в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Прогнозы

Тамара Юдина, 17-Окт-2012 06:20, 6287/0

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ с 16 по 31 октября 2012 года

(время московское)

Новолуние 15.10  в  16:03
Полнолуние  29.10  в  23:50

     Полнолуние и новолуние – это астрономические факторы и время для вашего региона определяется простым прибавлением (отниманием) временной разницы. Например: у Новосибирска с Москвой разница +3, следовательно новолуние по новосибирскому времени в 19:03, а полнолуние в 02:50  30 октября.
     Границы лунных дней простым сложением московского времени и временной разницы определить нельзя, восход Луны (определяющий начало лунного дня) происходит примерно в одно время в разных городах (если учитывать местное время). Например: 18 октября в Москве 04-й ЛД начнется в 12:06 по мск, а в Новосибирске 04-й ЛД начнется в 11:51 по новосибирскому времени.
     А вот первый и последний лунные дни будут отличаться существенно.
     В Москве в этом лунном месяце будет 30 лунных дней, 1-й ЛД будет длинным: с 16:03 15 октября до 09:21 16 октября, а затем начнётся 2-й ЛД. В Новосибирске текущий Лунный месяц в этот раз содержит 29 лунных дней, и новолуние пройдёт после 29-го ЛД. 01-й ЛД по новосибирскому времени продлится с 19:03 15 октября до 09:06 16 октября.
     В прошедшем лунном месяце на одну и ту же дату в Москве и в Новосибирске приходились разные лунные дни… Например: 01 октября в Москве в 19:03 по мск начался 17-й ЛД, а в Новосибирске 01 октября в 19:01 по новосибирскому времени начался 16-й ЛД, потому что новолуние для Москвы прошло под горизонтом (до восхода), а для более восточных регионов – над горизонтом, и когда для восточных регионов только начался 1-й ЛД, для Москвы уже шёл второй.
     Лунный день в тех городах, где новолуние проходит над горизонтом, будет отличаться от порядкового номера Лунного дня в тех городах, где новолуние пройдёт под горизонтом.
----------------------------------------------------------------

16 октября, вторник – день Марса
С  09:21  02-й  Лунный  день
Названия: Бхарати, рог изобилия.
Во 2-й день Луны благотворное влияние оказывает диета. Рекомендуется всем перед восходом Луны или утром промыть желудок, выпить литр подсоленной воды с лимоном, кто привык - сделать позу Ворона, спокойно сесть и медленно вспоминать продукты, которые употребляешь; если при воспоминании о чем-то съедобном чувствуется тошнота или неприятное ощущение, продукт вреден для организма. (Таким же образом можно проверить друзей: от кого затошнило - тот не друг).
Совершенно противопоказано во второй день Луны злость. Наоборот, следует всячески развивать и культивировать в себе щедрость.
День плох для заключения брака. Лучше не ссориться.
Хорош для путешествий, творчества, торговли, больших дел и ученичества.

17 октября, среда – день Меркурия

С  10:47  03-й  Лунный  день
Сегодняшний день плох для людей пассивных, слабых. Повышается агрессия. День борьбы. Человек, если он не борец, просто "квасит" в себе энергию, становится мнительным, подозрительным и коварным.
Не рекомендуется сегодня вступать в брак.
В этот день работают с металлами, точат ножи, в древности отливали серебряные вещи. Для людей пассивных, слабых  день  неблагоприятен. Повышается агрессия. День борьбы.
Желательно сходить в  баню  или  в  сауну и попариться.
Плохо в третий день Луны разлить масло (это означает, что вы поскользнулись, сошли со своего пути).

18 октября, четверг – день Юпитера
С  12:06  04-й  Лунный  день
Этот день лучше проводить в уединении. Сегодня надо десять раз подумать, прежде чем принять решение. Этот день несет в себе двойственную характеристику: он позитивный и негативный одновременно.
Плох для групповых дел. В остальном нейтрален.
Легко прясть, работать с нитью. Заниматься цветником, гулять на природе. Сегодня находятся давно пропавшие вещи.
Хороший день для торговли, плох для путешествий.
День этот лучше провести в уединении и стараться не принимать скоропалительных решений: сначала надо все как следует обдумать. Противопоказана групповая работа, нельзя рвать цветы, рубить деревья. Хорошо в этот день, гулять по лесу. Если в ночь, предшествующую этому дню, привидятся нитки, путаются волосы, то следует отказаться от задуманного.

19 октября, пятница – день Венеры
С  13:13  05-й  Лунный  день
Сегодня не стоит голодать. Надо насытиться, но переедать нельзя. Это единственный день, когда пища (в смысле астрального каркаса) сгорает без остатка и полностью преобразуется в ткани. Как основа питания предпочтительнее молоко и творог.
Сегодня хорошо поплакать. Можно работать с травами.
День стойкости, можно поспорить о принципах, позащищать кого-нибудь.
День импульсивный, хорош для дороги.

20 октября, суббота – день Сатурна
С  14:05  06-й  Лунный  день
Период поглощения и усвоения энергии Космоса. День обретения благодати, любви. Напоминает о прощении.  В древности в этот день гадали по облакам. Когда небо ясное или полностью покрыто облаками - значит, мир лишен гармонии. Хорошо увидеть облака, услышать мелодичный звон.
Считается счастливым, удачливым для научных исследований день.
Этот день хорош для  групповых дел. Находятся украденные и пропавшие вещи. Сны сбываются, но лучше про них никому не рассказывать.

21 октября, воскресение – день Солнца
До  14:45  06-й  Лунный  день
Период поглощения и усвоения энергии Космоса. День обретения благодати, любви. Напоминает о прощении.  В древности в этот день гадали по облакам. Когда небо ясное или полностью покрыто облаками - значит, мир лишен гармонии. Хорошо увидеть облака, услышать мелодичный звон.
Считается счастливым, удачливым для научных исследований день.
Этот день хорош для  групповых дел. Находятся украденные и пропавшие вещи. Сны сбываются, но лучше про них никому не рассказывать.

22 октября, понедельник – день Луны
До  15:15  07-й  Лунный  день
Довольно активный, удачный день.
В седьмой день Луны нельзя лгать. Следует учиться говорить, освобождаясь от ненормативной лексики и слов-паразитов.
День хорош для свадеб, но постарайтесь обойтись без битья бокалов – сегодня вообще нельзя бить посуду.
Желательно, чтобы в этот день были бы приключения.
Нельзя есть куриное мясо, яйца. Не рекомендуется также рвать книги, бумагу, письма.
Хорошо покупать вещи.
Очень плохо увидеть во сне боевого петуха - это знак быстрой катастрофы для человека или его близких.

23 октября, вторник – день Марса
До  15:38  08-й  Лунный  день
Сегодня хорошо заняться планированием, перепланированием, перестановками. Не стоит купаться,  стирать.
Постарайтесь не употреблять алкоголь.
Можно голодать, проводить очищение желудка и кишечника.
Хорошо строить дом.
Вообще, 8-й ЛД активный день, но возможны непредвиденные события. Для медлительных людей этот день является плохим

24 октября, среда – день Меркурия
До  15:58  09-й  Лунный  день
День самых неблагоприятных событий. Рекомендуется очищение, пассивность, контроль.
Давящее чувство в груди - признак того, что накопилось много проблем. Очень эффективным будет простить человека, который вас обидел.
Необходимо очищение помыслов, активная самозащита от агрессивной черноты. Самое сильное предупреждение в этот день - разлитое молоко.
Малоудачный, опасный, сатанинский день. Период обольщений, иллюзий, обманов, заблуждений, отравлений. Могут быть дурные, мучительные сны (им не следует доверять). День, в который мы получаем только дурные знаки, к которым надо отнестись внимательно: трезво обдумать и оценить каждый.
Обман, гордость, неадекватность могут погубить все начинания. Как правило, активность этого направления в этот день всегда наказуема, а последствия страшны.
Нельзя смотреть в зеркало или разбить его.
День хорош для работы в огороде, для путешествий. Плох для брака, для учебы, для работы на кухне. Если в девятый день Луны зацветет кактус - это к добру.

25 октября, четверг – день Юпитера
До  16:16  10-й  Лунный  день
Десятый день - день отдыха. Это наилучший день для русской паровой бани. Голодать сегодня не стоит.
Семейный день, хорошо быть в семье, отдыхать, приглашать в гости родственников. Легко идут дела по строительству дома или его ремонту. Можно с успехом торговать, покупать. Не рекомендуется путешествовать.
Хорошо идут начинания. Не рекомендуется разрывать отношения, особенно деловые.

26 октября, пятница – день Венеры
До  16:33  11-й  Лунный  день
Людям, не имеющим постоянной практики, чем-то серьезным не занимается в этот день не нужно. Бросать начатое нельзя, все следует обязательно доводить до конца.
Не стоит перегружаться, брать в руки режущие инструменты, даже хлеб не нужно резать в этот день.
Падающие ножи, вилки предупреждают об опасности. Не рекомендуется соприкосновение с насекомыми (нельзя их убивать).
День, в который необходимы осторожность и внимательность в выполнении любого дела.
Больших дел не рекомендуется начинать - возможен убыток. День плох для торговли, травмоопасной, экстремальной деятельности. Хорош для путешествий, переездов, а также для окончания каких-либо дел.

27 октября, суббота – день Сатурна
До  16:50  12-й  Лунный  день
Добрый, мирный день. День милости и сострадания, включения космической энергии любви.
Это один из дней, когда молитвы сбываются. День молитв, уединения, внимательности к самому себе, снисхождения, альтруизма, но нельзя расслабляться и плакать. Сердиться противопоказано.
День плох для торговли, обогащения, азартных игр.
День нейтрален для любви и брака.
Очень спокойный и мудрый день. Хорошо работать в саду.
Это период визуальных астральных образов, сосредоточения на воде, очищения мыслей. День победы мудрости над умом и чувствами, день успокоения, величия духа.
Полезно дарить подарки, раздавать жертвенные остатки, подавать милостыню, особенно если у вас об этом просят. Тот, кто не будет милостив в этот день, может и сам лишиться милости.
В этот день надо стараться употреблять поменьше грубой пищи. Показана сокотерапия - рекомендуются соки кроме яблочного.
Совершенно противопоказаны нагрузки на сердце.
Плохой знак в двенадцатый день - разбитая посуда, пролитая жидкость: это знак страдания, одиночества.

28 октября, воскресение – день Солнца
До  17:08  13-й  Лунный  день
Символ - колесо (змея, кусающая свой хвост) со свастикой внутри. Свастика "зеркальная": она как бы вращается в направлении по часовой стрелке, по Солнцу, посолонь (свастика символ - Солнца). Свастика символизирует движение, прежде всего крови, перистальтику кишечника, циркуляцию энергии Чи (прана) по каналам нашего организма.
День хорош, особенно для групповой работы,  отличный для учебы.
День хорош для приготовления пиши, хлеба,  неплох для накопления, приобретения, изготовления предметов хозяйства. Плох для больших дел и путешествий.
День считается магическим. Числу 13 соответствует знак Близнецов (1+3=4 - Меркурий, управитель этого знака). А 13-е зодиакальное созвездие Змееносца - созвездие магов.

29 октября, понедельник – день Луны
До  17:30  14-й  Лунный  день
Символ - труба.
Это день призыва, связан с использованием источников информации.
День счастливый почти для всех дел, особенно для важных, глобальных, долговременных. Удаются перемены работы.
Начало любого важного дела лучше перенести на 14-й день, если нет препятствующих факторов: планет в разрушительных градусах, напряженных планетных ситуаций. Начатые в этот день дела удаются. Если вы пропустили его - вы потеряли месяц.
День хорош для путешествий, коммерции, игры.
Возможно "сухое голодание", потому что любая жидкость в этот день несет загрязнение; необходимо очищение сточной трубы, через которую нужно выводить шлаки.
Сегодня полезно есть побольше миндаля и соленых продуктов, от горького и сладкого лучше отказаться.
Полезна работа со священными текстами. Идет получение тайного знания, у человека открывается третий глаз (если на это направлены усилия). Нельзя заниматься любой магической деятельностью, перегружать зрение, употреблять духи, а людям со слабой Луной лучше не смотреться в зеркало.
Полезна любая физическая работа.

В 23:50 (мск) полнолуние

30 октября, вторник – день Марса
До  17:55  15-й  Лунный  день
Символ - змея, шакал.
15-й ЛД считается сатанинским, это период плотских искушений и астральных битв. В этот день активизируется внутренний змей каждого, который расслабляет человека, делает его податливым, внушаемым, ленивым, поддающимся любым земным соблазнам, поэтому нужно практиковать любые формы аскетизма, побеждать свою плоть, чтобы быть чистым (иначе разрушается астрал).
Полезно защищать справедливость.
Если появляются проблемы с памятью, желательно есть калину. Пища сегодня хороша как острая, так и постная, горячая. Рекомендуется употреблять бобовые, ячмень. Нельзя есть яблоки.
Сон, снившийся в пятнадцатый день, - вещий (на месяц).
Плохой знак в этот день - ссора. Хороший - собака, даже лающая.
День искушений, обмана, иллюзий и грехов.
Постарайтесь не ругаться, не стоит сегодня принимать подарков.
Дела в любой момент могут встретить препятствие.
Плох для создания семьи.

31 октября, среда – день Меркурия
До  18:26  16-й  Лунный  день
Символ - Психея, бабочка, голубь, "лестница на небо", обозначающий трудный путь восхождения, созерцание с огромной силой воображения.
Один из чистых дней, хорош для всех мирных дел, особенно для уборки, для планирования и составления отчетов, для контактов.
День отмечен справедливостью, равновесием, гармонией между астральным и физическим телами.
В этот день рекомендуется любые физические упражнения, способствующие гармонии, которая ведет к необратимым процессам - как физическим, так и психическим.
Считается, что крик, бесцеремонное поведение должны быть полностью исключены в этот день. Надо соблюдать спокойствие, не нарушать никакими посторонними действиями внутреннего комфорта и мира в душе, ибо символ этого дня - умеренность.
Злобность и агрессивность, зависть, проявляемая в этот день, ведут к падению.
Секс в этот лунный день противопоказан.
День очищения, посвящения, разработки программ на будущие.
Постарайтесь сегодня практиковать мир в душе, гармонию ума, тела и психики.
Не рекомендуется употреблять животной пищи (кроме рыбы), нельзя убивать птиц.


© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑