в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » ..Синастрический визит

Игорь Джай, 27-Сен-2010 20:56, 23417/20

Синастрический визит (ч.5) «Дом партнера»

Синастрический визит (ч.5) «Дом партнера»-------

--- Считается, что самый тайный дом в астрологии - это 12 дом.-- Не менее сложный для понимания - это 7 дом. Наш Десцендент. Дом партнера. Как же это так? Мы построили себе гороскоп, и вся это карта - она Ваша, все до крупиночки и до каждой черточки. А вот астрологические справочники твердят, что это дом партнера. И нам до него – как до Парижу. Где вымысел, где правда?. А правда то, что вот так, с разбегу, этот дом не понять. Давайте потихоньку пойдем... Здесь много краеугольных подводных камней, их больше , чем в 12 доме. Прежде всего, как ни странно - это довольно слабое место человека, что-то типа Северного Узла. Мы "это" в себе носим и чувствуем, но проявить нормально не можем. И даже защитить не можем. Нужен человек, который бы "это" защитил. Я не раз замечал, что когда транзитный Марс пересекал куспид моего 7-го дома - я резал на кухне палец ножом. Резал нечаянно, при резке овощей. Много алой крови... и немножко страшно. В тот момент трамвы транзитный Марс проходил по самому незащищенному месту моей карты, по куспиду 7-го дома. Еще говорят, что это -дом врагов. Скорее, я бы поправил, как мы относимся к врагам. Смешно...по логике получается, что наша вторая половина будет всегда нашим тайным врагом. Но и наша поддержка как ни странно. А как это психологически понять?..

Скажем, ваш 7 дом - в Весах. И вчера на кухне после работы разразился неимоверный скандал между вами и соседями. Так и осталось неясным, кто же был прав , кто виноват. Дело не дошло чуть до бойни. Ваш 1 дом - в Овне. И Вам очень нужен человек, который бы спокойно все взвесил, расставил этот скандал по полочкам, по черточкам, и выяснил наконец и решил эту непосильную задачу - кто же был прав в том скандале?

Вам нужен мужчина-дипломат, который никогда не ругается ни с кем и который способен мирно-ладно расставить все по своим местам. В вас все бурлит и кипит, Вы не можете себя успокоить после скандала. Вы начинаете листать свою телефонную книжку дрожащими руками, вам очень нужен ОН. Забытый любимый мужчина, которому вы звоните в трудные минуты и который умеет все взвесить и расставить по своим местам. Вы плачете в трубку и рассказываете о своих бедах, о вчерашнем скандале и сразу пытаетесь ему доказать, что именно вы были абсолютно правы, а не соседи. Вам нужно заполнение вашего 7 дома. Вам после скандала нужна - гармония. Ее может дать только второй человек, которого вы очень любите, но и которого вы совершенно не понимаете по типу жизни и по типу психологии восприятия жизни. В вас все кипит, а он - спокоен как удав. Вот бы вам так! Вы чувствуете, что так - не умеете. И потому зовете его.. Для девушки с 7-м домом в Весах нужен партнер со спокойным характером типа Весов. Это необязательно должны быть именно Весы, но что-то приблизительное к ним. Теперь посмотрим случай, когда какая-то из планет попадает в ваш 7-ой дом.

--------------

Юпитер вашего нового знакомого попадает в ваш 7-ой дом

Поначалу сложно. Здесь начинаются переживания и недоразумения. Болезненые непонятки.Особенно при первом знакомстве. Может тогда вообще не надо знакомиться? Вы воспринимаете своего нового знакомого самым противоречивым образом. Вы быстро въезжаете, что от него можно ждать немалой благотворительности. Он много вам обещает, и похоже, что это - не лапша на уши. Он говорит, что поможет вам во всем, что расширит ваши возможности максимально. Верить ли ему? И как к нему относится? Вы настораживаетесь и слегка побаиваетесь. Вы видите, что он все время как бы самоутверждается за счет вашего присутствия. И вообще, какой-то уж очень самоуверенный человек. Может это у него такое самомнение раздутое?. Вас это самомнение жутко бесит и коробит. И у вас огромное желание поставить этого Наполеона на свое место, да так поставить, чтоб тот на всю жизнь запомнил. Но не советую торопиться. Это кончится всего лишь разрывом, и Вы от этого ничего не приобретете. Ну конечно, если он своим выпендрежом достал вас окончательно, тогда другое дело - сделайте прощальный пируэт и скажите, что вы прощаетесь и у вас дела. Ну а если еще не успел достать? По большому счету...ведь Его Юпитер в вашем 7-ом доме и смысл этой встречи не в том, чтобы друг другу в рожу наплевать, а в том, что у вас самой скопилось уйма - ГОРА своего самомнения и давно пора это все как-то разрядить, другими словами - отдать партнеру. Хватит вам мучатся в своих мыслях. Пусть теперь многое решает ваш партнер, ваш новый знакомый. Отдайте ему право быть Юпитером. И вам надо посмотреть на него спокойными глазами. И тогда вы увидите, что выпендривается он совсем уж и не так сильно, как вам вначале показалось. И потом вы увидите, что он действительно готов в любой миг, в любой час дня и ночи придти к вам на помощь. И не надо так остро реагировать, когда он восхваляется и гордится собой. И не надо обижаться на него, у человека очень сильный Юпитер, это здорово! Он в данный момент подымается по служебной лестнице и вы должны это адекватно воспринимать. Конечно, объясните ему спокойно, что он не должен выглядеть как петух гамбургский. Он должен выглядеть достойно, но не как петух.

Партнеры, любовники - это люди, едущие в одной упряжке, а не критикующие друг друга.

Вам жить вместе и быть вместе.

тип вывода ветки
#7536
DELETED ID 2140, 27-Сен-2010 21:52
у моего бывшего мужа его юпитер попадал в мой 7 дом.но ничего хорошего не вышло.ничего он мне дать не дал.ток ребенка.и солнце его в моем 7 тоже.возможно потому что квадрат юпитеров сыграл свою роль
#7537
, 28-Сен-2010 09:34
И еще видать, что Юпитер уж больно авторитарно себя ведет в 7 доме партнера. Видимо это тоже влияет. Юпитеру надо показать себя и повыпендриваться на всю.
#7538
, 29-Сен-2010 15:54
Kvadrat nado prarabatyvatj po jupiterskomu,po boljšomu
#7539
, 30-Сен-2010 09:40
+1
Юпитер в 7 - это здорово, ИМХО - это лучшее, что может быть в 7, потому что точно в любое время дня и ночи и сделает все и пожертвует многим и ....благороден елки-палки, этого не отнять. А то, что самомнение, ну так у мужчины оно и должно быть немножечко раздутым ;), проверено 23 летним опытом и этот Юпитер в Тельце, да Луна в Раке и Солнце в Стрельце - одни и радуют :), пусть выпендривается, у меня марс в 12. А 7 в Тельце - слабонервность и нестойкость у мужчин вызывает неприятное удивление:)
#7540
, 30-Сен-2010 17:45
Понятно.
#7541
DELETED ID 6232, 02-Окт-2010 22:13
+1
Юпитер в 7 - это здорово, ИМХО - это лучшее, что может быть в 7, потому что точно в любое время дня и ночи и сделает все и пожертвует многим и ....благороден елки-палки, этого не отнять.

Полагаю, что данное влияние ещё более усиливается и облагораживается в случае, если Юпитер партнера, попавший в 7 дом, вдобавок ко всему в соединении с его же Венерой. Хотя с точки зрения натива это может выглядеть ещё более убийственно и вызывать не только негодование, но и ревность. Поправьте меня если я не права.
#7542
, 02-Окт-2010 22:59
Облагораживается -Да. Насчет ревности?.. не обязательно. Как карты лягут.
#7543
, 04-Окт-2010 13:33
Венера не в соединении с Юпитером, зато в моем 1 доме и в Стрельце ))). Вот уж чего никогда не делала, так это сильно не ревновала и это спасло отношения. Мне очень нравятся мужчины,которые не заставляют меня проявлять худшие качества моего характера.
#7544
, 06-Окт-2010 10:31
А я не знал, что у вас есть худшие качества вашего характера. Я думаю их нет, это вам приснилось. Просто.. люди не те попадались.
#7545
, 06-Окт-2010 11:54
спасибо Джай ), ну это для меня может худшие и только когда меня очень сильно разозлить, Марс в скорпе, никуда не денешь(, хоть и в 12).
#7546
, 06-Окт-2010 11:56
Мне вспомнилась одна моя девушка с Марсом в Скорпе. Отличный был роман. Ведь не один Марс "погоду в карте создает"! есть в карте еще куча всего интересного.
#7547
, 07-Окт-2010 11:44
Джай), конечно есть , например Луна в Овне, в 5))) я вот недавно обнаружила что квинкос 150 очень неприятный аспект для натала, у меня их несколько и затрагивают светила, а дают они бесконечные колебания и топтания и что-то вроде самоедства и неуспокоенности. А марс в скорпионе для женщины очень неплохое положение, вернее для мужчины, с которым эта женщина)))
#7548
, 08-Окт-2010 12:50
интересная статья! а если 7 дом и в весах и в скорпионе? или смотрится только куспид? и при этом плутон на десценденте?
правильно я понимаю, что дипломатом здесь не очень пахнет?
#7549
, 10-Окт-2010 10:00 (ответ на #7548)
Lelka) вы ждете рафинированного сильного мужчину, с хорошими манерами и сильным , глубоким характером
#86446
, 11-Июл-2011 16:35 (ответ на #7548)
Lelka, у меня тоже куспид 7 дома в Весах, а Скорпион и Стрелец включенные знаки. Плутон не на ДСЦ, но тоже в 7 доме, там же Прозерпина.
#7550
, 10-Окт-2010 18:01
Лайт, если у мужчины, то все вышенаписанное применительно соответственно к женщине?
а рафинированный...? энто как :-DDD
#86447
, 11-Июл-2011 16:36 (ответ на #7550)
Lelka, рафинированный мужчина - это метросексуал, т.е. мужчина, который любит ухаживать за собой.
#7551
, 11-Окт-2010 11:49
меняю время рождения в натале на 15 минут и Dsc съезжает в Деву :-(((
и вся тема с Плутоном становится неактуальна.
в этом случае мой Меркурий уже можно считать почти в соединении с его Dsc.
как же угадать где Dsc-то..... :-(
Лайт, Ирина, эта ж задачка простыми путями не решается?
#140305
, 31-Мар-2012 22:38
А вот если в его 7 дом (включает 3 знака: куспид во Льве (16 гр.), включённый знак Девы, Весы) попадают мои Луна (19 гр. Девы, в трине с его Луной в Козероге), Уран (22 гр. Льва), Плутон (6 гр. Девы. в соединении с его Плутоном (5 гр. Девы) точно на моём Восходящем лунном узле (5 гр. Девы) и в точной оппозиции к его Солнцу (5 гр. Рыб), которое в точном соединении с моим Заходящим (Южным) лунным узлом, Прозерпина (19 гр. Весов)? При этом мой Плутон в его 7 доме в квикунсе с его Венерой (4 гр. Водолея, 12 дом). Что может обозначать загруженность 7 дома такими синастрическими планетами и аспектами? Пожалуйста, ответьте!
#391312
, 13-Фев-2014 01:15
Интересно, в мой 7 дом с раху в рыбах, попал юпитер молодого человека (в соединение с моим раху). Само по себе, весьма примечательно :)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑