в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Статьи

Тамара Юдина, 13-Июл-2012 09:50, 6526/20

Как пережить конец света?

Перепост.  Оригинал статьи: all-astrology.ru (внешняя ссылка)
Автор:  астролог Юдина Тамара

     Весь 2011 год клиенты и просто мои знакомые то и дело задавали мне вопрос о конце света, якобы предсказанным индейцами майя, о планете Нибиру, которая по информации журналистов может уничтожить Землю, и о других страшилках.
     Откуда это стремление вычислить время своей смерти? Что это - желание заглянуть в будущее, или простой страх за свою жизнь, за судьбу близких и родных? Или нам хочется всё держать под собственным контролем? «Ну что сказать – устроены так люди: желают знать, что будет».
      Недаром СМИ (средства массовой информации) называют четвертой властью – влияние её на массы, на человеческое сознание просто грандиозно! Информация о конце света, запущенная через прессу, порождает среди людей лавину ужаса, который распространяется по миру, как эпидемия. Срабатывает так называемый эффект толпы, заглушающий способность индивидуума мыслить логично и критически, заражающий его паникой, выбивающей из под ног твердую почву и делающий людей послушной управляемой массой, которую можно направить в ЛЮБУЮ, нужную сторону. Закономерный вопрос: кому нужную?
    Древнему китайскому философу Конфуцию приписывают фразу «Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен».  Да-а-а,  смутное время мы с вами сейчас проживаем… Я бы даже сказала – не просто перемены, а период коренной трансформации. Аспекты планет, создающие звёздную картинку на небе, запускают очень нелегкие для всех нас процессы. Для нас – это для жителей Земли, для членов социума. Можно наплевать на экономический кризис и попытаться уйти в поля, в тайгу, в пещеру, в бункер, обеспечить себе автономное существование… Но всё дело в том, что планеты в ближайшие несколько лет будут напряженно воздействовать не только на экономику, на мировую политику, но и на геомагнитную ситуацию, вызывая разломы земной коры, землетрясения, извержения вулканов, цунами, изменения климата…

      Первые звоночки прозвенели в начале 2011 года: Уран (планета внезапности, взрывов, революций), перейдя в огненный знак Овна (а управляет им Марс – бог войны), активировал мощные силы природы и социума. У всех у нас на памяти не только революции Египта, Сирии,  Ливии, Йемена и Бахрейна, но и мощные землетрясения в Японии, вызвавшие разрушительные цунами. Окончательно Уран выйдет из Овна  6 марта 2019 года.
      Уран подрывает основы, меняя привычный уклад и сложившиеся представления о мире. Лучшие проявления Урана - это новаторство, озарения, изобретения. Впрочем, основные действия Уран будет производить не тогда, когда идет по Овну (хотя, конечно, они весьма ощутимы), а тогда, когда вырастает поколение, рожденное в это время – 2011 – 2019 годы.

      С 03 июня 2012 года складывается напряженный аспект (квадрат) между Ураном  и Плутоном. Если Уран – это разрушение, то Плутон – коренная трансформация. Участие в аспекте Плутона подразумевает глобальность событий,  задействованность больших масс, а то, что планета сейчас идет по Козерогу (основы, твердь, земля, горы), говорит о возможности природных катаклизмов.
      С перерывами квадрат Урана с Плутоном просуществует до 08 апреля 2015 года. За эти годы аспект будет складываться 7 раз. В последний раз этот аспект складывался с 03 апреля 1932 года по 09 февраля 1934 года. Это было время пика великой депрессии, голода в СССР, приход Гитлера к власти…
      В 2012 году квадратура Урана с Плутоном будет держаться с 03 июня по 10 октября, особенно напряженные периоды – с 13 по 25 июня; с 05 по 19 сентября. С 16 по 20 июля в конфигурацию включится Марс, обострив ситуацию. Это кризисный период, сопровождающийся политическими, экономическими потрясениями.
      Одно из ключевых слов Плутона – «массы». И если вы, уважаемые читатели, в моих прогнозах, или в прогнозах моих коллег-астрологов прочтете о необходимости избегать мест массового скопления людей, не пренебрегайте ими, пожалуйста.

    Вот еще несколько интересных дат: 21 января 1924 года, 05 марта 1953 года, 10 ноября 1982 года. Все, кто мало-мальски в ладах с историей, вспомнит, что это даты смерти наших вождей – Ленина, Сталина и Брежнева. Кто склонен к анализу цифр, обратят внимание на то, что между этими датами прошло по 29 с небольшим хвостиком лет. А те, кто близок к астрологии, сразу поймут, что это период Сатурна. И если мы откроем астрологическую карту, мы убедимся, что приведенные выше даты, символизирующие смену эпох, приходились на тот отрезок времени, когда Сатурн, пройдя все знаки Зодиака, снова готовился перейти из знака Весов в знак Скорпиона…
    В октябре – ноябре 2012 года вновь намечается очередной переход Сатурна в знак Скорпиона. Какие нас ожидают перемены? Чьей эпохе придет конец?
*****
    Перечисленные мною аспекты ни в коей мере не похожи на конец света. Вы не думайте, что в другие годы не было напряженных аспектов между планетами. Каждый год в большей или меньшей степени наполнен ими, просто 2012 год несколько выделяется на общем фоне. Конец эпохи – да, но не конец света (сколько их уже намечалось, и сколько еще будет…)
    К каждому из нас рано или поздно придет персональный «конец света». В определенный день и час. Мы все об этом знаем, но стараемся особенно не зацикливаться на этой мысли. Некоторые из нас в своей жизни пережили такие ситуации, такие критические периоды, что в тот момент нам это казалось концом света…  В процессе консультации обнаруживалось, что чаще всего наши кризисы обусловлены напряженными аспектами с участием упомянутых здесь Сатурна, Урана и Плутона. Да, кризис разрушает, отбирает, но он несет обновление, он освобождает площадку для чего-то (кого-то) нового. Да, кризис не гладит по головке и не уговаривает – он заставляет, вынуждает, а это порой очень тяжело и больно.
      В данном случае преимущество астрологии в том, что она может подсказать нам, в какой сфере нашей жизни будет разворачиваться кризис, что можно и нужно предпринимать, чтобы попытаться действовать конструктивно, и самое главное – астрология подскажет, когда кризис закончится! Беспросветность невыносима, человеку необходима уверенность, что есть свет в конце тоннеля. «Кто предупрежден, тот вооружен».
    «Что же за всем этим следует? Следует ЖИТЬ!» Никакие напряженные аспекты планет не отменят Свободную Волю Человека! Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, у кого больше терпения, упорства. И упрямая статистика свидетельствует, что наивысших высот достигают те, кто начал действовать, строить своё дело в условиях кризиса, кто не сдался под натиском обстоятельств.

Подробнее об авторе:all-astrology.ru (внешняя ссылка)

тип вывода ветки
#165241
автор писал(а):
Вот еще несколько интересных дат: 21 января 1924 года, 05 марта 1953 года, 10 ноября 1982 года. Все, кто мало-мальски в ладах с историей, вспомнит, что это даты смерти наших вождей – Ленина, Сталина и Брежнева. Кто склонен к анализу цифр, обратят внимание на то, что между этими датами прошло по 29 с небольшим хвостиком лет. А те, кто близок к астрологии, сразу поймут, что это период Сатурна. И если мы откроем астрологическую карту, мы убедимся, что приведенные выше даты, символизирующие смену эпох, приходились на тот отрезок времени, когда Сатурн, пройдя все знаки Зодиака, снова готовился перейти из знака Весов в знак Скорпиона…

Тамара, а вы не анализировали, что приносили для России предыдущие переходы Сатурна из Весов в знак Скорпиона?
#165242
, 13-Июл-2012 10:07
автор писал(а):
Уран – это разрушение
Уран - это не разрушение.
автор писал(а):
К каждому из нас рано или поздно придет персональный «конец света».
Вы что, опросили "каждого из вас"? :)
автор писал(а):
Никакие напряженные аспекты планет не отменят Свободную Волю Человека!
О какой свободной воле можно говорить, если, как вы утверждаете, для "каждого из вас" НЕИЗБЕЖЕН персональный конец света? Кроме того, если т.н. свободная воля к тому же еще и дурная, то лучше бы ее не было вовсе.
#165246
, 13-Июл-2012 10:37
Марина Расчектаева писал(а):
Тамара, а вы не анализировали, что приносили для России предыдущие переходы Сатурна из Весов в знак Скорпиона?

Марина, честно скажу - нет, не анализировала.
Очень бы хотелось, чтобы Павел Андреевич (Аррекс) проанализировал эту тему - мне кажется, у него здорово пойдёт мунданная астрология.
#165254
, 13-Июл-2012 10:49
PRAMI, такое ощущение, что у вас сегодня просто дурное настроение - вы цепляетесь к словам, вырываете их из контекста, делаете вид, что не понимаете иносказательности.
Эта статья рассчитана на НЕастрологов, не стоит задача давать в ней развёрнутые формулировки значения планет...
По поводу конечности/бесконечности жизни (читай - конца света), многовариантности воплощений и т.п. уместнее написать в другой статье... Тем более, что точек зрения на эти вопросы также масса...
Вы же не станете отрицать, что порой в нашей жизни случались ситуации, когда мы (иносказательно, естественно) с тоской вздыхали: "Это просто конец света!"
Хотя вполне возможно, что у кого то (в том числе и у вас) таких ситуаций не возникало, и такие фразы не вырывались...
В любом случае, спасибо вам за комментарий! Вы заставляете быть более внимательной к формулировкам, а это важно - тут я с вами полностью согласна! -)))
#165261
, 13-Июл-2012 11:14
Тамара, ну вот видите, вы сами пришли к выводу о необходимости четких формулировок, которые жизненно важны не только для ВСЕХ читателей, но в том числе и для ВАС. Как там сказано в Писании - "и жизнь, и смерть во власти языка..." :)
Не то что дурного, но даже просто плохого настроения у меня практически не бывает. Но дело не в этом. Я хочу донести ту мысль, что 1) говоря о "конце света", люди (практически все) не понимают, о чем, собственно, идет речь - так, что-то размытое, неясное... 2) когда говорят о началах новой эпохи, о приносимых ей переменах, то почему-то люди (опять же, подавляющее большинство) считают примерно так, что наступит утро новой эры, и все они проснутся в раю, умными, просветленными, очистившимися, вспомнившими себя, и прочая, и прочая...
Я бы хотел, чтобы люди не только разобрались, что такое "конец света", но и уяснили, что никто их, грязных, глупых, темных, ничтожных, грешных, не внесет на руках в рай "за компанию", если они САМИ не проделают над собой всю необходимую работу, которая и будет их билетом. Я хочу, чтобы они поняли, что вовне нет не только врага, но и спасителя - никто ЗА них ничего ИМ не сделает и сделать не может.
Если не понять этих двух вещей, то что тогда толку смаковать и переливать из пустого в порожнее, "обсуждая" бесчисленные варианты "концов света" - какой людям смысл пытаться избежать смерти и лить слезы над ушедшими, если этот финал для них не только неизбежен, но и известен им чуть ли не с момента рождения... :)
#165271
, 13-Июл-2012 11:46
Вторая Мировая Война прошла на СЕКСТИЛЕ Уран Плутон!!!С уважением Sirius.
#165386
, 13-Июл-2012 15:39
sirius,
Вторая мировая война началась 01.09.1939 года Уран 70гр. Плутон.
Не слишком ли большой орб?
Стоит ли ограничиваться одним аспектом?
По мнению мунданных астрологов, квадрат Уран-Плутон, действовавший в 30-х годах прошлого века, заложил базу под 2-ю мировую.
И квадрат, ныне действующий, также закладывает базу...
#165391
, 13-Июл-2012 15:44
+1
PRAMI, о людях... Хочу привести одну иллюстрацию и узнать ваше мнение.
Речь шла о сбросе воды на Крымск.
Моя переписка с жительницей Сахалина:
Елена: Тяжко и обидно за людей.
Томик: Я в шоке от замалчивания...
Елена: Проститутство администрации и управителей нам на Сахалине очень знакомо.
Томик: Прямо возврат в совдепию...
Елена: Когда рванула Фукусима, мы еще ничего не знали, до того, как оповестить граждан и дать тревогу - вся администрация выкупила все билеты на авиарейсы ближайшие и на пароход. У на ведь остров...
Томик: Я не вижу смысла в замалчивании...
Елена: Мы о фукусиме узнали сначала из сообщении китайского радио. Стали друг другу звонить, но билетов на транспорт уже не было. Мы все были изначально определены как заложники. Все это мы пережили на своей шкуре, поэтому, мне все это очень понятно и еще более горько.
Томик: ндааа...
---------
Я прочитала выдержки из этой темы своей давней приятельнице.
Её реакция меня поразила:
- Ну, хорошо, и зачем ты мне это прочитала? Я предпочитаю ничего не знать.
- То есть, ты довольствуешься официальной версией?
- Да, мне так легче.
Это говорит человек с высшим юридическим, женщина, имеющая двух взрослых детей... В общем то, очень заботливая, эмоциональная дама.
Что это - равнодушие? Или синдром улитки/страуса?
И мне кажется, такая позиция у очень многих: ничего не хочу знать.
#165396
, 13-Июл-2012 16:06
+1 / -1
Тамара, я не очень понимаю, О ЧЕМ вы хотите узнать мое мнение. Сформулируйте четко, плиз. :)
На тему отношений власти и народа мы говорили где-то здесь, на форуме, в другом топике... Идея тут простая - народ всегда заслуживает ту власть, которую имеет. Если не строить иллюзий, то просто таков российский менталитет - и в низах, и в верхах.
У меня встречный вопрос - ЧЕМ КОНКРЕТНО и ПРАКТИЧЕСКИ ПОЛЕЗНО могла бы описанная вами женщина проявить свое, к примеру, неравнодушие?
#165411
, 13-Июл-2012 16:59
+2
PRAMI писал(а):
народ всегда заслуживает ту власть, которую имеет.

Это удобная цитата... Народ - слишком широкое понятие.
PRAMI писал(а):
почему-то люди (опять же, подавляющее большинство) считают примерно так, что наступит утро новой эры, и все они проснутся в раю, умными, просветленными, очистившимися, вспомнившими себя, и прочая, и прочая...

Происшествия замалчиваются, искажаются, а НАРОД просто ждет... просто мечтают проснуться в раю...
В разговоре с женщиной меня поразило её нежелание знать. Я и задаю в конце вопрос - что это?
Это не равнодушие, PRAMI, это желание дистанцироваться. Желание НЕ включаться в ситуацию, НЕ проживать её.
#165428
, 13-Июл-2012 18:09
+2
Потому я и задал вам встречный вопрос - что эта женщина могла бы СДЕЛАТЬ, если бы знала? Ничего! Разве что лить слезы. Однако для деятельных натур этого мало - поставленные в условия вынужденного бездействия, они действительно предпочтут не знать.
Я знаю людей, которые способны напрямую воспринимать эманации страданий - если бы эти люди не умели отключаться, они просто сошли бы в ума от непрерывного восприятия кошмарного потока.

Народ и власть - это две стороны одного и того же. Каждая сторона несет в себе признаки другой, только то, что у одной стороны явно, у другой стороны скрыто - и наоборот. Поэтому поставь человека из народа во власть, и он назавтра станет тем, кого вчера он ненавидел.
Массовая глупость и массовая злоба. И иногда на этой почве вырастают отдельные прекрасные цветы мудрости и доброты - исключения, подтверждающие правило.
#165432
, 13-Июл-2012 18:25
+4
Власть - это индикатор...
Хочешь проверить человека - дай ему власть. Хорошего она сделает ещё лучше, потому что он понимает, что власть - это не возможность командовать, власть - это, прежде всего, ответственность. А плохого человека власть просто развратит...
Так сложилось, что я некоторые структуры знаю изнутри - армию, прокуратуру, церковь двух конфессий. То есть, я не понаслышке могу сказать:
Люди, озабоченные, страждущие получение власти просто по статусу (армия, полиция), стремятся в эти структуры. Звезды на погонах дают ВЛААААССССТЬ.... Но как смешно наблюдать при этом за чинопочитанием...
А церковь - это круче... Там не просто власть, там еще и преклонение и чуть ли не обожествление... Я была в шоке, наблюдая за выражением лица священника, когда ему целовали руку прихожане - он чуть ли не воспарил...
Так что такое народ? Я - это народ? не хочу быть таким народом. В моём понимании, народ - это толпа, если не сказать круче. Ведь даже в Библии пишется: пастырь и овцы. Я не хочу быть овцой. Я не хочу быть стадом.
#165436
, 13-Июл-2012 18:58
Тамара Юдина писал(а):
В моём понимании, народ - это толпа, если не сказать круче.
Вполне с вами согласен.
Тамара Юдина писал(а):
Я не хочу быть овцой. Я не хочу быть стадом.
Я могу чем-то помочь? :)
#165439
, 13-Июл-2012 19:12
+1
Всё может быть :)
#165481
, 13-Июл-2012 20:59
Я когда то писал о человеческом стаде, тогда, многие не доросли до моей статьи. Теперь зерно пораженное мною тогда дает ростки. Глядишь еще пару месяцев и будут буйные всходы.
#165488
, 13-Июл-2012 21:11
Григорий, дайте, пожалуйста ссылку на вашу статью, или пришлите мне её на din-ka@mail.ru
Буду очень вам признательна :)
Если зайдете на мою страницу Вы её увидите. Статья называлась проблемы ректификации гороскопа Путина.
#165621
, 14-Июл-2012 13:04
Григорий, за приверженность к этой теории один человек назвал меня фашисткой. Но среди эзотериков в приватных разговорах я ни разу не встречала неприятия.
Мне как то всё равно кто и как меня называет. Я уважаю любое мнение, которое принадлежит конкретному человеку, но я никогда не буду уважать штампы, если кто либо не имеет своего мнения а мыслит штампами, этот человек не вызывает ничего кроме жалости.
#165639
, 14-Июл-2012 13:27
PRAMI писал(а):
Народ и власть - это две стороны одного и того же. Каждая сторона несет в себе признаки другой, только то, что у одной стороны явно, у другой стороны скрыто - и наоборот. Поэтому поставь человека из народа во власть, и он назавтра станет тем, кого вчера он ненавидел.Массовая глупость и массовая злоба. И иногда на этой почве вырастают отдельные прекрасные цветы мудрости и доброты - исключения, подтверждающие правило.


Гениально.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑