в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Статьи

Тамара Юдина, 25-Мар-2018 11:07, 2794/13

ТЕЛЕВИЗИОННО-БРАЧНЫЕ СТРАСТИ НА ПРОГРАММЕ «ХОЛОСТЯК»

Среди наиболее любимых программ у девушек всех мастей и возрастов одну из лидирующих позиций занимает шоу «Холостяк». Почему же так популярна эта программа?


Проводя исследования по вопросам безбрачия, анализируя сотни гороскопов и анкет незамужних женщин, я убедилась, что большинство девушек мечтают о Принце. Не все конечно, но большинство. И уж точно каждой из нас сказки в жизни не хватает! Поэтому и любимая история – про Золушку, а одна из любимых программ – «Холостяк».


В России с успехом прошло уже пять сезонов. Украина лидирует: 9 марта 2018 года стартовал показ уже восьмого сезона «Холостяка». Девушки с замиранием сердца смотрят на романтичные свидания в сказочно красивых местах, представляя себя на месте участниц программы.


Придет прекрасный принц, а если на белом коне – вообще шикарно, решит все мои проблемы, и я буду счастлива. Папа работает, мама красивая.


Каждый имеет право на свои мечты, но не слишком ли они эгоцентричны?


Вспомните 3-ю серию, когда Анжелика простодушно сообщила Тимуру Батрутдинову, что хотела бы за его счет поехать в морской круиз и по Европе на кабриолете, Тимура это не слишком то и обрадовало...


Любые отношения – это обмен энергиями. Деньги – это тоже энергия. Но мы не будем рассматривать те случаи, когда состоятельный мужчина покупает себе девушку в качестве молодого тела и миловидного эскорта.


Поговорим о любви. Об обмене душевной энергией, сердечной. Если девушка думает, что вот она такая вся молодая и красивая – уже подарок, и этого достаточно (кружжжите меня, кружжжите, любите меня, любите), надолго таких отношений не хватит. Страсть пройдет, и неизбежно начнется отчуждение.


Чтобы отношения были прочными, изначально обоим партнерам нужно быть готовым дарить себя друг другу. Не только принимать, но и отдавать, потому что игра в одни ворота ведет к поражению.


Помните слова Воланда, обращенные к Маргарите: «Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!». Эти слова справедливы и для отношений. Не просите, сами всё дадут! Но и вы будьте готовы отдать себя, свою любовь, своё время.


Почему распадаются пары? Почему почти ни один Холостяк не женился на своей избраннице? Давайте порассуждаем на эту тему...


Искусственно собрали команду 25 девушек + Холостяк. Думаю, ни для кого не секрет, что на кастингах (а на них приходят десятки(!) тысяч девушек) отобрали те типажи девушек, которые будут органично смотреться в рамках шоу. Если проанализировать несколько шоу, да и просто рассуждая логически, чтобы было интересно смотреть, чтобы была интрига, в команде обязательно должны быть разные типажи: мисс чего-нибудь, бизнес-вумен, актриса, ботан-ботан, прожигательница жизни, девушка не от мира сего и так далее... Обязательно наличие стервозности, более-менее подвешенного язычка. Привлекательность желательна, но не обязательна. Просто удача, если найдётся интриганка и заговорщица!


Короче, серпентарий на выезде, а иначе зрители у телевизора не задержатся, и шоу успеха иметь не будет... И вот эту сборную солянку предлагают хлебать Холостяку. Он выбирает лучшее из... предложенного, и не факт, что с кем-то из отобранного к шоу состава невест он смог бы построить отношения в реальной жизни. В четвёртом сезоне российского Холостяка в команде девушек была даже инвалид-колясочница. Думаю, многие зрители мысленно ахнули от этого режиссёрского хода и с замиранием сердца ждали, как Холостяк поведёт себя в этой непростой ситуации.


Несколько лет назад один из американских Холостяков отверг в финале обеих финалисток (что сделал и четвертый российский холостяк), а остальные Холостяки чаще всего расстаются с победительницами сразу после завершения съёмок программы. Потому что найти свою Судьбу на шоу, конечно же, можно, но маловероятно, что она окажется в команде девушек, отобранных для участия в программе.


Но что же происходит в шоу? Девушки три месяца изо дня в день, из часа в час находятся в замкнутом пространстве, изредка выезжая на свидания и участвуя в съемках. На свиданиях с Холостяком они попадают в уникальную романтическую обстановку, когда душа от соприкосновения с прекрасным и так-то поет, а когда рядом находится достойный интересный Мужчина (тут-то устроители шоу постарались), то девушка начинает влюбляться – это естественно. (Кстати, не напоминает ли вам это стокгольмский синдром?) А уж если им вдвоём приходится пережить острые ощущения экстремального свидания, это очень сближает! (Думаю, стоит принять на заметку всем существующим парам: почаще устраивайте друг другу романтики и экстремальные свидания!)


Вернемся к шоу. Когда оно закончилось и герои из романтического рая возвращаются к реальной жизни, к отложенным проблемам, к общению с друзьями и близкими, к свободе получения информации, романтическая пелена очарованности Холостяком начинает испаряться, и герои получают возможность трезво оценивать друг друга. Чаще всего отношения между ними этой трезвой оценки и не выдерживают. Кстати, устроители шоу подтверждают, что девушки, выбывшие из шоу, довольно быстро трезвеют и избавляются от влюблённости, потому что она была создана искусственно.


Несколько лет назад один мой коллега-астролог, подрабатывая в брачном агентстве, пытался там внедрить практику подбора пар по гороскопам совместимости. Естественно, эта затея потерпела сокрушительный крах. Искусственно созданные союзы не жизнеспособны, несмотря на вполне гармоничные синастрии. Браки заключаются на небесах! И только если вам предначертано встретить своего суженого на шоу, вы его там и встретите.


***


В каждом человеке живет маленький ребенок, и девочка, живущая внутри каждой женщины, мечтает стать (или хотя бы чуть-чуть побыть) принцессой. Хочется верить в сказку, поэтому мы и смотрим Холостяк, переживая за наших принцесс, вступивших в борьбу за сердце принца.


Наш Инстаграм: www.instagram.com/astrologybusiness/

Автор: Юдина Тамара

тип вывода ветки
#1118812
, 25-Мар-2018 11:59
+1
Тамара, интересны декорации современных гендерных отношений. Я имею в виду расхожие стереотипы общества в отношении мужчин и женщин, которые отражены в данной статье.
Обществом декларируется: "Чтобы отношения были прочными, изначально обоим партнерам нужно быть готовым дарить себя друг другу. Не только принимать, но и отдавать, потому что игра в одни ворота ведет к поражению". РАВНЫЙ ОБМЕН.
Как называется группа девушек, претендующая на нежное звание невесты? Мисс чего-нибудь, бизнес-вумен, актриса, ботан-ботан, прожигательница жизни, девушка не от мира сего и так далее...интриганка и заговорщица!
серпентарий на выезде...
и не мечтай девушка, что ты сама по себе подарок (эгоцентричные мечты)
гендерные отношения - стокгольмский синдром (это когда жертва террориста влюбляется в мучителя) - это что-то из области психопатологии
Подбор астрологической совместимости - сокрушительный крах
романтичность - искусственно созданная пелена, от которой необходимо протрезветь
Мужчина - холостяк, прекрасный принц, видный мужчина...
Сейчас Луна на Сириусе в соединении с Белой Луной - посвящение на невесту, это чистая нежная невеста, которая должна ощущать свою красоту, иметь желание строить здоровые отношения.
Что дает такие искажения в обществе и предложенных стереотипах на данном транзите?
Наверно, оппозиция к Лилит, Сатурну, Плутону в Козероге?
А невеста эссенциально сильная, красивая, нежная и чистая...
Мне лично не интересно украинское тв
#1118835
, 25-Мар-2018 13:38 (ответ на #1118825)
Это наше, ТНТ
#1118826
, 25-Мар-2018 13:06
+3
Никогда не смотрела подобные шоу, просто не интересно. Но из вашей статьи я понимаю только одно, что мудрый подход будет только с опытом и возрастом (чего не дано девушкам). И наверно, это большая благость, что в юности у нас нет мозгов зрелости, чтобы чудить, влюбляться, делать глупости, страдать и рыдать. Ну и я за судьбу - что дано, то и случится ))
#1118923
, 25-Мар-2018 17:33
+2
Шоу смотрю, оно хоть и шоу но все же реалити, и страсти порой кипят нешуточные. Еще интересно наблюдать героев астрологически, как проявляются личные планеты в знаках.
#1119131
Я тоже смотрю на героев через призму астрологии, размышляя: какой именно аспект даёт то или иное проявление)))
Тамара, читала когда-то Бронникова по отнесению типа личности со сторонами света, очень интересный материал. Жаль, не сохранился. Ведь общественные стереотипы разные в зависимости от географической долготы-широты. В том числе и про женщин.
Появились и эзотерические и психологические исследования на эту тему. Все это есть в сети.
Теперь появились классификации по этому соотнесению соционические, их продолжили интересные классификации в модусе эниоматрицы. Даже с разработанной анкетой, по которой можно определить свой тип по стороне света, у каждого он индивидуален.
Если пойти еще дальше, то хорошо бы разработать астрологические соответствия типа личности, ментальности, характера проживания людей по сторонам света.
#1119235
, 26-Мар-2018 07:10
+2
Никто в это шоу не идёт за холостяком, вы что )))) он на хрен никому не упал )))
Холостяки туда идут, чтобы пропиарить новый альбом или тур, либо заработать имидж у ЦА Ж 15-45
А девушки идут, чтобы раскрутить свой Инстаграм и привлечь внимание рекламодателей, и мужчин (среди которых могут быть и принцы , но это совсем другая история:)
Например , девушка Дарья в новом сезоне. После прошлого сезона ее Инста выросла с почти 0 до 560 тыс.
За пару месяцев.раскрутиться так самостоятельно нереально.
Ее реклама уже стоит до 100 тыс
А она пошла снова , чтоб докрутить до млн. Т к с этой цифры можно получить долгосрочный контракт от гиганта типа проктер, а это уже сотни тысяч и годовые контракты...

Бизнес и никакой романтики )
#1119236
, 26-Мар-2018 07:26
+1
Просто мало попасть на шоу, как все эти безмозглые красотки,
Чтобы за тобой следили, надо либо иметь медийную внешность (будут следить,но недолго.как повезёт), либо интересную личность, характер - 1 дом(?)
Либо быть ярким шаблоном/представителем группы-анорексичкой или стервой,фитнесбабой (?11+1 дом?)- будет следить твоя группа
Либо быть сукой интриганкой (наверно какое-то г в карте) и нести свой образ по нескольким шоу (как Настя в этом сезоне или отар кушанашвили)- можно потом ведущим стать , где-нибудь на нтв))
Либо замутить лав-Стори с самим холостяком, и распиариться в паре. Типа как семейство кардашьян в США.
Но почему-то в наших холостяках до этого не додумались.
Криду такой замужний пиар не нужен, а вот предыдущим холостякам очень даже можно было.
Видимо медиа в рф ещё не доросло до постподдержки сторис.
#1119275
, 26-Мар-2018 10:30
Ally, вы описали инструментально-западный подход, который практикуют женщины западного осеннего типа по аналогии со сторонами света или сезонами года. Нажми на кнопку - получишь результат. Студентки западного типа в любой стороне света идут, например, работать стриптизершами в ночные клубы, чтобы оплатить учебу в университете или на реалити-шоу, чтобы поднять инстаграм за несколько месяцев. Эффективно быстро поднимаются в обществе в материальном и карьерном плане.
Осень - период сбора урожая, у личности уже развита способность методично эффективно трудиться, быстро получая плоды.
Но природа на этом этапе отмирает, поэтому женским качествам, таким как романтизм уделяется меньше места, чем прагматике и нацеленности на быстрый результат.
Хотя девушки восточного и летнего типа в этом же западном обществе выходят замуж,создают большие семьи с большим количеством родственников. Весна дает тип женщины-девочки, которая опекается и защищается мужчинами своей большой семьи в первую половину жизни (а во вторую уже сама становится наставницей), чтобы дать ей возможность стать женой и матерью, быть одной из представителей своего клана. Лето - период расцвета любви, романтизма, сама природа способствует этому, это период зрелой супружеской любви и семейных радостей.
Зимние, наверно, идут в науку (логический тип Севера) или идут в экстремальные виды работ, помощь социуму, ведь Север - это холодная часть света и в женщинах там развиваются и ценятся такие качества как умение выдерживать неблагоприятные условия, боевитость, выносливость, терпение, работоспособность.
Заметила, что стереотипы места проживания сильно влияют на смену паттерна: была северянкой по природе, а на западе стала западной по менталитету при условии долгого проживания.
#1119281
, 26-Мар-2018 11:08 (ответ на #1119275)
-1
Что за пургу Вы несете?
#1119496
, 26-Мар-2018 18:57 (ответ на #1119275)
Вообще это интересно, в современном времени.
Но если сдвинуть время на, например, 17 век,
То все женщины станут весной-летом, а зимы будет 0,5%
Ведь до эмансипации женщины были чуть лучше рабов)) рожали и обслуживали в любой части света

А также не ясно как быть с зимой сейчас. Россия по этой схеме и есть зима,
Но по факту это конечно не так.
#1119554
, 26-Мар-2018 20:52
Ally, какие женщины-ученые в Средневековье, например? Вы правы. Или сильные женщины, которые коня на скаку остановят и в горящую избу войдут в период патриархата?
Но я не хочу ограничивать восточный тип нежной невесты или зрелой умеющей любить летней женщины какими-то узами рабства. Просто примите это как пространственный тип личности.
Своего рода психо-географический феншуй. Хотите большой семьи, защиты мужчин рода и родственников - езжайте на восток. Хотите красивой супружеской любви в вашей паре - пора ехать на юг, там радость лета и наслаждения жизни.
Хотите получить благополучие и комфорт, получив social welfare, welcome to European world, а ежели хотите подъема духа, то он достигается физическими страданиями тела, т.е. нахождением в жестких условиях Севера.
Часто святые специально отягощали себя истязаниями тела, чтобы пробудить дух. Сейчас пришло, что это сподвижницы титанов мысли и женщины-святые.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑