в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » ..Композитный союз сердец

Игорь Джай, 30-Апр-2013 18:48, 5631/0

Вступление к книге "Композитный союз сердец"

Вступление к книге "Композитный союз сердец".....Привет всем, кто любит астрологию и кто хочет с помощью ее что-то улучшить в своей жизни. Почему-то долго не мог приступить к написанию книги. Я размышлял о том, на какую тему лучше написать. Что является более важным и более актуальным? Я перебрал четыре варианта книги, четыре темы. Но все же решил, что надо написать об этом - средняя карта отношений и композит.. Меня давно уже об этом просили девушки. Еще причина этой темы -- мне уже за 50 лет.. Вдруг я завтра уйду в другой мир. А важная книга не будет написанной. Отношения - это моя любимая тема в астрологии. У меня есть что вам рассказать и много такого, что нигде не написано. Поэтому буду спешить. Не то, чтобы я хотел увековечить себя... А то, что надо привести в порядок многолетние наблюдения и передать их вам. А там уже - что хотите, то и делайте с этой книгой. Хотите- критикуйте, хотите – используйте во благо. Я долго не мог начать книгу.. Во первых - не знал на какую тему лучше писать, а во вторых - не было нужного вдохновения и не было каких то транзитов для старта. И не мог понять, собственно, а какой транзит меня вдохновит.


..Ждал неделю, ждал вторую. И наконец - Солнце транзитное сделало 180 к моему натальному Юпитеру. Мне захотелось писать. Появилось нужное настроение. И вот сейчас я строчу легко по клавиатуре, как будто вы уже слушаете меня и читаете меня. Я понимаю и чувствую, что пишу что-то очень важное для вас. Я берусь за действительно большой проект и за необходимое дело, чтобы дать что-то интересное миру. Рассказывая что-то вам – я видоизменяюсь сам тоже. Я влияю не только на вашу судьбу, но что-то внутри меня происходит тоже. Мне всегда нравилось писать. А писать нечто важное – это еще поинтереснее будет. Я многое хочу вам рассказать… и от того мне непонятно-неловко- не по себе… Я не знаю – с какого края «резать пирог». Либо сразу - самое вкусное….Либо самое вкусное -- оставить на потом.. Если честно – хочется сразу самый вкусный кусочек отрезать и насладиться вкусом и получить удовольствие. .. То есть, чтобы мне интересно было писать – я решил -- буду писать – сразу о самом важном и главном. О том, что меня больше всего впечатляет и волнует.. Теперь я - писатель. Работа над книгой - длительный проект. Ее можно сравнить с путешествием вокруг света. Искать мы будем «жемчуга и бриллианты» - которые помогут нам найти гармонию в жизни и супер-прекрасные чувства. А вы, как читатели, будете рядом со мной и будете меня поддерживать. Я буду учиться сам и буду открывать вам новое.. то, что раньше вы не знали. Вы начнете смотреть на мир другими глазами, совершенно иначе, по-новому. Давайте приступать...


.....Компьютерные программы для анализа средней карты и композита.


Лучшая программа для анализа отношений с моей точки зрения - это Zet 9 Geo. Программу можно найти в интернете. Я пользуюсь ею лет 25. Лучше, чем Zet 9 Geo пока не встречал. .. Меня в этой программе – все устраивает. Идеальнее – вряд ли кто придумает в течении ближайших 20 лет.. В данной версии можно строить среднюю карту, композитную и коалесцентную карту для анализа отношений. Ну и конечно, синастрии. Это – профессиональная версия. Обычно она – платная. Но если уделить время и поискать в сети – можно найти ее бесплатно.. Если вы дружите с интернетом.


..............Мужские и женские планеты в средней карте


Все вроде - не сложно. . Если вы – девушка и вам хочется понять смысл отношений – вы открываете среднюю карту.. Важно как стоят в средней карте и в композите – Солнце Венера Луна Марс. Если вы хотите понять – любит ли вас мужчина – смотрите в карте аспекты к Луне и Венере. Давайте я покажу вам сначала общие варианты-наброски, чтобы нам было с вами отчего отталкиваться.…Ниже – общие, грубые наброски….


1) Если в средней карте (или в композите) Луна и Венера в ярких аспектах, а Солнце Марс – блеклые, невыраженные, в шахтах, без аспектов - означает, что мужчина влюблен в женщину, обожает и ценит ее, а женщина при этом не видит в нем ничего примечательного. Солнце и Марс – невыразительные.

2) Если в средней карте (или в композите) Солнце и Марс в ярких аспектах, а Луна и Венера – блеклые, невыраженные, в шахтах. Означает, что женщина обожает этого мужчину, но сама не чувствует, что ее любят. Мужчина не видит в девушке ничего особо примечательного. И девушка – страдает.

3) Если в средней карте (или в композите) Солнце и Марс в ярких аспектах, Луна и Венера – тоже в ярких аспектах – здесь возможна взаимная любовь. Он восхищается девушкой, она – обожает его. Здесь надо искать точки пересечений.. И варианты бывают очень разные. Море интересных вариантов. И мы с вами будем разбираться в этом изобилии, на страницах этой книги.

4) Если в средней карте (или в композите) Солнце и Марс блеклые, невыраженные, Луна и Венера – тоже - блеклые, невыраженные – вы спросите – а так вообще бывает? Да.. бывает, что средняя карта молчит. В ней нет ничего особо интересного и выразительного. Тогда! Наверняка что-то будет в композите. И наверное, в синастриях. Где-то что-то обязательно будет. То, что раскрывает суть отношений.

Это – грубые наброски. В конкретных случаях – интереснее.

Меркурий в карте – не особо интересен. Он рассказывает о том, как вы общаетесь. Бывают красивые Меркурианские аспекты – Мерк 120 Нептун, или Меркурий в 5 доме в аспекте с какой-нибудь планетой. Но всетаки – Меркурий –это не очень важно. Важно как стоят в средней карте и в композите – Солнце Венера Луна Марс.


..Как будет построена эта книга?


.. Я понимаю, что книгу ждут уже давно. Я и сам хотел ее сделать поскорее. Но я никак не мог нормально взять старт, потому, что – думал о том, как грамотно выстроить эту книгу. И пришел наконец к верному решению. Когда-то, в 2010 году я начал писать цикл статей по отношениям. Он назывался- «Композитный союз сердец». Я написал 100 частей этого цикла. И теперь я решил в этой книге проштудировать и подкорректировать «Комп.союз сердец». Потому, что время идет, у меня набираются новые знания, возникают новые свежие выводы. Одна и та же тема – обновляется и слегка начинает видоизменяться. Поэтому вы должны быть в курсе – что происходит в мире любовной астрологии. В мире астрологии Игоря Джая. Это мой взгляд на проблемы отношений, мои личные наблюдения и переживания. Я хочу сделать корректировку моему циклу статей «Композитный союз сердец». И далее будем двигать в таком ключе – я шаг за шагом буду пересматривать и переосмысливать то, писал ранее. Мы пройдем с вами 100 статей, статья за статьей этого цикла.. Я буду анализировать ранее-написанное и писать новое-свежее… Мой цикл статей о любви и астрологии был начат в октябре 2010 года. Ну что?... давайте будем начинать…


Меня всегда привлекало своей малоисследованностью и многозначностью в жизни каждого отдельного человека - Чувство любви. Можно ли объяснить, предсказать любовь, объяснить её появление и исчезновение? Почему от любви до ненависти всего один шаг, и как вовремя сделать этот нужный шаг и прожить счастливую жизнь рядом с по-настоящему любимым человеком? Почти все из вас задумывались над этими вопросами.

Мне очень хотелось приоткрыть завесу таинства этих вопросов, чарующего чувства любви.

В астрологии с 1992 г. Точнее с 8 марта 1992 г.

Так уж случилось, что это был международный женский праздник. Потому наверное - любимая тема: "Он и она".

1992-1995 гг - Московская академия астрологии. Статьи для журнала "Uranus" и для некоторых сайтов.

Автор цикла статей "Композитный союз сердец"

В 2012 г был создан -написан цикл онлайн-лекций "Отражение на стекле"

Благодарю всех, кто принимал участие в моих проектах. Много времени уходит на консультации, часть времени идет на исследования и написание статей. Собираюсь писать книгу "И.Джай Ключики к сердцу". Но это пока лишь только в проекте. На все просто катастрофически не хватает времени. Но вообщем - интересно и я стараюсь работать-общаться продуктивно. Обо всем новом, о новых исследованиях вы сможете узнать на моем -сайте AstroPro.

Желаю Вам продуктивного освоения астрологии.

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑