в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Прогнозы

Тамара Юдина, 04-Ноя-2012 20:25, 7147/2

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ с 01 по 15 ноября 2012 года

(время московское)

Новолуние 14.11  в  02:08
Полнолуние  28.11  в  18:46

     Полнолуние и новолуние – это астрономические факторы и время для вашего региона определяется простым прибавлением (отниманием) временной разницы.
     Например: у Новосибирска с Москвой разница +3, следовательно новолуние по новосибирскому времени в 05:08 14 ноября, а полнолуние в 21:46 28 ноября.
    
     Границы лунных дней простым сложением московского времени и временной разницы определить нельзя, восход Луны (определяющий начало лунного дня) происходит примерно в одно время в разных городах (если учитывать местное время).
     Например: 8 ноября в Москве 24-й ЛД начнется в 02:20 по мск, а в Новосибирске 24-й ЛД начнется в 01:11 по новосибирскому времени.

     В текущем месяце для тех городов, где новолуние, как и для Москвы произойдет под горизонтом, лунных дней будет 29. Если Луна до встречи с Солнцем (новолуние) успеет взойти над горизонтом (а это, если я не ошибаюсь, в этот раз произойдёт для таких восточных городов, как Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский), то для них в лунном месяце будет 30 лунных дней.
     И 1-й лунный день будет длинным, почти сутки, тогда как для более западных городов он будет от нескольких минут (Чита, Хабаровск) до нескольких часов.
Лунный день в тех городах, где новолуние проходит над горизонтом, будет отличаться от порядкового номера Лунного дня в тех городах, где новолуние пройдёт под горизонтом.
-----------------------------

01 ноября, четверг – день Юпитера
До  19:05  17-й  Лунный  день
Символ - виноградная гроздь, набат, колокол.
Это день накопления и произрастания, плодородия и радости бытия.
День благоприятен для супружеских отношений, парных контактов, банкетов, праздников и застолий.
Наиболее яркий аспект в характеристике этого дня - любовь, но не следует терять голову и осторожность: из-за неконтролируемых энергией он содержит в себе много неожиданностей.
День связан с преобразованием женских энергий, а непроработанная женская энергия может проявляться как буйство, как непроизвольный выход.
День плох для нудной работы, отчетов и перенапряжения.
День хорош для путешествий, торговли, удовольствий и т.д.
Сегодня рекомендуется употреблять сухое вино или подогретый кагор - это символ познания вечности, связи с движением, радостью.
В этот день хорошо заключать браки, которые будут долгое время удерживаться на любви. Вообще для заключения браков хороши 12, 16 и 17 лунные дни (в 16 день - брак будет держаться на гармонии, а в 12 - на высшей любви), если нет других препятствующих факторов.

02 ноября, пятница – день Венеры
До  19:51  18-й  Лунный  день
Символ - зеркало, лед.
День пассивный, для некоторых людей тяжелый. Человека, не желающего бороться со своими низкими инстинктами, одолевают кошмары, обольщения; проявляются тайные препятствия - создается впечатление, что вас пытаются сбить с истинного пути.
День опасности. Обостряется чувство подчиненности, ощущение собственного и чужого несовершенства. Сильно действует навязанный кем-то настрой.
День плох для брака. Хорош для путешествий.
Постарайтесь сегодня ничего не планировать.
Происходящее в восемнадцатый день может проиллюстрировать следующий образ: окружающая действительность является как бы зеркальным отражением нашей внутренней сущности, наших помыслов и поступков. Каждый из нас заслуживает свое зеркало: один - кривое, другой - ровное и чистое, третьему как будто в глаз попал зеркальный осколок, поэтому он видит все в искаженном образе. Словом, зеркало показывает нам в эти лунные сутки то, что мы наработали.
Нежелательно сегодня употреблять мясную пищу - лучше орехи, побольше растительного масла.

03 ноября, суббота – день Сатурна
До  20:46  19-й  Лунный  день
Названия: паук, сеть.
Период тяжелый и довольно опасный - сатанинский день. Этот день опасен возможностью отравления.
Очень осторожным надо быть с новыми идеями, веяниями, которые узнаешь в 19-ые лунные сутки, - скорее всего, это будет обольщение.
Нейтрально для обыденных дел, плох для новых или сложных дел.
Плох для брака. Хорош для прогулок, путешествий в одиночку.
Этот день для всех связан с астральным очищением, полезно обдумать свои поступки, хотя бы мысленно покаяться, избавиться от лжи, гордыни.
Полезно посидеть у костра (в древности прыгали через костер), зажечь свечу и обойти с ней комнату, квартиру, дом; лучше, конечно, зажечь лампаду.
День также связан с творчеством: паук - человек, который может противопоставить себя всем, - творец, индивидуалист, одиночка, который покажет взлет творческой мысли.

04 ноября, воскресение – день Солнца
До  21:48  20-й  Лунный  день
Символ - орел-стервятник.
Очень серьезный и интересный день: время духовного преображения, преодоления сомнений, вознесения, познания космического закона. День лидеров и ораторов. Благоприятен, особенно для целеустремленных, сильных идеей людей. Хорош почти для всех дел.
Унылые, "необходимые" дела лучше отложить на потом.
Лучшего дня для голодания не придумать. Запрещается есть мясо и напрягать зрение, лучше быть дома, заниматься хозяйственными делами, семьей.

05 ноября, понедельник – день Луны

До  22:55  21-й  Лунный  день
Символ - конь, табун лошадей, колесница.
Время неукротимого движения вперед и вверх. День активный, творческий, день спортивных состязаний. Если вас не тянет в спорт, значит, просто пришло время переосмыслить прошлое и сделать какие-то выводы, возможно, подвести  итоги  обучения, сдать экзамены.
В этот день можно давать клятву верности, надо избегать лжи.
Полезны групповые занятия; это день дружбы, объединения людей.
Рекомендуются ванны, души, обливания, закаливание.
В этот день можно совершать поездки или начинать путешествия. Переходить на новое место работы следует именно в 21-ый лунный день. У людей появляется решимость менять что-либо, или кардинально решать накопившиеся вопросы.
Этот Лунный День считается хорошим для брака, если нет других препятствующих факторов.
В этот день легко ради здоровья бросаются дурные привычки.

06 ноября, вторник – день Марса
Весь день  22-й  Лунный  день
Символы - слон Ганеша (сын Шивы) с обломанным клыком, свиток и золотой ключик.
Лучше посвятить этот день учебе, можно продвинуться как за годы усердного труда.
Часты откровения во сне. Полезно медитировать, хорошо сосредотачиваться на картинах, на янтрах (это изображения священных звуков на бумаге, на песке). Учить других, передавать опыт или просто накапливать знания.
В этот день нежелательно путешествовать, не стоит начинать новые дела.

07 ноября, среда – день Меркурия
С  00:06  23-й  Лунный  день
Символ - крокодил Маккара, кровожадный полукрокодил, полурыба, полуптица, полузмей, который все глотает, хватает, пожирает; еще один символ - Цербер. Близкий к этому образу также Химера и Ехидна.
Следует подавлять страх. Нельзя бездельничать. Секс и любовные игры в этот день противопоказаны - это может привести к упадку сил.
Период очень тяжелый - один из дней обольщения, связан с насилием. В этот день в человеке легко высвобождаются инстинкты захвата, неуемный аппетит, склонность к бреду, дракам и авантюрам.
День плох для брака, нейтрален для домашних дел, для путешествий.
Опасно предаваться гневу, обжорству, нельзя стричь ногти, подвергаться хирургическим операциям; не следует вести сидячий образ жизни.
Период поста и воздержания, осторожности и аккуратности.
В день крокодила исключается из употребления мясная пища, желательна молочная - надо пить больше молока, есть творог и другие молочные продукты, печь ватрушки, в которые хорошо запечь орехи.

08 ноября, четверг – день Юпитера
С  01:20  24-й  Лунный  день
Символ - Медведь (Шива). Луна проходит созвездие Змееносца вверх-вниз и из Козерога входит в Водолей. Это период разрушения старого и созидания нового.
Очень мощный день. Практикуют тяжелые тренировки, работу.  Можно начинать постройку собственного храма.
День связан с пробуждением сил природы. Считается, что на человека может снизойти откровение или в нем происходит пробуждение огромной силы.
Постарайтесь в разговоре не использовать давление на собеседника, также противопоказаны грубые шутки и цинизм.
День плох для путешествий, безделья, грусти.
Хорош для начинаний новых дел, особенно для строительства дома, закладки фундамента, или просто для работы в огороде.
Этот день надо активно использовать для укрепления собственного здоровья, повышения духовного уровня.

09 ноября, пятница – день Венеры

С  02:37  25-й  Лунный  день
Символ - черепаха, раковина, два сосуда с живой и мертвой водой.
День пассивный, созерцательный, период одиночества, сосредоточения. Можно заняться лечебным голоданием, очисткой организма от шлаков.
Противопоказана поспешность.
День  плох для брака, путешествий.

10 ноября, суббота – день Сатурна
С  03:57  26-й  Лунный  день
Символ - жаба, болото.
Жаба, как и змея, - олицетворение мудрости, но мудрости, которая не приносит никакой пользы человеку, ибо его подстерегает ложное обольщение собственными достижениями.
Это один из самых критических, опасных дней (но не сатанинский), в который люди ругаются, напрасно суетятся, тратят много энергии на болтовню. Именно в этот день человек может перерасходовать свою энергию, силу. Поэтому во всех священных текстах звучит предупреждение от напрасного расхода энергии. Лучше в 26-й день воздержаться от активной деятельности, отдыхать или быть разумным и экономичным в делах, связанных с энергетическими затратами. Это день воздержания и поста, хотя воздержание не так обязательно, как пост.
День плох для любого общения, лучше поработать над текстами, остаться наедине с книгой.
Постарайтесь избегать перенапряжения, поэтому всю работу проводить осторожно.
В 26-й день Луны высока вероятность ограблений.
Если в этот день, выходя из дома, встретишь человека с полными сумками или ведрами, то можешь считать, что идешь по жизни правильно; если же во сне или наяву увидишь молнию - это предупреждение о тот, что не укрощены гордыня и тщеславие.

11 ноября, воскресение – день Солнца

С  05:20  27-й  Лунный  день
Символ - трезубец, жезл.
День получения сокровенных знаний, наработки тайных знаний и умений. Рекомендуется медитировать, так как в этот день возможно интуитивное прозрение.
День хорош для морских путешествий.
В 27-й день следует как можно меньше смотреться в зеркало; лучше обойтись вообще без него.

12 ноября, понедельник – день Луны
С  06:46 28-й  Лунный  день
Символ - лотос.
Благоприятный день, день Солнца, в который возможно духовное прозрение. Предназначен для работы  со снами.
День благоприятен для больших дел, покупок, начинаний.
В этот день надо стараться быть в приподнятом настроении, вглядываться внутрь себя, контролировать эмоции.
Нельзя валить деревья, рвать и дарить цветы.
Рекомендуется соковый голод. Очень важно беречь зрение: лучше поменьше читать, и стараться не смотреть на яркий свет.

13 ноября, вторник – день Марса
С  08:14  29-й  Лунный  день
Символ - гидра, спрут.
Один из самых опасных и страшных сатанинских дней. День, когда над людьми сгущается астральный туман, и любые сны, любые пророчества будут обманчивыми и ложными. Луны не видно. В этот день необходима ответственность и противостояние сатанизму. Нужно соблюдать пост, воздержание, практиковать смирение и покаяние.
Нельзя делать ничего нового (даже планировать), кроме самых необходимых бытовых и житейских дел. Лучше всего заниматься домом и хозяйством.
Следует обрубать фальшивые связи, гнать прочь назойливых людей и назойливые мысли, проводить очистку организма. Перед сном полезно провести очищение водой, подержать в очень холодной воде ноги. Рекомендуется жечь лампады и свечи, окуривать помещения багульником. Мутные воды, темнота и темные помещения надо избегать.
Нельзя носить изделия из кости и рога.
Пища должна состоять главным образом выпеченных изделий - пирогов, блинов и т.д. Их важно печь в доме.
Плохой знак - слышать вопли, призыв трубы. Протяжные музыкальные звуки - это предупреждение, что вы что-то в жизни делаете неверно.

14 ноября, среда – день Меркурия

В 02:08 Новолуние, полное Солнечное затмение.
С 02:08  до  09:38  01-й  Лунный  день
Названия: светильник, луч. День творческих замыслов.
В этот день никаких дел начинать нельзя, лучше их только планировать. То, что мы в этот день спланировали, может впоследствии успешно реализоваться, в том числе и без нашего вмешательства. Это, в известном смысле, магический день, когда мы можем создать мысленные образы, ментальные формы в сознании, которые потом воплотятся. Думать в первый день Луны "не о том" - очень неосмотрительно: мы можем создать реалии, которые потом способны принести несчастье. Это очень чистый день.
День плох для путешествия, торговли.
В медицинском отношении первый день Луны связан с головным мозгом и лицевой частью головы: не следует в этот день переутомляться, употреблять алкоголь, есть острую и очень горячую пищу.

С  09:38  02-й  Лунный  день
Названия: Бхарати, рог изобилия.
Во 2-й день Луны благотворное влияние оказывает диета. Рекомендуется всем перед восходом Луны или утром промыть желудок, выпить литр подсоленной воды с лимоном, кто привык - сделать позу Ворона, спокойно сесть и медленно вспоминать продукты, которые употребляешь; если при воспоминании о чем-то съедобном чувствуется тошнота или неприятное ощущение, продукт вреден для организма. (Таким же образом можно проверить друзей: от кого затошнило - тот не друг).
Совершенно противопоказано во второй день Луны злость. Наоборот, следует всячески развивать и культивировать в себе щедрость.
День плох для заключения брака. Лучше не ссориться.
Хорош для путешествий, творчества, торговли, больших дел и ученичества.

15 ноября, четверг – день Юпитера
С 10:54  03-й  Лунный  день
Сегодняшний день плох для людей пассивных, слабых. Повышается агрессия. День борьбы. Человек, если он не борец, просто "квасит" в себе энергию, становится мнительным, подозрительным и коварным.
Не рекомендуется сегодня вступать в брак.
В этот день работают с металлами, точат ножи, в древности отливали серебряные вещи. Для людей пассивных, слабых  день  неблагоприятен. Повышается агрессия. День борьбы.
Желательно сходить в  баню  или  в  сауну и попариться.
Плохо в третий день Луны разлить масло (это означает, что вы поскользнулись, сошли со своего пути).


тип вывода ветки
#198088
, 04-Ноя-2012 21:08
(время московское) - будем поглядывать :) Мерси!
#198163
, 05-Ноя-2012 02:25
+1
-)))
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑