в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » ДЕРЕВЕНСКАЯ МАГИЯ

Алексей OptiMISTIK, 31-Мар-2011 10:53, 4949/0

Заговоры, - обереги.

Заговоры, - обереги.
 
 
 
Наши предки, давно заметили, что существуют определенные предметы, символы, вещи, которые могут оградить нас от всего, что может навредить, нам или нашим близким, нашему физическому или материальному состоянию. Выполняя определенные действия, наговаривая на эти вещи, мы получаем оберег. Так же, от определенных действий против человека, что б с ним не случилось какой "беды", раньше широко использовались защитные заговоры.
 
* * * * *
 
 
 

Наговор - оберег на платок. Наговаривают на носовой платок: "Щит мне порука, Христос мне защита. Иду и везде мне путь и светлая дорога. Аминь." Перед тем, как куда нибудь пойти, обтирают лицо от проблем.

 

Заговор - оберег от беды для близкого человека, при предстоящей разлуке. Садят собирающегося в дорогу на стул и обходя вокруг него с заженной свечой читают заговор: "Заговариваю я раба (имя) о сбережении в дороге, крепко на крепко на судьбу, на его жизнь. Кто из луга всю траву выщеплет и выест, из моря всю воду выпьет, тот бы мое слово не превозмог, мой заговор не расторг. Кто из злых людей его обзарочит и обпризорит, и обхолует, и испортит, у них бы тогда и слово не в дело, а дело не в цели, нож обломится, пуля минует, яд просыпится, огонь не разгорится, вода не погубит, сабля не зарубит. Ангел с ним, Хранитель и Сохранитель, своим крылом закроет его от всех врагов и недругов. Рабу (имя) путь-дорога ровная, доброе здоровье на разлуке со мной. Наговор свой кладу на него. Свечой церковной свидетельствую каждое слово. Аминь." Свечу до возвращения прячут от чужих глаз, когда вернется, свечку зажигают, ставят у Иконки, и благодарят Бога. Свеча пусть догорит.

Может знаете, раньше с собой брали немного землицы в долгую поездку. Это мощный оберег. Берут возле своего дома, при этом говорят: "Отчий дом, отчая земля, оберегите и сохраните раба Божьего (имя) в путях дорогах."

 

Заговор - оберег по жизни на год. Этот заговор будет охраной по жизни от всяких сглазов, порчи, приворотов. Делают так же как и предьидущий, через год повторяют. Заговор: "Заговариваю я раба (имя)от всех колдунов, ведунов, от колдуний и ведуний, от ворона-каркуна. Отсылаю я от раба (имя) всех по лесу ходить, тольник с земли брать, голову себе заморачивать. Покуда жив раб (имя), не изурочить его, не околдовать, не опоить, не испортить - ни словом, ни делом, ни еловой, ни, осиновой, ни колом, ни свечой, ни в Купалу ночь, ни на Святки, ни в один день, что дан на порчу."

 

Мало ли бывает на работе, в коллективе, ..., все ополчились, то. Надо раздать сорок милостынь и когда подаете, про себя говорить: "Укрощаю сердце льва, змеи и собаки. Льву не рычать, змее не жалить, собаке не лаять. Аминь."

Слова - оберег в ответ на проклятье. Если начнут проклинать, надо сказать: "Вокруг меня круг, чертил(а) его не я, а Богородица моя. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь." Проклятье не пристанет.

 

Заговор - оберег на замок, что б в отьезде дом, квартиру не обокрали. Надо купить новый замок и прочитать на него заговор - оберег: "Замок запираю, у воров разум отнимаю. Ключ при мне, а мой дом при добре. Ключ. Замок. Язык. Аминь. Аминь. Аминь." После этого закрыть замок на ключ и положить его в противоположный угол от икон в доме. Ключ взять с собой в дорогу. Вернувшись из поездки, замок надо открыть и ключ положить рядом, до следующего отъезда.

 

Заговор - оберег от множества опасностей. Когда грянет гром, надо сказать: "Сила неба, да мне в защиту. Сила неба, да моим детям в защиту. Ляг оберег, на мой порог, на мой след - от напрасных слез и от всяких бед. От врагов, кого я знаю, и от тех, кого не знаю, от лжи, от воды, от огня, от ран, от слова и от меча, от младшего и от старшего, от первого и от последнего. Как сила от неба, так и помощь от Бога. Аминь. Аминь. Аминь."

 

Что б не было беды в семье. В первую вспаханную борозду бросают песок со словами: "Когда этот песок взойдет, тогда в наш дом беда придет."

 

Оберег, если деньги нашел. Мало ли почему они бесхозные, может потеряли, а может выкинули в сердцах, или еще что. Подбирая, скажите: "Деньги беру, а подклад оставляю."

 

* * * * *


© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑