в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » ПСИХОТЕХНОЛОГИИ

Алексей OptiMISTIK, 01-Окт-2012 19:58, 5035/0

Упражнение «Поиск возможностей»

Многие люди говорят, что вот, мол, у меня нет возможности что-то изменить в своей жизни. Это кому-то повезло – подвернулся случай, вот он и разбогател…
 
Случай подворачивается каждому, только обычно люди либо не замечают его, либо просто боятся выйти из своей зоны комфорта. А возможности просто встречаются буквально на каждом шагу. Есть очень простое, но достаточно эффективное упражнение, для тренировки способности находить возможности там, где их обычно не видно. Сейчас уже наступают холода, и народ в наших городах и селах переоделся в основном в серо-сине-черно-коричневую одежду. И на первый взгляд кажется, что все одеты именно так.
 
Попробуйте сделать следующее: перед выходом из дома загадайте себе какой-либо яркий цвет, например, красный. И когда идете по улице или едите в транспорте – ищите людей, на которых одето что-то красное: пальто, шарф, перчатки и т.д. И считайте, сколько раз вам встретился красный цвет. Если вы сможете сосредоточится и действительно будите обращать внимание на красный цвет, то вы просто на каждом шагу его будите встречать! А ведь на первый взгляд все одеты во что-то серенькое…
 
Так и в любом деле, если начинаешь целенаправленно искать возможности, то они начинают попадаться буквально на каждом шагу – успевай только реагировать!
 
Взял с сайта где женщины делятся полезными советами)))


© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑