в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Статьи по астрологии

daragan school, 08-Окт-2014 16:20, 2351/0

Екатерина Вишневская. ЛУННЫЙ ЛИКБЕЗ

Лунный ликбез

Как много разнообразной информации, связанной с лунными циклами встречается в различных изданиях и в интернете! А ведь если понять логику, на которой основаны такие рекомендации и запомнить несколько несложных правил, вы сможете самостоятельно корректировать свои планы в соответствии с состоянием Луны. И, кстати, сможете избежать ошибок, которые допускают авторы прогнозов, например, советуя начинать новые дела или делать крупные покупки на убывающей Луне или сворачивать какие-то процессы (отдавать долги, начинать похудание и т.п.) на Луне растущей.


Любой процесс, «запущенный» на растущей Луне имеет тенденцию к расширению, а на убывающей – к прекращению, остановке. Поэтому, начиная что-либо, подумайте, хотите ли вы, чтобы дело имело перспективу развития. Если речь идет о судебном процессе – вряд ли (обычно, такое «удовольствие» мало кому захочется растянуть), а в случае заключения брака, открытия фирмы, старта какого-то перспективного проекта и т.п. – все наоборот!


Здесь работает закон аналогии. В данном случае он говорит о том, что циклическое движение Луны, сопровождающееся постепенным видимым увеличением, а затем уменьшением ее размеров связано с цикличностью всех процессов, происходящих на земле (ну, и, разумеется, процессы имеют те же основные фазы «минимум-нарастание-максимум-убывание», не говоря о дополнительных «переломных» моментах, связанных со сменой фаз).


Но помимо символической аналогии мы испытываем реальное влияние Луны, как ближайшего к Земле небесного тела. Думаю, приводить аргументы по поводу приливов и отливов, пребывания и убывания жидкостей в организме человека и в растениях уже не имеет смысла. Они всем известны, и даже успели набить оскомину :) Скажу лишь о научно подтвержденном, да и попросту очевидном влиянии ночного светила на процессы развития и торможения. К примеру, микроорганизмы наиболее активны до полнолуния, а после него – их активность заметно ослабевает. Именно с этим фактом связаны рекомендации делать заготовки на убывающей Луне (когда ненужную микрофлору легче нейтрализовать и она имеет более слабые тенденции к росту) и изготавливать домашнее вино, квас, кисломолочные продукты, ставить дрожжевое тесто (где размножение определенных микроорганизмов играет ключевую роль) на Луне растущей. Этот же принцип, кстати, может быть использован и при лечении инфекционных заболеваний и дисбактериоза. «Травить» патогенные микроорганизмы, как вы понимаете лучше на убывающей Луне, когда они слабы и выше шанс извести их безвозвратно, а «заселять» правильную микрофлору – на растущей.


Тот же принцип применим и к волосам: укрепляем и питаем их в первую половину Лунного цикла, а выводим нежелательную растительность – во вторую. Причины – аналогичны: рос волос и все связанные с ними процессы на растущей Луне происходят более активно, чем на ущербной.


Но есть ряд дел, которые рекомендуется делать только на убывающей Луне. Например,

• операции, особенно, связанные с удалением новообразований, разросшихся тканей.

• Косметические процедуры, направленные на устранение дефектов кожи: морщин, бородавок, родинок, пигментных пятен и т.п.

• Лечение большинства заболеваний, связанных не с недостаточностью процессов и тканей, а с избытком и присутствием в организме чего-то лишнего либо чужеродного.

• Мероприятия по снижению веса – они будут проходить легче (на стареющей луне снижается аппетит, быстрее уходят жировые отложения) и меньше шансов, что вес вернется.

• Чистки организма.


Короче говоря, время убывающей Луны благоприятно для любых дел, в которых мы не хотели бы развития и продолжения. Кроме того это оно идеально для завершения дел, начатых ранее.


Только на растущей Луне следует

• Заключать брак (разумеется, если он не фиктивный, и мы не планируем вскоре развестись)

• Открывать фирму, сайт, общественную организацию и т.п.

• Делать крупные покупки и вложения денег, особенно, если мы покупаем вещи, рассчитанные на очень длительное использование.

• Укреплять и восстанавливать органы и ткани, проводить «витаминизацию» организма.

• Начинать диету, направленную на увеличение веса.


Ну и, конечно же, наиболее чувствительными точками лунного цикла являются полнолуние и новолуние. Дело в том, что они являются моментами смены фаз и напряжение в это время, выше, чем обычно (о двух других «критических точках» лунного цикла я напишу отдельно немного позже).

В период новолуния, особенно, в последний день Лунного цикла, на людей может находить то, что принято называть «затмением разума». Поскольку Луны в это время на небе не видно и ночи особенно темны, новолуние считается периодом разгула темных сил. А если отбросить мистику, то такая ситуация легко объясняется усилением бессознательных процессов психики и снижением осознанности. Люди могут вести себя раздраженно и агрессивно, возрастает число неконтролируемых реакций. Организм в новолуние ослаблен, чувствуется недостаток сил, чаще случаются приступы заболеваний, инсульты и инфаркты. Скорость реакции снижается, возрастает чувствительность к алкоголю. Поэтому риск несчастных случаев также заметно повышается. Понятно, что в такое время не стоит принимать ответственных решений, развивать активность. А любое дело, начатое сейчас, как мы понимаем, может «погибнуть», практически не начавшись – ведь это самый конец Лунного цикла.


Противоположная точка цикла – полнолуние – также характеризуется повышением напряжения, однако, его природа отличается от природы новолуния. Если в первом случае ощущается дефицит энергии, то здесь ее переизбыток. Поэтому возможна чрезмерная эмоциональность, возбудимость, склонность переоценивать свои возможности. В эти дни растет число самоубийств и психических расстройств. Очевидно, что и полнолуние – не самое лучшее время для каких-либо серьезных действий. Здоровьем также заниматься нежелательно в виду повышенной чувствительности, а операции лучше отложить из-за опасности большой кровопотери (ведь количество жидкости в организме повышается, а вязкость крови, естественно, снижается).


И еще несколько слов о «Луне без курса». Информацию о таких периодах можно найти в большинстве лунных календарей. Почему же не стоит предпринимать ничего важного в это время? Дело в том, что «Луной без курса» называется период, когда Луна до выхода из знака не делает никаких аспектов с другими планетами (то есть, не вступает с ними во взаимодействие). При подборе удачного времени для любого предприятия, астролог особенно внимательно относится к тому, какие аспекты будет делать Луна, ибо это характеризует развитие событий. Если же Луна не делает никаких аспектов, стало быть, никаких событий просто не будет – дело обречено на провал, как и в случае с новолунием. Однако, те дела, наилучшим исходом которых стало бы их скорейшее завершение, начинать на «луне без курса» - самое то! Как пишет в своей книге астролог Керол Рашмен, свою налоговую декларацию она отправляет по почте только на Луне без курса :)))


И напоследок еще одна идея от Константина Дарагана, как использовать новолуние себе во благо. Если вы хотите выступить с инициативой, но не хотите, чтобы она была наказуема исполнением, сделайте это в новолуние (вариант – на убывающей Луне без курса). Обратить на себя внимание и заслужить одобрение за инициативность у вас получиться, а реально работать не придется :)


Екатерина Вишневская.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑