в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » МУДРОСТЬ СКАЗАНИЙ

Алексей OptiMISTIK, 11-Сен-2011 19:28, 4927/0

Все во вселенной имеют свою организацию, свои вибрации, свой уровень.

Человек - самая интересная сущность. Которая может как подняться до Бога, так и опуститься до животного.

И к огромному счастью, человек выбирает сам: подняться или опуститься.

Подниматься тяжело. Опускаться быстро, просто и интересно, приятно. Сладкое тягучее болото засасывает. Но тепло, приятно и шевелиться не надо, поэтому кажется, что всё здорово.

Проблема в отношении человека к труду. Он себе говорит: "я не люблю мыть посуду", "я не люблю гладить", "я не люблю каждый день вставать и читать хотя бы 1 молитву Богу", "я не люблю вставать каждый день в одно и то же время". Смысла в этом люди не видят.

А любая неработа для души - это лень. И душа начинает закосневать в грехе, зле, перестаёт видеть различия добра и зла, мудрости и глупости, начинает обрастать желаниями и потом желаниями низкими и тем сильнее погружается в это болото.

И только постоянное "гоняние" своей души: сделай то, сделай это, сделай так, это - всегда, это - никогда, - заставляет её всегда быть настороже, одновременно быть свободной от грехов. А свобода от грехов даёт мудрость, прозорливость и открывает другие способности Бога в человеке.

Так что каждый сам для себя решает вопрос: лежать в воскресенье подольше в постели, нежась под одеялом или встать и пойти сделать 7 добрых дел в благодарность Богу. Или хотя бы, чтобы кому-то стало хорошо.

Причем, для раскрытия сердечной чакры, как и для появления в человеке любви, очень важно, чтобы тебя никто не застал за добрыми делами, никто бы не похвалил за них. Чтобы ты не привязывал свой результат к будущей похвале и возвышении тебя. Чтобы сделал дело доброе и забыл про него.

Это требует многих, долгих тренировок, пока ты не привыкнешь, что добрые дела делаются вообще -то не столько для людей, сколько для себя.

И на эту тему можно долго думать, долго размышлять, долго наблюдать.

Хотя, это не говорит о том, что надо вообще отказаться от помощи, когда просят - нет. Надо уметь просящему давать помощь. Но тоже отдавая насовсем, не ожидая ничего. И если у Вас что-то украли, забрали, вымогли, следует это тоже отпустить и подумать о том, что вполне вероятно, что Вы задолжали в прошлой жизни этому человеку или обманули его маму, дочку, зятя и таким образом восстанавливается баланс.

Учитесь не привязываться к вещам. Надо было кому-то - ушло к ним.

Эти два правила: отсутствие привязанности к вещам (хотя бы по мелочи), помощь в тайне помогают развивать энергетику, раскрывать сердце и устанавливать правильные токи энергий в организме. За счет чего снимается и вампиризм, и другие психические заболевания.

Занимаясь вампиризмом сознательно, можно получить в будущем богатый урожай. Из круга вампир-донор вырваться тяжело обоим. Тем более, что оба в разных обстоятельствах с разными людьми могут менять качество на противоположное. Поэтому остаётся дело только в осознании самого процесса и его тяжести для обоих. И это всегда ведет душу вниз. Она скатывается по всем параметрам.

Хотите поднять душу вверх, перестать быть вампиром или донором? Тогда меняйте реакции, отношение.


© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑