в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » ..Композитный союз сердец

Игорь Джай, 16-Окт-2010 14:22, 18216/6

Композитный союз сердец (ч.13) « Не дальше вольера »

Композитный союз сердец (ч.13) « Не дальше вольера »----------------------
----При рассмотре композитов орбис для светил для аспектов 0 и 180 можно брать до 12 градусов. А если планета в своей обители, то порой и до 17 градусов.
Некоторые примеры:
1)Нептун 2 гр Рака, Солнце 14 гр Рака, Луна 26 гр Рака. Однополярная карта, имеющая склонности к двухполярности. Здесь – брачный аспект Солнце + Луна, счастливый для мужчины аспект Солнце + Нептун. И косвенное соединение Луны с Нептуном через Солнце.
--------
2) Нептун 2 гр Рака, Солнце 8 гр Рака, Луна 14 гр Рака – двухполярная карта. Есть и брачный аспект и оба светила «подключены» к Нептуну. Присутствуют орбисы по 6 гр и орбис 12 гр между Луной и Нептуном.
-----
3) Нептун 2 гр Рака, Солнце 14.30 г Рака, Луна 29 гр Рака. Однополярный аспект. Солнце с трудом входит в положенный орбис. Луна не соединяется ни с Нептуном ни с Солнцем. Но! Луна стоит в одном знаке с Солнцем и с Нептуном и потому Луна умом может понимать присутствие данных соединений, но на практике ничего не делать. Это как в зоопарке любоваться симпатичной мартышкой в клетке, но подойти ближе вольера – запрещено. Орбис не допускает. Можно кинуть мартышке кусочек булочки. Луна может сказать Солнцу: »Да! Это о кей! Это не плохо..» но на этом – все. Не более..
----
4)Солнце 2 гр Рака, Нептун 14 гр Рака, Луна 26 гр Рака. Здесь Солнце и Луна в соединении, хотя между ними ну очень далеко. Но это не мешает сказать, что соединение имеется. Между светилами 24 градуса и они имеют контакт через Нептун. Два орба до Нептуна по 12 градусов. Вариантов может быть множество. Надо верно расставить акценты и естественно убедиться на практике, имеется ли «Одно сердце на двоих». Поверьте- это очень здорово, когда «одно сердце на двоих». Это обоюдное желание, обоюдное ожидание встречи.
---------
5) Солнце 3 гр Овна, Нептун 6 гр Овна, Луна 18 гр Овна. Двухполярная карта. Но с наклоном в сторону мачо. Он агрессивнее «контачит» с Нептуном. Луна с Нептуном 12 градусов – тоже контачит, но по другому. Слабее..Но и здесь Солнце в соединении с Луной. Брачный аспект. Классический композитный аспект мужа и жены, как у Певцова с Дроздовой. У них правда квадратура, но им от того не хуже.
----
6)Солнце 3 гр Овна, Нептун 4 гр Овна, Луна 8 гр Овна. Кто хочет, может разбирать здесь сожжение Нептуна. Я пока не присматривался к таким очень близким соединениям с Солнцем. И о сожжении Нептуна в данном случае ничего сказать не могу. Может просто я не заметил этот момент, может не прочувствовал. Просто не наблюдал композитные сожжения. Можете поизучать.
----
7)Марс в Скорпе 5 гр, Нептун 12 гр Скорпа, Луна 24 гр Скорпа. Что здесь? Марс имеет контакт с Нептуном несмотря на орбис 7 град. Марс в своей обители! Луна имеет соед с Нептуном – орбис 12 гр. Луна также имеет соед с Марсом через Нептун. Хорошая двухполярная карта. Отличный подогрев от Марса. Страсти должны зашкаливать. Две планеты немножко маловато для отличного союза, пусть даже это классические Солнце и Луна. Хорошо бы добавочку от третьей планеты. Планету-посредника. И вот тогда с помощью трио уже можно создать сильный долгоиграющий союз. Трех планет хватает. Смотрите коллекцию Джая по композитам в предыдущей статье. Бывают случаи покруче, с участием 5-6 планет. Главное – аккуратно разобраться. Видите! Сколько всего, сколько разных вариантов.
А вы быстрее в астро-дома торопитесь!. Надо еще статей 20-30 написать, пока с расстановками аспектов разберешься, психологию их проявления почувствуешь.
Как и где.
Работает? или.. делает вид, что работает. Учавствует или просто поддакивает.
Немного об Уране.
Водолеевкая планета. Водолей льет мертвую и живую воду из двух кувшинов. Так обычно выглядит символ этого знака. Мертвая вода (Сатурн) и живая вода (Уран).
Что же он означает в композитных картах?
Уран в картах Союза Сердец говорит: «Ого. Это нечто новое. Такого раньше в моей жизни не было». Уран рассказывает владельцу карты и его новом опыте и о новых переживаниях. Например: Солнце 120 Уран – больше касается мужчины. До знакомства с данной женщиной этот мачо всегда считал, что транжирить деньги на женщин, пустое и бестолковое занятие. Только глупые это делают .. и лохи.
Но вот включился композит. Там этот аспект. Мужчина замечает за собой, что ему довольно- таки приятно тратиться на свою новую любовницу. Он чувствует себя мэром и правителем. Ему не противно что-то покупать для нее. Ну в наше голодное время – это сервировка стола. Он перед встречей сервирует стол, готовиться. Он помнит, что она очень любит тортики и фрукты. Он с удовольствием все это покупает. Также хорошее марочное вино. Цветочки на стол. Она должна придти совсем скоро. Стол почти готов. Ну а после ужина – у них любовная программа. Он удивляется сам себе. Денег как обычно – не очень много. А он с легкостью транжирит их не задумываясь. Он не считает при этом копейки. Хотя примерно знает, сколько там у него еще на карточке. Он удивляется себе, своей расточительности. И вроде женщина обычная. Да только вот композит – не обычный. Он этого не знает. Астрологией никогда не занимался. Уран в карте в соединении или в тригоне с мини-планетой – это необычное ощущение нового опыта, того, что с вами никогда не было или давно не было. Странное новое чувство. Вы к нему слегка подозрительно относитесь , но вообщем-то интуитивно этому чувству доверяете и с удовольствием «это» делаете. Она считает вас щедрым мачо. Для женщины это важно –видеть, что мужчина не скряжничает. Еще можно присовокупить сюда положение Солнца по знаку в композите и дать добавочную характеристику. Уран – живой источник, какую планету он «поливает», та планета обретает Новую жизнь. Планета хочет расти с двойным рвением.
А что происходит, когда
в композите Луна делает 120 к Урану?
Примерно такая же ситуация, но стороны женщины. Луна для женщины здесь – это можно сказать, ее первый по настоящему удачный союз и знакомство с мужчиной. Если в карте такой аспект, то женщина будет щедра по отношению к мужчине. Щедра в излияниях. Ей будет приятно чувствовать себя женщиной. И чувства которые она испытает – будут ей в новинку. Если в композите Уран имеет мажорный аспект с минорной планетой /Солнце, Луна, Мерк, Венера, Марс/ - то это рассказывает о том, что для кого-то из влюбленных его роль в новинку, он первый раз в жизни играет «эту» роль и ему «это» нравится. Он удивлен самому себе, что данное вообще возможно. Некоторый экстаз. Большой заряд. Потенциально сильное включение принципа планеты.
Возьмите для примера, реанимационное отделение. Везут больного. Он скоро должен отдать концы. Шансов нет. Ну не единого!! Последний удар пульса. Человек умирает. Ну что же ..для острастки надо немного приложить током, и уж потом – в морг. Прикладывают ток к умершему. Разок, другой. Тело непроизвольно дергается. Врачи улыбаются, мол бесполезно. Но мертвый неожиданно открывает глаза и пускает первый нормальный вздох. Медбратья автоматически его еще разок – током! И умерший подымается с постели и ошарашенно глядит на ошарашенных медиков. Типа такого небольшого электроразряда можно рассматривавать соединение в композите Урана с минорной планетой. Вы просыпаетесь в новом качестве, которое у вас ранее не присутствовало. Вам нравится такая новая жизнь и принцип планеты. Вы удивлены немного этому принципу и тому, что он у вас вообще появился. Вы этот принцип всегда избегали. А тут –получите и пользуйтесь! Качества вашей Уранической Луны лучше рассматривать в совокупе с тем знаком Зодиака, куда попала ваша композитная Луна. Например:
в композите Луна в Овне 120 к Урану во Льве .
У нее искренний и захватывающий дух любви. Сногсшибательная сила любви. Ее чувства к нему как ураган. Она летит к нему самозабвенно. Она летит на встречу. Летит на вокзал. Вся растрепалась. Встречает его с поезда. Выискивает его вагон. Носится по перрону. И завидев его челку в вагоне уже кричит:» Леша!! Я здесь!! Леша! Милый мой!»
НЕчто похожее может происходить и на мажоре Венера + Уран в Овне.
Только Венера – планета, которая способна держать себя в руках по сравнению с Луной. Луна же без тормозов. Венера подойдет к вагону и скажет горячо:» Милый, я так тебя ждала! Так ждала!» А Луна не взирая на прохожих будет лететь к нему в объятия раскинув руки за 100 метров до состыковки. И целовать будет жарко и горячо. Прямо на перроне. Теперь относительно брачного аспекта Солнце мажор Луна . Хочется здесь кое-что интересное отметить. Отмечать я стал это сравнительно недавно. Есть у этого аспекта одна положительная деталька, добавка. Я не хотел забегать вперед и делиться этой информацией. Она еще довольно свежа. Но все же хочется рассказать, чуть форсируя события.
Есть одна хорошая «примочка» для аспекта между Солнцем и Луной. Соотношение между светилами настолько! важно, что я изучая эти соотношения, случайно наткнулся на один замечательный факт. Допустим, вы построили себе композит для выяснения отношений с новым мачо. В композите Солнце 10 гр Тельца, Луна 22 гр Льва. Между светилами 102 градуса. Для меня это не аспект. Я лично не смотрю такой угол в карте. Но по воле случая у меня набралась небольшая пачка композитов, где работает любой угол между Луной и Солнцем, будь то 166 или 102. Но только нужна небольшая добавка. Ну так вот! Вы построили композит и там 102 гр между Луной и Солнцем. Разделите 102 напополам. Получится 51 гр.
И эта точка в композите приходится на 1-ый градус Рака вашего композита. А во 2-м градусе – у вас стоит Марс. Можно констатировать – что
Луна и Солнце не имея мажорного аспекта связаны между собой через Марс.
Еще я встречал такую связку через Нептун.
Это называется – средняя точка между Солнцем и Луной.
Чтоб вам было понятнее покажу на примерах:
1) Луна 12 Овна, Солнце 26 Рака. Между ними – 104 градуса. Делим напополам = 52 градуса. Эта серединка между светилами приходится на 4- ый градус Близнецов. А в этом градусе в композите у вас Юпитер. Можно сказать, что ваша Луна связана с Солнцем через Юпитер. Я только еще не до конца понял, сильно ли это весомо? Понял лишь, что это – работает. И кое-какие выводы я уже начал делать.
2) Луна 5 Рака, Солнце 22 Льва. Между светилами 47 градусов. Мажорного аспекта нет. 47 делим на 2. Получаем 23.5 Средняя точка между светилами приходится на 28.30 Рака. А у вас в 27-ом гр Рака стоит Марс. Будет работать. Обязано. Только вот сильно ли. Ну если связывает Марс, за него я уже почти не беспокоюсь. Должен связать. Именно такие карты сейчас отобраны у меня на столе. Орбис для соединения планеты со средней точкой можно брать до трех градусов. Более 3-х градусов я пока что просто не отмечал. Думаю, что вряд ли будет проявляться. Несколько далековато. А вот если до 3-х градусов, то реально. Но поскольку, я заметил это всего лишь дней 2 месяца назад, вы можете подключится к данному анализу со своими примерами и со своими трактовками.
Какими должны быть
признаки, что Солнце и Луна работают в композите?
Я их уже описывал в 1 и во 2 части Союза Сердец.
-- влюбленные должны не только любить друг дружку как объекты удовольствия, но и ежечасно, ежеминутно заботиться друг о друге. Лелеять друг друга трепетно.Любовь как ежедневная работа и эту работу очень приятно выполнять.
---- влюбленные должны понимать чувства и желания друг друга. Ощущения спокойствия и постоянства. Ощущение, что люди нашли друг друга. «Одно сердце на двоих» потому что в данной добавке подключается третья планета. Ну вот на этом пока что все. Джай.
Да.. некоторые пишут, что однополярность композита не всегда соблюдается. И что бывает, что роли почему-то меняются. Да. Я сам наблюдал такое. Не все правила работают всегда на 100 процентов. С одной стороны – астрология точная наука, но иногда такие финты видишь, что диву даешься.
Тем астрология и интересна. Ищешь одно, находишь совсем другое.
тип вывода ветки
#7855
, 18-Окт-2010 10:49
Луна в Овне 120 Уран во Льве в композите верно подмечен- именно так и происходит( причем сама себе удивляешься).А если и в средней карте Тригон Венера-Марс-Уран это получается обоюдно?
#7856
, 18-Окт-2010 12:31
Да. похоже, что обоюдно. Но совместно - это хорошо. То есть у вас двух-полярная средняя карта с выходом на Уран. Где один понимает другого. У обоих присутствует определенная эксцентричность, привкус авантюризма и все то, что присуще Водолею.
#156174
, 08-Июн-2012 20:53
А как себя ведет в композиции квадрат солнце уран и одновременно оппозиция луна уран? Есть наблюдения. К меня в карте композита конфигурация большрй крест с множеством тау. Это плохо?
#156206
, 09-Июн-2012 01:02
Надо смотреть насколько точны аспекты. Что за планеты. Это обычно не очень хорошо. Но бывают исключения. Надо анализировать внимательно.
#316173
, 02-Окт-2013 20:33 (ответ на #156206)
Игорь, здравствуйте! Прошу Вашей помощи, так как не могу определить, является ли "сердцем на двоих" такая комбинация: Луна 24.54 Стрельца, Нептун 3.52 Козерога, Меркурий 4.25 Козерога, Солнце 18.13 Козерога, а Венера 15.37 Козерога.
Если считать Венеру "посредником для мажора" Солнца то получается, что Солнце попадает в свой орбис 12 градусов и делает-таки соединение с Нептуном. Как итог, я вижу очень красивое "сердце на двоих" (Нептун в соединении с Солнцем и Луной) + "брачный аспект" Солнце в соединении с Луной, поддержанный Нептуном.
Рассуждения мои правильные, как Вы считаете?
#316198
, 02-Окт-2013 21:12
Да, но тут МЧ "окрашен" Венерой. Он возможно не станет делать первый шаг.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑