в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » ПСИХОТЕХНОЛОГИИ

Алексей OptiMISTIK, 03-Янв-2011 20:32, 4985/17

Жизнь – это движение энергии.

Жизнь – это движение энергии.
 

 

 

 

Перед вами основные энергетические законы. Следование им будет повышать вашу энергетику. Нарушение будет вести к ее снижению.

И не важно знаете вы о них или нет. Это законы природы,  а значит они действуют на вас в любом случае. Точно также как сила тяжести действует на яблоко, падающее вниз.

Как и что делать, чтобы эти законы работали на вас, а не против вас, более подробно вы узнаете в последующих материалах.

 

 

 

ОСНОВНЫЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ЗАКОНЫ.

Первый – Знание обладает силой влияния. Это означает, что та или иная информация способна как поднять ваше настроение, то есть увеличить вашу энергетику, так и испортить его, то есть снизить ваши силы.


Вывод:
Фильтруйте поступающую к вам информацию. Сузьте или уберите совсем каналы, через которые к вам поступает негативная информация. Увеличьте позитивные каналы.

Второй – Жизнь – это движение энергии. Таким образом, чтобы ваша энергетика была на должном уровне, необходимо не допускать застоев в своем организме. Как физических, так и  ментальных.

Вывод : Больше двигайтесь, изучайте новое, постоянно развивайтесь, ставьте цели и достигайте их.

Третий – Энергия поступает к человеку из внешнего пространства по различным каналам – еда, воздух, вода, органы чувств или восприятия. Если какой-то канал по той или иной причине плохо функционирует – то энергия по нему поступает плохо, либо вообще не поступает. А значит энергетика человека снижается, приводя к плохому настроению и слабым результатам.

Четвертый – Для свободного притока энергии человек должен находится в состоянии баланса и равновесия тела, ума, поведения и внешнего окружения.

Пятый – для повышения уровня вашей энергетики вам необходимо отслеживать взаимосвязь между внешними событиями и вашим состоянием.

Все люди разные, а это значит, что один человек под влиянием этого события может чувствовать себя комфортно, другой же это будет доставлять дискомфорт, а значит и отток энергии

Это легко понять на примере жары. Есть люди, которые могут легко просидеть в бане хоть полчаса, при этом добавляя пар, а есть те, кому плохо становится уже через 5 минут.

Вывод: отслеживайте реакции собственного организма и по максимуму убирайте те события, которые негативно влияют на ваше самочувствие и комфорт.

 

 


тип вывода ветки
#9476
, 04-Янв-2011 09:00
Ну просто замечательная статья! Знаю? наю! Но не всегда руководствуюсь и забыла совсем. А тут как свежий глоток воздуха! Столько эмоций потому, что лично для меня на сегодня это одно из важнейших аспектов. Как десерт))))
Спасибо за краткость и суть!
#9477
ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА МЕДВЕЖОНКА, ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ ОН МНЕ, ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО ЭТО ОДНО ИЗ МОИХ ТОТЕМНЫХ ПОКРОВИТЕЛЕЙ..., В ЖИЗНИ ТАК ЧАСТО БЫВАЕТ ЧТО ОБЛАДАЯ ИНФОРМАЦИЕЙ, МЫ ПОРОЙ ВЫПУСКАЕМ ИЗ ВИДУ ЧТО ТО И ТОГДА ВКЛЮЧАЮТСЯ МЕХАНИЗМЫ БЫТИЯ И МЫ СЛУЧАЙНО ПОПАДАЕМ СКАЖЕМ КАК В ЭТОМ СЛУЧАЕ НА СТРАНИЧКУ САЙТА А ТАМ И РЕШЕНИЕ НАШЕЙ АКТУАЛЬНОЙ ПРОБЛЕМЫ...
Gane Danko писал(а):
А тут как свежий глоток воздуха! Столько эмоций потому, что лично для меня на сегодня это одно из важнейших аспектов. Как десерт))))

Я ОЧЕНЬ РАД ЧТО ВАМ КАК РАЗ ВОВРЕМЯ ПОПАЛСЯ ЭТОТ МАТЕРИАЛ...

#9478
, 04-Янв-2011 09:16
А что является причиной движения энергии ?
#9479
МНОГО ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ ЕСТЬ ТЕОРИЙ И ДОМЫСЛОВ... СВОЕЙ ТЕОРИИ У МЕНЯ НЕТ Я НЕ ВЕЛИКИЙ МЫСЛИТЕЛЬ, А ПРОСТОЙ СЛУЖИТЕЛЬ СИЛЫ, ДЕЛАЮ СВОЮ ПОСИЛЬНУЮ РАБОТУ И НА ЛАВРЫ ОЧЕРЕДНОГО "ГУРУ" НЕ ПРЕТЕНДУЮ...


ДЛЯ ВАС У МЕНЯ ЕСТЬ ОДНА ПРИТЧА, И ЧТО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ КАЖДЫЙ КТО ЕЁ УСЛЫШИТ, ИНТЕРПРЕТИРУЕТ ПО СВОЕМУ... НО НА СЕЙ ДЕНЬ ОНА ПОПРОСИЛАСЬ К ВАМ, ТАК ЧТО ВСТРЕЧАЙТЕ...
************************************************************************************************


Однажды Александр Македонский, отправившись в один из своих великих походов, повстречал Диогена – знаменитого философа. Но великий полководец не знал, что перед ним великий философ. Он увидел просто нище­го, безмятежно греющегося на песке у моря. И случилось чудо – уставший от своей славы, от своих завоеваний и походов Александр позавидовал этому человеку. Он ска­зал Диогену:

– Когда-нибудь я смогу тоже вот так отдыхать, лежа на песке, и просто наслаждаться жизнью.

– А что мешает тебе делать это прямо сейчас? – спро­сил Диоген.

– Сейчас я не могу отдыхать, – сказал Александр, – сначала я должен завоевать весь мир!

Диоген рассмеялся и сказал:

– Для того чтобы отдыхать и наслаждаться жизнью, нет никакой необходимости завоевывать весь мир. И ес­ли ты не можешь наслаждаться жизнью прямо сейчас, то не сможешь этого уже никогда. Ведь ты никогда не смо­жешь завоевать весь мир, потому что умрешь по дороге. А значит, так и не успеешь насладиться жизнью. А если ты не можешь наслаждаться жизнью – значит, ты упускаешь свою жизнь, твоя жизнь проходит мимо тебя, какие бы ве­ликие подвиги ты ни совершал и какие бы государства ни завоевывал.

Диоген оказался прав: Александр Македонский дей­ствительно умер в походе. И так и не узнал, что для обре­тения возможности наслаждаться жизнью не нужно завое­вывать мир...
****************************************************************************************************

P.S. КОГДА СТУЧИШЬСЯ В ЧУЖУЮ ДВЕРЬ НИКОГДА НЕ ЗНАЕШЬ ЧТО ЖДЕТ ЗА ПОРОГОМ




Притча действительно интересная.
Однако Александр был неправ что позавидовал - у каждого свой способ наслаждаться жизнью -
один лежит в бочке-другой рубит головы и скачет на коне - кому что нравится.
#9481
Виктор Масайлов писал(а):
у каждого свой способ наслаждаться жизнью
"КАЖДОМУ - СВОЕ"
#9482
, 04-Янв-2011 18:43
Спасибо за хорошую статью. Самое интересное что правила просты и легко выполнимы:))
А вопрос, который задал Виктор, очень интересный. А можно ли провести аналогию между изменением атмосферного давления и движения энергии в организме. Конечно грубое сравнение, но все же?
#9483
Azaliya писал(а):
Спасибо за хорошую статью. Самое интересное что правила просты и легко выполнимы:))


ТАК ВЕДЬ ВСЕ САМОЕ НУЖНОЕ И ЦЕННОЕ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА НЕБЕСА ДАЮТ БЕСПЛАТНО И В ПОНЯТНОЙ ДЛЯ НЕГО ФОРМЕ, ОТ СЮДА И ПРОСТОТА ИЗЛОЖЕНИЯ МАТЕРИАЛА И ДОСТУПНОСТЬ ЕГО РЕАЛИЗАЦИИ В ДЕЙСТВИЕ.


Azaliya писал(а):
А вопрос, который задал Виктор, очень интересный. А можно ли провести аналогию между изменением атмосферного давления и движения энергии в организме. Конечно грубое сравнение, но все же?


ПРОВЕСТИ КОНЕЧНО МОЖНО, ТОЛЬКО У КАЖДОГО ПРИНЯВШЕГО В ДИСКУССИИ УЧАСТИЕ БУДЕТ СВОЕ МНЕНИЕ НА ЭТО ОБСТОЯТЕЛЬСТВО, И ЧТО САМОЕ С МОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ВАЖНОЕ ЭТОГО НЕ СТОИТ ДЕЛАТЬ В ДНИ ГЕКАТЫ (ТЁМНОЙ ЛУНЫ)



#9484
, 05-Янв-2011 20:36
Притча мудрая!Думаю, что вам будет интересна эта цитата, напрямую относящаяся к этой притче:
"Бумеранг, неумело пушенный в журавля, на обратном пути иногда сшибает синицу".

вложенный файл: 61127301_105e8e357f1f.gif
#9485
Gane Danko писал(а):
"Бумеранг, неумело пушенный в журавля, на обратном пути иногда сшибает синицу".


ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ АФОРИЗМ, Я ВООБЩЕ НАВЕРНОЕ КАК И ЛЮБОЙ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК ЛЮБЛЮ ПРИТЧИ И АФОРИЗМЫ, И ВАША МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ... ХОЧУ И С ВАМИ ПОДЕЛИТСЯ ОЧЕНЬ МУДРОЙ И АКТУАЛЬНОЙ ПРИТЧЕЙ, ХОТЬ И НЕ ИМЕЮЩЕЙ ОТНОШЕНИЯ К ДАННОМУ МАТЕРИАЛУ, НО ПОЧЕМУ ТО ПОЖЕЛАВШЕЙ ПОПАСТЬ НА ЭТУ СТРАНИЧКУ!


 

Однажды Конфуций захотел повидаться с Лао-цзы, он отправился к нему, предвкушая глубокомысленный разговор о высших ценностях. Конфуций был намного старше Лао-цзы и, разумеется, рассчитывал, что тот будет вести себя по отношению к нему с должным почтением.

И вот Конфуций вошел в комнату, где в молчании пребывал Лао-цзы. Но тот даже не шелохнулся, не встал навстречу знаменитому мудрецу и, вообще, казалось бы, не обратил на него особого внимания. Лао-цзы даже не предложил Конфуцию сесть!

Разумеется, высокий гость был весьма раздосадован таким приемом. С негодованием он спросил:

— Вы что, не признаете правил хорошего тона? Лао-цзы ответил:

— Если вам хочется сесть, садитесь, если вам хочется стоять — стойте. Я не вправе указывать вам на то, что делать. Я не вмешиваюсь в чужую жизнь. Вы свободный человек, но и я — свободный человек.

Конфуций был потрясен. Он пытался завести разговор о «высоком» в человеке, но Лао-цзы лишь рассмеялся и сказал:

— Я никогда не видел что-либо «высшее» или «низшее». Человек есть человек, точно так же как деревья есть деревья. Все участвуют в одном и том же существовании. Нет никого, кто был бы выше или ниже. Все это бессмыслица!

Тогда Конфуций спросил:

— Что происходит с человеком после смерти? Лао-цзы ответил:

— Вы живете, но можете ли вы сказать, что такое жизнь?

Конфуций смутился. Лао-цзы сказал:

— Вы не знаете этой жизни и вместо того, чтобы познавать ее, вы беспокоитесь о той, запредельной.

 

 

 

Большое спасибо за интересную информацию!
#9487
#9488
, 07-Янв-2011 00:27
Gane Danko писал(а):
Притча мудрая!Думаю, что вам будет интересна эта цитата, напрямую относящаяся к этой притче:"Бумеранг, неумело пушенный в журавля, на обратном пути иногда сшибает синицу"
- пожалуй, если не готов его встретить - сшибет на 100% ))))))
Gane Danko писал(а):
Фильтруйте поступающую к вам информацию
- Вы знаете, это действительно помогает! Но к сожалению! люди не любят когда их информацию игнорируют, они это чувствуют, значит вопрос остается за малым....
#9489
Azaliya писал(а):
пожалуй, если не готов его встретить - сшибет на 100% ))))))

ЭТО ТОЧНО!!!
#9490
, 09-Янв-2011 12:25
Хотя на каждом углу говориться о том, что сказанное слово всегда возвращается. НЕужели это возможно не услышать?
#9491
НАВЕРНОЕ "ИМЕЮЩИЙ УШИ ДА УСЛЫШИТ, ИМЕЮЩИЙ ГЛАЗА ДА УВИДИТ" НЕ О НИХ СКАЗАНО БЫЛО!!!

#9492
, 11-Янв-2011 18:32
Да. наверное, иногда слушают, но не слышат, смотрят, н о не видят:(
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑