в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Статьи

Тамара Юдина, 18-Мар-2018 04:56, 4101/22

В СОДЕРЖАНКИ БЫ Я ПОШЛА ...

Помните, как мы в детстве декламировали стихи Маяковского «Кем быть»: «Я бы в лётчики пошёл, пусть меня научат!», и далее по тексту следовали столяр, инженер, доктор…

Конечно же, содержанки там не было, да и быть не могло! Но сейчас эта тема время от времени всплывает то вопросом на вебинаре, то в комментариях к статье. И я, как обладательница Венеры в 8-м доме, решила высказать своё мнение. Частенько, заполучив такую красавицу, девушка спит и видит себя на шее богатого спонсора. Или в его кармане?


Любит народ вырвать из контекста одну планету или один аспект и прилепить ярлык на весь гороскоп:


- Меркурий стационарный (или хуже того - ретроградный)? Тупой на всю голову! – И это несмотря на то, что даже ретроградный Меркурий не помешал многим людям добиться выдающихся успехов именно в меркурианской сфере…

- Юпитер в соединении с Сатурном? Аспект мудрости! - А ничего, что этот аспект держится порой неделями и в это время народится масса «мудрецов»?

- Венера в восьмом доме? Содержанка! Человек живёт за счет других!


Вывод первый: нельзя по одному аспекту делать умозаключения и навешивать ярлыки. Кажущееся поражение может оказаться указанием: «Здесь зарыт клад!» Просто необходимо приложить энергию, чтобы раскопать этот скрытый потенциал.


Но вернёмся к содержанке. Как то один белорусский астролог (не буду называть его имени) выложил на форуме свои сентенции на тему Венеры в домах. Написал без тени сомнения, как припечатал: всё именно так и иначе быть не может! Содержанка! Я, будучи обладательницей такой Венеры в восьмом, аж дар речи потеряла… Как это я, прожив кучу лет, даже не подозревала в себе подобных «талантов»? Оказывается, и не нужно было упираться, нужно было просто внимательно оглядеться вокруг и выбрать себе какого-нибудь папика… И, следуя логике упомянутого астролога, можно было бить баклуши и благоденствовать нахаляву. Шучу.


Думаю, дело в том, что спрос рождает предложение. Женщина – существо нежное и ей (в основном) свойственно стремление найти крепкую спину, за которой можно укрыться от жизненных бурь и финансовых проблем. Если крепкая спина – это седьмой дом, то восьмой (второй от седьмого) – кошелёк этой крепкой спины. И астролог услужливо объясняет это клиентке. А запустим ка мы свою Венеру порезвиться в этот кошелёк! Раз уж такое дело…


Но Астролог почему то не решился объяснить, что восьмой дом настолько разнообразен в интерпретации (пожалуй, больше, чем любой другой), что это просто глупо ограничиваться в трактовке значением «партнёрские деньги». Прежде всего, это дом трансформации (умирание и возрождения), перестройки сознания и психики, дом риска, кризиса, смерти, работы(!) с чужими средствами, дом секса. Как то уже совсем не близко к теме содержанки получается…


Восьмой дом – это поле Плутона и Марса. Венера здесь гостья, пусть и не совсем желанная… Попав в гороскопе в такое неоднозначное место, Венера придаёт своей хозяйке оттенок магической привлекательности, манящей колдовской сущности. Я думаю, многие обладательницы подобной Венеры подтвердят, что их не раз называли ведьмами. А что мы? Мы ничего… Оно само)))


Без привлекательности никуда, это понятно. Но привлекательных и манящих женщин достаточно много, а стать содержанкой стремится отнюдь не каждая. Мало для этого только Венеры в восьмом! Пусть она попутно ещё и золотым Тельцом управляет, но всё равно мало! Нужны дополнительные указания. Во-первых, трезвый расчет (женщина продуманно стремится к цели найти приличный материальный источник в лице готового на всё мужчины, который только за красивые глазки предоставит неограниченный кредит), а во-вторых, - готовность к свободным отношениям, ведь речь идёт о содержании, а не о замужестве.


К свободным отношениям склоняет попадание управителя 7-го дома в 11-й, или куспида 7-го дома в знак Водолея. Указанием на отношения по расчёту послужит попадание управителя гороскопа во 2-й или 8-й дома. Управитель 2-го дома часто находится в 7-м, а 8-го – во втором.


Ну и куда же без нашей любимой Лилит? В карте содержанок она чаще всего попадает во 2-й или 7-й дома, либо в знаки Тельца, Весов.


Я не буду рассуждать на тему «Что такое хорошо, а что такое плохо?» (кстати, тоже стихи Маяковского). Люди всякие нужны, люди всякие важны – это во-первых. А во вторых, человек сам для себя решает, как распоряжаться полученным от рождения потенциалом. Ведь указание в гороскопе на работу в теме ценностей вовсе не означает чисто материальную направленность, необходимость стремиться к иждивенчеству. Это говорит о системе ценностей вообще, о необходимости научиться расставлять приоритеты, об осознании собственной ценности, как индивидуума.


В содержанки НЕ пошла бы.

Подпись: Венера в 8-м доме - Тамара Юдина


Наш Инстаграмм: www.instagram.com/astrologybusiness/
тип вывода ветки
#1115841
, 18-Мар-2018 07:26
+2
Апплодирую стоя! Спасибо, Тамара!
#1115859
, 18-Мар-2018 10:17
+2
А вас звали в содержанки? )))
#1116251
Nika
А вас звали в содержанки? )))

Звали))
#1115962
, 18-Мар-2018 16:20
+1 / -1
Для содержанки важен 1 дом. Всё время прилагать для получения безупречного тела. Никто не будет брать в содержанки целюлитные ляжки...
#1116168
, 19-Мар-2018 05:31 (ответ на #1115962)
Первый дом....и Сатурн важен..)
#1116254
+3
Вовчик
Никто не будет брать в содержанки целюлитные ляжки...

Кто в глаза смотрит, кто на ляжки)))
Некоторые, как кобылу, по зубам выбирают)))))))))
#1116018
DELETED ID 50010, 18-Мар-2018 20:28
+1
Как бы со всем согласен. Кроме этого:
"К свободным отношениям склоняет попадание управителя 7-го дома в 11-й,
или куспида 7-го дома в знак Водолея."
И здесь сразу вопрос: что подразумевается под свободными отношениями?

Если говорить о "содержанке", то тут свободы маловато будет. Ибо пинка под зад дать могут.
Да и сам термин "содержанка" можно благопристойно сформулировать как "домохозяйка".

Думаю, тема статьи полностью раскрывается связями 2-7 домов, при слабых Сатурне и Марсе.
#1116258
+2
igor igor
что подразумевается под свободными отношениями?

В данной статье под "свободными" я подразумевала отношения, не обременённые печатью ЗАГСа.
igor igor
Если говорить о "содержанке", то тут свободы маловато будет.

По сути, любые отношения - это уже НЕсвобода))
Помните, из работ В.И.Ленина: "Жить в обществе и быть свободным от общества, невозможно"...
igor igor
Да и сам термин "содержанка" можно благопристойно сформулировать как "домохозяйка".

Ну, вы еще скажите - домработница)))))
Я вкладываю иной смысл в слово "Содержанка". Это девушка (женщина), не работающая самостоятельно, не связанная узами брака, но находящаяся на содержании мужчины, которому служит усладой глаз и тела (в удачных случаях - еще и приятной собеседницей).
#1116209
, 19-Мар-2018 10:07
Тамара, ретро-Меркурий академический, научный, энциклопедический, рефлексирующий на истину, ну никак не тупой на всю голову, увы.
Хорошая письменная коммуникация, перепросмотр ментальных ошибок, построение ментальных моделей реальности.
#1116249
Соня Ласточкина
ретро-Меркурий академический, научный, энциклопедический, рефлексирующий на истину, ну никак не тупой на всю голову, увы.

Соня, неужели вы не заметили иронии во фразе, предваряющей вашу цитату?
"Любит народ вырвать из контекста одну планету или один аспект и прилепить ярлык на весь гороскоп:
- Меркурий стационарный..." и т.д.
Лично я ни стационарный, ни ретро-Меркурий ущербным не считаю, наоборот!
Но речь сейчас не о нём...
Да и в этой статье он был упомянут в качестве примера расхожего стереотипа, причем - в числе многих.
+1
Заметила, Тамара.
Просто для тех, кто боится ретро-планет написала)))
Ретро-Меркурий - письменный, научный, рефлексирующий, пусть у его владельцев сформируется спокойный и взвешенный взгляд на + и - любого положения планет.
Тамара, исследую звезды.
Ваша статья вышла на транзите Лилит (искажение) по звезде Альфекка, звезде меценатства.
Может статься, что как один из вариантов - тема искажения по теме меценатства.
Например, один интеллектуал выступил меценатом по отношению к одному талантливому человеку, просто от души.
Но его торговое окружение давит на него, чтобы он навесил несуществующий долг и стал ростовщиком облагодетельствуемому человеку.
Здесь может крыться подоплека транзита Лилит по Альфекке - искажение по теме меценатства.
#1116836
Соня, вы имеете в виду, когда я выложила статью на АстроПро?
Потому что на других ресурсах она опубликована давно...
#1116219
, 19-Мар-2018 10:21
+1
Лилит в 7 часто у мужчин и женщин дает партнеров лилитного типа, т.е. ненадежных, подводящих, лживых, искажающих хорошее отношение к ним (добрая- значит, слабая; нежная - значит, глупая и т.д., не строить отношения с партнером, а дрессировать как животных, строить всех своей черной жесткой Манипурой). При таком раскладе трудно рассчитывать на чье-либо содержание - человек учится рассчитывать только на свои ресурсы, помня о ненадежности партнерства.
Лилит на втором уровне проявления (самый распространенный вариант)- это незаслуженные обиды от окружения, на первом - когда обижаешь партнеров сам (уровень Полиграф Полиграфыча Шарикова). Ну а третий уровень Лилит - это, видимо, уже такой уровень дипломатичности и гуманности, когда естественная природная агрессия окружения не может зацепить ореол святости владельца проработанной Лилит)))
#1116241
, 19-Мар-2018 11:03 (ответ на #1116219)
3 уровень наверное это когда становишься свидетелем происходящих гадостей. Но мне кажется это больше зависит от знака. Огонь значит что сам человек обижает. Вода - его обижают. Воздух - свидетель. Земля - обеспечение и поддержание существование гадостей, получение от этого выгоды
#1116246
, 19-Мар-2018 11:28
Вовчик, 3-й уровень - уже духовно проработанный. Скорее, знак Огня - человек своим авторитетом и харизмой блокирует желание его угнетать, Воздух - прекрасные коммуникативные навыки препятствуют желанию его профанировать в средствах коммуникации, проработанная Земля с ее заботой и служением окружающим, ее финансовым обеспечением закрывает доступ лилитным проявлениям, глубокая любящая Вода не вызывает желания помыкать ею, ее любовь (бхакти-йога) воспринимается адекватно.
#1116574
, 19-Мар-2018 18:19
+2
Почему сразу содержанка, просто партнер с легкостью делится своими ресурсам, но и ты своими делишься тоже...а ресурсы бывают разные....знак скорпиона требует глубоко взаимопроникновения на всех уровнях сексуальном, эмоциональном, материальном..
пысы: солнце в 8, Лилит в весах))
#1116837
Юлия, каждый выбирает по себе...
Женщину религию, дорогу...
Я никого не осуждаю. Суть статьи = борьба со стереотипами. Не нужно на Венеру в 8-м доме лепить ярлык "Содержанка"
Не нужно вообще по какому-то одному аспекту, вырванному из контекста, делать выводы.
#1116846
, 20-Мар-2018 07:44
+2
Ох, как мало сейчас содержанок, намного больше бесплатных давалок, которые надеялись на бесплатный сыр.

Им дали чуть-чуть сырка. а поимели по полной программе.

Содержанка - это уже счастливый случай по сегодняшней действительности.

Мужики избалованные, а молодого мяса - хоть отбавляй.

Большинство людей считают. что это так легко. Главное, самой захотеть, и толстый кошелек распахнется. Наивность.
#1117134
, 20-Мар-2018 20:58
+1
Случайно ( а ничего случайного не бывает) попала на этот форум и в эту тему.Обнаружила у себя полный "комплект " содержантки (26.03.1975 15-00 Краснодар) попадание управителя 7-го дома в 11-й,
или куспида 7-го дома в знак Водолея, лилит в 7 доме,попадание управителя гороскопа во 2-й или 8-й дома.Теперь о себе:никогда не жила за чужой счет и не была во внебрачных отношениях.Дорогих подарков никто не пытался дарить и на содержание не звал.(была бы рада ))) Замужем с 2000г. Любовников нет и не было.Работаю. Достаток у семьи очень средний, но основные деньги зарабатывает муж (как у многих)Получается он содержит семью, вот и все содержание.Выводы.....
#1117508
, 21-Мар-2018 18:27
+1
ну блина, придется дальше в секс-шопе работать с венерой в 8 у.1 и 8. :DD
#1121949
, 31-Мар-2018 21:32
Интересно если любовник помогает финансово, то женщина так же содержанкой считается?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑