в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » ИССЛЕДОВАНИЯ И ФАКТЫ

Алексей OptiMISTIK, 20-Янв-2013 13:00, 5186/2

Почему богатые богатеют, а бедные беднеют

Деньги - это символ достатка. Возможно, после любви самым главным предметом заботы людей является приток и отток денег в их жизни. Наблюдается странное явление, богатые становятся все богаче, а бедные - все беднее. Этот факт признавался даже в те далекие времена, когда писалась Библия.
 
 
 Теперь вы понимаете, с чем связана эта видимая несправедливость? Воображение бедняка рисует его бедность и трудности завтрашнего дня. Поскольку воображение - это процесс созидательный, то грезы бедного человека, вызванные постоянным беспокойством, укрепляют его бедность. В то же время воображение богатого человека рисует совсем другие картины. Он считает свои деньги и продумывает все варианты использования растущего богатства. Таким образом, благодаря характеру своего творческого воображения богатый человек укрепляет и приумножает свое богатство.
 Энергия сознания - это реальная энергия. Ее часто называют психотронной. Когда в состоянии релаксации ваше воображение активно, психотронная энергия фокусируется на предмете ваших мысленных образов. Это творческая энергия.
 
 
 Таким образом, вы создаете в реальности то, что рисует ваше воображение. Начните прямо сейчас, в состоянии релаксации, избавляться от беспокойства, пессимизма и прочего негативизма. Выходите на свой Путь. Начинайте заводить духовных друзей в незримом мире. Делайте это по наитию, спонтанно. Силы незримого мира укрепляются вашей надеждой и верой, любовью и признанием.
   А когда укрепляются они, укрепляетесь и вы.

тип вывода ветки
#220220
, 20-Янв-2013 22:43
В сегодняшнее время, если внимательно присмотреться, бедные - потребляют все деньги которые зарабатывают, средний класс - копит деньги на депозитах в банках или ценных бумагах; а богатые - не "припарковывают" свои деньги, они умело их вкладывают в бизнес
#220222
, 20-Янв-2013 22:48
Богатство и бедность

Как-то раз один богатый человек решил показать своему маленькому сыну, как живут бедные люди. Для этого он привез сына в деревню, весь день они провели на ферме, хозяева которой жили в очень стесненных обстоятельствах, потом там же заночевали и наутро вернулись домой. По приезде домой отец поинтересовался у сына, как тому понравилось путешествие.

- Пап, это было так здорово!, - воскликнул сын.

- А ты понял, как бедно могут жить люди?

- Да, я это понял.

- А что ты понял? – спросил отец.

- Пап, у нас в доме только одна собака, а у них – целых три. У нас в саду есть бассейн, а у них дом стоит на берегу огромного залива. По вечерам у нас в саду горят фонари, а им светят луна и звезды. У нас на заднем дворе маленький садик, а у них позади дома – бескрайние поля.

Отец был настолько ошеломлен ответом сына, что не знал, как ответить.

А сын добавил:

- Пап, спасибо тебе, что ты показал мне, как богаты эти люди.

А ведь действительно, богат человек или беден во многом зависит от того, какими глазами он смотрит на мир. Можно иметь многочисленные материальные блага, но если в душе у человека пустота, значит у него ничего нет.



"Привычка замечать светлую сторону вещей стоит тысячи фунтов годового дохода."

Сэмюэл Джонсон
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑