в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » ПСИХОТЕХНОЛОГИИ

Алексей OptiMISTIK, 29-Фев-2012 17:19, 5095/0

Сделай себя сам


Если у человека хорошее здоровье и судьба к нему благосклонна, то человек вполне счастлив.
Если здоровье в порядке, то можно делать свою судьбу.
Если со здоровьем проблема, то тут уж ни до чего…
Если судьба складывается удачно, то и здоровье в порядке.
Если судьба повела по колдобинам, то надрывается и здоровье…
Вот и получается, что судьба и здоровье неотделимы друг от друга. Более того, и причины проблем в судьбе и причины проблем со здоровьем одни и те же – дисгармония с окружающим миром!
Существуют различные пути достижения гармонии, и один из них - освоение позитивного мышления, под которым понимается система взглядов на окружающий мир, базирующаяся на следующих основных концепциях: 

    - мир справедлив и виноватых нет;

    - мир изобилен;

    - любовь к себе есть основа жизни;

    - человек сам отвечает за все, что с ним происходит;

   - все, что происходит с человеком, лишь отражает те мысли, которые есть в его голове, и сам человек есть то, что есть его мысли; 

    - каждый человек по своей природе волшебник и через своё подсознание получает доступ к сотворению себя и своей судьбы.
Следование этим концепциям определяет здоровье и судьбу человека, а проблемы со здоровьем и превратности судьбы есть знак, указывающий на "отклонение от курса", тогда как "правильные" мысли обеспечат каждому счастливую судьбу и крепкое здоровье.
Надо сказать, что при всей простоте понятия "позитивное мышление" переход к нему в большинстве случаев требует значительных усилий, так как полностью меняет мировоззрение человека, включая понятия, имевшиеся у него с самого рождения. Более того, многие концепции позитивного мышления, которые надлежит понять и освоить, и прежде всего концепция "справедливости мира", поначалу сами кажутся несправедливыми и даже жестокими, и для того, что бы они были правильно поняты, надо пройти определенный путь. Но дело стоит того, ибо, войдя в гармонию с миром, вы будете жить по совершенно другим принципам - не от недостатка, а от изобилия, не от борьбы с внешним миром, а от наслаждения его дарами, не от борьбы с болезнями, а от радости ощущения жизни и здоровья! И больше вам ничего не придется просить - сами придут и всё отдадут даром, ничего не надо спрашивать - люди вам сами все скажут, не надо трудиться в поте лица ибо все, что вам нужно, само придет в руки, а для достижения желаемого его лишь надо придумать и оно придет в виде нужных людей, материальных предметов и хрустящих купюр.
По-существу, позитивное мышление - это способ реальной жизни в придуманном мире, но не в мире грез, а в материальном мире, который позитивное мышление персонально для вас построит. Это способ создания той судьбы, которую вы для себя избрали, и той степени здоровья, которая нужна для реализации этой судьбы.
Одним из успешных творцов "придуманной реальности" является Валерий Синельников, который в один прекрасный день взял и придумал себе... свою жену! Он придумал её всю - глаза, волосы, фигуру, рост, вес, имя, привычки и род занятий. Придумал и… такая девушка вскоре появилась в его окружении! Он женился на ней, а теперь от этого брака у них трое детей. Позитивное мышление позволило Валерию Синельникову добиться многого в этой жизни, так что теперь в свои 39 лет Валерий Синельников является вполне обеспеченным человеком и живет в Крыму в весьма живописном месте. Когда-то это был обычный врач-терапевт из Российской глубинки, к тому же отягощенный врожденной предрасположенностью к алкоголю, с которой не вполне справлялось даже кодирование. Валерий Синельников буквально "сделал себя" после того, как прочел книги Ричарда Бэндлера о работе с подсознанием и познакомился с базирующейся на аффирмациях философией Луизы Хей (Луизы Хэй). Опробовав эти методы на себе, доктор Валерий Синельников стал рекомендовать концепцию позитивного мышления своим пациентам и получил потрясающие результаты - исчезали болезни нервной системы, органов пищеварения, мочеполовой сферы, суставов и другие, в том числе и те, что считались неизлечимыми медицинскими средствами. К людям, перешедшим в позитивное мышление, возвращалось здоровье, причем это происходило только благодаря изменению их мыслей, поскольку некоторые из них вообще не принимали лекарств!
Строго говоря, используемые Валерием Синельниковым методы восстановления здоровья не являются методами лечения чего-либо, и, рекомендуя их, Валерий Синельников не выступает как врач. Более того, методы Валерия Синельникова вообще не являются медицинскими методами, они не описаны в какой-либо медицинской литературе, их не изучают в мединституте и они не зарегистрированы Минздравом, да и вообще официальную медицину Валерий Синельников считает неэффективной и пригодной лишь в экстренных случаях для временной помощи, например, при травмах и приступах. Вот почему, говоря о позитивном мышлении Валерия Синельникова и его способах улучшения здоровья, мы говорим не об излечении болезней, а об исцелении или о растворении проблем со здоровьем.
Позитивное мышление обладает тем свойством, что, раз попробовав его, человеку уже не хочется возвращаться к прежней жизни, ибо к хорошему человек привыкает быстро. Возможности позитивного мышления отнюдь не исчерпываются решением проблем со здоровьем - оно идет дальше, захватывая все новые и новые области человеческой деятельности. Так случилось и с Валерием Синельниковым, ибо после решения собственных проблем со своим здоровьем он стал распространять принципы позитивного мышления на другие сферы своей жизни - работу, семью, отношения с людьми и финансы, то есть на построение своей судьбы. И на этом поприще Валерия Синельникова также ожидал успех, ибо все эти проблемы тоже прекрасно решаются с помощью позитивного мышления.
Сегодня Валерий Синельников уже не занимается медицинской практикой, не ведет частных психологических приёмов и не даёт консультаций, почти не проводит семинаров и тренингов. Это солидный и обеспеченный человек, который наладил свою судьбу и который может позволить себе заниматься только любимым делом - писать книги и работать над созданием задуманной им Школы здоровья и радости (школы судьбы). Его знают не только в России и на Украине - Валерий Синельников читает лекции в Греции, в Германии, в Швейцарии и в других странах, ибо позитивное мышление вывело этого человека на новую орбиту. А начиналось всё с книги под необычным названием "Возлюби болезнь свою", которую вы можете полистать в Читальном зеле. Хотя название этой книги указывает на болезни, но по своему смыслу "Возлюби болезнь свою" значительно шире и охватывает практически все сферы человеческой жизни, поэтому многие маги и целители рекомендуют своим клиентам начать исцеление с прочтения книги "Возлюби болезнь свою". Практика позитивного мышления доктора Синельникова в наши дни получила большое распространение.
Не менее показательна и судьба нашей современницы Луизы Хей (Луизы Хэй), которая прошла весьма суровый жизненный путь. Её детские годы были ужасны - в пять лет её изнасиловали и все детские годы её вечно ругали, жестоко били и даже морили голодом, ибо она была нелюбимым ребёнком в несчастной семье. 

Здоровье Луизы Хей с детства было сильно подорвано и её дальнейшая судьба выглядела плачевно, но Луиза Хей не желала смиряться со своею судьбой и изо всех сил боролась с обстоятельствами. И вот в один прекрасный день в награду за усердие судьба сделала ей шикарный подарок - она вышла замуж за миллионера! Однако вскоре выяснилось, что это была отнюдь не победа над судьбой, а лишь небольшая передышка в затяжных сраженьях - через два года муж её бросил и здоровье Луизы вновь ухудшилось, а вскоре обнаружилось смертельное заболевание - рак. В поисках спасения Луиза Хей предпринимала титанические усилия, обращаясь за помощью к самым разным людям, и однажды совершенно случайно оказалась на лекции, посвященной позитивному мышлению. Вот с этого момента у Луизы Хей началась совершенно другая, волшебная жизнь! Как только Луиза Хей начала изучать и практиковать в повседневной жизни позитивное мышление, её здоровье быстро пошло на поправку, а через три месяца смертельная болезнь оставила её! И вот это была победа - победа над несчастливой судьбой и над всеми неблагоприятными обстоятельствами, которые прежде сопутствовали её жизни.
Сегодня Луиза Хей живет в чудесном доме с садом, который когда-то сама себе выдумала. Как и Валерий Синельников, Луиза Хей создавала свой сад в своих мыслях, находя место для каждого цветка и для каждой веточки. Она конструировала бассейн и наполняла его водой, строила дом и размещала в нём мебель, устанавливала размер своего годового дохода и определяла круг своего общения. Всё в жизни получилось именно так, как и планировала Луиза Хей, ибо теперь её судьба была ей подвластна! Сейчас это богатая и известная женщина, послушать которую люди едут не только со всей Америки, но даже из Австралии и из Европы. Луизе Хей предоставляются лучшие залы вместимостью в тысячи человек и люди платят сотни долларов за право услышать её аффирмации! А ведь родилась Луиза в семье прачки, жила в трущобах и там бы закончила свой век, если бы позитивное мышление не стало существом её жизни! И все, чего сумела достичь Луиза Хей, она достигла без посторонней помощи путем активного применения освоенного и даже улучшенного ею метода позитивного мышления, в основе которого лежат её уникальные аффирмации. Эта женщина служит образцом для многих людей в разных частях света, ибо она сама, собственными силами восстановила своё разрушенное здоровье и наладила свою судьбу!
В 1978 году мир облетела невероятная весть: неприметный сотрудник "Совфрахта" Сергей Каузов женился на миллиардерше Кристине Онассис. Газеты разных стран вышли с одинаковым заголовком: "Сенсация века! Самая богатая женщина в мире выходит замуж за одноглазого коммуниста!". Кристина Онассис, дочь и наследница легендарного греческого магната Аристотеля Онассиса, которая всегда была завидной невестой даже для лиц королевской крови, что нашла эта двадцатишестилетняя красавица в обремененном двумя детьми скромном советском служащем, низкорослом и лысоватом тридцатипятилетнем москвиче со стеклянным глазом?
Их брак длился всего полтора года, но при разводе Кристина подарила мужу два нефтяных танкера, так что его частная фирма Interoceanic factore agency Inc. по сей день входит в группу компаний семьи Onassis.
После развода Кристина прожила недолго - она утонула в ноябре 1988 года, но до самой смерти говорила своим друзьям, что Сергей был необыкновенным человеком, ибо он умел видеть хорошее во всем, с чем встречался, и мир платил ему тем же.
А Сергей спустя время женился в третий раз на англичанке Алисон Харкес, внебрачной дочери министра обороны Великобритании. Сегодня Сергей Каузов мультимиллионер и живет в Швейцарии. Этот человек устроил свою судьбу, имея лишь два инструмента - красивый голос и позитивные светлые мысли, которые вели его по жизни и раскрывали перед ним все двери.
Интересна и удивительна судьба еще одного нашего соотечественника - Владимира Никитина, который также, примером собственной жизни, показал, что радость, счастье, здоровье, любовь человек в своей жизни создает сам. И избавление от проблем тоже находится в руках самого человека. 
Судьба не уготовила Никитину "белых перчаток". Ни родительского богатого наследства, ни покровительства свыше от сильных мира сего, ни сказочных сокровищ Али-Бабы или клада "Монтекристо" не было в его жизни. Хотя он был очень БОГат. Ибо у него был (и есть) талант, данный Богом. Талант есть у многих, только вот не каждый этот талант открывает. Он открыл. Как? Об этом говорится на страницах его книги: "Тайна жизни. Как ее разгадать?", которую он любезно (в подарок) предоставил нашему сайту.
Повествование книги начинается с описания одного из этапов жизни Никитина, когда, казалось бы, уже "хуже не куда". Начиная свою книгу с этого самого сложного периода, Никитин дает понять, что человек, попавший в затруднительную ситуацию, может из нее выбраться сам. Вероятно, многие имели аналогичные ситуации в своей жизни, но не многие нашли в себе силы и понимание, что с этим делать. Он нашел.
В книге дается много практических советов о том, как можно заменить негативные программы своего прошлого на позитивные, ведь порой именно они не дают возможность познать радость, счастье, любовь. Всем желающим освободиться от проблем и насладиться счастливой жизнью, я очень рекомендую прочитать эту книгу. Я прочитал, мне понравилось. И даже очень!
Если же вы хотите научиться управлять своей судьбой, то вам будет чрезвычайно полезна новая книга Владимира Никитина "Сила желания. Или как осуществить задуманное?", которая научит вас совершенно новым и чрезвычайно эффективным приемам.
У каждого из упомянутых нами людей своя судьба, но есть у них и нечто общее: и Валерий Синельников, и Луиза Хей, и Сергей Каузов, и Владимир Никитин - это люди, которые сделали себя сами, построив свой мир в соответствии со своими мыслями. Но, конечно же, не только они восстановили своё здоровье и достигли финансового благополучия средствами позитивного мышления. Есть и другие люди - тоже наши современники - добившиеся больших успехов. Есть среди них и те, что в течение последнего десятилетия с помощью позитивного мышления сделали миллионные состояния, и хотя мы не можем назвать их имена, но такие люди есть, а это главное, ведь если это удалось кому-то, то может удастся и вам!
На этом сайте вы найдёте общие рецепты того, как с помощью методов позитивного мышления стать более гармоничным, а узнав и освоив эти приёмы, вы сможете осуществить и всё остальное: выйти замуж за подходящего вам человека, отыскать самую лучшую для вас невесту, установить хорошие отношения с родными и близкими, получить достаточно денег, заиметь отличное жильё и престижный автомобиль, а самое главное - стать абсолютно здоровым, богатым и счастливым.
Однако необходимо иметь в виду, что за всё надо платить, и при использовании методов позитивного мышления возможны нежелательные побочные явления. Некоторые из побочных эффектов нами выявлены и описаны, тогда как другие эффекты неизвестны и нам самим, так что риск применения этих способов остается на вас. Мы лишь доносим информацию, которой располагаем, не гарантируя её полноту, а применять эту технику или не применять, каждый решает сам.
 

Источник:

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑