в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » ..Композитный союз сердец

Игорь Джай, 28-Фев-2014 00:40, 15409/12

Композитный союз сердец (ч.73) .. "Веста в средней карте отношений""

-----------------

Веста - астероид -- находится сейчас 29°57'49" Весы.

Ярко выражено ее значение в средней карте отношений.

Что же она означает?

от слова -- весталка

В Древнем Риме весталка была неприкосновенной (поэтому многие отдавали им на хранение свои завещания и другие документы). Весталки освобождались от отцовской власти, имели право владеть собственностью и распоряжаться ею по своему усмотрению. Оскорбивший каким-либо образом весталку, например, попытавшийся проскользнуть под её носилками, карался смертью.


Весталки , избирались из числа девочек 6 —10 лет, принадлежащих к знатным родам, и в течение 30 лет должны были сохранить девственность. Если это правило не выполнялось, весталку могли живой замуровать. В обязанности жриц Весты входило поддержание огня, как символа устойчивости и надежности. Если огонь потухал, то это считалось дурным знаком. Только раз в году в первый день нового года огонь специально тушили и зажигали вновь трением дерева о дерево, а потом передавали в новые города, общины, колонии. Позднее Весту отождествляли с земным шаром, наполненным внутри огнем и неподвижно висящим в космосе.

Праздник Весты — Весталии праздновался 9 июня, во время праздника римлянки совершали босиком паломничество в храм богини и здесь приносили ей жертвы. В день этого празднества ослы не употреблялись для работы, так как, по преданию, крик осла некогда пробудил богиню от сна в то время, как Приап собирался обесчестить её. В скульптурных изображениях, очень редких, впрочем, богиня эта представляется в виде богато одетой девушки с накинутым на голову покрывалом.


-------

-


Если в средней карте или в натальной карте у девушки

Веста в соединении с Луной или в аспекте с Луной -

у женщины идет отказ от семьи и от дома. Она не видит причины жить

с мужчиной и быть чьей то женой. Я часто встречаю выраженную Весту

в средней карте двух лесби. Одна из этих девушек имеет в натале выраженную Весту, а в средней карте Веста перекликуавется с натальной -

девушка полностью и навсегда отказалась от желания иметь семью.

Ей это не сильно надо.

Веста в соединении с Солнцем - отказ от детей,

нежелание иметь детей.

Веста в соед с Марсом у мужчины - мужчина совсем не мужчина.

А непонятно кто.

Он себя как мужчину - ЗАЧЕРКНУЛ...

Веста с Луной - женщина себя как мама - ЗАЧЕРКНУЛА.

кАК ЖЕНА - ВЫЧЕРКНУЛА... и не плачет об этом.

все так - как должно быть..

Это сознательный обдуманный отказ.

Веста в соед с Меркурием - отказ от брата или сестры...

и в таком духе... Причем хозяйка выраженной Весты

нисколько не переживает, что она

отказалась от ЭТОГО и не чувствует утраты или потери.

Все так, как должно быть по ее мнению...

--------------------

А вот людям со стороны ее жалко...

На нее смотрят жалеючи, как на человека, которую Бог чем-то обделил..

-----------

-----

тип вывода ветки
#397624
, 28-Фев-2014 01:12
Офигеть...доброй ночи, Игорь) просто это первое слово, которое мне пришло на ум после прочтенного.. у меня Веста в оппозиции к Луне - правда там орб.ок 2 гр...
А сейчас она проходит мой ASC) удивительно)...
Ну тема замужества до некоторого времени меня вообще не волновала, если вы помните)
Ухажеров всегда было много, и я люблю мужчин)) но не замужество! хотя сейчас начинаю понимать, что это мне очень нужно..
Кстати, не совсем прилично, наверное, будет, но меня часто окружают(и только!) девушки нетрадиционной ориентации) подруг много таких. Но это не моё, явно
Короче говоря, ваша тема опять в тему))) по крайней мере, для меня)
#397626
, 28-Фев-2014 01:16
+1
а Церера в оппозиции к Юпитеру что может означать?.. это я засмотрелась на астероиды)
#397637
, 28-Фев-2014 02:04
А,понятно)
но вот у меня в карте Юнона в соединении с Сатурном - всегда казалось, что я это ощущаю..правда все в квадрате к Венере, может это большую роль играет..
#400623
, 06-Мар-2014 21:17
У одной моей знакомой в натале точный трин Луна - Веста, не точный квадрат Солнце - Веста,не точная оппозиция Юнона - Веста Веста стоит в 4 доме. Ей 41 год, мужа нет, любовника нет, завести ребёнка для себя не хотела никогда, по поводу своего одиночества "не парится" вообще. Больше мы за неё переживаем. А последние годы у неё странные "подружки" - мужчины-гомосексуалисты. Причём, она привлекательная женщина, очень хорошая хозяйка, преподаёт в ВУЗе, защитила диссертацию.
#401391
, 08-Мар-2014 12:56
Решила проверить своих знакомых - "одиночек" на предмет Весты в гороскопе. И вот ещё один показательный пример. Мужчина 46 лет, прекрасно выглядит, образован, карьера - в гору, много друзей, общителен. В 30 лет женился , через год развёлся. С тех пор семью создать не может, любовниц много, но отношения не длительные, детей нет. Не могу сказать, что совсем не переживает без семьи,скорее смирился. В разговоре обмолвился "на мне , видимо, проклятье". В гороскопе у него Солнце в Весах в 10 доме. Марс в точном соединении с Вестой в 1 доме делают точный трин к Сатурну в 4 дом
#401414
, 08-Мар-2014 13:21
Удивительно, открываю следующий пример и снова попадание. Девушка 30 лет, мимолётные любовные связи, одна была длительная с каким-то проблемным алкоголиком, еле расстались. Детей нет. А вот в карьере взлёт, причём несколько раз круто меняла профессию и всегда на работе удача. В гороскопе Солнце в соединении с Юпитером и Кету в 10 доме соединяются с МС. А Веста в 4 доме в соединении с Раху. Солнце - Веста точная оппозиция, а к Луне в 12 дом Веста делает неточный трин.
#401418
, 08-Мар-2014 13:25
Игорь, спасибо за подсказку, обязательно теперь буду смотреть Весту. Ещё обратила внимание, что во всех моих трёх примерах был задействован 4 дом. Или Веста была в 4 доме, или делала туда точный аспект. Может это у меня так совпало?
#402085
В карте женщины Cолнце в соединении с Вестой (1 градус) в Деве в 5 доме - трое детей, в которых души не чает, образец матери и жены.
#405318
, 18-Мар-2014 18:35
А если у мужчины Веста в соединении с Лилит (1 градус) и в точном секстиле к Марсу, это важно? Соединение в 11 домк, Марс в 9-м.
#408236
, 25-Мар-2014 22:40
заметила у себя весту в точном соединении с ураном + все это в неточной оппозиции к меркурию (2 градуса). Что бы значило?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑