 

 

 


тип вывода ветки
Интересная информация. Но очень неприятно что кельтский крест часто используют всякие скинхеды, в итоге у людей складывается неправильное впечатление об этом символе древности.
#9393
ДА ВСЯКИЕ СИЛЫ НЕЧЕСТИ ДА БУДУТ НАВЕКИ ПРОКЛЯТЫ, ПЫТАЮТСЯ ВСЕ ИСПОГАНИТЬ, НО КАК БЫ ОНИ НЕ СТАРАЛИСЬ В ИТОГЕ ВЕРХ ВОЗЬМЕТ ЗДРАВОМЫСЛИЕ...


#9394
, 07-Янв-2011 17:51
Спасибо, очень интересная информация:) !!
#9395
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑