в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » ВСЯКИЕ РАЗНОСТИ

Алексей OptiMISTIK, 28-Мар-2011 08:10, 6143/16

Энергия денег

Энергия денег
 
 
Деньги - это энергия, стихия, которая функционирует по своим законам. Это стихия, которую создал человек, которая непрерывно влияет на человека, но сама не всегда поддается влиянию. Деньги не могут быть собственностью одного человека, поскольку приобретают смысл только в процессе взаимодействия с другими людьми, которое дает возможность их потратить. Денег почти всегда и всем не хватает, только одним - бедным - не хватает небольших сумм, другим – богатым - намного больших. Почему же так происходит? Почему один человек чувствует себя удовлетворенным, зарабатывая меньше, тогда как другой - неудачником, зарабатывая больше? Почему к некоторым деньги "льнут", а другие "в поте лица" не могут заработать на хлеб насущный?

Начнем обсуждение этих вопросов с примера. Представьте себе бывшего мультимиллионера, который разорился, его дом описали за долги и, по американской традиции, он вместе с семьей переехал в гараж. И вот этот бывший мультимиллионер идет по улице города и думает о будущем. О чем он думает? Скорее всего, он думает о возможных проектах, которые бы опять сделали его богатым. И представьте себе рабочего, потерявшего работу. О чем он думает? Он думает, как бы снова найти работу.

Какой же вывод можно сделать из этого примера? Взаимоотношения с деньгами являются отражением мыслей человека. А точнее идущих в нем духовных процессов. Подобный вывод, совместно со знанием принципов функционирования мышления, может стать основой для целого ряда прикладных методов, призванных улучшить Вашу жизнь.

1. То, к чему вы прикладываете мысленное внимание, получает энергетическую подпитку.

Если вы постоянно твердите себе, что вам не хватает денег, вам действительно не будет их хватать. Деньги не придут только потому, что вы любите их нехватку. Они придут к вам, если вы любите их наличие, уважаете их, наслаждаетесь ими и любите помогать себе и близким. Часто случается, что люди жалуются "у меня нет денег", хотя на самом деле деньги есть, только хочется больше, и сказанное становиться правдой - количество денег уменьшается.

Один мужчина рассказал, как он, получив деньги, не дал товарищу в долг, пожалев и придумав оправдание, что они ему тоже позарез нужны. Через час он потерял ровно ту сумму, которую у него просили в долг.

2. В нашу жизнь может прийти только то, что мы любим и принимаем.

Если у человека существуют негативные убеждения в сфере денег, эти мысли начинают реализовываться, привлекая соответствующие ситуации. Если человек так или иначе не принимает деньги, он обязательно выбирает себе работу, где ему будут платить очень мало, в то время как в другом месте за такую же работу платят в два-три раза больше. Мистика, не правда ли? Однако так работает мысль.

Люди, которые уважительно относятся к деньгам, аккуратно и бережно их хранят, как правило, имеют меньше финансовых проблем. Одна женщина описала, как когда-то давно чисто спонтанно, повинуясь какому-то внутреннему импульсу, она достала из кармана кошелек, выгребла оттуда мелочь, смятые ассигнации и начала их разглаживать и аккуратно складывать, ласково приговаривая: "Какие вы мои хорошие, как я вас люблю, мои дорогие". После этого, по ее утверждению, она никогда не думала о деньгах. Они всегда у нее были. А если кончались, кто-то подходил к ней и отдавал какой-нибудь давно забытый долг. Она продолжала работать инженером и имеет ровно столько денег, сколько ей необходимо для спокойной жизни.

Сейчас модно ругать национальную валюту. Рубли обзывают "деревянными", гривню - "фантиками" и т.д. Однако поступая таким образом, человек не только отталкивает деньги от себя, но и отрицательно влияет на экономику страны, разрушая эгрегор наших денег. Чем наполнен доллар? Думаете золотом Форта Нокс? Возможно, но, прежде всего, он наполнен любовью американцев к своей стране.

3. Человек может обладать тем количеством энергии (денег), с которым в состоянии справиться.

Сколько денег Вы можете принять в свою жизнь? Вы ответите: "Чем больше, тем лучше". И скажете неправду. Вы примете ровно столько, сколько позволят вам ваши мысли, Ваша личная сила. Остальное будет либо потеряно, либо растрачено так, что вы потом будете разводить руками, не зная, куда подевались все деньги. Ведь так часто и бывало, когда вы получали (неожиданно для себя) премию или вам возвращали долг, про который вы уже давно забыли и перестали надеяться, что вам вернут его.
 
 
 
 
 
 
 
В принципе каждый человек в состоянии определить реальное количество денег, которое он может получать в течение месяца. Для этого достаточно искренне спросить себя, не привязываясь ни к имеющейся работе, ни к своим установкам и потребностям. Полученный ответ есть то количество денег, которое вы можете впустить в жизнь в течение месяца. Что бы вы ни делали, как бы ни пытались заработать побольше, деньги к вам не придут, а если и придут, вы скинете их, потратите на какие-нибудь пустяки. Вспомните, ведь так раньше и происходило.

Может ли меняться эта цифра? Конечно, может. По мере вашего личностного роста, изменений Вашей личной силы она будет увеличиваться или уменьшаться. Многое зависит и от Вашей сущности. Одни пришли в этот мир работать с большими суммами денег, например, банкиры, бизнесмены, а другие - с маленькими. Однако значит ли это, что они будут менее счастливы? Нет, так как счастье человека определяется его внутренним состоянием и зависит от того, следует ли человек предназначенным для него путем или пытается копировать чужой путь. Лишь следуя своим путем, человек может быть счастливым.
 
Автор Сафронов Андрей

тип вывода ветки
#11946
О денежном Эгрегоре можно много говорить, но психология человека в отношении денег отражены правильно.
Аффирмация человека в отношении денег, которая отражает суть текста автора - в дополнение к статье:
#11947
Это хорошо когда человек испытывает удовлетворение от того что он делает. И не важно будь то труд физический,либо сотрудничество с тонкими структурами бытия. Спасибо за комментарий.
#76056
, 10-Апр-2011 17:32 (ответ на #11946)
Спасибо за отличную аффирмацию!
#88223
, 29-Июл-2011 16:49 (ответ на #11946)
А разве слово "зарабатывать" ни происходит он слова РАБ?....
#88227
Татьяна писал(а):
А разве слово "зарабатывать" ни происходит он слова РАБ?....

Я тоже раньше часто размышлял на это тему... И когда у меня спрашивают как РАБота я говорю что я не РАБотаю, а просто живу, и наслаждаюсь жизнью...
Я думаю лично что скорее всего смысл сего словосимвола ЗА РАБ(РАБство) оту, Я так понимаю и Вас ваш создатель РАБОМ не нарекал...???
Слово РАБОТА в древнем славянском смысле - РА (Бог солнца), БО (подъем,движение), ТА (другой мир). Т.е. движение к Богу из другого мира, через другой мир, созидание. Поэтому и РАБ - это скорей стремящийся к Богу человек - отсюда и раб Божий.
Хотя, безымянные славянские переводчики предпочитали более острый вариант – раб, от праславянского корня orb, родственного санскритскому arbha – пахать, работать в чужом доме. Отсюда – раб, работник. В духовном плане каждый раб чего-либо: страсти, увлечения, другого человека (любимого), богатства, политики и т.п. А буквальном смысле человек зависим от труда. Зарабатывающий человек - зависит от денег за труд. Как говорил Христос - сокровище твоё там, где сердце твое...Понимая так - ты раб того, к чему стремишься более всего. Самое лучшее - к Богу...
#88301
Спасибо Александр за такое разъяснение. Я как то читал давно про это читал, но мне показалось что это как то попахивает и относится к эпохе фараонов четвертой династии. А Египет и его магия мне на каком то глубоком внутреннем уровне не приятны. (почему объяснить затрудняюсь, хотя отношусь к различным конфессиям миролюбиво)
Александр Александрович писал(а):
Хотя, безымянные славянские переводчики предпочитали более острый вариант – раб, от праславянского корня orb, родственного санскритскому arbha – пахать, работать в чужом доме. Отсюда – раб, работник.


Вот и я склонен к этой версии трактовки словосимвола РАБОТА.:)

#76057
, 10-Апр-2011 17:35
Спасибо. очень интересная информация:) Возможно она поможет поменять отношение многих людей к деньгам:)
#88224
, 29-Июл-2011 16:53
Статья очень полезная.)))

А вот интересно, как можно трактовать большие ЛОТЕРЕЙНЫЕ ВЫИГРЫШИ? Каким образом люди притягиваю их к себе???
#88228
Татьяна писал(а):
Каким образом люди притягиваю их к себе???

На это вопрос может ответить только практикующий. Просто это настолько индивидуально, и при этом нужно учитывать ещё столько дополнительных факторов что на такой вопрос в простой отписке на коммент не возможно дать более менее развернутого ответа
Татьяна писал(а):
А вот интересно, как можно трактовать большие ЛОТЕРЕЙНЫЕ ВЫИГРЫШИ?

И опять же согласитесь это из разряда абстрактных понятий, то что к примеру для Бил Гейтса мелочь, для меня возможно годовой заработок...
#88249
, 29-Июл-2011 18:38
Шаман писал(а):
И опять же согласитесь это из разряда абстрактных понятий, то что к примеру для Бил Гейтса мелочь, для меня возможно годовой заработок...


Причем здесь Бил Гейтс???

Речь идет о среднестатистическом человеке, а то и ближе к бедному (например, даже собственной квартиры нет, мыкается "по углам"...)... И тут РАЗ, и выиграл 100млн.руб.!!! Каким "СПОСОБОМ"??? )))
#88264
Татьяна писал(а):
(например, даже собственной квартиры нет, мыкается "по углам"...)... И тут РАЗ, и выиграл 100млн.руб.!!!


Татьяна ну если такое и случается в жизни (я правда очень сильно сомневаюсь, разве что это преподают как пиар компания, или же человек душу заложил свою)
Татьяна писал(а):
Каким "СПОСОБОМ"??? )))


Да нет таких способов, потому что ЕСТЬ ЗАКОН КАРМЫ... Ну и сть наивные люди которые верят в сказки про ЗОЛУШКУ. А я серьёзно подхожу к таким процессам
#88255
, 29-Июл-2011 18:42
Шаман писал(а):
Я тоже раньше часто размышлял на это тему... И когда у меня спрашивают как РАБота я говорю что я не РАБотаю, а просто живу, и наслаждаюсь жизнью...


Я, обычно отвечаю "Тружусь в свое удовольствие..."

Шаман писал(а):
Я думаю лично что скорее всего смысл сего словосимвола ЗА РАБ(РАБство) оту, Я так понимаю и Вас ваш создатель РАБОМ не нарекал...???


Так я о чём??

Как мне может быть "приятно заРАБатывать деньги" ?...(((
--------------------------------------------------------------------
МНЕ ПРИЯТНО ПОЛУЧАТЬ ДЕНЬГИ ЗА МОЙ ТРУД!
#88265
Татьяна писал(а):
Шаман писал(а):
Я думаю лично что скорее всего смысл сего словосимвола ЗА РАБ(РАБство) оту, Я так понимаю и Вас ваш создатель РАБОМ не нарекал...???


Так я о чём??

Как мне может быть "приятно заРАБатывать деньги" ?...(((
--------------------------------------------------------------------
МНЕ ПРИЯТНО ПОЛУЧАТЬ ДЕНЬГИ ЗА МОЙ ТРУД!


Так тут мы с вами абсолютно не поняли друг друга. А посему не знамо что и как мне вам ответить...
#88266
, 29-Июл-2011 19:15 (ответ на #88265)
Шаман писал(а):
Так тут мы с вами абсолютно не поняли друг друга. А посему не знамо что и как мне вам ответить...


НУ НИ ПОДДЕРЖИВАЮ Я АФФИРМАЦИЮ "МНЕ ПРИЯТНО ЗаРАБатывать ДЕНЬГИ!"....)))
#88269
Татьяна писал(а):
НУ НИ ПОДДЕРЖИВАЮ Я АФФИРМАЦИЮ "МНЕ ПРИЯТНО ЗаРАБатывать ДЕНЬГИ!"....)))

Это же прекрасно, я сам бунтую там где есть РАБота, А аффирмациями так вообще не пользуюсь. Я же колдун а не простой обыватель, который такими примитивными способами пытается ДОГОВОРИТСЯ САМ С СОБОЙ.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑